Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы  (Просмотрено 26440 раз)
Versions:
1) No Souvenirs ('99 Rough Mix)
2) No Souvenirs
*final mix by Mark Stent
3) No Souvenirs ('2002 Re-arrangement)
4) No Souvenirs (Dan The Automator Remix)
5) No Souvenirs (UNKLE Remix)

Редактировал афишу Арматура

Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 354

[Заценки]
[Комментарии]

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #17
Процитировать |

На imdb в кастинге к УрАнус Эксперимету 2 указано следующее:

Music Department
Robert del Naja   ...    composer: song "In-Flight Data" / composer: song "No Souvenirs"

http://www.imdb.com/title/tt0259705/fullcredits?ref_=tt_cl_sm#cast

Если учесть, что в титрах фильма (недавно скачал ::)) там указано только, что мьюзик бай лимон и 3д по сути...то тут это то ли вольность imdb, то ли какая-то искаженная информация к ним попала...вообщем забавно 

Trim Silence: Где-то была информация, что на IMDB неверная информация про Сувениры, на самом деле там должен быть трек Titan. Перепутка того кто добавлял информацию. Спутали Liam Howlett / Robert Del Naja с Liam Howlett feat. Robert Del Naja
Trim Silence: и занесли вместо Titan / Inflight Data - Inflight Data / No Souvenirs. Запутались в трех соснах
Massive: ну да к сожалению это так)
Александр
Бог Форума
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #18
Процитировать |

судя по всему скучный трек

meloman: и сведение никакое, бгг
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4428

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #19
Процитировать |

Роб 3D приводит пример трека, который он написал совместно с клавишником группы The Prodigy для фильма "Пляж" - по его словам, он рад, что композиция не попала в саундтрек. "Если бы мы видели каждую сцену каждого фильма, в которых используется музыка Massive Attack, мы бы ни разу не дали согласия на использование наших песен."

http://www.independent.co.uk/arts-entertainment/music/features/massive...

Rapraiz
Гость

Ответ #20
Процитировать |

Немного базара с Neil Davidge (сопродюсер No Souvenirs)
R "Здравствуйте Нил! Я хотел бы узнать, оригинальная версия No Souvenirs (1999) сильно отличается от ремикса, который сделал Unkle
?"
N "Я понятия не имел, что это было издано. Да, они очень отличаются!"
R "У вас сохранился трэк?"
N "Нет, все те записи, так и небыли доведены до окончательного результата (Лиамом), поэтому трэк и не был издан."
R "а акапелла и сэмплы не сохранились?"
N "Возможно где-то и сохранились, но найти их будет очень сложно."

wukqs: спасибо! респект)
A][eL: просто он не хочит палить годноту быдлу(
Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

Рейтинг: 2857

[Заценки]
[Комментарии]

Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin

Ответ #21
Процитировать |

я так хочу этот трек, что на выбор послушал бы его, чем новый альбом
Леня х.й и жлоб

sunground
Форумный Маньяк
Рейтинг: 340

[Заценки]
[Комментарии]

1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis

Ответ #22
Процитировать |

Интервью перед выходом АОНО (лето 2004)

На 2:30 Лиэм говорит о треке.
- Реально жалеет, что трек не попал на альбом.
- Это один из тех треков который, рано или поздно выйдет.
- Самый длинный по времени-написания трек продиджи
- Микс-СД какого-то Лавела с ремиксом на трек продавался на Ebay за бешенные бабки.
- Оригинальная версия была готова и должна была идти на саундтрек к фильму the Beach, но Лиэм отклонил идею, ибо трек был слишком хорош.
- Через пару лет в треке был изменен бит, но из-за этого он потерял оригинальную атмосферу/настроение. Позже времени не хватило, что бы успеть обновить трек для АОНО.
- Лиэм считает, что оригинальная версия - самая лучшая.

Из этого следует, что есть только две версии. Оригинальная и вторая с измененными ударными.

wukqs: Микс-СД какого-то Лавела — ЛОЛ
wukqs: Ты в курсе, что уже несколько лет в сети доступен трек No Souvenirs (Unkle Remix)? За перевод спасибо.
sunground: ещё как в курсе, так Лавел это чувак из Uncle значит...
oledjan: столько лет прошло, а воз и ныне там... эх, Ляма, Ляма
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
Рейтинг: 12585

[Заценки]
[Комментарии]

данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Ответ #23
Процитировать |

Возможно, что на самом деле трек - просто провал, либо абсолютно не удавшийся. Поэтому он нигде и не был издан, и со временем разговоров о нем все меньше. По сути, сами фанаты подняли ажиотаж вокруг него, основываясь на мирдверьмяч'стве Леонида. А на самом деле трек, хоть и легендарная, но пустышка. Хотя, лично мне, этого очень бы не хотелось.

Ray Poima
Рэй Пойма
Бог Форума
Рейтинг: 396

[Заценки]
[Комментарии]

Love, Humour, Freedom

http://promodj.com/raypoima http://jamen.do/a/349710

Ответ #24
Процитировать |

шикарная тема как и невышедший AONO version 1, трэк оброс романтикой... даже, если Лиэм не задумывал такой хук, то получилось просто потрясающе  очень здорово, что композиция все-таки выплыла

за исключением надписи The Prodigy - No Souvenirs (Original Mix)

для меня достаточны такие аргументы:

- если вслушаться в дорожки трэка - то темы и биты обработаны фирменными эффектами Massive Attack и The Prodigy, сами сэмплы в их стилистике, даже не знаю что здесь от Uncle - у них и сэмплы и эффекты совсем другие в ремиксах (более простые, с листа);

- опять же, трэк по настроению и звуку совпадает с Titan - тот же загадочное jilted настроение по эффектам и сэмплам;

- композиция, как и сказал Лиэм очень мелодичная, практически песня - мне думается, что АОНО 1 был вдохновлен и сделан таким же многословным, песенным, мелодичным, но совсем не качовым, как показала практика выступлений, поэтому наш мастер вернулся к корням и концертному качу

- ..."доработанный" новым "свежим" битком к жесткому AONO 2004 этот мягкий мелодичный трэк действительно потерял свою jilted харизму, как это продемонстрировал Shoot Down - Лиэм это прекрасно понимал, об этом и сказал. Трэки Memphis Bells и Back To School не настолько мелодичны, и хорошо перешли из одной эры в другую

oledjan: спасибо за мнение, но все таки это ремикс Анкла
Anzipex: Кстати в ремиксе можно услышать начало из IMD
Ray Poima: ремикс замечательный, спасибо участникам расследования
Арматура
Участник Форума
**
Рейтинг: 2692

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #25
Процитировать |

Предисловие:
В своё время среди трушных фанатов Prodigy, одним из наиболее достоверных, источником информации по дискографии являлся фанат по имени Айри и его личный сайт со списком всех официальных треков группы. Свой авторитет Айри заслужил благодаря тому, что он коллекционер, коллекция которого является чуть ли не самой большой по сей день, ну и ещё он Лиэма лично знает.  Он и сейчас на 99% достоверный источник, просто сайт обновлять он давненько забросил, да и сам на форуме BK появляется редко.
Сайт со списком всех треков выглядел в виде таблице, где первый столб - продолжительность трека", второй столб - "название трека", третий - "версия трека" и четвёртый - "источник на котором вышел данный трек". В списке также были треки с рабочими названиями, но у них в третьем столбе было указана инфа о том, что трек был переименован и само актуальное название. Если же трек нигде не выходил, то в 4-ом столбе было указано "Unreleased".

Сабж:
В данном случае инфа про "No Souvenirs" и все его версии была указана вот и так:
(*это скриншот того самого сайта, который я сохранил в своё время")

1)

2)

Как вы можете заметить на первом рисунке почти все версии No Souvenirs включая оригинал помечены как Unreleased, т.е. нигде не выходили. А вот у ремикс-а от Unkle в последнем столбе инфа о том, что выходил на релизе под названием: "Souvenirs (Unkle Mix)". На втором рисунке инфа по этому же ремиксу продублирована, но на этот раз уже без "No" в названии, с пометкой "переименован" и опять же с ссылкой на релиз "Souvenirs (Unkle Mix)" - это в свою очередь подтверждает то, что "Souvenirs" в данном случае не опечатка в его списке. В виду таких обстоятельств, среди фенов начали ходит слухи, что существует отдельная промка/дабплейт/ацетет/whitelabel с ремиксом от Анкл. Так же можно заявить, что данный ремикс вышел на CD-промке Belfast May 2000 с dj-миксом от Unkle и именно по этому в столбе "источник" присутствует инфа. Но я как всегда придерживаюсь другого мнения...

Ну во первых, я считаю, если бы Айри хотел бы указать эту промку как источник, он бы так её и указал. А во вторых, на той промке не было официального трек-листа, откуда инфа про переименованный "Souvenirs (Unkle Mix)" на No Souvenirs (Unkle Mix)? И почему, опять же, в источнике-релизе указан именно "Souvenirs (Unkle Mix)"?

Моя версия:
На этот раз мне снова посчастливилось поюзать машину времени и я отправился в 2000-ый год к Джеймсу Лавелле, не забыв взять с собой свечку. 
Ну для начала, на сколько мне известно, свои dj-сеты в начале 2000-х Лавелле играл исключительно на виниле, но даже если и с CD тогда играл периодически - это суть особо не меняет:

Второе, что я хотел отметить, это то, чтобы запихать какой-либо трек в dj-mix (dj-set), его надо сначала проиграть (сыграть) с какого-либо носителя. В наше время все поголовно играют с ноутов, но тогда это были виниловые пластинки, либо CD. *Флешки тоже тогда не конали, т.к. у CD-вертушек тогда не было разъёмов под них.
Ну и наконец третье, что я хотел бы подчеркнуть, так это то, что это обычная практика среди DJ-ев любого уровня записывать свои собственные whitelabel-ы/промки с не вышедшими на нужном носителе треками для последующего использования этих whitelabel-ов в своих dj-сетах. Единственное, что отличает в данном вопросе уровень dj-ев так это то, что известные при лейбле записывали себе виниловые whitelabel-ы, уровнем попроще - писали CD-болванки. И даже если они играли в основном на виниле, они просто подключали CD-деку и использовали её только для проигрывания таких болванок с анрелизами.

Вывод:
В виду присутствия ремикса No Souvenirs именно в dj-mix-e (dj-set-e) от UNKLE 2000-го года, можно сделать вывод, что Лавелле предварительно записал whitelabel со своим ремиксом для последующего его использования в своих Dj-сетах. Я склоняюсь к тому, что это был виниловый whitelabel, т.к. Лавелле всё-таки всемирно известный музыкант, а таким ничего не стоит записать свои виниловые whitelabel-ы, ну и к тому же, в те года предпочитал играть на виниле. Кстати, на первом фото самого Левелле, которое я выложил чуть выше, можно увидеть как он использует в своём dj-сете подобный виниловый whitelabel.
Хотя чисто теоретически, whitelabel c Сувенирами вполне мог быть и CD. И именно один из таких whitelabel-ов попал в кол-цию к Айри. Примерно также, как попала ацетат-промка с edit-ом Нараяна.

Название без "No":
Наверняка многие видели как выглядят whitelabel винилы. Как правило, ни на конверте, ни на самом яблоке нету никаких напечатанных названий и инфы в общем. Зачастую, чтобы не путаться, производители этих whitelabel-ов указывают инфу на виниле от руки маркером, либо в виде штампа/печати:

И очень часто бывает так, что на whitelabel указывают сокращенное название, либо "на скорую руку". К примеру, в 2001-ом году мне посчастливилось приобрести односторонний whitelabel от Chemical Brothers с треком "It Began In Afrika" - http://www.discogs.com/Chemical-Brothers-Electronic-Battle-Weapon-5/re... - на яблоке этого релиза, с одной стороны стояла печать "Chem. Bros. AFRICA". Я думаю, что почти каждый на этом форуме знает, что такого трека у них нет, а есть "It Began In Afrika".
Так и в случае с whitelabel Левелле, там могло быть, и скорее всего было, от руки написано (либо в виде штампа): "Souvenirs (Unkle Mix)" - что, грубо говоря, на его родном языке означает: "Сувениры (Мой Ремикс)"!

