Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Безымянный Эмбиент трек на MFTJG - догадки и предположения :)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Безымянный Эмбиент трек на MFTJG - догадки и предположения :)  (Просмотрено 828 раз)
ЛОЕМ
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 3564

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 153

Безымянный Эмбиент трек на MFTJG - догадки и предположения :)
#
Процитировать |


dennoiser: У меня иногда возникает мысль, а я человек достаточно депрессивный, вернее не мысль, а ощущение, что после напора Speedway и резкого его окончания, мы наблюдаем за попавшим в аварию, причем с его стороны. Реанимация, вздохи, Fly Away и все бесполезно...
Deefrex: На лейбаке репресса указан тот же таймлайн: https://www.discogs.com/The-Prodigy-Music-For-The-Jilted-Generation/re...
Скорее всего тот(те), кто делал рип(ы), его по-своему разделил(и).
Deefrex: А, вон ты про какой репресс. )
И правда. А я чё-то упустил этот момент совсем.
Kariy_Z?lupkin: Ну вы ребята вабще... дытыктивы 👍
Это единственный альбом который я могу ставить каждый день перед сном и легко засыпать
это неговорит о том что он мне не интиресен... наоборот я в него погружаюсь
и до сих пор это путишествие не надоедает
jungle001: Пускай Горди спросит у Лайма!
Deefrex
Гость

E-Mail
Безымянный Эмбиент трек на MFTJG - догадки и предположения :)
Ответ #1
Процитировать |

Я в своё время наслушался у Limp Bizkit безымянных межпесенных short-треков, особенно на альбоме Significant Other, которых там штук 7, начиная от всякой болтовни и заканчивая джемами диджея Литэла, что на этот трек The Prodigy даже не заострял внимание. Причём они есть не только у этих двух команд - те же реперы раньше любили различные скиты между треками вставлять (не знаю, как у них с этим сейчас). Видимо Лиам решил отдать дань уважения моде, так, чисто по фану, а вы тут сидите, голову ломаете, да в базах роетесь.

К слову, помимо безымянного трека был ещё скит к Poison, которого не было позже ни в полноценном 95 EQ миксе, ни в различных сборниках с оригиналом, начиная от саундтреков к фильмам (The Jackal (1997), End Of Days (1999)), заканчивая промкой The Prodigy от XL.

Так что я склоняюсь к тому, что short-трек и скит Лиам добавил между треками чисто ради забавы.

Deefrex: Ты про Limp Bizkit прочитай. )
Мне в своё время покоя не давал вот этот трек (с 3:28 после основного) - https://youtu.be/epBxTSpB0Ig?t=3m28s Я тогда весь интернет перерыл в поисках его названия, т.к. у самого на тот момент на руках была только их пиратская сборная кассета - думал,
Kariy_Z?lupkin: крутой вопрос... думаю Лайм всплакнет
Deefrex: пираты его в треклисте не дописали.
dennoiser: "К слову, помимо безымянного трека был ещё скит к Poison", а что за скит-то? Если вы слышали его - краткое описание
на MFLJG к поисону там кто-то сдергивает ручку бачка, в котором нет воды, шуршит и потом диалог с Лайамом
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Безымянный Эмбиент трек на MFTJG - догадки и предположения :)
Ответ #2
Процитировать |

Этот трек эмбиентный (трек\отрезок) у Лайама вышел очень хорошо. Как раз на спаде Prodigy в начале 00-х Coil возобновили деятельность. И как раз эмбиентную, я вот думаю, если бы случилась тогда их коллаборация, 2 проекта, известных в своих кругах. Я думаю, что такие магистры как Лайам и Питер с Джоном смастерили бы добротный эмбиентный релиз. Круче "Music To Play In The Dark".

Хотя Coil acid-house звуком тоже успели в 91 побаловаться, но быстро отошли от него. (ну самого Лайама такое конечно, увы вообще не интересовало).

Жаль, что не произошло, хотя и соотечественники.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Безымянный Эмбиент трек на MFTJG - догадки и предположения :)
Ответ #3
Процитировать |

Все время, пока я слушал этот альбом на кассете, считал что этот эмбиент - часть The Heat (The Energy), как некое вступление к нему, разгон, наподобие как в Weather Expereience. И только несколькими годами позже увидел, что это не совсем так. По сути путаница тут имеет место быть и непонятки с этой вставкой тоже.
Но!
Я не думаю, что это отдельный трек, у которого есть свое название. Может, он и писался изначально как отдельный трек, но, видимо, по концепции подошел к одному из двух треков, куда и был прилеплен.
Повторюсь, для меня вопрос больше в том: частью какого трека этот эмбиент является на самом деле - Speedway или The Heat (The Energy)?

LENiN Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 621

[Заценки]
[Комментарии]



Quadratisch.Praktisch.Gut.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 616

Безымянный Эмбиент трек на MFTJG - догадки и предположения :)
Ответ #4
Процитировать |

блин всегда обожал оба эти трека, помнится как в первый раз услышали с ребятами сидели фоном играл Speedway и потом когда после тишины вступает эта космическая эмбиентная часть действительно было непонятно что это - новый трек или окончание предыдущего или уже The Heat (The Energy). Мне там вообще слышится слово Fastlane как раз, а не Fly Away. Ну это так у меня только может быть ибо с английским на слух проблемы  . А в пользу того, что это часть именно  The Heat (The Energy) косвенно может говорить то, что в ремиксе от Secret Knowledge она проигнорирована. Да там есть эмбиентная подложка, но она там именно фоном идет,а  не отдельно как в оригинале. С другой стороны это ремикс и вполне возможно что оригинальная часть нашла свое отражение именно в таком виде.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Безымянный Эмбиент трек на MFTJG - догадки и предположения :)