Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений  (Просмотрено 2441 раз)
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
Рейтинг: 3334

[Заценки]
[Комментарии]

убей меня мама, ты это сделать должна...!!!

Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
#
Процитировать |

сорре ежели уже было, вернее точно было, но никак не могу найти.....

кто может напомнить, что тогда удалось выяснить насчет этого толи-трека, толи-нет....

Тони Арматура: по словам Айри, это рабочее название Music Reach до его релиза.
Shipa: Да Это же Music Reach. Тоже не могу найти эту тему.
Тони Арматура: с сего бывшей страницы - 04:12 trouble at sandy heath (renamed to music reach (1/2/3/4))
Shipa: Sandy heath :гугл говорит что это - такая радиостанция в Британии.
yavadust: а по поводу того, что за исполнитель на флексике....на брэйне кто то утверждал будто бы это трек Лироя, на дискогсе и в нете никакой инфы по этому исполнителю нет....
Fate: были терки на БК в "show of your prodigy collection" только не помню в какой части (2 или 3-я), там и ссылки на комменты ари и прочее.
Fate: не думаю, что он никому почти неизвестный ногодрыг/драммер стал бы клепать промо флексик под псевдонимом
yavadust: дело в том что никакого другого материала от этого исполнителя нет в принципе....может никнейм...?
yavadust: и кто такой My name is Rich Naylor and I was one of people who were wax promotions
yavadust: в смысле накой ему писать фэйковую инфу....
Fate: предполагают, что это лирой времен лоурайс, но ари нихера не согласен и хочет пруфов, на этом все и заканчивается. собственно доводы те же, что и у меня. нахрена лирою баян?
Fate: хотя этот ричи говорит, что "трек определенно лироя, который вежливо согласился нам его предоставить для флексика". что-то говнецом тянет
Fate: по мне так он на лироевский лоурайс не похож. один из множества треков "бэк ту дэйз"
yavadust: ну по мне тоже как то не особо....но благодарность Лирою на пластинке имеется.....
Massive: описание hardware - так наивно и круто)
Rapraiz
Форумный Маньяк
Рейтинг: 5082

[Заценки]
[Комментарии]

If you wanna get off

soundcloud

Ответ #1
Процитировать |

На ebay пласт толкают
http://www.ebay.co.uk/itm/221663701587

yavadust: у мну такой есть)))жаль вот только никак не выяснить что же это за исполнитель на нем....
. . .I*G*O*R. . .: дайте послушать
Rapraiz: "дайте послушать" а там может и выясним, что за исполнитель)
yavadust: рип сделать неначем....((((
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
Рейтинг: 3334

[Заценки]
[Комментарии]

убей меня мама, ты это сделать должна...!!!

Ответ #2
Процитировать |

Если присмотреться на ободке виден респект Лирою.....возможно отсюда мнение о том что это его трек...

Rapraiz: заебца логика)
-: занятный трек, спасибо
Тони Арматура
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1914

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3
Процитировать |

Если вдруг кто не в курсе, мы с Break-D пришли к выводу, что "Trouble at sandy heath" - это анрелиз трек с этого гига https://forum.theprodigy.ru/1379224 (Live @ Tunes 2, Mountford Hall (Liverpool Uni), Liverpool, UK (23.01.1992)), а не бета Music Reach, как было принято считать до этого.

Во-первых, впервые как только появилась инфа по треку, данный трек считался именно анрелиз-лайв треком, а не бета-версией какого-либо трека:

Во-вторых, такое название не особо в тему для той же беты Music Reach, т.е. нет никаких отсылок на само название. И проще было внести бету в треклист, как 1/2/3/4, чтобы было понятно остальным. Скорее всего так и было сделано, а после релиза, как и с No Good, старое название оставили в скобках - Music Reach (1/2/3/4).

Ну и в-третьих, в этом анрелизе присутствует голосовой семпл на 14:48, 15:51, 16:55 - "one for the trouble, two for the time", что как бы не двусмысленно намекает.

Я полагаю, что когда инфа про "Trouble at sandy heath" всплыла, не было доступно каких-либо записей. А спустя несколько лет, просто всплыла какая-то запись с бетой Music Reach, и кто-то в отсутствии других анрелизов времен пре-Экспы тупо сделал вывод, что анрелиз "Trouble at sandy heath" и есть та самая бета Music Reach.

