Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: 

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: ⠀  (Просмотрено 2973 раз)
Дед TheProdigy.ru
Новичок

*
Рейтинг: 4529

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 78


#
Процитировать |


Psi Hoe Pate 2: щитаю его одним из лучших
: информацию бы
-: ахаахха, очень порадовало про гугл) веб-дизайнеры сперли картинку с какого-то левого сайта, выходит)
-: уверен, что прямого отношения к группе имеет не больше, чем всякие орлы из оформления сайта того времени - просто элемент дизайна
yavadust: а на WOFе в одном из роликов Дагдейла  они гуляют и на стене этот значек в виде толи керамической плитки находят, толи чего...
ch.a.sh: Соглашусь с Линксом, тоже кто то подал идею, может и сам Леонид к оформлению сцены на лайве, и может дань к Английской культуре
: yavadust - а тебе не трудно ли будет найти этот кусок, или сказать в какой части фильма это происходит?
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

The Prodigy Unicorn (вопрос о логотипе)
Ответ #1
Процитировать |


если подходить с такой точки зрения, то муравей на щите может символизировать серьезный возраст группы и ее место в истории Англии

: я вот тоже хотел спросить - каким образом это относится к культуре Англии?
ch.a.sh: ну муравей это уже чисто артворк
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

The Prodigy Unicorn (вопрос о логотипе)
Ответ #2
Процитировать |

был официальный мёрч в виде футболок с единорогом, они периодически появляются на ебэе, ничё особенного.


ch.a.sh: одну из таких имею посей день
: огромное спасибо за инфу! я и это тоже хотел узнать)
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

The Prodigy Unicorn (вопрос о логотипе)
Ответ #3
Процитировать |

Сразу вспоминаю логотип феррари


БиТс: ну так лёня любитель феррари вроде как
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

The Prodigy Unicorn (вопрос о логотипе)
Ответ #4
Процитировать |

времени небыло седня....завтра посмотрю, вопрос то не в мерче, а в первоисточнике....мне кажется что я на верном пути...)))))

: заинтриговал
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

The Prodigy Unicorn (вопрос о логотипе)
Ответ #5
Процитировать |

нашел.....да не совсем....короче в ролике Spitfire/Mescaline от Дагдейла, в конце Спитфаи врезка как Леня фотографирует на стене керамическую плитку с танком, а рядом с танком герб такой же формы, только со львом.....вобщем стилистика таже, только не единорог, а лев....вот....


: занятно возможно, Лёне понравилась идея, он её сфоткал и захотел использовать - но что-то не срослось с авторскими правами. не исключено, что он с дизайнерами нашёл похожую по духу картинку, но неизвестного авторства, чтобы с правами не заморачиваться)
: ...хотя, я как-то упустил факт того, что съёмки проходили уже после выхода имд
Psi Hoe Pate 2: только написать про дату хотел лол
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2159

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1843

The Prodigy Unicorn (вопрос о логотипе)
Ответ #6
Процитировать |

Господа, а нету данного коня в приличном разрешении?


: выслал в личку.
Saluton
Житель Форума
***
Рейтинг: 282

[Заценки]
[Комментарии]





http://saluton3.livejournal.com
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 588

The Prodigy Unicorn (вопрос о логотипе)
Ответ #7
Процитировать |

Этот единорог, скорее всего, взят из британских геральдических традиций, ведь единорог вообще часто используется в геральдике, т.е. на гербах. В английской статье "Википедии" написано: "В геральдике единорог часто изображается в виде лошади с козьими парными копытами и бородкой, львиным хвостом и тонким спиралеобразным рогом на лбу" (можете сравнить с продиговским).

Как пример — вот королевский герб Великобритании. Здесь единорог обозначает Шотландию, а лев — это Англия:


Что же касается символики, то я просмотрел английскую и русскую статьи. Символика единорога вообще достаточно разнообразна и описана очень подробно, но к продиговскому коню можно отнести разве что вот это из русской статьи: "Единорог — геральдический символ осторожности, осмотрительности, благоразумия, чистоты, непорочности, строгости, суровости. В геральдических книгах единорог уподоблен отважному солдату, «который скорее готов погибнуть, чем живым попасть в руки врага»". Ну, типа, воинственность и готовность к защите, а Шотландия — едва ли

В обеих статьях есть галереи с примерами использования единорога на гербах. Для заинтересовавшихся — дополнительная инфа под катом.

: спасибо! интересно было почитать.
Saluton
Житель Форума
***
Рейтинг: 282

[Заценки]
[Комментарии]





http://saluton3.livejournal.com
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 588

The Prodigy Unicorn (вопрос о логотипе)
Ответ #8
Процитировать |

гугловскую ссылку не проверил сразу.
http://www.swordsandarmor.com/mall/shield-Unicorn.htm - это же был настоящий боевой щит (без муравья, естественно), из тех, с которыми средневековые рыцари дрались, эти самые, по уши в латах. И на других щитах знакомые персонажи: лев, грифон, дракон, орёл. Копию можно прикупить ))) 129 баксов стоит

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: