Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Seldom ушёл с форума в знак протеста

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Seldom ушёл с форума в знак протеста  (Просмотрено 8749 раз)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Seldom ушёл с форума в знак протеста
#
Процитировать |

Seldom сказал, что выйдет из профиля и не появится больше на форуме.

Мотивировка тут.

Что вы думаете по этому поводу?

Может я действительно слишком задушил свободу на форуме и превышаю полномочия?

aerob4eg: то, что вы умеете перегибать палку, это я знаю ))) сам тоже не слишком чист в этом )
dig7er: Хотелось бы узнать в чём я тут переборщил. Неужели в том, что непризнал результаты этого опроса?
zakker in square: Объективно, со стороны никакого перебора с твоей стороны не было. Надеюсь Селдом переосмыслит ситуацию и поймет что к чему
alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #1
Процитировать |

был опрос "Возможности незарегистрированных участников форума" где в итоге проголосовали 52% за "Только читать, хочешь что-то сказать - регистрируйся и соблюдай приличия."... я так понял что Seldom ушёл из за того что так нечё и не изменилось после этого...

всего проголосовало 138 человек из 13396... было достачно времени на голосование, а кто не проголосовал, то будем счетать что они воздержались и ихние голоса не зачитываются... всё вроде хорошо, но есть одна большая ошибка, откуда этим 13396 форумчаном знать что в каком-то разделе, в какой-то теме идёт какой-то опрос!? по правилам нужно было разослать всем e-mail, ну а если они свою почту не смотрели, то это уж их проблема, главное долг зделан...

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #2
Процитировать |

Голосование а-ля русская демократия.

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #3
Процитировать |

За 1 вариант проголосовало 73 человека, за 2 и 3, которые в общем почти одинаковы, -  65.
Разница очень незначительна, а решение по результату опроса должно быть.
Такие опросы должны висеть на главной, что бы могло проголосовать как можно больше людей.
В соц. опросах минимальная выборка 500 человек.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #4
Процитировать |

причём оба конфликтных голосования - одинаково необъективны с точки зрения самих опросов и количества людей, в них учавствовавших
хотя мне так кажется, что как комментарии, так и запрет гостей в текущий момент имеют поддержку на форуме, ну или как минимум форумчанам пофиг и то и на другое
так что почему Лёня сопротивляется ввести гостям ридонли - я вот не понимаю, если чесно
я писал сегодня Бату раньше были активные глобы:
Махаон - ушёл давно, Андроид - видимо уже никогда в активные ряды не вернётся, Скотти и Крис - аналогично, Скотти вообще подзабил на форум и на сеть, Крис чуть меньше, но тоже основательно, теперь Сэлдом.
Из активных глобов сча вроде Алекс и Провадд и то - они тоже не особо то и активны.

Всё это сопровождается тем, что форум забивается школотой, серьёзных обсуждений тут уже давно не видано (в основном живут старые и то - вяло крайне). В остальном - процветает флейм или срач в РедКоллегии или разделах о групе. Причём не дискуссии, а именно срач.
Не думал, что я это скажу - я всегда был позитивен относительно происходящего на форуме, но сча форум крайне уныл. И будут ли тут комментарии и гости - вообще как-то пофиг.

Вот такие дела.

ЗЫ: СЭЛ, СЦУК - ВЕРНИСЬ, МЛЬО, МЕНЕ ТВОЕЙ РОЖИ В СПИСКЕ ОНЛАЙН БУДЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХВАТАТЬ!!!

99,9%: все верно. Особенно про срач, школоту, и равнодушие.
alcrowex: я каждый день на форуме... четаю темы, удаляю посты...
alcrowex: big brother is watching you
Leila: Вообще то Закер каждый день на форум приходит,и Баскет тоже
Leila: И на счет процветания  флейма -а то есть общения,не согласна.Общения,вообще практически нет.
zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #5
Процитировать |

Не понимаю почему Селдом принял такое решение, я уважаю его, однако в данной ситуации все выглядит не в его пользу. Все эти "отключи комментарии" как раз и похожи на самодурство и попытку единолично принять решение за весь форум, когда большинство новая функция заинтересовала. Шантаж вообще нехорошая вещь, а тут вообще выглядит как "мне не хватает власти". Насчет отключения гостей вопрос решился на одну неделю, когда они были отключены, но затем диг счел возможным включить их обратно, так как серьезной спам-угрозы не увидел. К этому решению полагаю можно отнестись непредвзято и с уважением. Но большинство все-таки было за отмену гостей, или например введение для них режима "только чтение", хочешь быть членом сообщества - регистрируйся и неси ответственность за свои слова, сам статус ресурса предполагает это. Полагаю к этому тоже можно отнестись непредвзято и с вниманием.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #6
Процитировать |

Диг ваще молодец, что так занимается форумом и терпит всякую разную хрень, от идиотизма, до прямых наездов. Помню, как он со мной нянькался не так давно... незнаю, я бы на его месте меня забанил давно Ну, не суть, просто иногда твои доводы, Диг, бывают абсурдны. Ты просишь обоснованных мнений, их многие здесь тебе писали, а ты снова повторял те же свои мысли, но другими словами, попросту - все ходили по кругу. Те же глобы, "чьё мнение стоит сотни обычных форумчан"(твои же слова), приводили кучу обоснованных доводов за или против чего-то. А толку?
ну это так, мысли.
А все эти уходы с форума уже задолбали до глубины души, пусть на месте уходящего хоть Селдом, хоть Чега - без разницы. "Если вы не <то-то>, то больше меня здесь не увидите.". Ну и что? Я против Села ничего не имею и уважаю его и вообще щас речь веду не о нём, а в общем плане.

Alexx: Фокс говорить дельную вещь
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #7
Процитировать |

1. Результаты опроса таковы:
    Против гостей  -  52%
    За гостей          -  48%
т.е. перевес минимальный и явно не говорит ни о каких предпочтениях большинства.

2. Для того, чтобы Диг признал результаты голосования, хоть немного зная Лёню, можно понять, что этот опрос должен был составлять только он лично. В принципе, я бы тоже так жопился, будучи админом и отвечая за форум.

3. Пункты опроса действительно некорректны. Вполне вероятно, что при составлении первого пункта с акцентом на то, что это ограничит права форумчан, которые не логинятся (на примере Корпа), что это поощрит бесконечное создание мультиников и т. д. - результаты были бы другими.
Если непризнание голосования - это "демократия по-русски", то опрос в духе того, который проводился - это вообще в лучших традициях Первого Канала.

Так что Сел мне симпатичен как человек, но в данном случае подался в какой-то гон. Хотя, на мой взгляд, решающим фактором стало введение комментариев, но всё же - гон. Если ты отказываешься модерировать разделы в сложившихся условиях (хотя они такими были всегда, ничего ведь не поменялось!), то просто сложи с себя полномочия глоба. Если же тебе не нравится общение здесь, то это же явно не из-за гостей, верно?

zakker in square: вот именно, что Диг админ и несет личную ответственность за все решения, а не смазанные "мы коллектив, мы решили"
Gashonka
Гость

E-Mail
Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #8
Процитировать |

Don Sun, не забывай что больше 50% голосов за гостей отдали боты специально зареганные под это голосование. ALcrowEX как то приводил их ники . сплошь всякий сброд без сообщений

alcrowex: э... ты что-то путаеш...
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #9
Процитировать |

Хм, да? Ок, первый пункт вычеркиваем.


zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #10
Процитировать |

Вообще все верно, у людей много забот - работа/деньги, хобби(музыка, тоже отчасти работа, а у кого-то и работа), время остается на полезную деятельность на форуме, иногда мысли по теме в виде сообщений.  А те, кто ушел - показали как они к форуму относятся, надоел, поиграли в модераторов, да ушли

А те кого зацепило, кому интересны люди, которых собрал общий музыкальный дух на форуме, останутся тут и будут общаться. У нас вообще редкое сосредоточие интересных личностей, да даже если форум гикнется в небытие - люди останутся и будут также общаться, расти в разных планах и все такое

Trim Silence: "кому интересны люди, которых собрал общий музыкальный дух на форуме" - ты стопроцентно прав! Ща даже поощру за эту фразу ))
Provadd: Верно всё сказал. Реальная жизнь отнимает время. Нужно во всем знать меру.
Truten
Вперёд за Питер!
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #11
Процитировать |

Только читать, хочешь что-то сказать - регистрируйся и соблюдай приличия.          73 (52%)
Читать и писать, т.е. иметь возможность безнаказанно флудить и/или оскорблять кого и что угодно.         55 (39%)
Вариант 2 + возможность создавать темы. 10(9%)

Я считаю что Seldom ушёл из-за несправедливого голосования потому что за второй вариант в большинстве голосовали люди которым пофигу вообще на то что здесь происходит,которым интересно смотреть на срач и на оскорбления, а про третий я вообще молчу!
И даже учитывая всё это победил первый вариант и ничего не изменилось.
Вывод смысла в голосование не было.

Я поддерживаю вариант устроить повторное голосование только среди тех форумчан у которых есть хотябы какое то количество сообщений(например 200) и что бы вариант который выбирут был приведён в действие,а не как в первом голосовании.

П.С. Seldom возвращайся!!!

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #12
Процитировать |



Помню с чего начиналось (основательно читал все споры в разделе РедКоллегия), помню все доводы Селдома против гостей и системы комментирования. Человек приводил реально веские аргументы в защиту своей точки зрения, и впринципе, я считаю что он во многом был прав. Не постесняюсь сказать, что я сам бы хотел видеть этот форум закрытым от гостей, простым по структуре построения ветки обсуждений, с жесткой модерацией и вообще с различных родов репрессиями. Но это не есть хорошо и было бы ущемлением тех, кто за более свободное общение на форуме.

По поводу ухода Селдома я думаю что зря он так. Принципы принципами, но поверх этих принципов все-же можно проявить лояльность (пофигизм) к тому что происходит с форумом по инициативе админа, и поставить во главу именно сам факт возможности общения на форуме, общения с людьми. Можно существовать в симбиозе с любым сообществом, если есть мотивация для этого. Я считаю, что чтобы не делал Диг с форумом, понять это и принять (или просто относиться нейтрально) все-таки можно (потомучто Диг такой человек что он сделает именно так как хочет, и это на самом деле его право - он администратор форума)

Другое дело, я понимаю личную досаду (или злость, огорчение) Селдома от того что он не жалея времени и слов постил в РедКоллегии свои доводы, взгляды (достаточно систематизированно, логически выстроено и очень убедительно надо сказать), и эти усилия рассыпались как горох, который горстью кинули в стену. Здесь чисто по-человечески можно его понять. Селдом уважаемый на форуме человек, не раздолбай на самом деле, модератор, форумчанин который своими глазами так же как и остальные завсегдатаи видит как и чем живет форум - мне кажется, его мнение многого стоит, и к этому мнению нужно прислушиваться, не спрашивая с него дополнительной аргументации и фактов (он и так крайне аргументированно преподносил свои доводы).

Так что обиду можно понять, но уход с форума, считаю, это лишнее. Для взрослого человека совершать такие показательные уходы и удаления (кстати, заметил недавно что и Razorman куда-то улетел, профиль удален) - поступок, достойный подростка с неокрепшей психикой, который протестует таким образом против ветряных мельниц (с надеждой, что все начнут за ним гуськом бегать и просить вернуться обратно). За эту фразу я прошу никого на меня не обижаться, и прошу за неё прощения, но иногда кажется, что именно ради этого зачастую все и делается.

Magnetic
Гость

E-Mail
Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #13
Процитировать |


Вот в этом я думаю и вся причина. Диг спрашивает мнение других, но на самом деле ему всё равно. В их разговорах с Сэлом Диг слушал, но не слышал, продолжая просто стоять на своем.

Может быть Диг и нормальный парень, но иногда его действия и ужасное занудство слабо говоря вымораживают.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #14
Процитировать |


забыл упомянуть тебя в списке активных глобов ты сча по ходу наиактивнейший
как я понимаю, Сэла в данном случае напрягло то, что Диг при равной выборке согласился с решением одного голосования и проигнорировал второе, при этом ещё и фальсифицировав его результаты (Алекс писал и Сэл писал о 36 левых никах в голосовании за права гостей).
Зато при вводе системы комментирования Диг проингнорировал неоднократно поддержанные в обсуждении идеи о лимитировании количества комментариев от одного ника и привязки системы кармы к комментариям. Зато понавешал разных рюшечек, полезность которых сомнительна.

Так что Фокс, прозволю себе с тобой не согласиться, насчёт:
всё таки качество и количество нововведений - это чуть разные вещи
вот интересно (не пользовавлся давно, так как всё равно работало плохо) - встроенный поиск форума до сих пор глючит безбожно и ищет плохо?
структуру сайта Арены мы с Лёней в аське и в чате обсуждали ещё в 2005-м - воз и ныне там

Согласен в целом, но иногда нужно же как-то протестовать?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #15
Процитировать |

незнаю с чем ты там со мной несогласен, но подчеркну ещё раз - в своём посте я имел ввиду, что, грубоговоря, восхищаюсь терпением Дига в некоторых ситуациях(говорю в общем, а не в сраче о комментировании или ещё чёмто), а не количеством/качеством нововведений. Были такие ситуации, где Диг терпел и наезды и необоснованную фигню в его адрес.

А поиск всё такое же дерьмо, да.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Seldom ушёл с форума в знак протеста
Ответ #16
Процитировать |

Жаль что такое происходит на форуме... Будет очень нехватать метких подшучиваний Селдома...
Я думаю, он ушёл не из-за нововведений на форуме или отказа Дига запретить гостей. Это был просто предлог, а поступить так он давно наверное собирался.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Seldom ушёл с форума в знак протеста