Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума  (Просмотрено 15610 раз)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #51
Процитировать |

Конечно же такое активное обсуждение, участие и голосование показывают, что есть серьёзная потребность что-то изменить в системе глобальной модерации на Форуме.
Я в любом случае сделаю две вещи:
1. Поговорю с Алкровексом по вопросу модерации мата. Тут, я думаю, можно без проблем договориться о границах дозволенного;
2. Приму участие в разработке системы отправки неактивных глобмодов на пенсию (о чём написал ЗХ выше).

Third Kiss: А почему он сам не зайдет наконец на форум и не вступит в диалог. Я так понимаю, что ты его позиционируешь как АКТИВНОГО глоба.
ju: Я думаю ответ очевиден. Как только Алкровекс проявит активность, на него нападёт рой пидрил
Anubizz: Пидрилы - следующая форма бидла. Их жала очень ядовиты.
VoloS: каждый раз ору с этого коммента Джу
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #52
Процитировать |

Пропустил такое веселье
Хотел много написать, но не буду, смысла уже нет.
Спасибо ZX за конкретику в скайпе с Дигом.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #53
Процитировать |

И что?
Вся тема сошла на нет тихой сапой? Ибовсезаняты?

DJ ZX: нет, всё сделаем, я приехал вчера из Киева и пока занят работой, никто ничо не сошёл, если даже задержимся, но всё равно - тикеты в багтрекере открыты и назначены
Deefrex
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #54
Процитировать |

Я был занят и пропустил обновления в багтрекерах. Но раз тут вроде на проблемы отреагировано - OK, но отпишу немного:

Создание нового статуса для форумчан-ветеранов модерации считаю бредом. Повторюсь - за заслуги перед форумом стоит либо стоит выдавать вознаграждения (например официальную грамоту, хотя бы в электронном виде, от сообщества, или хотя бы какие-нибудь фанатские ништяки), либо создать почётный список форумчан и вывесить его на видное место.

Отдельно по Алкровексу - если он всё-таки останется активным глобальным модератором, то по чему за более чем 2 недели он хотя бы не отметился здесь как-нибудь своим присутствием? На него здесь больше всего претензий от форумчан, а его нет. Вот это глобальный модератор? Я вот лично моментально ответил по претензиям в свой адрес. А ты, Алекс, где есть вообще?

Deefrex: Так же он и "Игры" в последнее время модерирует.
Seldom: Предъява твоя полное говно, и она прекрасно показывает, насколько ты неадекватен. Человек может болеть, быть в отпуске, на каникулах или иметь еще миллион причин, чтобы неделями и месяцами не появляться на форуме.
И это нормально, это обычно, для этого и существует много модераторов. А не один отморозок, который сюда как на работу ходит.
Deefrex: Не иметь доступа к интернету из-за болезни, отпуска, каникул или ещё миллиона причин - это одно. Не заходить на форум принципиально - другое.
rekcuFniarВ: Может он анонимно за нами присматривает и когда надо логинится и модерирует
DJ ZX: плюсую Сэлдома
Deefrex: Брейн, во время коротких перебежек между играми.
r3sistant: Жень, заканчивай предъявлять Алексу, ему счас не до форума, я знаю, поэтому если его нет, значит на то веские причины, у людей есть еще реальная жизнь помимо виртуальной, и в ней иногда случаются проблемы, большие проблемы
Deefrex: Да вот недавно появлялся уже. Писал ему в личку.
Third Kiss
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #55
Процитировать |


DJ ZX: лично мне не до того, у меня работа или езда по музконцертам, на правила похуй, разгребусь с более важным - займусь, всё равно всем похуй
Deefrex
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #56
Процитировать |

Кто-нибудь знает, куда исчез Алкровекс?

rekcuFniarВ: А на почту не отвечает?
Deefrex: На деревню дедушке писать?
rekcuFniarВ: У него в профиле почта не указана?
rekcuFniarВ: А модераторам не показывается разве?
Deefrex: В профиле нет. Ну и скрыл он, очевидно, чтобы туда никто не написывал. Я и сам так делаю.
rekcuFniarВ: IMHO логично чтобы глобальным модераторам вся информация в профиле была доступна.
Deefrex
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #57
Процитировать |

Прошёл год.

ju: Как быстро бежит время
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #58
Процитировать |

Ладно, время показало что от глобов больше вреда чем пользы, особенно на мёртвом форуме. Поживём пока без них, тем более у нас практикуется политика модератор в разделе главнее глобов. Потом будет время, некоторый функционал по переносу тем передам модераторам разделов. Работать будет так: модератор отмечает какую-то тему что он её хочет перенести в такой-то раздел, модератор принимающего раздела получает уведомление и решает принять тему или отказать. Также стоит добавить возможность модераторам разделов банить пользователей у себя в разделах.
Правда зачем вся эта возня сейчас непонятно.

VoloS
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #59
Процитировать |

короч, парни-натуралы, мы победили! Ал****екс больше не глоб! 

Признаюсь, революция неожиданная  как оказалось, достаточно всего порядка 10 кликов мышкой, чтобы SpaceX стал не единственным тяжелым объектом, взлетевшим в последние сутки на реактивной тяге за пределы атмосферы.


Предлагаю всем деликатно покекать с этой потрясающей своим градусом маразма ситуации, да и пойти дальше по своим делам, пока что здесь не намечается больше веселья

Snoоprah: да, ссыль мертвая
VoloS: Пофиксил по-хохольски
Deefrex
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #60
Процитировать |




А если в принимающем разделе не будет модератора - перенос зависнет?)

И что там с реализацией званий "Тотем Форума", предложение по которой было выдвинуто 3 года назад в первом посте топика?)

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #61
Процитировать |



если никто не будет против, то через неделю автоматически всё так и сделается.

Deefrex
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #62
Процитировать |

Тут пока ещё не со всех сняли: https://forum.theprodigy.ru/index.php?board=33;action=display;threadid...

VoloS: можно юзать этот топик как личную Нарнию
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #63
Процитировать |


ну вот причина почему технические админы не могут ничего менеджерить

имеем:
- модератор раздела-мусорки берёт тему из своего раздела и объединяет с рандомной темой в другом разделе, чтобы поднасрать "каклу" (хотя админ форума НЕ поддержал идею о слиянии), не обсудив это с модератором раздела и ваще с кем либо

действия админа (на решение которого хуй клали)
- обзывает юзеров форума объебосами
- везде, где можно, пишет, что форум говно и никому не нужен
- снимает глобов за то, что напортачил модератор конкретного раздела (уже не в первый раз модераторы того раздела устраивают дичь)

Л - Логика

Deefrex: Тут все админы любили снимать глобов (кроме, разве что, Зеда, хотя я его не застал и могу ошибаться), насколько я помню, не только технические. )
DJ ZX: Диг не снимал, кроме случаев, когда конкретные глобы реально фейлили
VoloS
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #64
Процитировать |

Половина написанного выше - редкостная ахинея. Впрочем, ничего нового.

VoloS: Даже больше, почти всё
Deefrex: ты специально это пишеш, чтобы поднасрать "каклу"
VoloS: ясссен пень
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #65
Процитировать |

Никогда не понимал, почему приколюхи по ковиду загнаны во Флейм. Почему не в Спорт? 
Разумеется, ковидо-кеки должны лежать вместе с обсуждением.

Но это настолько похуй, по сравнению с общей ситуацией.
Ясельная группа поругалась за танчики, пришла тупая воспитательница и наказала на всякий случай всех.

Мы без конца проклинаем товарища Дигера, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов устроил истерику на ровном месте? 

VoloS: угадай имя диджея с 2 букв
DJ ZX: никто, брейн давно носился с идеей убрать глобов и заюзал этот пример, не имеющий никакого отношения к глобам (сик, лол), такой себе вахтёрский синдром
а насчёт разные, общие, это не проблема, просто ненормально смерджить 2 немелкие темы просто потому что тебе заёб в голову влетел
а то "всем похуй", но зачем то надо заморочиться и смерджить
rekcuFniarВ: „и наказала на всякий случай всех. ” — это не наказание, это оптимизация модерирования чтобы больше не возникало таких проблем.
DJ ZX: rekcuFniarB, а там не было никаких проблем, это твои фантазии, там было как раз обратное - модератор забил на 10 дней на привести темы в порядок, для этого и нужен глоб
но ты бы ещё темы 2015 года вспомнил или 2012
причём ты в посте выше признал, что действия были верными, а модератор, сделав взад, накосячил и ваще не особо модерировал
rekcuFniarВ: Накосячил там только постоянно ибозанятый глоб, внезапно зачем-то полезший модерировать и так модерируемый раздел. А якобы одобрительный коммент был всего лишь личном мнением о том как лучше.
DJ ZX: rekcuFniarB, я хз как ты понимаешь работу глоба, но глоб занимается модерированием всего форума, если модераторы разделов забивают хер
в этом и смысл термина "глобальный модератор", то есть тот, кто разбирается во всех разделах и приводит в порядок то, гдк модераторы не справляются
личное мнение идет нахуй - действовать надо по правилам, а не дешать вид, что срач и хуйня - это так и надо
если модератор неделю игнорит ключевую тесу своего раздела и там разводится бардак, то кто угодно, наведший порядок - действует по правилам
а напомни, чем я там накосячил? сделал отдельную тему про отзывы об альбоме, как в 2015 и 2009? лал
и каким хуем это к твоему вахтерству сча относится? давай весь форум в одну тему сольем?
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #66
Процитировать |

Мне тут весь вечер новый админ набугуртил в личку в стиле Дифрекса.
В итоге, оказалось что я сфейлил и Волос так же  мог злоупотребить не как глобмод, а как модератор раздела. То что то же самое может делать модератор раздела я был не в курсе и такой возможности я был сильно удивлён.

Я от этой форумной возни устал и решил переложить это задротство на плечи того, кому больше всех это надо. Тем более учитывая моё негативное отношение к этому форуму последние годы.

DJ ZX: Блять. И этот человек меня дифриксом назвал.
Набугуртил я ему, а он оказывается не разобрался, то кто тебе виноват, что ты фейл? Просто меньше красноглазить надо
Кстати, в личку тебе я не писал, если что
VoloS
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #67
Процитировать |



ну чо пацаны, ловить здесь больше нечего, го удаляться 
ковид победил

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума