Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan  (Просмотрено 3084 раз)
ЛОЕМ
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 3564

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 153

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
#
Процитировать |


volkov: они больше на вступление к поджигателю подходят
вообще было желание отрезать этот трек для плеера и назвать его firestarter beats)))
Rex: Откуда вы берёте вообще этих Эдвардов?))
Mark Lu: а на виниле, если оно на другой стороне, то имеет какое-то своё отдельное название тогда? если нет - часть нараяна, и пох)
очевидно, что на винил оно тупо на одну сторону вместе не влезло. вот и вся загадка.
и из-за того, что на виниле не влезало - не стали миксовать с нараяном, но оставили замиксованным с поджигателем
Mark Lu: ты тему для обсуждения создал или для кидания говном? не хочешь обсуждения - иди в зопу. твоя теория лучше всех и ты бог. закрываем тему
Mark Lu: так ты кинул конкретно этот винил и показал что конкретно на этом виниле они отдельно и вот так распределены как распределены. я предположил почему именно так. нахуй мне твой маверик сдался и знать что там было на аоно вообще?
Mark Lu: тут два вопроса есть: на всех винилах они спаяны с фаером? кто был первым из винилов - тот на котором биты на одной стороне с нараяном или тот на котором они на стороне с фаером? муриканцы нам не указатели!
Mark Lu: а почему на виниле не пох, что фаер начинается с какой-то мутотени? если он первым идёт из трёх, значит удобно было именно его включать сразу. ровно также, как на сд переключиться сразу на него)
Mark Lu: всё проще чем ты думаешь. сами по себе биты очевидно отдельный типа бонус мини трек. это понятно было и без баз. а вот чья часть, это в зависимости от того, с чем на конкретном релизе миксанули) раз автор не обозначил иначе
Mark Lu: конечно я знаю как на самом деле. ведь у нас все факты на руках. в буклете не указано - названия нет. куда прилепили - того часть и есть. сам прекрасно знаешь, зачем было зарегано название эдвард. но это не релизное официальное название этого бонуса.
Mark Lu: 3) ляма тролль. слишком много всякого говна накидал на вентилятор ) не разгрести это всё
NASCARFan: чет попытался вспомнить, о каком отдельном треке идет речь, и не сумел
затем включил и послушал
и не сумел вспомнить такое
как же давно я это всё слушал, черт возьми
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #1
Процитировать |

Когда я летом 97 купил первую, жуткого качества пиратку, я подумал, что ошибка в трек-листе, забыли, мол одно название напечатать.

Deefrex
Гость

E-Mail
Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #2
Процитировать |

Я уже отписал в теме винил-рипов, что наебался на XL'евских репрессах нулевых, а там действительно нет никакой полноценной концовки, там как на CD, только фейды в конце и начале сделали.

ch.a.sh: Давай еще, хоть форум оживает епта
Deefrex:
Перечитаю ещё разок про филлы, линки и прочую ебалу. )
dennoiser: хотелось бы разбор того эмбиента с Джилтеда
Faust
Участник Форума
**
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



Gonna shoot you down


Пол: Мужчина
Сообщений: 186

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #3
Процитировать |

А мне напоминает те самые биты наложенные на Blood Money.
Если наложить биток нараяны, то выходит неплохо

https://yadi.sk/d/3miOn7ox3W55TH

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #4
Процитировать |

Я боюсь вмешиваться в дискуссию, но а в Mindfields в конце биты к чему принадлежат?

Tex Avery: да не, я вообще-то серьёзно, там же совершенно другой трек идёт уже по стилистике
Kariy_Z?lupkin: там лёня придумал Прогресив брякс
Tex Avery: не, я серьёзно всегда считал (да и буду считать), что ситуация у Mindfields и Narayan схожая, ибо я адепт CD-версий, а то, что там что-то на виниле перенесли на другую сторону, потому что на одной стороне не уместилось, меня как-то мало убеждает
"По какому принципу ты посчитал, что в МФ ситуация схожа с бонус битами после Нараян, елси не секрет?" да потому что условно 5 минут идёт главная часть, а потом неожиданно какая-то ебота начинается на 2 минуты, ни как не связанная с основной темой
Tex Avery: ладно, я понял твою позицию и суть конфликта, умолкаю
Tex Avery: всякие ущща это всё вокальный семплинг по сути, а сама тема в конце там вообще никак не относится к основной и звучит как ремикс. Ну и Headrock Dub тому доказательство
Tex Avery: "ну и логично, что елси вокальный семплиниг таки присутствует, то это продолжает играть все тот же трек" мм, нет? то есть если после трека вдруг начинает играть его ремикс, то это один и тот же трек?
а если бы в конце Омена шёл бы Омен репрайз, ты тоже считал бы это одним треком?
"я просто суть твоего вопроса не пойму" вопрос был риторический что ли, понятно, что эти биты часть трека Mindfields, я просто привёл аналогию.
И по этой аналогии биты, которые вы обсуждаете относятся именно к треку Narayan. Просто кто-то, видимо, перепутал, и вставил их в начало Firestarter. Ты думаешь, все такие умные, как мы?
Ну и вопрос тебе напоследок. Какой вообще смысл в этих начальных битах в треке Firestarter?
Deefrex: Антон, не надо ничего отвечать Жене. Он неуместно шутит и считает, что это ниибаца как смешно, стёб над Продиджами / фанатами, а также трололо 80 левела.
Tex Avery: ого, я и не собирался никого тролить или подкалывать, а уже прямые оскорбления пошли
Deefrex: У Жени настолько тонкая душевная организация, что даже посылы нахер[?] для него выглядят как прямые оскорбления.
http://funkyimg.com/i/2GvQM.png
Tex Avery: Диф, ну я не буду спорить с человеком, который обожествляет того, кто на него вообще хуй кладёт https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/03/degrasse.jpg
Tex Avery: "вы еще подеритесь )" ты ещё страви нас )
Deefrex: Вот что хуй животворящий во рту Жени делает. Пиздец. Я охуел.
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #5
Процитировать |

И вообще, чего мы спорим. Это же отличный вопрос для нового интервью Лиаму!

climbatize92: Боюсь Лиам даже вопрос не поймёт
climbatize92: Помню был какой-то технический вопрос про сыгранный трек и Лиам ответил что не помнит )
climbatize92: И что там спросить ? Ну скажет он, было охуенно, много народа Ю Ноу
Tex Avery: ТонАрм, то есть ты всех знакомых делишь на тех, кто эту часть считает частью Narayan и тех, кто частью Firestarter, даже если те вообще не знакомы с феноменом того и другого? Включая родителей, естественно
Tex Avery: "нет, я конкретно про упрямых форумчан говорю )" аа, ну ясно, ты вывел тех, кто за тебя и тех, кто не прав
Tex Avery: аа, ну понятно, я в этом плане высказал уже своё мнение "ладно, я понял твою позицию и суть конфликта, умолкаю", тобишь я не знаю. почему ты после этого на меня попёр дальше я не знаю
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #6
Процитировать |

Что Edward - битсы нараяна пруфа нет. Только догадки. На вики ты бы получил [нужен источник].

А вообще спор ни о чем, так как всем похуй

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #7
Процитировать |

Косвенные улики даже в криминалистике не считаются доказательством. Что уж говорить о нашем случае!
Всегда считал эти биты частью Нарайана и даже мысли не допускал, что это может быть нечто другое, пока не прочитал про это здесь.
Возможно, но только возможно, изначально Лиам набросал эти биты отдельно, балуясь в программах и своем железе, не привязывая к основной теме Narayan. Но в последствии просто свел их в один трек, эдакую концептуально-выебонистую вещь от маэстро. Ну, пришло ему вдохновение сделать вот так)
А что там и как пилили на разных носителях - так это тоже косвенные улики, из которых мы строим домыслы и доказательную базу.
Меня всегда другой вопрос интересовал в этом альбоме - как на него попал Climbatize? Трек, который очень отличается от звучания всего альбома и который очень близок по духу к триптиху The Narcotic Suite. Вставь его между условными Skylined и Claustrophobic Sting, он как будто на своем месте окажется. А в Жире он немного чужеродно смотрится для меня.

Tex Avery: всё, ты упал в глазах ТонАрм'а
а по поводу Climbatize там всё таки сведение именно фирменное Фэтовское, оно очень сильно отличается от MFTJG'шного и от того, что после BGAT
Quasar: в Climbatize есть сэмпл из Нараян Биц, свистелка, с которой эти Нараян Биц начинаются. вы все ололо
oledjan: сведение опять же ничего не доказывает, также как и семплы
сводить могли старый трек под звук Фэта, а семплы Лимон ко всем этим трекам мог нарезать еще в 91 году
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #8
Процитировать |

По поводу битов якобы перед Firestarter.
Как я понимаю, в природе существует сингл Firestarter, в котором этих битов уж точно нет ни перед одной из 4 дорожек. Даже на виниле.
Если бы существовала какую-нибудь эдакая версия, то что бы помешала Лиаму запихнуть ее на этот сингл, выбросив оттуда одну из дорожек? Тот же Molotov Bitch, как пример.
В данном случае мои размышления построены тоже на косвенности. Раз нет этих битов в этом сингле, значит они часть Нарайана.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #9
Процитировать |

В общем, по сути, вряд ли мы тут друг друга убедим.
Сколько бы копий мы сейчас не сломали, каждый останется при своем мнении.
Свет пролить может только Лиам, но захочет ли он или вспомнит вообще о таких мелочах?
Но было интересно, признаю.

Как бы в поддержку версии, что эти биты - часть Narayan для меня, напишу.
В те времена Лимон был склонен делать длинные битовые концовки у своих треков, в которых по минимуму было звуков и мелодий из основной части произведения.
Примеры: Serial Thrilla, Mindfields, Firesterter, One\ No Man Army.
Логично предположить, что и Narayan выстроен подобным образом.

Deefrex
Гость

E-Mail
Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #10
Процитировать |

Пофиксил название топика.

zbyniu
Новичок
*
Рейтинг: 98

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 40

Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan
Ответ #11
Процитировать |

Я разговаривал с человеком, очень близким к команде. Там никогда не было песни Edawrd. Firedrill - это рабочее название ритмов, играемых на концертах, оно использовалось только для нужд сет-листа. Позже добавлены как безымянные биты для старте Firestarter.

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Edward / Firedrill ("Narayan Beats") - не часть трека Narayan!
Ответ #12
Процитировать |

Странно что CD издание они пропустили ошибку и выпустили с битами к Нараяну. Почему разница разбивания между CD и винилом?

Deefrex: Коль, ты там через Гугл-переводчик что ли предложения составляешь?
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Edward / Firedrill (Narayan Beats / We Do it Like Dis) - не часть трека Narayan