Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Diesel Power (Acapella)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Diesel Power (Acapella)  (Просмотрено 1867 раз)
Vikentiy_Sound
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

Diesel Power (Acapella)
#
Процитировать |

Всем фанатам и слушателям группы The Prodigy доброго времени суток! Помогите пожалуйста с поиском акапеллы The Prodigy feat. Kool Keith - Diesel Power.  Спасибо всем кто поможет хоть какой-нибудь информацией.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Diesel Power (Acapella)
Ответ #1
Процитировать |



Я заморачивался по поводу Дизеля года 4 назад может быть, используя wav с диска. Да, в треке есть куски, которые повторяют собой структуру частей, где звучит читка. Это начало трека (с сиреной и без), и окончание (с сиреной). И казалось бы - что тут такого, пусть запись аналоговая, но она с диска - но нифига. В треке нет одинакового рисунка по всей длине, и даже вычитание по квадратам не дало полного результата - в акапелле просто "выплывает" рандомно кусок хета (tabmb/hat), и с периодичностью, раза в четыре меньшей частоте появления хета - басовый синт. Так что потребуется поиск участков, которые 1 в 1 совпадают друг с другом,, а это, мне кажется, либо нереально, либо нужно много усидчивости и времени. Ощущение, что какие-то дороги толи с плавающих пленок, толи работа фейзера на самом треке такая дикая (что врядли, если сводивший трек - не маньяк, и угробил им весь трек, .к. фейзер используют редко для некоторых моментов).

Теоретически, с кропотливым поиском схожих участков можно сделать достаточно чистую акапеллу. Но такая хрень с "плаванием" звуков почему-то мною обнаружилась только в Дизеле. Возможно, инструментал на каком-либо носителе (катушечном, чья скорость может подвирать время от времени) направляли для записи Кул Киту, потом с его читкой снова писали куда-то, м.б. опять на ленту, отправляли обратно - и звучание трека получилось "неповторимым".

С некоторыми другими треками Фэта полегче, т.к. видимо всё писалось в одном месте (как Поджигатель, например - акапелла из него конечно имеет артефакты, но не настолько назойливые, как при препарировании Дизеля).


SpeedFire: а как дедет не оф. ремиксы? например Quarashi))
Trim Silence: Там иначе было, тот ремикс был сделан из офиц. мультитрека, он толи както попал в руки продюссера группы Квараши
Толи им хл рекордс заказали этот ремикс, но до релиза не дошло
SpeedFire: Ясно)) Печаль тогда.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Diesel Power (Acapella)