Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Спонсоры разделов Форума

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Спонсоры разделов Форума  (Просмотрено 4424 раз)
...Tяїck
ПАПА
Бог Форума
*****
Рейтинг: 617

[Заценки]
[Комментарии]



Дата регистрации: 21 февраля 2005, 20:31:20

ИпануццО http://Trick 342635289 Skype: Trick
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2720

Спонсоры разделов Форума
Ответ #34
Процитировать |


да так что это вы мне еще должны, за те 4 года, что я здесь нахожусь

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Спонсоры разделов Форума
Ответ #35
Процитировать |

Мысль здравая.

На нашем форуме большая аудитория, которая будет интересна рекламодателям, связанным с музыкой и с прилегающими областями.

Спонсор раздела - это скорее имиджевый баннер, чем направленный на получение трафика.

Как по мне, так 1000 руб в месяц - это конечно мало.
Может быть попробовать найти серьезные компании, которым объяснить качество здешней аудитории и продавать им баннеры дороже.

А про баннеры внутри форума когда-нибудь вообще обсуждали?

Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Спонсоры разделов Форума
Ответ #36
Процитировать |

Спасибо за отзывы.

1000 руб - это разумеется сугубо от балды взятое предложение. в реальности все будет продумано более подробно.

к слову, на том форуме, что я указал выше реклама стоит 300 долларов в месяц.

в общем, подумаю, как лучше обустроить все тут.

corpuscul1232323
Гость

E-Mail
Спонсоры разделов Форума
Ответ #37
Процитировать |


увы, но Вы не знакомы с системой рекламы в интернете. Кстати администрация тоже мало знакома с системой биржы рекламы и ранжирования ресурсов поисковыми машинами (сужу по внешним ссылкам и рейтингу).

Что касается рекламы в интернете, то необходимо:
1) Или множество уникальных и проиндексированных роботами страниц с внешними ссылками на ресурс с авторитетных источников. В этом случае эффективна реклама от гугла и биржа покупки-продажи ссылок.
2) Или хорошая посещаемость ресурса, тогда нужно искать рекламодателя, заинтересованного в Ваших посетителях.

Что касается первого пункта: портал имеет хорошую статистику от йандекса, но очень плохую ( учитывая возвраст и посещаемость ресурса  ) статистику от гугла (который является мировым лидером среди поисковых машин). Так, например, у моей скромной странички корпускул.нет PR в два раза больше чем у theprodigy.ru (что не мудрено, если проанализировать Ваш сайт и обнаружить множество внешних и ненужных ссылок (впрочем у меня нет уверенности в том что за эти ссылки не идут деньги)).

Что касается второго пункта - тут нужно учитывать то, что рекламодатель платит не за именно ссылку с тематического ресурса (а значит - за позицию в ранжировании поисковиками) а за аудиторию.
В топике кто-то сказал о богатой аудитории форума. Увы, будь я рекламодателем - я бы проанализировал аудиторию, и обнаружил бы то что она состоит из 14-20 летних подростков. Я бы засомневался в способности купить мой товар данной социальной прослойки. Впрочем, я не всленский разум, и товары-реклама бывают разными. Отсюда хочу пожелать удачи в этом нелёгком деле.


На самом деле есть надежда в долгосрочном плане, то что тенденция падения кол-ва покупаемых муз. дисков и увеличение покупок через интернет, в купе с кризисом, в будущем позволит что-то зарабатывать, кроме как гроши (учитывая вложение времени и денежную отдачу). Ну да в каждом деле есть свои первопроходцы Дай бог чтобы на правильном пути.

http://ru.wikipedia.org/wiki/PageRank

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Спонсоры разделов Форума
Ответ #38
Процитировать |

О, Корп решил блеснуть знаниями об интернет-рекламе
Может быть, Корп не знает, где работает Горди или, например, я


Почему именно реклама от Гугла? Если ты контекстную рекламу имел в виду. Есть же еще Яндекс.Директ и Бегун. И почему контекстная реклама будет эффективна только из-за уникальных проиндексированных страниц? Для того, чтобы заработать на контексте - как раз важна посещаемость. Ну или очень целевая аудитория.



Корп, ты же прекрасно понимаешь, что PR тут не при чем. Да, действительно PR=2 - это маловато. Но вроде бы раскруткой theprodigy.ru никто не занимается, то есть ссылки на сайт полностью естественные, их ставят пользователи по своему желанию. А уж если ты считаешь, что внешние ссылки со страницы снижают ее PR, то очевидно, что ты не до конца правильно понимаешь суть и схему расчета PR.

Гугл, кстати, лидер в англоязычном Интернете, а не в Рунете.


Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Спонсоры разделов Форума