Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Удалять или закрывать темы?

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос:

    
Всего проголосовало: 2  

   Автор  Тема: Удалять или закрывать темы?  (Просмотрено 1474 раз)
Gashonka
Гость

E-Mail
Удалять или закрывать темы?
#
Процитировать |

За десяток лет мы нажили огромное комьюнити, которым надо как-то управлять. Для этого Диг назначил и продолжает назначать модеров и глобов разных мастей и принципов. Это породило кучу противоречий, недосказанностей и децентрализации власти. Кто-то написал пост. Другой посчитал это тупостью и потёр. И непонятно что куда девается. Лишь иногда кто-нибудь отчаянно верещит в "жалобах" мол "Какой баран мою тему удалил?". Сегодня баран ответил - завтра может промолчать, забыв зайти на форум или в тему.

А ведь все проблемы были бы решены, если бы темы не удалялись, а просто закрывались. Так чтобы было видно КТО ЗАКРЫЛ и ЗА ЧТО. Чтобы можно было открыть и восстановить общение, при случае, ведь двойные стандарты могут возникнуть на любом из фронтов. Тупая тема? Закрой её и напиши "Закрыто за тупизм. Автору первое предупреждение". Это также будет ярким примером всем остальным, чтобы все видели пример тупой темы.

Но иногда тупые темы рождают гениальные обсуждения, и с этим никто не поспорит. Первый тупой пост порой рождал просто нереальный креатив и такой эпичный срач в камментах, который надолго оставался в памяти с положительными впечатлениями у форумчан.

Но что делать с засорением? Если каждая тварь дрожащая будет создавать свою тему. На выход мне намекнул глобальный модератор Торрентс.ру – создайте "Тестовый раздел" – некую песочницу, куда будут сваливать пограничные темы по которым непонятно решение. Через 3 дня темы оттуда вычищать, если по ним не принято решение. Назвать можно "мусорка", "хлам"... да как угодно. Но не надо удалять никакие темы – это моё мнение, и я надеюсь, доступно свою позицию разъяснил.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Удалять или закрывать темы?
Ответ #1
Процитировать |

Не надо тут никаких реформ и вмешательств. Ты слишком усложняешь систему, она станет слишком формальной, громоздкой и не мобильной.

Всё надо осавить как есть. Если конкретные действия модератора не нравятся, то тут же докладывай в Книгу для жалоб, где всё будет рассмотрено и справедливость восстановлена. Я исхожу из того, что модератор знает, что он делает.

Никаких разделов "Мусорка" у нас не будет.

Тем более у нас уже есть раздел "Флейм", куда испокон веков скидываются флеймерские темы или оффтопик из нормальных тем.

Gashonka
Гость

E-Mail
Удалять или закрывать темы?
Ответ #2
Процитировать |

Если ничего не изменить, то можешь перенести мой пост к "жалобам", или оставить тему "stand-alone". Удали опрос. В любом случае интересно мнение форумчан по данному вопросу.

Ты как всегда настаиваешь на великом суждении о том, что модератор знает что делает... Ничего нового.

одуван
Гость

E-Mail
Удалять или закрывать темы?
Ответ #3
Процитировать |

Флейм - мусорка форума!

Ba$ket
.:V:I:P:.
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1805

[Заценки]
[Комментарии]




176400681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3606

Удалять или закрывать темы?
Ответ #4
Процитировать |

есть отличные старые темки....носталгия
виз удали лучше свой профиль, актуализируйся 

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Удалять или закрывать темы?
Ответ #5
Процитировать |

Предложение Визуали ясно, создать корзину, в которую будут перемещаться темы на удаление. Думаю и на нашем форуме такая система вполне сможет прижиться.

zakker in square: так этой корзиной флейм и является
zakker in square: ну в таком случае зачем модераторы нужны? если тема дурацкая и там два тупых ответа, она рано или поздно опустится и ее удалит модератор
British: Бывало много случаев когда темы удаляются и сразу появляются недовольные посты в книге жалоб.
zakker in square: почему насчет флейма не согласен?
British: Флэйм - раздел для юморных тем, а не для всех подряд
dig7er: Что? Ты, кажется, неверно себе представляешь раздел Флейм.
British: Я его представляю себе в первую очередь как раздел, а не как мусорку для всего подряд.
dig7er: Раздел для Юмора в другом месте
ZeM_IV: Флейм - раздел для Юмора, тот самозванец - унылый фэйк
Leila
магистр Юлько
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2892

[Заценки]
[Комментарии]



слыш, ты че такая дерзкая ))))


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 7720

Удалять или закрывать темы?
Ответ #6
Процитировать |

Дык..не очень за...
Так как куча тем во флейме, которые выйденного яйца не стоит...
Вообщем  то человек бывалый,сразу определит, что тереть моментально,а что можно оставить,хоть тебе и не нравится.
Я скажу как поступала я...если тема создается, но я не вижу в ней перспектив, но все же пару людей там отписались, и пошел разговор, то я жду...жду дня два, три...когда тема опускается, видно что ни кто кроме тех двух людей писать там боле не будет, либо те флудеры, то тру ее приспокойненько и это ни кто не замечает и не возмущается,так как о ней уже не кто не вспоминает и не переживает по поводу нее.
Если люди там пишут, то конечно оставляю. Еще я чистила флейм по принципу проверки тем на нужность в этом разделе, темы с парой постов, одной страницей-под снос. Но тоже нужно читать тему, и там бывает что то интересное.Но чистить должен человек который хоть не много в курсе...
Надеюсь,что модеры раздела, тоже  будут следить за разделом, так как я не считаю раздел помойкой, мне неприятно читать даже когда это пишут. Вы там общаетесь, время проводите, так что хоть себя уважайте и не превращайте самый веселый отрывной раздел в туже самую помойку

По счет идеи мусорки, то она на мой взляд может усложнить, хотя доля разумного в этом конечно есть. Но в остальных разделах, кроме флейма, такая функция не нужна, так как если там есть модер, то он знает была ли такая тема, если кто то создаст тему "какой рост у Кейта Флинта", то он спокойно ее потрет и даст ссылочку на тему, либо присоединит.
На самом деле все просто,нужно любить раздел, быть не предвзятым к людям, иметь терпение и не пользоваться властью, ну и конечно быть адекватным.
Флейм трудный раздел, там много противоречий, и единых безприкасловны, правил нет, границы тоже размыты, но они есть. Там всегда найдется один давольный, а другой нет, это понятно...

zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

Удалять или закрывать темы?
Ответ #7
Процитировать |


так ведь речь про "флейм"

Gashonka
Гость

E-Mail
Удалять или закрывать темы?
Ответ #8
Процитировать |

Объясните, где такая необходимость именно в удалении дебильных тем? Почему их просто не закрывать? Разве это не решает вопрос?

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Удалять или закрывать темы?
Ответ #9
Процитировать |

А какая необходимость в их закрытии, Виз?

Дать раз и навсегда определённое решение на все случаи нельзя, это неверных подход. Верный подход - определять что делать с темой в каждом отдельном случае.

раздел Флейм переживал много разных вещей в своё время. Например, когда-то в нём совершенно не трогали темы. Это почти убило в нём общение, т.к. кроме тупого флуда там искать было нечего. Затем я назначил Азерифа, который провёл там глобальную зачистку, что позволилу разделу задышать, но эта кристальная чистота тоже не способствовала активному общению, т.к. раздел стал похожим на все остальные (он стал слишком серьёзным).

Как всегда, правда где-то посередине. И этот баланс видит только модератор. Ему виднее, что нужно разделу, а что нет. Иногда надо удалять темы, иногда их закрывать, но в большинстве случаев их нужно просто не трогать. Не забываем, что цель форума - ОБЩЕНИЕ. Если модератор будет постоянно ограничивать общение, то он плохой модератор.

zakker in square: можно выставлять их на благотворительный аукцион как гитару Роба
ZeM_IV: Форменное разъяснение Конституционного суда, если что
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Удалять или закрывать темы?
Ответ #10
Процитировать |


хававхахаваавхааваха 

VoloS
Гость

E-Mail
Удалять или закрывать темы?
Ответ #11
Процитировать |

закрывать надо те темы, в которых дальнейшее обсуждение нецелесообразно. Темы же, типа "Я пирожок" с опросом из пяти пунктов, 4 из которых "Бяк-бяк", а последний "Курага поёт коричнево" надо удалять безжалостно, считаю я. Ибо, как показывает практика, ничего, кроме унылого обмена "бяк-бяками", "сснихйцами" и подобными репликами, или высокохудожественных постов со стопицоткратным повторением расово дебильной гифки, такие темы не приносят. Темы, которые опустились на дно, но состоят из нескольких страниц неиллюзорно доставляющих комментов закрывать не имеет смысла, да и вообще, как-либо трогать. Но даунскую тему, созданную дауном и поддержанную даунами, проще удалить, чем закрыть и объяснить дауну, что он даун.

British: последнее предложение в точку
Leila: согластна))))
Gashonka: даунские темы бывают гениальны. "бяк-бяк" введённое дигом это гениально, так никто не говорил. пирожок - тоже круто звучит
VoloS: даунская тема может доставлять при качественном засирании её грамотными людьми. Что история с Дигом и бяк-бяк?
ZeM_IV: Это всё-таки опять тычет кто-то палкой трупик Флейма?
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Удалять или закрывать темы?