Еще раз по порядку:
1) Мы знаем точно, что трек "Trouble at sandy heath" был у Продигу на лайвах перед выходом Экспы;
2) Единственный лайв-анрелиз на данный момент, который всплыл - это как раз с Tunes 2, Mountford Hall;
3) В этом анрелизе есть повторяющаяся фраза "one for the trouble, two for the time";
4) Было бы тупо так назвать бету Music Reach, в которой весь трек повторяется 1/2/3/4, и в финальное название которой таки внесли эти 1/2/3/4.

P.S. - единственный другой вариант, который может быть, что у Продигу перед Экспой был не один такой анрелиз трек, и типа этот не является "Trouble at sandy heath", и чисто по случайному совпадению там фраза "one for the trouble, two for the time", а сам "Trouble at sandy heath" - это какой-то другой, записи которого нет.
Но я опять же хочу обратить внимание на то, что раз это название внесли на флаер к тусе 92-го, который вы можете увидеть сверху, причем вместе с хитами Fire и Jericho, то скорее всего речь шла про трек, который играли регулярно, т.е. какой-то завсегдатый лайв-треклистов, иначе было бы тупо использовать в промоушене название какого-то одноразового лайв-трека. А если его играли +/- регулярно до выхода Экспы, примерно также как и Funky & Raw, то очень велика вероятность, что на запись Tunes 2, Mountford Hall 1992 попал именно он. Т.е. очень маленькая вероятность, что в Ливерпуле засветился какой-то одноразовый лайв-анрелиз, а после этого шоу его поменяли на "Trouble at sandy heath", который уже играл на регулярной основе, и записи которого нет.

Kariy_Z?lupkin: хуясе.... нужон тагда реворк для прослушки
Dmitriy_Minchenko: Спасибо за разбор трека, это очень интересно!
K.L.A.N.G: Это только твои догадки. Но и за это тоже спасибо.
Тони Арматура: чувак, это только твои догадки о том, что это только мои догадки. И тебе тоже спасибо за твое мнение относительно моего разбора, оно очень важное, а главное очень полезное как обычно.
British: Интересно. Антон, а что можешь сказать про jam track в стиле регги из во этого видео - https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=iV51R7zq0X0
Может разбиралось уже
Quasar: Тони и Break-D - красава, как обычно
Тони Арматура: А фиг знает че по нему сказать, там опять же Break-D по нему в теме с семплами все разобрал. По идее это Edit лупа чужого трека, а точнее Eddy Grant – "Frontline Symphony"  - https://drive.google.com/file/d/14rY9kOjwaSPfdnM4L5R07Dkcc-zHURh9/view
т.е. сказать что это тупо луп чужого трека, к примеру, как с Ride The Rhythm нельзя, и сказать, что это какой-то собственный анрелиз тоже. Мы определили его тупо в "лайв-биты", в народе погоняло Ska Beats, но официально ли это название - неизвестно
их показывали в профе на Гластенбури и еще где-то, там же был и Acid Beats (Kick It In), причем Acid Beats был внесен в базу официально, а вот Ska Beats не был внесен, видимо Лиэм не посчитал нужным регить этот огрызок. Возможно, что Ska Beats его
официальное название из треклиста, но подтвердить это трудно, тк нет треклистов 95-го, а возможно это выдуманное название, и в треклисте эти биты не были вообще никак указаны, как и многие другие аналогичные короткие лайв-биты
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 5523

[Заценки]
[Комментарии]

Временно отошёл от модерирования: https://forum.theprodigy.ru/1380230

Ответ #4
Процитировать |

Если отталкиваться от фразы "One for the trouble, two for the time", то в том же "Death Of The Prodigy Dancers" Maxim её тоже по нескольку раз за трек повторяет, например на 1:05.

Так может "Death Of The Prodigy Dancers" поначалу носил то самое название "Trouble At Sandy Heath"???  

