Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: нужен ли реальный рейтинг?

Оставить как есть (не бывает меньше 0)   10 (35%)
Ввести реальный рейтинг (отображать реальную разницу между поощрениями и покараниями)   18 (64%)
    
Всего проголосовало: 28  

   Автор  Тема: Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы  (Просмотрено 8756 раз)
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #17
Процитировать |

А что изменится?

DJ ZX: можно будет карать и поощрять одного и того же человека раз в 15 минут, но не более, допустим 10-15-20 раз в день
minaton: я не про это, я про учет минусов, ну снизится немного репутация у всех, у 1-2 человек уйдет в минус, а дальше? что изменится в нашей форумной жизни?
DJ ZX: жизнь засияет новыми красками. а если просто - был поднят вопрос, вопрос вынесен на обсуждение и голосование, как то так
Aid-YWNWA: Та снимайте этот опрос :), это я получаетя типа инициатор. Это был унылый троллинг кармадрочера (он же минусует вроде Женю постоянно), вообще все равно на самом деле, если что-менять должен был я, я бы свою жопу не поднял 
DJ ZX: ещё сайракс и до тебя каждый год это поднимают, просто всем было впадло создавать опрос, а мне не впадло
rekcuFniarВ: „А что изменится?” — рейтинг DX, больше ничего
DJ ZX: ну ваще то рейтинг всех в сторону уменьшения, как бы
rekcuFniarВ: Нет, рейтинг ни у кого не изменится. Чтобы он изменился, надо его всем пересчитать специально, но в этом смысла нет. Да и даже в этом случае он изменится только у тех, кого карали при нулевом рейтинге когда-то. Исключение я сделаю только для DX
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #18
Процитировать |

Была бы какая-никакая логика, если бы твой рейтинг конвертировался в возможность кого-то карать) Т.е. покарал супостата - и тебе и ему -1. Ну или за каждые 5 покараний тебе -1. Сразу бы и смысл в рейтинге появился. Чтобы карать - нужно сначала заработать, да и подумаешь лишний раз, ИБО ЖАЛКО ЖЫ. Но я так думаю в движке такие мувы не продуманы от слова совсем

DJ ZX: есть мнение, что тем, у кого рейтинг выходит в отрицательный система может запрещать карать других участников, вот и польза будет. можно например не с -1, а с -10 или -50 или с -100
Mark Lu: ну да, и типа такого тоже
но в моей идее упор всё-таки на то, что ты за своё покарание автоматом в свою карму тоже покарание получаешь, ибо нефиг
DJ ZX: ну вот если введём показывание честного рейтинга, то запилим обсуждение как это красиво юзать
не, карать - это правильно и збс
Mark Lu: правильно, не спорю. но платить за это тоже надо) это нифига не отменит беспочвенных караний от балды, да и вообще тут инфляция адская ибо у вас по 5-10к рейтинга этого)
поэтому надо новые правила запилить, а весь старый рейтинг обнулить 
rekcuFniarВ: „есть мнение, что тем, у кого рейтинг выходит в отрицательный система может запрещать карать других участников” — и устанавливать специальный статус под ником, «долб-б форума» или типа того
DJ ZX: Ну народ, давайте не заигрываться... Лулзы лулзами, но с такими идеями точно далеко зайдем
Lucky_Ganesh: хорошая идея насчёт того, чтобы обоим -1 - это кстати более приблизит всё это к понятию кармы. Можно и плюсики тоже обоим давать
rekcuFniarВ: Я не менее серьёзен чем эта тема 
DJ ZX: в чём полезность идеи? ты ставишь +1 или -1 как одобрение или неодобрение конкретного поста, если что, а не человека, поэтому и идёт речь о введении лимита на покарания (да чо уж, можно и на поощрения), чтобы это не было орудием мести
тем не менее фаормально покарания более справедливы, чем поощрения, поэтому можно наоборот - за каждое покарание ставить +1 покаравшему, а за поощрение - -1
rekcuFniarВ: „конкретного поста, если что, а не человека” — ну так ведь карма-то у нас всё равно есть в итоге. Но вся эта возня не имеет смысла, всем пофиг. Народ и так всегда оценивал в основном именно посты, за редкими исключениями. Ничего не изменится в итоге, кроме рейтинга DX.
Deefrex: Вы чего, упоролись? Где вы на каком-либо форуме видели, чтобы за поощрение какого-либо чужого поста у тебя самого карма менялась?))))
rekcuFniarВ: А обязательно надо делать как у всех? Мы можем быть уникальными
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #19
Процитировать |

в общем я считаю - пусть опросик висит до след выходных и если тенденция будет такой же, что большинство - за, то "допил-команда" будет думать о том, какое решение красивше (например или выводить только общий как сча, но реальный или и плюсы и минусы, но сча главное решить или оно нужно)
не забывайте голосовать под быстрым опросом в первом посте

rekcuFniarВ: В постах выводить сумму, в профиле отдельно плюсы и минсы.
Kariy_Z?lupkin: желательно в рублях
TJ
Житель Форума
***
Рейтинг: 373

[Заценки]
[Комментарии]



Олмапипол


Пол: Мужчина
Сообщений: 466

Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #20
Процитировать |

А давайте-ка уберем рейтинг вообще?

DJ ZX: ну ёба, вас трое пока или четверо - пилите голосовалку и посмотрим, я лично за рейтинг, это весело, потому пилить голосовалку не буду
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #21
Процитировать |

ещё одна альтернативная идея:
сделать запас рейтинга не бесконечным, как сейчас, а наоборот
в зависимости от количества зарегеных участников, расчитывается общее количество рейтинга. по 100 на человека, к примеру
и при поощрениях убывает
когда весь запас исчерпан, можно только карать, но при этом рейтинг понижается у обоих
к концу года весь рейтинг обнуляется и всё начинается сначала 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #22
Процитировать |



Гениально


Kariy_Z?lupkin: ебать ... как Якубович постарел!
Deefrex
Гость

E-Mail
Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #23
Процитировать |

Тему, по-моему, можно во "Флейм" спускать.

DJ ZX: не, голосовалка то всё равно решает, что за манера всё во флейм спускать?
Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4856

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #24
Процитировать |

не читала, но осуждаю

VoloS
Гость

E-Mail
Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #25
Процитировать |

если какое либо из абсурдных и ненужных решений в данной теме будет пущено в работу, при том, что нормальное и правильное предложение по мёрджу оффлайна и оффтопика было послано нахуй - это просто провал и россия головного мозга, это как класть асфальт зимой 

DJ ZX: вообще объединим оффлайн и оффтоп, чо ты, просто времени надо дохуя, а тут имплементация теоретически быстрая
VoloS: да ничо вы не объедините (
нано-оміч: у нас кладут асфальт зимой постоянно
VoloS: так о чем и речь )
власти занимаются любой хуйнёй, кроме той, что нужна людям, все как в расиюшке
DJ ZX: Волос - ты как бы глоб, вот и займись. Ты вполне власть, если что. Я сказал - будет время: помогу, хочешь - составь план, начни с послекдних страниц, я подключусь на какую-то часть
вариант?
VoloS: я перенес вручную последнюю тему из раздела. Делать это вручную - просто маразм. Раз возможности сделать по-людски нет - ну ок, я же писал.
DJ ZX: ну вот, то есть все за, но как это решить быстро - хз, на это нужно дохера времени судя по всему
причём что для варианта "ручками", что для варианта "брейн сядет копаться в базе"
нано-оміч: перенести ручками 450 тем не так уж пиздецово. помню просили на другую платформу перевести сайт, а там хоть база хоть не база, а новости за 4 года надо было руками переносить. за 3 дня перехуярил
rekcuFniarВ: Я перенесу сам через БД на днях.
DJ ZX: Волос - есть ещё какие комментарии на тему того кто и что послал нахуй?
VoloS: мне надо подумать. Брейн - красавчик.
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #26
Процитировать |

Рейтинг рейтингом, но, по-моему, просто дурачков надо почаще банить. Уверен, что по некоторым персонажам можно сказать, что будь у них рейтинг over9000, то отношение никак не поменяется. Как говорилось в старом анекдоте:"Нужно бл#дей менять, а не кровати местами переставлять".

Third Kiss
Гость

E-Mail
Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #27
Процитировать |

Оставьте как было. Откуда вообще такая петушачья инициатива появилась?

Решили бы про спойлеры для начала. Где в открытом голосовании добро побеждало, но никто ничего не делал и тянули резину,  хз сколько времени,пока не стало фифти фифти. А тут "10 дней и ок". - хитрый хохол, базара ноль.

Только мне всегда казалось, что при результате 50 на 50, нужно искать компромисс. (Наше решение им и было изначально)

Короче решите для начало одну ситуацию. Иначе ВСЕ админы, которые принимают тут реальные решения - сборище "кококо"

А сама идея редколлегии, сегодня ни что иное как гнилой фарс.

VoloS: в голосовании про объединение разделов вообще безоговорочная победа добра, но всем похуй
а спойлеры в итоге решились компромиссом с Горжьей помощью
Tex Avery: так тут проголосовали 65 на 34 (99% лол, но не суть), значит надо вводить, разве не так работает народное голосование?
учитывая, что это меняется очень быстро, и напрашивалось очень давно (примерно с момента появления Толяна на форуме ;D)
Third Kiss: Рус, напомни как там все решилось? Чето вот я помню, будто все застыло на месте.
Т.е Толян расшатал систему? Вы ваше чтоль с дуба рухнули. Женя. Ты то куда. Тебе же насрать на карму было
Tex Avery: мне насрать на карму, я переживаю за тех, кому не насрать
DJ ZX: волос - по объединению я тебе уже миллион раз говорил как можно всё сделать, ты заебал меня игнорить. глоб, но ему все должны, пиздец.
паша - тебе посрать негде, про спойлеры всё решилось решением горди фактически, но в правильном и адекватно сформулированном голосовании всегда было равенство фактически, так что ты просто задрал
и ваще цоцоны - вы немного течёте, обсуждайте спойлеры в спойлерах, оффлайн в оффлайн-голосовалке, а тут ВАЩЕ НЕ ПРО ЭТО, это самая тупа позиция "если не сделают нам как мы хотим, то лучше не делать нихуя" - сразу в лес с такими загонами
Third Kiss: Странно, что в комменте ни слова про Иешуа. И чем тебе лес не угодил? Лес хороший)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #28
Процитировать |

Вообще кто решил, что быстрый опрос с открытым голосованием на что-то влияет?
Никогда такого не было...

VoloS: ты так говоришь, словно медленный опрос с закрытым голосованием влияет
DJ ZX: а ты вообще видишь, что опрос вообще-то медленный и скрытый?
DX: Зх не тупи дигер дал тебе понять что никакая хрень навроде твоих выпадов не повлияет на правила форума !
И кстате верни мне карания !!! А то это не по правилам форума !
Third Kiss: Влияла тыщу раз. В лучшую сторону. Просто ща Ромчик течет. Увы.
DX: Паша ? Карая Женю я нарушал правила форума ? Нет он сам виноват ! Правила не нарушались ! А зх у меня отнял возможность карать ! Прикинь ? Хотя я правил не нарушал !!!
Это просто вот я президент пошел застрелил чела - типа он опасный для России , а он просто стоял ничего не делал ! Зх попутал слегка
rekcuFniarВ: Толик, карма существует для оценки постов, а не для мести. Множественные покарания из мести всегда наказыались. Тебя не банят только потому что ты смяшной И с чего ты взял что ЗХ у тебя отнял каралку? Она автоматически отнялась форумным движком, он достаточно умный.
Third Kiss: Брейн, ты сейчас имеешь ввиду человеческий подход?
rekcuFniarВ: Нет, оно видимо само случайно поимелось в виду, я не думал об этом.
DX: У брейна рассходятся понятия в уме ! Есть блять правила форума ! А есть все остальные домыслы, вот я походу подпал под домыслы эмоционального маразматика !!! Я больше это обсуждать не буду , я знаю что это не даижок отнял поверь я тоже достаточно умный
Чтобы не вестись на твою чушь ! А ты пиздабол !
Third Kiss: Ок. В таком случае где ты был, когда я кричал про человеческий подход в спойлеросраче, а Рома цинично защищал "правила"
Толян, ща не лезь. Это важный и принципиальный вопрос. По братски прошу
rekcuFniarВ: В спойлеросраче мы не защищали никаких «правил», относительно спойлеров никаких правил на форуме не было.  Мы руководствовались чисто здравым смыслом. Да и тот срач состоял из троллинга в основном, проблема спойлеров высосана из пальца. Да и кармапроблемы тоже.
я знаю что это не даижок отнял поверь я тоже достаточно умный Чтобы не вестись на твою чушь ! А ты пиздабол !” — что это, вот кусок кода, отвечающий за это (выделено).
DJ ZX: брейн - ты правда решил ему что-то доказать? проще забанить поциента. про спойлеры - это троллоло тема, а насчёт минусовой кармы когда то было длинное обсуждение, но без голосовалок и потому ничего не решили, сча вот Аид и Сайракс напомнили и я сделал
не более, лично мне принципиально незначимо или что поменяется, но реально можно будет чуть подпилить мод кармы, если договоримся и будет удобнее и нагляднее. нет - то нет, я страдать, как паша от спойлеров, не буду уапсче
Third Kiss: да тебе не значимо. "мешают сидеть в интернети, превратят форум в кинопоиск, я имеб права" - не значимо. Так же не значимо как - вчера - "дождусь резултов по футбику" - и удалюсь - потом "допилю триггер. - сегодня одмин итп итп.
DJ ZX: чо? опять перебухал или обдолбался?
Third Kiss: Тоесть ты хочешь сказать, что всего этого небыло?
DJ ZX: я вообще не понимаю твоих постов не по теме, они ваще ни о чём
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы
Ответ #29
Процитировать |

Кстати, надо бы реализовать результаты как минимум основного опроса, а доп опросник запилю фич реквестом

Seldom: Типичный ход украинских реформ. Спустя пару лет кто-то вспомнил, что когда-то что-то обещал, и решил частично выполнить
DJ ZX: а я тут при чём? "законопроект проголосован", а то, что админы провтыкали - эт как бы факап уже непосредственно ответственных лиц
Seldom: Я думал, что ты куратор проекта)) Хотя с учетом того, что Диг проголосовал против, о чем тут можно говорить вообще))
DJ ZX: Этождиг))) а ваще идея была реально коллективной, но бодацца с дигом мне тож было фпадлу)))
rekcuFniarВ: Голосование вообще некорректно проведено. По хорошему надо сперва обсуждение, потом голосование. А то некоторые аргументы были уже после того как некоторые проголосовали.
DJ ZX: Нет, перепроверь показания, голосование было сброшен после пары постов, но было создано на основе имеющихся ранее обсуждений
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Опрос: Реальный (в т.ч. отрицательный) рейтинг и задержка между изменением кармы