Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Хронометраж

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Хронометраж  (Просмотрено 2061 раз)
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Хронометраж
#
Процитировать |

Вот собственно вопрос, есть ли данные в каком порядке появлялись трЭки  со всех альбомов и почему порядок песен в самих альбомах такой?
___________

Вопрос странноват, но меня заинтересовал. Думаю, что изложил понятно)

Сейчас играет: сайлЭнс

Александр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1368

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: shurik
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4359

Хронометраж
Ответ #1
Процитировать |

анреал!

БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Хронометраж
Ответ #2
Процитировать |

думаю стоит Лиаму написать

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Хронометраж
Ответ #3
Процитировать |

Тут только приблизительно можно определить, основываясь на домыслах, слухах и внимательном отслеживании гигов. И то совсем не факт.

БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Хронометраж
Ответ #4
Процитировать |

обЫдно да Ну вроде про аоно у нас на форуме где-то написано, почему именно в таком порядке) про остальные думаю тоже найти можно, но чё то настроя на это дело пока ни какого.

Александр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1368

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: shurik
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4359

Хронометраж
Ответ #5
Процитировать |

хотябы релизы по дате от первого собери и запиши

БиТс: от первого чего?
БиТс: чёт не догоняю релизы альбомов или синглов?
БиТс: а нафига к тому же релизов одного альбома множество
oledjan: Саня, не мучай попу, тут оказывается все сложно
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Хронометраж
Ответ #6
Процитировать |

Треклист альбома с комментариями Лиама Хоулетта:Track / Time01. Spitfire [ 5:07]Мощный трек с использованием вокала Джульетт Льюис, который открывает альбом и задаёт его направление. "Я хотел начать с Третьей Мировой Войны", - говорит Лиам. "Мой друг увидел группу Джульетт The Licks в Лос-Анджелесе и сказал, что она такая голосистая, как Patti Smith, поэтому я послал ей несколько записей. Люди будут поливать дерьмом звезду Голливуда, делающую музыку, но она крута".02. Girls [ 4:13]Первый сингл. Грязный электро-панк, напоминающий о Smack My Bitch Up, с вокалом девичьего электро-панк коллектива Ping Pong Bitches. Хоулетт: "Ни в этом треке, ни на самом альбоме нет ничего глубокого. Это то, что Prodigy делают лучше всего: простые заводные мотивы. Ты не найдёшь в нём никакого смысла".03. Memphis Bells [ 4:22]Инструментал с сильными басами и неровным электронным мотивом. И множество колокольчиков. "Я хотел, чтобы что-то сигнализировало о смене направления моего творчества", - говорит Хоулетт. "Трек звучит, как Timbaland в кислоте".04. Get Up Get Off [ 4:19]Мрачное жесткое электро от рэппера-шеелома Twista, который недавно попал в десятку хитов с Slow Jamz. Хоулетт: "Впервые я услышал Твисту три года назад. У него действительно быстрый стиль. Я хотел настоящего лондонского рэпа, и я думаю, улица отзовется на это".05. Hotride [ 4:35]Джульетт Льюис снова появляется на этой "прогулке", которая взята из " uber-Kitch Up, Up and Away" Fifth Dimension'a. "Up, up, and away in my beautiful balloon," - поёт Льюис, добавляя фразу, - "give me a ride." Подсказывает это то, что виды сельской местности из плетёной корзинки не её основные интересы. " Prodigy слишком уж серьезно сами к себе относились", - говорит Хоулетт. "Это 879трек приколистский, с юмором".06. Wake Up Call [ 4:55]Кул Кейт, произносящий "You better wake up!" среди шквала сумасшедших флейтовых сэмплов, придал The Prodigy офигенную энергию. Хоулетт: "Пощёчина самому себе после Baby's got a Temper. Мне надо было меняться, иначе нам наступил бы пи**ец."07. Action Radar [ 5:31]Kraftwerk, Gary Human и оглушительные крики мужика. Позже присоединился Paul Jackson из неофициальной эссекской панк-группы Dirt Candy. "Я услышал их, когда был в ванной" говорит Хоулетт. "Я хотел выключить это долбаное дерьмо! Но дочь Натали сказала мне, что это был отец её друга, и я позвонил ему, чтобы он спел в этом треке".08. Medusas Path [ 3:13]Кинематографический инструментал с чётким средне-восточным ароматом. Хоулетт: "Хотелось бы сыграть в какой-нибудь арабской стране, тем не менее, нас там не сильно ждут. Но всё равно, мне нравится эта тема..."09. Pheonix [ 4:37]Неровный стоп-старт танцевально-роковый гибрид с сэмплом из трека Love Buzz от Shocking Blue 1969 года, на который позже сделала кавер Нирвана. Хоулетт: "Это полностью переделанное произведение и песня кого-то другого. Я не боюсь делать это даже после 12 лет пребывания в The Prodigy. Нужно рисковать".10. You Will Be Under My Wheels [ 3:55]Плоское техно. Даже Хоулетт не в особом восторге: "Не много могу сказать об этом треке", - он пожимает плечами. "Это просто альбомный наполнитель".11. The Way It [ 5:46]Построенный на воссозданном сэмпле трека Майкла Джексона Thriller, тут наблюдается подход с позиции обычной кувалды, чтобы выбить из трека долгожданный свет и тень. Хоулетт: "Я пил Red Bull и водку и мне захотелось откусить жопу Майкла Джексона и выплюнуть ее обратно".12. Shoot Down [ 4:40]Агрессивно настроенный финал, вокал Лиама Галлахера и бас Ноэла. "Лиам и я впервые решили сделать совместный трек 6 лет назад", - говорит Хоулетт. "Год назад все закончилось тем, что мы с Лиамом бухали в студии, и, вот, что у нас получилось. Трек достаточно панк-роковый. Более панковый, чем треки Oasis."

oledjan: так и что это значит? далеко не факт, что именно в таком порядке он записывал треки на альбоме
БиТс: я и не спорю, но факт расстановки самих треков на лицо
oledjan: так они в альбоме так идут, посмотри на трек-лист
БиТс: видимо не совсем ты меня понял)) Я имел ввиду не даты релизов треков в данном случае есть объяснения почему именно так
БиТс: Вобщем если кто знает наподобие вот этого поста по другим альбом просьба  поделиться Обращаться к Лиаму просьба не беспокоить ;Dь
Dimplay: Действительно, найти бы подобные комментарии Лямы к остальным его альбомам, было бы здорово...
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Хронометраж
Ответ #7
Процитировать |

помню упоминание Хоулетта про наркотическую сюиту альбома MFTJG, там все продумано и по порядку было, типа 3 стадии - "накурка, расслабон и колбаса"

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Хронометраж
Ответ #8
Процитировать |

У Алекса Вилко в книге описывается как Ляма сочинял треки к MFTJG, только кто поручится за достоверность?


oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Хронометраж
Ответ #9
Процитировать |

Скачай книгу http://www.archiveof90s.ru/content/letter/prodigy_1997/index.htm там много чего написано

БиТс: ну там только до 97
..S3: четкая ссылочка ..как раз по мне
sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Хронометраж
Ответ #10
Процитировать |

предположить как писался Жир можно, если судить по трек-листам 95-97 годов.
примерно будет так:

Funky Shit (весна-лето 95го)
Firestarter/Breathe (лето-осень 95го)
Smack My Bitch Up/Mindfields (зима 95го - весна 96го)
Diesel Power (весна 96го - весна 97го)
Fuel My Fire/Serial Thrilla (лето 96го - весна 97го)
Narayan/Climbatize (хз ваще)

Trim Silence: "Narayan/Climbatize (хз ваще)" - скорее всего, конец 1996 года. Как и всё остальое. Полагаю, Фэт полностью был готов к 1997 году (ну, может не в финальном виде - может Serial Thrilla, Narayan и Climbatize в последнюю очередь были завершены)
Trim Silence: А так, 1995-1996 год это тот период, когда основная работа была проделана (в книге "Пришло их время" мельком упомянуто, что "релиз фэта откладывался")
Trim Silence: как именно откладывался, на полгода или на месяц, и с какого потолка в той книжке взята эта инфа - уже не проверить и ни у кого не узнать
НИК
Гость

E-Mail
Хронометраж
Ответ #11
Процитировать |

Ещё в интервью Лиам сказал на одном из выступлений в августе 95 года  сыграет  Mindfields на концерте

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Хронометраж