нано-оміч: крутое расследование!) мне одно не понятно, почему ремикс от анкла что есть в сети, он в моно? у него немного смещена стереопанорама, но если её поставить ровно получается 100% моно
Trim Silence: "мне одно не понятно, почему ремикс от анкла что есть в сети, он в моно" - копай шире - сет анкла с этим треком в  моно (оба диска)
Trim Silence: столько лет прошло, но я до сих пор уверен, что правда в одном из трех пунктов. 1. сет писали с радиоэфира в моно 2. сет писали с микшера в моно 3. сет конвертнули в моно непонятно по какой причине
Trim Silence: соответственно, в любом случае промки самопальные (бутлег) - этот сет просто кто-то записал и сделал копию на CD-r (не лавелль)
Trim Silence: и ещё, т.к. вроде лосося этого сета не было, а был только рип с болванок, можно сделать предположение, что автор рипа его и убил в моно, по неясной причине. вероятность есть
Trim Silence: я уже не вспомню, где это было, кто обсуждал - Айри на старом (сером) брейнкилле в начале 2000-х или на сайте Неко было - фигурировал 12-дюймовый пласт No Souvenirs. скорее всего, тот самый, о котором в тексте был разговор
Trim Silence: "а почему это не может быть промкой лавелле" - разделено потому-что кривозадо. Первый СД забит под максимум, до 80-ти минут, звук идет в фейд, второй диск начинается с трека, уходящего в фейд на первом
Trim Silence: если ты слушал реальные промо-диски лавелля с миксами (do androids, edit music и тд и тп) - у него всё разбито грамотно, без упора в таймлайн диска, в основном по миксу на диск минут на 60. А белфаст - тупо разбит на 2 болванки. это неграмотно, это самопал
нано-оміч: врядли запись с радио, верха более менее целые так то
нано-оміч: в последствии то если посмотреть мп3, там панорама повернута, вроде как влево, если память не изменяет. почему и зачем - хз
Trim Silence: прими это к сведению как от человека, который слушал реальные промки миксов лавелля (от unkle sounds). ну или послушай концовку первого диска белфата и начала второго
Trim Silence: "ааа, т.е. это и не 2 микса, а один сплошной по идее?" - первый диск 79.36, второй 74.52. трек, который уходит в фейд на первом, выходит из фейда в начале второго. это большой микс, разбитый не очень умно на 2 сд. Это точно не промка сетов Unkle sounds
Trim Silence: жень, радио может быть и броадкастом по сети, в целях минимизации потока сжатое в моно - сет могли тупо передавать по интернет радио. начало 2000-х , инет медленнее, слушать всем охота, идет конверт на плеер в моно, например.
Trim Silence: правды уже не найти, если только тот, кто сделал эти CD-r из начального исходника не расскажет это. Может, кто-то знал что Лавелль будет играть Сувениры в этом сете - и организовал поток с микшера. или записал его. а моно - либо криворукий мастер-микс
Trim Silence: либо диверсия при создании рипа. изначальный рип тоже ведь был не в мп3, как я помню? aac же или m4a?
Trim Silence: лавелль играл с винила очень многое, особенно когда не были не сд вертухи распространены, ни другие накопители. есть кстати такая практика - мастер-ацетаты или в/л треков, даже если они потом не выйдут
Trim Silence: Написали Лавелль и Файл ремикс на Souvenirs, отдали на мастеринг, на пробный штамп и тд - получили винил послушать, поиграть его перед выпуском сингла и тд. а Лиам взял и забил. Лиам забил - но ацетат или в/л с ремиксом уже есть
Trim Silence: та же пижня, что с ремиксом Слакера на СМБУ - лейбл выпустил ацетаты с мастер-миксом, а потом Хоулетт не зааппрувил его на сингл. Если не считать издания ремикса позже на СД сборке и появление копий в/л микса  - история та же
Trim Silence: просто, видимо, Лавелль серьезнее, послушал просьбы Хоулетта и Дель Найи и не захотел проблем с XL - никому не слил пласта чтобы с него наштамповали вайтов. А Слакер видимо разрешил, или утек микс просто, случайно - тут хз
Trim Silence: (к слову - ацетат с ремиксом Слакера именно официален, а кто делал вайтлейблы - вопрос... и почему )
-: почитал с удовольствием, спасибо)
Арматура
Участник Форума
**
Рейтинг: 2692

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #26
Процитировать |

Ещё хотел бы добавить, что скорее всего этот носитель виниловый. Время/продолжительность у Айри не указана, хотя релиз в наличие. Как правило оф. продолжительность композиции можно узнать либо по инфе с обложки, либо по таймлайну цифрового релиза. На виниловом без опознавательных знаков не разберёшь где заканчивается официальный таймлайн. Тем более что скорость вращения винила даже на 0% питча не всегда стабильная, т.е. не постоянная, да и к тому же на виниле уж точно никогда не поймёшь сколько секунд тишины в конце трека.

P.S. - отдельное спасибо Триму за его, почти схожую, версию по данному вопросу. В 2-х словах:
1) Он ещё раз подтвердил, что у Лавелле есть отдельный носитель данного ремикса, т.к. он играл DJ-сет, а эта двойная промка ни что иное, как самопал сделанный с радио-рипа. Доказательством тому служит корявое разделение одного целостного dj-микса на 2 диска:
2) Данным носителем мог быть Ацетат, а не Вайтлейбл.:
Я также нашёл инфу, что современные ацетаты могут воспроизводиться до 100 раз, прежде чем превратятся в говно, так что это вполне реально. - инфа с какого-то аудиофильского сайта. Кстати, ацетаты также могут быть подписаны в ручную, либо самопальной печатью - http://www.discogs.com/viewimages?release=106548

P.S. - единственное, что мне не совсем понятно с версией об Ацетате, так это то, что на сколько мне известно, ацетат делают для того, чтобы в последствии с него сделать мастер-диск (с которого потом будет штамповка). Т.е. если на одной стороне ацетата 1 ремикс, то и на релизе он будет также. Т.е. на эту сторону релиза уже ничего не добавишь. Хотя по легенде планировались еще несколько ремиксов. Опять же XL могли сделать ацетат с ремиксов и наштамповать 10-ок вайтлейблов как в случае с синглом minefields, один выслать Лавелле, с которого он потом играл, один Лиэму, который впоследствии мог подарить Айри.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Ответ #27
Процитировать |

Я так понимаю, у Ари бесполезно просить сделать рип с его промки/ацетата/вайтлейбла для того, чтобы получить более качественную версию ремикса от Лавелла, который и так уже есть в сети, т. е. засвет его не будет уж таким страшным криминалом.

Fate: у фернандо есть диск с миксом, можешь попробовать попросить его зарипать.
Fate: а у ари просить, да и писать ему, бесполезно, он врят ли ответит, а если случиться чудо и он ответит, то ничё не даст. может прост, а может потому, что у него его нет))
oledjan: Фернандо, это который Тинайджа?
-: я, кстати, плохо представляю, как можно случайно рипнуть диск в моно. или специально рипнуть диск в моно.
-: то есть, я делаю ставку на то, что даже в новом гипотетическом рипе качество лучше не станет, разве что битрейт
oledjan: если это рип с трансляции, то может быть и моно, год-то 2000
Fate: "Фернандо, это который Тинайджа?" - да, он самый
Fate: не знаю, может лиам ему сказал так. ари про многое рассказывал, но почти ничего не показывал. тот же нарайан никто никогда не видел, но он у него как бы есть и всё что есть кусок трека в .рм
Fate: про то, чтобы он выложил я молчу, ибо фантастика. я про то, что он даже фоток в доказательство не привел, прост сказал, что всё это у него есть и всё.
UTX
Форумный Маньяк
Рейтинг: 351

[Заценки]
[Комментарии]

Mescaline

554009916

Ответ #28
Процитировать |

почему бы не попросить Диму Горди, спросить у Лиама про  No Souvenirs? И предложить ему вылить в сеть, закрепляя это тем, что тысячи фанов хотят послушать...

UTX: ну так уже 16 лет прошло, поговорил бы с 3D да выкинули бы нахаляву... а заодно и  Heatwave =))
UTX: странно, он же типа ему нравится и какого то уя он не релизит его несколько раз!!!
UTX: хотябы в ло-фай бы скинули заценить идею трека, понять слова Лиама про то что это не похоже на продиджи и самый тяжелый в написании трек...
UTX: так он это сам говорил
UTX: надо быть ближе к фэнам!
UTX: а я всегда думал у продиджи фанов доуя =)
UTX: но я всё равно буду надеяться, что остальные 13 треков нас приятно удивят =))
UTX: если я с ним когда нибудь встречусь, я задам ему вопрос про но сувенир и др. треки =)
Shipa: Хотя,в 2004 всё- таки,был млит Spacehopper.А позже Who the Fuck Eddie Cochran.
Shipa: Мне кажется, весь невыпущенный материал,будет выпущен,когда группа, уйдёт на покой,не будет,выпускать нового материала, а наживатся на старых треках и наработках.
UTX: я тоже допускал такую мысль =)
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4428

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #29
Процитировать |

1) треки для этого должны быть закончены. судя по многим интеревью, No Souvenirs так и не был закончен
2) если бы он был закончен и у него был бы потенциал, то его не имеет смысла отдавать просто так, потому что когда группа выпустит новый бест оф, он поможет лучше продаться сборнику.

хотя кого мы обманываем - это No Souvenirs нужен жалкой кучке упертых фанатов, основной массе похрену. это вам не афекс твин, на любой высер которого готовы саудовлетворяться толпы. он выложил трек, подписанный "Rev.", то есть перевернутый - и люди в комментах под кашей звуков, идущих в обратном направлении, писали "о гад зыс ыс бьютифул ай эм краин". Лиэм выложил два трека с альбома - полфорума по костям разнесло, Fact Mag поставил 1/10, а вы говорите о Хитвейве, Стабе или Сувенирах, причем последний трек обладает такой планкой завышенных ожиданий среди той самой кучки, что выпускать его вообще бы никогда не стоило.

ну и, конечно, ключевой вопрос - зачем. Афексу по кайфу демки релизить, Хоулетту - тупые картинки в инстаграм постить. и на том спасибо, впрочем.

UTX: я вот не пойму вообще: вродебы трек TDIME крут, но с другой стороны слабо както, тем более для заглавного трека. тянет на фоновый трек в последних строчкая плейлиста альбома...
UTX: за 6 ллет тишины они должны уже в топах с 2мя выложенными треками быть... в СМИ должны обсуждать это, но я ни одного сообщения не увидел в СМИ.
-: потому "местами новатором" у Хоулетта быть не получается
-: и СМИ они интересны в первую очередь как авторы фаерстартера
UTX: так вот хотелось бы, чтобы у СМИ появился интерес к новым трекам! Для этого новые треки должны быть революционными, как фаер, бриз, смбу в своё время!
-: еще стоит сделать огромную поправку на то, что прошло почти 20 с момента выхода фаерстартера, и медиа-индустрия изменилась до неузнаваемости
-: раньше было гораздо меньше музыки, распространялась она медленнее, влияние на умы оказывала большее
-: я не знаю, что в 2015 году надо записать, чтобы реально сделать революцию
UTX: баллом правит нтернет
UTX: он норм бабок заработал за всё время, мог бы чё нить замутить(бизнес какой ну или активов скупить) и быть тру музыкантом =) и выложить демки и все анрелизы =))) был бы красавчиков ващеее
-: да, в 2007-м это было бы самое то
-: но по словам участников той блогосцены (например, Justice) - АОНО как раз повлияло на них. не было бы АОНО - не было бы этой полуандерграундной сцены
UTX: мало слышал про AONO ver. 1, дайте плиз ссылку, просвятится хочу =)
-: был такой топик, сейчас найду
UTX: насколько я помню bgat должен был быть синглом, но потом стал EP, т.к. чёто они  между собой разосрались и лиам делал АОНО сам, Кит замутил свой проект, Макс свой... было бы интересно подробнее узнать =)
Massive: ну если бы аоно не вышел в 2004 хз, что было бы с группой. и в музыкальном плане точно он успел до волны "новой" электронщины, что скорее плюс, чем минус
UTX
Форумный Маньяк
Рейтинг: 351

[Заценки]
[Комментарии]

Mescaline

554009916

Ответ #30
Процитировать |

я вот не пойму вообще: вродебы трек TDIME крут, но с другой стороны слабо както, тем более для заглавного трека. тянет на фоновый трек в последних строчкая плейлиста альбома...

за 6 ллет тишины они должны уже в топах с 2мя выложенными треками быть... в СМИ должны обсуждать это, но я ни одного сообщения не увидел в СМИ.

У меня появилось мысль, что Лиам сам просит этих людей, кто в твитерах пишет "омг это нереально крутое дерьмо  и т.д.", чтобы они его хвалили... ну или они ему льстят =)

печально 

UTX: да и выступления смотрю 94-98, и новые 09-15 разница есть... тогда както круче было. и Макс чётко базарил, сейчас тоже меня прёт, но тогда всётаки лучше, несмотря на то что сейчас у них и звук и свет лучше на сцене
UTX: сорри, накипело =)
climbatize92: ты только сейчас открыл глаза на продиджи 21го века?
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #31
Процитировать |

На сколько я помню, первая версия была закончена, потом он начал переделывать, вставлять другой бит, и на этом все погрязло. В данном конкретном случае он проявил ненужный перфекционизм. Не даром говорится, что лучшее - враг хорошего.

Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 354

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #32
Процитировать |

Мне всегда казалось, что в интро к гигам АОНО голос Дель Найи - очень похож тембр голоса, немного обработанный. Собственно, данный голосовой сэмпл (если предположить, что это голос 3D) теоретически мог быть частью сувениров. Плюс к этому общий "темп" сэмпла, что вполне соответствует тому, что мы слышали в ремиксе анкла.

Не встречал, чтобы исходник голоса уже находили, могу ошибаться. Насчет остальных звуков интро пока можно только гадать.

Deefrex: Разве Роберт хоть раз произнёс в ремиксе UNKLE "Wake up"?
Это не его голос, я считаю.
В оригинальном Wake Up Call речитатив был за Кул Китом. Тут, я думаю, тоже он.
Fate: и чо? эт ж ремикс, леонтий сам сказал, что ремикс анкла на оригинал ноу сувенирз похож как свинья на ёжа
Deefrex: Ну по музыке-то ясно-красно. А текст ведь один и тот же.
climbatize92: пере питчите так что бы было как голос Кул Кита
Massive: оригинал сэмпла (не вокальным)нашли в ветке с сэмплами - это из библиотеки. Вокал пока все еще непонятно
LeFleurix
Новичок
*
Рейтинг: 9

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Ответ #33
Процитировать |

http://theonlymusicpodcast.com/episode-11-unreleased-music/
тут короче во время обсуждения не вышедших треков разных групп на 2:41:47 начинается обсуждение No Souvenirs.

Полная запись подкаста http://rgho.st/6MLLfhCXW

Сам трек звучит на 2:46:45-2:46:58

Ссылка на фрагмент http://rgho.st/8F9ZCJrKh

yavadust: не в падлу,отдельно кусок запилите
Mike White: Ну да, там 5 секунд трека звучит - прям засветили трек) и на том спасибо)
Арматура: а где гарантия, что это оригинал у них в подкасте, откуда они вообще его взяли? звучит так, будто на ремикс Анкла наложили левый бит
Mike White: ТонАрм разве не слышно что это именно лимовский фирмовый королевский биг бит? )))
Эх, как же я его ждал в 2002... Ставлю огрызок на репит и кайфую
Mike White: Мож кто то стоял рядом с его студией и записал на мобилу, а потом собака охранная прогнала, поэтому так )
Mike White: Там есть смысл послушать другие темы из эфира, есть знятная колоборация unkle и продиджи эры  never land
Mike White: Идет следом за огрызком, no pain no gain
Quasar: как можно по десяти секундам трека сказать "чё-то не очень похоже", над треком же работал не один только Хоулетт. другое дело, если бы целиком трек был
Mike White: В том то и дело что по такому кусочку вообще ничего сказать нельзя. Больше похоже на злую шутку))
Alex Ant: Примерно таким я себе и представлял этот трек
Massive: как вы это нашли вообще. если не ошибаюсь был треклистинг с видами ремиксов, а там не только анкл. Не исключено, что это просто кусок из другого ремикса.
+ слышится какая-то дилетантская дисгармония, что как правило характерно для ремиксов на отъебис
+ такое чувство, что это плохо вырезанная фонограмма из ремикса анкла, наложенная на другой трек
H.O.S.P.I.T.A.L: Имхо, бред.
Согласен с мнением про дисгармонию.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы