Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы  (Просмотрено 20941 раз)
VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #238
Процитировать |



такой человек перед вами,милейший,да-да ,позвольте представиться : Скот 

Non Matershino
Дуст Бразерс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]



Ты мозга мне не eби, Нижневартовск-на-Оби


Пол: Мужчина
Сообщений: 1594

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #239
Процитировать |

скот, вам ли быть в печали с вашим рейтингом?

garish
Гость

E-Mail
Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #240
Процитировать |

По-моему, у него вполне довольная физиономия.

N
Гость

E-Mail
Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #241
Процитировать |

Где ты его физиономию нашел?

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #242
Процитировать |

Всё, я решил.

Покарания оставляем. Ведь надо же реагировать на тупые посты И я против убирания поощрений за посты, оставленные во Флейме, так как Флейм - один из самых весёлых разделов форума.

Всё, тему можно закывать

kolpa4ok
Гость

E-Mail
Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #243
Процитировать |

ДА!!! И мы тут с Инком поговорили и решили:
Обнулите наши рейтинги плиз. Это будет честно

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Манипуляция форумным рейтингом
Ответ #244
Процитировать |

В связи с некоторыми "положительными эффектами" от нововведений Дига, а именно - открытие списков модификации кармы (я положительно отношусь к нововведению), предлаю ввести некоторые правила модерирования для кармадрочеров:

1. За любые жалобы на ОДИНОЧНЫЕ покарания в любом разделе - бан автоматом на 1 день. Модификация кармы не является преступлением и каждый имеет право кликать на те линки, которые ему нравятся. Хотите пожаловаться на карателя - соберите статистику.

2. При любых не систематических покараниях (предлагаю таковыми считать: менее 3-х покараний в день одним форумчанином другого, менее 12-и покараний в неделю, любое количество покараний в исследуемый отрезок времени, при наличии поощрений от того же форумчанина, покарания, сопровождаемые комментариями (тяжело отследить, но имеет смысл)) - жалующему выносить предупреждения, три одинаковых предупреждения - бан на 1 день.

3. При ДОКАЗАННЫХ систематических покараниях одного форумчанина другим (5 и более покараний в день не считая флейма, 10 и более покараний в день, включая флейм, учитывая детали, пеерчисленные в п.2) - предупреждение карающему, 3 предупреждения - бан на 3 дня.

4. Накрутка рейтинга (12 и более поощрений в день от одного форумчанина другому) - предупреждение поощряющему, 3 предупреждения - бан на 1 день.


Просьба высказываться по сути.

поддерживаете?

данетне знаю
DzhYn
нано-оміч
azeriff
DJ ZX
AnTTorn
Магура Луиза
Stue
W.A.R.N.I.N.G
utz
Mezzanine
British
Кроссассемблер
onlyread
Android
Electronic_Punk
ch.a.sh
Palanik
Juno
wet
VoloS
dig7er
Экз
Василич
A][eL
Keit
Trim Silence
Anubizz

Palanik: Согласен только по 4 пункту. Остальное все не нужно. сейчас и так карать стали меньше. Так что эти нововведения лишние. И еще кто то будет сидеть и считать сколько же он раз в неделю покарал кого то, чтоб не схватить бан.
Palanik: Первый пункт вобще бредятина, бан за жалобу. Рома, че за диктаторство?
DJ ZX: п1 - кармадрочерство в чистом виде. Если каждый дебил, будет жаловаться на то, что ты его караешь, причём за каждый пост - во что это нах превратится? впрочем неудивиительно, что ты только против передоза поощрений.
DJ ZX: Я вот вообще модификатором карым раз в неделю, а то и реже пользуюсь. Вообще не понимаю нах эта хрень, но жалобы на клики по этим ликам меня выбешивают нереально
Palanik: "неудивиительно, что ты только против передоза поощрений" - мне похую на карму, если ты еще не понял.
British: все поддерживаю, кроме ''12 и более поощрений в день от одного форумчанина другому'' - цифра кажется имхо заоблачной
Mezzanine: поддерживаю особенно на счет поощрений, с этим никто не борется, а это такая же накрутка
DJ ZX: Палань, вот мне тоже похую на карму, поэтому я и предлагаю эти правила, чтобы исключить мозгодрочку глобам из-за кармадрочеров. Введение таких правил должно просто пресечь демонстративное кармадрочерство. Думаю вполне нормальная задача.
DJ ZX: Бритиш - предложи своё число, вместо 12-и можно допустим 50 в неделю
British: 8 и более поощрялок в сутки от одного юзера другому - предупреждение за накрутку кармы. Считаю норма. Я бы еще ужесточил меру бана, не один день а три, чтоб не повадно было.
DJ ZX: я не против, только можешь написать пост и сделать быстрый опрос на модификацию п.4?
Mezzanine: какая разница сколько поощрений? надо просто смотреть на месте на сами поощренные посты, если накрута, то сразу видно, пусть даже 4 поощрения в день было сделано
DJ ZX: не, ну это можно заебаться следить, если чесно. Можно конечно, но это уже на усмотрение глобов. Нужно реально чёткую планку, вон, Трима иногда в музыке один чел может спокойно 5-7 раз поозрить, если Трим ударно отпишется в "Музыке"
Trim Silence: Впринципе, согласен. Если не заниматься размазыванием соплей и поисками виновных в том что тебя покарали, а быть адекватным - то эта система почти не нанесет урона никому.
Trim Silence: Хотя нет, я меняю голос - что-то мне пока эта система не кажется идеальной (просто вчитался в неё, про привязки к количеству не понравилось)
Trim Silence: Систематика может быть и при двух покараниях / поощрениях в день, и её может не быть при 10 поощрениях / покараниях в день
Keit: зачем что то выяснять и доказывать...пункты 1.2.3 - муть, про накрутку - согласен
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Манипуляция форумным рейтингом
Ответ #245
Процитировать |

Поправка по параграфу номер 4. Количество поощрений от одного юзера другому в количестве 8 и более в сутки расценивается как накрутка кармы, в следствие этого поощряльщику выносится предупреждение от глобального модератора, три предупреждения - бан на 3 дня. Индивидуальные случаи рассматриваются.

согласны?

данетне знаю
DzhYn
нано-оміч
DJ ZX
AnTTorn
British
Mezzanine
Juno
Trim Silence
jeniya
_ALEX54_
dig7er
Keit
Leila

Trim Silence: Ну а если Паланик к примеру выложил 8 раз в день по крутому релизу в раздел с Музыкой? Тут это предложение дает прокол. Хотя, это я полагаю, должно стать исключением
Trim Silence: Хотя, я думаю за полезные вещи никто физически не сможет 8 раз жахнуть плюс одному и тому же человеку, и это очень редкое явление
Trim Silence: А тупо накрутка, она, как сказал Мезанин, будет видна уже и с 4-х плюсов и так далее
Mezzanine: не нужно привязывать к конкретной цифре, что за бред? нужно сомтреть по ситуации, и 4 плюса в день могут быть накрутуой
Trim Silence: Да, я не туда ткнул свой голос. К цифре нет смысла привязывать - накрутка видна без цифр. А за дело можно и 8 раз поощрить не обломавшись
British: Индивидуальные случаи рассмотрения будут
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Манипуляция форумным рейтингом
Ответ #246
Процитировать |

Во-первых, очень радует, что используются опросы для того, чтобы выработать общую (схожую) точку зрения и правила на форуме.

Во-вторых, не очень меня радует, что есть попытка установить, навязать форуму какие-то новые правила, которые ограничивают свободу действий. Сами по себе правила может быть и хороши и задуманы из лучших побуждений, но всегда есть пограничные случаи или исключения, когда очень бы хотелось, чтобы правила не действовали.

Уверен, что с нынешними (очень размытыми) формулировками мы можем эфективно мочить манипуляторов рейтингом, ссылаясь всего-лишь на один простой пункт "рейтингом манипулировать НЕЛЬЗЯ" и точка! Зачем же вводить всякие правила и точные цифры?

Даёшь индивидуальным подход к каждому на этом прекрасном форуме!

У меня всё! Спасибо, коллеги, за внимание!

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Манипуляция форумным рейтингом
Ответ #247
Процитировать |



Кстати, та же ситуация и с покараниями. Я например могу покарать 4 раза в день некоего форумчанина, если он то тут то там по форуму распространяет какую-нибудь словесную ересь. И это не систематика будет.

А могу просто за любые посты без разбору жать 4 раза в день - и это будет систематическое занижение рейтинга, основанное на личной неприязни.

Также и поощрения, я могу 4 раза в день поощрить допустим некоего Аплоадера за то что он выложил к примеру в разделе с группой концерты, или музыку. И это будет не накрутка по личной симпатии.

А могу просто поощрять тупо все посты одного форумчанина - за доброе утро, за почесал пятку, за каждый последующий - и это будет накрутка рейтинга


ЗЫ. Цифра 4 - просто ради примера. Это говорит о том что нужно смотреть по ситуации - как идут поощрения / покарания и за что (но это сложнее). Если некий Долбодятел заполняет какой-нибудь жуткой хренью форум то и 50 покараний в неделю для него будут оправданы. Так же и поощрения. Ну тут утрированно и раздуто про 50, но вы вобщем поняли. Конкретная привязка к цифре - это палка о двух концах.





Исходя из того, что у нас эти случаи единичны, и повально никто переть редколлегию жаловаться, друг другу занижать/завышать все равно не будет, склоняюсь в сторону того, что и жестких правил с цифрами не надо, и вообще индивидуальное рассмотрение каждой ситуации - более объективное решение.


А за нытье (систематическое) о том что кто-то карает можно предупреждать. Баны за накрутку / скрутку рейтинга при выявлении систематического подхода к этому - да. От трех дней.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Манипуляция форумным рейтингом
Ответ #248
Процитировать |

Я вообще против усложнения правил. Чем больше в них строк, тем меньше их читают. Достаточно действовать следуя логике и здравому смыслу, не обязательно описывать очевидные вещи. Есть общепринятые правила поведения в сети, так называемый "Нетикет", который должен знать каждый пользователь интернетов.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Манипуляция форумным рейтингом
Ответ #249
Процитировать |

можно оставить п.1 и п.4 только чётко, точно и лаконично - кармадрочерство и ОЧЕВИДНАЯ накрутка рейтинга карается баном

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Манипуляция форумным рейтингом
Ответ #250
Процитировать |

Было время, давно было, я принципиально занижал рейтинг Зупану за тупую накрутку кармы Мишане за его бессысленные посты, я не считаю что это плохим поступком, кармадрочерство надо выводить, только с системой правил ЗХа его можно вывести.  Тупая зупановская накрутка видна даже не считая кол-ва плюсиков, это было заметно всем даже с системой закрытых поощрений. Кстати, накрутка кармы мишани и сейчас продолжается. Пример индивидуального случая.

DzhYn: Что уж тут говорить о моей накрутке Зюгмой? Он ввсех сделал!
DzhYn: Он уже отсознал жв
VoloS
Гость

E-Mail
Кармадрочерство и некоторые другие прелести
Ответ #251
Процитировать |

ой, зачем же так всё сложно-то?
чем больше расписывать инструкций, тем хуже будет всем, кроме тех, кому совершенно нечем заняться и они будут в инструкциях находить бреши для троллинга и юзать их
у нас не советское учреждение - здесь не надо за месяц записываться на прием и потом с 6 утра еще очередь занимать, не так уж и много у нас конфликтов, чтобы для их решения нужна была автоматизированная и продиктованная система. Всё и так успеваем, разве нет? А написать правила, но в каждом пункте указать на "специальные/индивидуальные/детальные" случаи - это какой-то бюрократический маразм.

wet
Житель Форума
***
Рейтинг: 330

[Заценки]
[Комментарии]



Rated R.

Wetdreamm.ru 233187982
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 520

Манипуляция форумным рейтингом
Ответ #252
Процитировать |


Да ты сам ярковыраженный кармадрочер, если занимаешься такой х*йней. Еще больший кармадрочер чем Зюпан.  Может ему просто нравится поощрять. Ты еще Лейлу кармадрочером назови, она тебе неплохо рейтинг "поднакрутила". 


Чета я не пойму.
Если всем так глубоко по*уй на рейтинг, то какого х*я нужно банить за накрутку рейтинга? Пусть накручивают кто хочет и как хочет. Зугма со 100 сообщениями накрутил рейтинг Джину.. или Джин из под учетки Зугмы накрутил себе рейтинг, или вообще это его мультиник. ДА НЕ ПО*УЙ ЛИ?
Мне лично по*уй, а всем тут дискутирующим, по-видимому нет, вывод - вы тут все кармадрочеры. Только надрачивать теперь еще хотите и по правилам. Ну-ну.

ЗХ - так это вообще песня отдельная. Я дня три читаю более менее форум, так чуть ли не в каждом твоем сообщении вижу словосочетание "банить идиотов". что это тебя довело то до такой жизни, что ты стал таким жестким? Руки чешутся кого-то забанить чтоли я не пойму?

Помница года три-четыре назад вообще если кого-то забанят, так целая история возникала. Редкостью было. А щас что творица..... Ужос.

Однозначно только то, что рейтинг в том виде который был у нас, должен быть анонимным.  Он всегда был анонимным. И несколько лет подряд юзеры поощряли и карали зная, что он анонимный. Накручивали, занижали кому-то рейтинг, или просто выражали свои хорошие чувства плюсиками.  Теперь все это стало общедоступным, каждый может посмотреть не только свои заценки, да еще и заценки другого человека, это вообще бред. Смысл системы абсолютно поменялся. Раз уж сделали систему открытой, надо было хотя бы обнулить всем рейтинги. Ну да ладно, админу с высокой колокольни наверное виднее


orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Манипуляция форумным рейтингом
Ответ #253
Процитировать |

а щас что возникает? целые эпопеи-романы

onlyread
Гость

E-Mail
Манипуляция форумным рейтингом
Ответ #254
Процитировать |

К некоторым достаточно зайти в топ10 поощрений и увидеть что имела место явная накрутка вызванная личными симпатиями. Если что, я ничего страшного в этом не вижу. Тем более, что каждый второй заявляет, что на рейтинг ему наплевать.

Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы