Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Публикация новостей на нашем форуме

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Сейчас в разделе
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Публикация новостей на нашем форуме  (Просмотрено 51 раз)
rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 2939

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Публикация новостей на нашем форуме
#
Процитировать |

На форуме не хватает качественно оформленных новостей. В последнее время пользователи лишь кинут ссылку или картинку и все. Как тут, например.

Чтобы сделать форум great again, следует оформлять посты с новостями более привлекательно, чтобы на них можно было ссылаться с других сайтов. Чем больше на наш форум ссылаются, тем лучше. И сами не стесняйтесь ссылаться на новости на нашем форуме у себя на стенах, блогах, группах и прочем. Вот есть какая-то группа в ВК, связанная с этим форумом. Почему бы не постить новости в первую очередь здесь, а оттуда уже ссылаться сюда?

Хорошо оформленная новость должна содержать в себе какое-то описание, желательно картинку и ссылку на первоисточник, если есть. Например в приведённом посте выше не хватает треклиста, источника информации. Плюс стоило бы упомянуть кто такой Джим Павлов и чем знаменит (делал каверы на Prodigy и можно было бы привести ссылку на посты с его работами на этом форуме для тех кто попадёт на форум извне). Пример как можно было бы оформить новость выше.

Чтобы это дело как-то мотивировать, могу автору хорошо оформленной публикации накидывать плюсов в карму от трёх и более за пост (вообще надо это дело делегировать глобам, разрешив им поощрять один пост несколько раз, но это надо код модифицировать). Пост с новостью можно оставлять где угодно, в любой подходящей теме. Приветствуются главным образом новости о Prodigy и музыкальные новости в разделе музыки, мы же околомузыкальный форум в том числе.

Dmitry Prodigy: поддержую. А то запостят ссылку на вк, абы первым и на этом всё
Kissex: "Почему бы не постить новости в первую очередь здесь, а оттуда уже ссылаться сюда?" - потому что в соцсетях новость делается для масс на данный момент в 13 тыс. человек, а здесь уже почти все свои, все всё уже знают.
И опыт с утечкой NS1 показал, что менеджмент группы тоже мониторит наше VK сообщество, а бабушка выпиливает ссылки на форум по его велению.
rekcuFniarB: Ну правильно, нечего открыто пиратить, просто не постите ссылки на скачивание открыто.
at1385: Dmitry Prodigy оформи как тебе нужно и запости, а мой пост утилизируйте, чтобы он никого не расстраивал
Mark Lu: то есть писать в стиле убогих интернет-сми, добавляя эти богопротивные "ДИДЖЕЙ" Джим Павлов и оставляя ссылки на его предыдущие работы это прямо коррелируется с "качественно оформленные новости"? Это херня, а не оформление
а чтобы моя бомбёжка была понятнее, вот вам вариант коротенького рандомного заголовка: "... рассказывает фронтмен и лидер группы Продиджи, диджей Лаям Хоулетт"
rekcuFniarB: Да, именно в стиле говносми. Оформил именно в том виде, в каком я хотел бы читать новости, не торча тут ежедневно, а захаживая изредка как гость узнать что нового.
В следующий раз можешь оформить сам лучше, если можешь.
VoloS: а карать несколько раз входит в пакет услуг?
minaton: что-то как-то сложно... новостная лента на форуме - это прошлый век, хотя бы лента новостей на сайте
rekcuFniarB: А чем лента на форуме более прошлый век чем лента на сайте? Сайт не нужен, я считаю, т.к. это какая-то отдельная сущность, не связанная физически с форумом. А данная реализация это просто лента апрувнутых постов с форума, цель которой дать посетителям из интернет новости в удобном виде, чтобы не приходилось их искать по куче тредов среди кучи непонятной болтовни. Плюс чтобы можно было ссылаться извне на публикации без кучи информационного шума, отвлекающего от контента.
И ничего сложного, просто пишешь пост как обычно на форуме, модератор в один клик апрувит и оно в ленте.

Но речь не о том. Новости на форуме в любом случае стоит оформлять более менее качественно, чтобы они были понятны посетителям извне, а не только торчащим тут целыми днями.
minaton: лента на сайте такой же прошлый век как и на форуме отличие как раз в том, что сайт - это отдельная сущность, а лента на форуме затерянная, которую никак не найти, но в целом ты прав, надо попробовать
rekcuFniarB: „лента на сайте такой же прошлый век как и на форуме” — раз уж на то пошло то и форумы считаются прошлым веком, а выкинуть жалко

что сайт - это отдельная сущность” — которая опять будет заброшена на следующий день и обновляться раз в год, т.к. постоянные участники тусуются на форуме, а на сайт заглядывать им каждый день незачем.

а лента на форуме затерянная, которую никак не найти” — на неё ссылка есть в главном меню форума сверху. Но постоянным участникам форума её искать и не надо, она вообще не для них. Как я уже ранее писал, она для интернет, а не для постоянных участников форума.

Но повторюсь, пост не об этом, не о ленте. Пост был предложением к форумчанам более качественно оформлять посты с новостями на форуме. Лента не их забота. Я пожалуй упрощу пост чтобы было понятней, уберу лишнее.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Публикация новостей на нашем форуме