Тони Арматура: а еще Макс Пиранью под Пойзон читал, а также Пойзон под левые биты, а также че-то про Рок-н-Ролл во время No Good и т.д. по списку. Речь конкретно про родной семпл в треке, а то что там Макс рандомно кричит мы уже бля 100 раз обсудили, я думаю не стоит
возвращаться к этому еще раз
UTX: Что это фраза значит?
K.L.A.N.G: А ещё Макс говорит:" Watch the MC kill the dancer", что как бы намекает....)))
Тони Арматура: а хер знает, много раз в олдскульном хип-хопе встречается. Основная мысль о том, что названия трекам дает Лиэм, и семплы с фразами также вставляет Лиэм. Но тем не менее, испокон веков среди фанов бытует мнение, что то, что рандомно кричит Макс в микрофон -
это очень важно пиздец, и что это чуть ли не проработанный каждый раз текст и лирика из которого обязательно следует название самого трека.
Таких, как Kick It in, Bring It Back, Lyrical Terrorist, Loose Your Mind и тд по списку
UTX: Да, много где ее слышал. Смысла не понял просто) а Макс иногда вообще хз что орет. Не очень он разнообразен. Хотя в периоды 1995-1999 он прикольные вещи посылал в микрофон
Тони Арматура: фристайлил в свое время збс, но даже проработанный фристайл как в былые времена в 99% случаев не имел отношения к Лиэмовскому названию треку. Самый яркий тому пример - это Prepare For The Rush. Да, фристайл ахуенный! Да, если бы он вышел в виде реп-трека,
он бы назывался Prepare For The Rush, тк там четко прослеживается припев во фристайле. Но трек при этом по факту назывался Dre Link и пиздец хоть обосрись.
..S3: Видео недоступно Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране.
Klaustraphaub
Новичок
*
Рейтинг: 62

[Заценки]
[Комментарии]

Music Of The Jilted Unreleases

Ответ #5
Процитировать |

Минутка занудства: Sandy Heath это передающая телерадиостанция в Бедфордшире (фото и прочее). Возможно это тоже несет какой-то смысл в названии.

Тони Арматура: да, это тоже обсудили, и скорее всего да, отсылка в названии именно к ней
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #6
Процитировать |

У Start The Dance, когда никакими вокальными сэмплами в треке ещё не пахло, ничего связывающего с названием кроме выкриков Maxim'а тоже не было, "и пиздец хоть обосрись". ©

Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #7
Процитировать |

Армтон видимо не понял юмора. )

Я к тому, что приплетать эту фразу, которую к тому же Maxim горланил в другом треке, к названию трека - ну это словно тыкать пальцем в небо.

Айри наверняка подобным образом тогда ткнул: на заднике флексика зафиксирована конкретная дата - 18 июля 1992-го. Запись с другого выступления, прошедшего у группы в тот же день, у нас частично есть: https://forum.theprodigy.ru/966786. Стало быть, на MCMXCII должны были исполнять по сути то же самое. А поскольку там исполняли и Fire, и Jericho, которые были на афише, а также было известно, что в закромах Стартера (а может и самого Айри, кто знает) имелась запись раннего выступления с бетой Music Reach, которая структурно малость отличалась, то он наверняка ткнул на него, как на самый правдоподобный на тот момент вариант.

В общем, я при всей имеющейся у нас инфе как-то не верю, что именно этот трек был Trouble At Sandy Heath. Он мог называться как угодно, и Лиам помимо него из итоговых анрелизов или бета-версий мог тогда ставить на выступлениях что угодно. Правды мы, наверное, уже никогда не узнаем, если, конечно, не произойдёт чудо и Лям не устроит тотальный разбор всех своих анрелизов.

K.L.A.N.G: Как раз пришло время Лимону обнародовать анрелизы. Флинта нет - соответственно будущего у группы, как такового тоже. Поэтому для Лимона это единственный вариант почтить память о ней.
Тони Арматура
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #8
Процитировать |

Блять, причем тут Максим? Трек называл сам Лиэм, и фраза семлирована самим Лиэмом. Мне-то похуй в какие ты там очередные сказки будешь верить, для меня все очевидно. Был трек с таким названием, есть анрелиз в котором засемплирована фраза самим Лиэмом. Причем все сделано по той же схеме, что и в Funky & Raw.

Причем вот инфа из топика про семплы:
Сэмпл: голос #1 ('One for the trouble, two for the time')
Источник: West Street Mob – "Break Dance-Electric Boogie" (Break Dance (Electric Boogie), 1983)
Оригинальный источник: Spoonie Gee – "Spoonin Rap (A Drive Down The Street I Was Spanking And Freaking)" (Spoonin Rap, 1979)

Сэмпл: голос #2 ('One for the trouble, two for the time')
Источник: Spoonie Gee Meets The Sequence – "Monster Jam (Vocal)" (Monster Jam, 1980)
Также можно найти в: Grandmaster Flash & The Furious Five – "The Adventures Of Grandmaster Flash On The Wheels Of Steel" (The Adventures Of Grandmaster Flash On The Wheels Of Steel, 1981)

Оба вокальных сэмпла 'One for the trouble, two for the time' наложены друг на друга, можно услышать, например, на 14:48

Т.е. очевидно, что этот семпл туда впилен не просто на шару, тк одна и та же фраза засемплирована с 2-х разных источников. Это говорит о том, что это прям задумка была такая у Лиэма, сделать на этой фразе акцент. Т.е. как минимум у Лиэма это трек должен был называться - "One for the trouble" или как-то так. И опять же мы возвращаемся к тому, что есть официальное название - Trouble At Sandy Health, и есть анрелиз в котором Лиэм прям акцентировал на фразе - "One for the trouble, two for the time" - и конечно же это случайное совпадение, потому что Дифрекс так хочет.

Так и было скорее всего.

Ну я и говорю, есть точная инфа, что был такой трек, есть запись анрелиза в котором официально засемплирована подобная фраза, и который с вероятностью 90% игрался не один раз - ну конечно же это случайное совпадение! Наверянка был еще анрелиз, вот который точно "Trouble", а это чисто по случайному совпадению так совпало, мы же фаны - нам никогда ничего не дано понять, для нас это все великие загадки, ответы на которые знает только сам бог, а Тониарм иди нахуй. Это я все прекрасно понимаю. Типичный случай я бы сказал.

К слову, я там уже все списки обновил. А ты то можешь до талого называть трек Unknown '92, я не против.

Deefrex: "К слову, я там уже все списки обновил. А ты то можешь до талого называть трек Unknown '92, я не против" - молодец, действуешь как Айри.
Тони Арматура: чувак, а ты как типичный фанат, типа - мы нихуя не знаем, нам тупым понять не дано, ну и тд
если у тебя есть что-то более внятное по теме, чем "мы же фаны, мы нихуя не знаем, нам тупым понять не дано и тд" - то я готов подискутировать, если нет, то и нехуй всякий бред писать
Deefrex: Хорошая попытка.
Тони Арматура: попытка чего? ты почитай, что у тебя написано - "Макс хуякс",который по факту тут вообще не при делах, и "мы же фаны, мы нихуя не знаем тайн и тд"
и все, а по делу нихуя
Единственное путное про якобы бету Мюзик Рич, что Айри или кто-то там тупо пальцем в небо тыкнули в свое время, с чем я полностью согласен.
-{AbaraT}-: Запись звука дерьмо так эту фразу и не услышал в треке((
Не в тему но в фаере какой то другой семпл грозного голоса
Почти все треки экспы назывались по голосовому семплу
armand
Новичок
*
Рейтинг: 7

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #9
Процитировать |

Казалось бы, при чем тут Витор Цой Led Zeppelin, и какие-то там проблемы на радиостанции?

Совпадение? Совпадение. Но забавное.

Deefrex: Вот это уже интересно.
K.L.A.N.G: Так Stairway to Heaven, а не Immigrant Song
armand: Ну так это просто совпадение. Если Лёд Запилен то сразу проблемы на радио ))) Хотя Sandy Heath это тупо ретранслятор.
Примерно так же как шутки про Рэмзи из Аресенала и смерти великих людей.
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #10
Процитировать |

Спасибо yavadust'у за фото.

UTX: Есть рип этого трека?
Deefrex: Там был релиз Stamina, на заднике этого флекси-диска просто афиша MCMXCII была.
Тут выкладывали рип: https://forum.theprodigy.ru/1358546
Deefrex: К слову, непонятно, причастен ли Лирой к этому релизу или нет. Джуну с БК он вроде бы когда-то писал, что да, а Явадасту в 2017-ом, что это просто какое-то немецкое диджей-агентство и к релизу он сам не имеет отношения.
Snooprаh: кстати сам пласт оч классно выглядит
yavadust: Да с этим релизом больше непоняток чем правды....Лирой действительно в личной переписке со мной сказал что ничего общего с этой пластинкой не имеет...есть сканы переписки, но Джуну с БК, он писал обратное....
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #11
Процитировать |

Я тут покопался, и если быть точнее, то станция названа в честь одноимённого участка лесопарковой зоны в районе Камден (Camden) на северо-западе Лондона. Телерадиостанция как раз находится близ этого участка.

Здесь в статье немного говорится о нём: https://properdecision.uk/camden-камден/
Здесь его можно увидеть на карте: http://bernardoconnor.org.uk/Footpaths/permittedfootpathevertontodeepd... (статья на английском)

К слову, вторая статья уже проскальзывала на форуме, и в ней также упоминается трек Продиджи. Но поскольку в ней присутствуют копирайты от 2006 года - написана она была явно позже того, как в среде фанатов Продиджи заговорили об этом треке.

"In 1992 it featured in an Internet hoax with a song claimed to have been written by Liam Howlett of Prodigy called ‘Trouble at Sandy Heath’."

Как я понял предложение: Существует интернет-легенда, что в 1992 году Лиам Хоулетт из Prodigy посвятил (телерадиостанции) трек, который прозвал "Trouble At Sandy Heath" (Неполадки на Sandy Heath).

Deefrex: Думаю, 1992 год в статье тоже неспроста - поскольку он был указан на флекси-диске, то инфу о годе и треке в статье полностью взяли с конверта флексика.
Или с упоминания этой инфы, например, отсюда: http://www.raveflyers.co.uk/wwwboard/messages/4761.html
Или где она там ещё могла в те времена проскочить.
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #12
Процитировать |

Продолжая тёрки с Армтоном насчёт правдоподобности теории...

Попытка подъебать. )

Я сегодня переслушал все доступные нам записи DOTPD - абсолютно везде (кроме той записи, где от трека присутствует тупо кусок концовки) Макс произносит в определённых местах "One for the trouble, two for the time". Т.е. эта фраза не часть фристайла, не что-то от балды им сказанное, а отрепетированная неотъемлемая часть трека (к слову, возможно именно поэтому Лиам воткнул на альбом лайв-запись с Максом, а не выпустил инструментал, который позже выложил на сайте, но это уже совсем другая история).

В анрелизе с Ливерпуля фраза сэмплирована из хип-хопа и связь у неё с названием только в слове "trouble". Всё.

Поэтому исходя из вышеперечисленного я не могу, как, например, ты или брейк-Ди, с полной уверенностью сказать, что да, это тот самый "Трабл". Как возможное название да, и я бы советовал в ваших постах указывать его именно так. Было бы хоть одно ревью от кого-либо, как в случае с Даст Йоселфом, кто точно видел его в треклисте и способен был его описать, что там именно Иммигрэнт Сонг был сэмплирован и звучала фраза "Уан фор зэ трабл" - вот это было бы неопровержимые доказательство.

Единственное в данной ситуации, за что можно зацепиться, - Trouble At Sandy Heath, если не ошибаюсь, был единственным лайв-анрелизом эры Experience (взятым не из воздуха), о котором в фан-среде ничего не было известно, и тут вдруг всплывает этот единственный неизвестный ранее лайв-анрелиз Experience из Ливерпуля, сэмпл которого вроде как можно связазать с названием одним словом.

Тони Арматура
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #13
Процитировать |

Мы по кругу ходим. Повторятся насчет кричалок Макса смысла нет, за исключением того факта, что их "вес" во времена Экспы был вообще почти нулевой, т.к. группа тогда еще даже не подразумевала вокальные треки с Максом и Флинтом. Т.е. рассматривать их как специальный продуманные вокальные фразы Макса для конкретного трека с конкретным названием - полный бред. В лучшем случае, он эту фразу регулярно кричал на Trouble At Sandy Health, а потом этот трек заменили на DOTPD, и Макс по накатанной продолжал кричать эту знаменитую фразу. Вот это реально правдоподобный вариант. Тем более треклисты, которые есть на данный момент, говорят о том, что Trouble трек конца 91-го начала 92-го, а DOTPD начала 92-го, и как раз он пришел на замену Trouble, и также исполнялся после Your Love.

Этого достаточно, больше ничего и не нужно.

Да похер, можешь ты или не можешь. Найдешь какую-то более подробную инфу - будет збс. А нет, так и нет смысла воду лить.

Опять же, этого достаточно. Есть анрелиз-название со словом "Trouble", и есть единственный анрелиз трек того же периода с 2-мя разными семплами, оба из которых содержат слово "Trouble". Совпадение/не думаю, ибо мы не какие-то там тонкие законы вселенной пытаемся упорядочить, а самую что ни на есть обычную бытовуху.

Deefrex: "Этого достаточно, больше ничего и не нужно" - нет, т.к. у этой версии нет доказательства.
Будет хоть одно ревью от кого-либо из очевидцев и кто был "в теме" по этому треку, или слова Лиама, подтверждающие её - тогда да.
"группа тогда еще даже не подразумевала вокальные треки с Максом и Флинтом" - ты свечку держал?
Ибо без того же "Watch the MC kill the dancer" весь смысл в т.ч. и самого названия теряется.
Тони Арматура: да мне не надо никаких доказательств конкретно по этой теме, это тебе надо - ты их и ищи.
для меня доказательством служит афиша 92-го и то, что в треке самим Лиэмом (не Максом выкрикнута) засемплирована фраза содержащая слово "Trouble" с 2-х разных источников.
Deefrex: Когда я был в такой же ситуации и писал тебе, что Чарли Нюар намекал в комментах Продиджи Фанс, что это его трек - ты отвечал, мол надо разъёбывать миф полностью. А тут чё-то сам в свои сказки верить начал.
Так вот, там ещё фраза "Go" засемплирована, и повторяется чаще "трабла". ))
Тони Арматура: там абсолютно другая ситуация была, тебя послушать, так можно любые расклады по одной схеме расписать) Обьяснять разницу впадлу, ибо когда ты поймешь, что не прав - напишешь, что это просто "вброс" был
Deefrex: Да, да, и со вторым We Eat Rhythm, где целиком сэмплирована фраза, который ты настойчиво называешь Jungle Beats и ниипёт, тоже другая ситуация.
А тут ты зацепился за одно слово и упорно лепишь к нему название с ним.
Тони Арматура: не я настойчиво называю, а трек так называется, его Лиэм так назвал
я не за одно слово зацепился, а еще за тот факт, что оно семплировано 2 раза, и на нем какбы акцент, а еще за то, что других анрелизов попросту нет за тот период, когда появилось это название
Deefrex: Так не факт же, что их больше не появится.
Тони Арматура: не факт процентов на 5 в лучшем случае, но как я и говорил, у тебя расклад такой: вот этот анрелиз с семплом "Trouble" скорее всего не Trouble, тк есть минимальная вероятность существования какого-то другого анрелиза за тот период, вот который точно Трабл
ничего блять на существование этого "другого" анрелиза не указывает, но чисто в теории он может быть, поэтому тот чисто теоритически твой анрелиз "Трабл", и исходя из того, что "Трабл" тот, этот какбы нет
збс
еще чисто в 5% вероятности или какой-то там минимально чисто теоритической - у моей бабки мог быть хуй
Deefrex: Я не могу утверждать, Trouble это или нет, т.к. не знаю правды. Чисто теоретически могу предположить, что возможно это он, но с уверенностью это утверждать не могу.
Когда в прошлом году нашёлся на диске Gun - никто из фэнов (условно) до этого также не мог предположить, что он на какой-то нонейм-промке релизился.
Тони Арматура: а я могу ибо мне похуй, тут какбы все указывает на это, и альтернатив пока что нет, тупо нет такого выбора там каких-то левых названий или каких-то левых анрелизов, чтобы тут было как-то сложно это все связать между собой
на Ган тоже похуй - шанс, что у какого-то трека было много ранних стадий достаточно большой: открыл проект - пальцем провел - закрыл проект и т.д. За редким исключением композиции создается сразу же с первого раза с нуля.
А вот шанс существования анрелиза, который именно играли, и о котором мы не знаем - очень мал. Анрелиза вообще у Лиэма где-то на полках - шанс большой, а именно засвеченный на гиге, и о котором мы не знаем - пиздец мизерный
Deefrex: А ничего, что между гигом в Ливерпуле и Норидже пробел в 3 месяца? И что за эти 3 месяца они там могли исполнять - сейчас даже Лиам не вспомнит?
Тони Арматура: да еще, чтобы он оказался того же периода, что и Трабл, и что он окажется действительно Трабл, а этот по случайному совпадению нет - это пиздец шанс на миллион
могли с супер мизерной вероятностью, по мимо того, что тупо существование другого минимальна, ты не забывай, что этот тогда станет "одноразовым" треком, что еще этой всей твоей байке уменьшает вероятность
чуть ли не до нуля
я бля, на 4920р могу зарубится, что этот трек играли регулярно как концертный филлер и писали в треклисте под названием Trouble At Sandy Health, а потом через пару месяцев его тупо махнули на DOTPD, может какое-то время они и играли вместе на гигах, но
скорее всего одно на второе махнули и дело с концом.
А промоутеры, который часто работали с группой в те годы, организовывали их гиги - тупо видели, имели у себя их живые треклисты, и тк они не знали, что выйдет на Экспе, а что нет - для них все треки в треклисте были равнозначные.
Т.е. для них не было филлеров как таковых, и вот они для промоушена решили указать на афише несколько бенгеров на их взгляд, ну типа аля "автор тех самых хитов, которые вы все знаете"
и захуярили туда этот Trouble
А Максу похуй че кричать, мало того, что Трабл убрали, а DOTPD условно вместо него запихали, еще и фраза очень знаменитая, которая много раз встречается в олд-скульном хип-хопе, т.е. тут нет ничего удивительного, что Макс эту знаменитую
хип-хоп фразу юзает как хочет
Deefrex: С тебя бы ахуенный адвокат получился. Звучит вполне убедительно.
Да и вторые 4920 руб. я больше не перенесу.
Тони Арматура: я конечно не отрицаю, что у DOTPD могло быть другое название в самом начале, но то, что оно Trouble очень мало вероятно, т.к. получается какой-то бред: типа в треклисте в определенный период есть 2 трека, и в котром засемплирована фраза с Trouble -
не Trouble, а в котором нет засемплированной фразы с Trouble - он называется Trouble.
Чисто теоретически в этой вселенной мог случится такой идиотизм, но это маловероятно. Это равносильно тому, как если бы трек Smack My Bitch Up назывался как-то по другому вообще, а рядом с ним в треклистах был бы указан Smack и это был бы совершенно
другой трек
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #14
Процитировать |

Ага, а вдогон к ней добавил ещё "three for the lyrics, four for the rhyme". ))

Deefrex: И, к слову, она также есть на всех записях DOTPD.
break-D: А что, если Trouble At Sandy Heath - первоначальное название DOTPD?
Deefrex: Я такую мысль уже высказывал здесь: https://forum.theprodigy.ru/1379397
В качестве шутки, естественно.
Тони Арматура: да похуй че он там добавлял, я уже раз 10 пишу, что на рандомные фразы, которые кричит Макс - лично мне какбы похуй. Но ты можешь строить ахуенные теории исходя из них, если тебе заняться больше нечем)
Название Лиэма, семплы с Трабл вставил Лиэм, и Лиэм также выкладывал оригинал DOTPD с дискеты под альбомным названием
у меня все
я теперь прекрасно понимаю, откуда взялись такие названия, как Kick It In, We Do It Like Dis
Deefrex: Nice And Easy: https://forum.theprodigy.ru/1292433
С вероятностью в 90%.
Чё-то прям плачу сейчас с того поста.
Тони Арматура: на форуме подобного угара ебнешься
Deefrex: Как минимум пара филлов была моего авторства, которые Бегиннер и Найт: https://forum.theprodigy.ru/1353620
)))
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений