Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Публикация новостей на нашем форуме

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Публикация новостей на нашем форуме  (Просмотрено 188 раз)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Публикация новостей на нашем форуме
#
Процитировать |

На форуме не хватает качественно оформленных новостей. В последнее время пользователи лишь кинут ссылку или картинку и все. Как тут, например.

Чтобы сделать форум great again, следует оформлять посты с новостями более привлекательно, чтобы на них можно было ссылаться с других сайтов. Чем больше на наш форум ссылаются, тем лучше. И сами не стесняйтесь ссылаться на новости на нашем форуме у себя на стенах, блогах, группах и прочем. Вот есть какая-то группа в ВК, связанная с этим форумом. Почему бы не постить новости в первую очередь здесь, а оттуда уже ссылаться сюда?

Хорошо оформленная новость должна содержать в себе какое-то описание, желательно КПДВ (картинку) и ссылку на первоисточник, если есть. Например в приведённом посте выше не хватает треклиста, источника информации. Плюс стоило бы упомянуть кто такой Джим Павлов и чем знаменит (делал каверы на Prodigy и можно было бы привести ссылку на посты с его работами на этом форуме для тех кто попадёт на форум извне). Пример как можно было бы оформить новость выше. Публикация не должна содержать варез и прочий спираченный контент, в т.ч. ссылки на них, нарушать авторские права и вообще правила форума.

Чтобы это дело как-то мотивировать, могу автору хорошо оформленной публикации накидывать плюсов в карму от трёх и более за пост (вообще надо это дело делегировать глобам, разрешив им поощрять один пост несколько раз, но это надо код модифицировать). Пост с новостью можно оставлять где угодно, в любой подходящей теме. Приветствуются главным образом новости о Prodigy и музыкальные новости в разделе музыки, мы же околомузыкальный форум в том числе.

Годные новости апрувятся мной или модераторами и попадают в ленту. Рекомендую ссылаться на новостные посты в форумной ленте, а не на форуме. Там не отображается лишнего мусора и на сайтах с поддержкой opengraph генерируется превью, типа такого или такого.


Dmitry Prodigy: поддержую. А то запостят ссылку на вк, абы первым и на этом всё
Deefrex: "Почему бы не постить новости в первую очередь здесь, а оттуда уже ссылаться сюда?" - потому что в соцсетях новость делается для масс на данный момент в 13 тыс. человек, а здесь уже почти все свои, все всё уже знают.
И опыт с утечкой NS1 показал, что менеджмент группы тоже мониторит наше VK сообщество, а бабушка выпиливает ссылки на форум по его велению.
rekcuFniarВ: Ну правильно, нечего открыто пиратить, просто не постите ссылки на скачивание открыто.
at1385: Dmitry Prodigy оформи как тебе нужно и запости, а мой пост утилизируйте, чтобы он никого не расстраивал
Mark Lu: то есть писать в стиле убогих интернет-сми, добавляя эти богопротивные "ДИДЖЕЙ" Джим Павлов и оставляя ссылки на его предыдущие работы это прямо коррелируется с "качественно оформленные новости"? Это херня, а не оформление
а чтобы моя бомбёжка была понятнее, вот вам вариант коротенького рандомного заголовка: "... рассказывает фронтмен и лидер группы Продиджи, диджей Лаям Хоулетт"
rekcuFniarВ: Да, именно в стиле говносми. Оформил именно в том виде, в каком я хотел бы читать новости, не торча тут ежедневно, а захаживая изредка как гость узнать что нового.
В следующий раз можешь оформить сам лучше, если можешь.
VoloS: а карать несколько раз входит в пакет услуг?
minaton: что-то как-то сложно... новостная лента на форуме - это прошлый век, хотя бы лента новостей на сайте
rekcuFniarВ: А чем лента на форуме более прошлый век чем лента на сайте? Сайт не нужен, я считаю, т.к. это какая-то отдельная сущность, не связанная физически с форумом. А данная реализация это просто лента апрувнутых постов с форума, цель которой дать посетителям из интернет новости в удобном виде, чтобы не приходилось их искать по куче тредов среди кучи непонятной болтовни. Плюс чтобы можно было ссылаться извне на публикации без кучи информационного шума, отвлекающего от контента.
И ничего сложного, просто пишешь пост как обычно на форуме, модератор в один клик апрувит и оно в ленте.

Но речь не о том. Новости на форуме в любом случае стоит оформлять более менее качественно, чтобы они были понятны посетителям извне, а не только торчащим тут целыми днями.
minaton: лента на сайте такой же прошлый век как и на форуме отличие как раз в том, что сайт - это отдельная сущность, а лента на форуме затерянная, которую никак не найти, но в целом ты прав, надо попробовать
rekcuFniarВ: „лента на сайте такой же прошлый век как и на форуме” — раз уж на то пошло то и форумы считаются прошлым веком, а выкинуть жалко

что сайт - это отдельная сущность” — которая опять будет заброшена на следующий день и обновляться раз в год, т.к. постоянные участники тусуются на форуме, а на сайт заглядывать им каждый день незачем.

а лента на форуме затерянная, которую никак не найти” — на неё ссылка есть в главном меню форума сверху. Но постоянным участникам форума её искать и не надо, она вообще не для них. Как я уже ранее писал, она для интернет, а не для постоянных участников форума.

Но повторюсь, пост не об этом, не о ленте. Пост был предложением к форумчанам более качественно оформлять посты с новостями на форуме. Лента не их забота. Я пожалуй упрощу пост чтобы было понятней, уберу лишнее.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Публикация новостей на нашем форуме
Ответ #1
Процитировать |

Вот почему в ВК кто-то заморачивается с нормальным оформлением новостей:
https://vk.com/wall-15720974_38017
https://vk.com/wall-15720974_37915
https://vk.com/wall-15720974_37865
https://vk.com/wall-15720974_37844
а тут клали болт?

Ну мог бы кто нибудь хотя бы оттуда просто копипастить, раз там офф группа этого сайта.

rekcuFniarВ: „в более доступной форме, чем в виде форумных тредов“ — именно поэтому и пилилась лента.
а здесь новой аудитории 1%“ — а чтобы был приток, нужен постоянно появляющийся контент и внешние ссылки на него.
rekcuFniarВ: Ответил постом.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Публикация новостей на нашем форуме
Ответ #2
Процитировать |



Как нет, вот категория общая по Prodigy, вот субкатегория только по ремиксам на Prodigy, вот категория по Арене, например. Там никаких обсуждений и флуда, это именно с той целью и делалось чтобы отделить полезный контент от обсуждений: когда ссылаешься просто на форум, гостю сложно разобраться зачем его сюда прислали и что надо читать, т.к. слишком много мусора: комменты, посты, аватары и прочий информационный мусор, который отвлекает от контента. Лента специально делалась такой чтобы акцентировать внимание на информации.


Ну сайт много лет есть, а толку-то? Никто же не запрещал поддерживать инфу на нём в актуальном состоянии, с чего ты взял что новый сайт что-то изменит? Ну первое время может у кого-то будет энтузиазм там что-то постить, но, IMHO, забросят так же через 1-3 года.

Проблема сайта в том что это отдельная сущность. Другое дело лента: она интегрирована в форум, постить туда может любой участник, ему для этого требуется лишь создать обычный пост на форуме, но с качественным оформлением. Дальше нужно только чтобы кто-то из модераторов апрувнул пост и он в ленте.

Вообще у меня была идея потом на основе кода ленты сделать что-то вроде встроенной CMS с произвольными вложенными категориями типа prodigy/музыка/ремиксы, prodigy/статьи/интервью и т.д.
Принцип работы тот же: кто-то постит на форуме, модератор проверяет и апрувит, публикация появляется там.
Но пока ибозанят.


Насчёт нужности притока хз, а вот контингент в соцсетях imho не тот.


Ну, постить на форум может любой желающий, как обычно.

rekcuFniarВ: Смысл дискуссии как раз в том чтобы у кого-то появился интерес.
Deefrex
Гость

E-Mail
Публикация новостей на нашем форуме
Ответ #3
Процитировать |

Вот так дела, на форуме на данный момент 20 активных глобмодов, а новости копипастить из соцсеточки некому. При том, что их остатки сюда в последнее время заходят просто как в гости, как раз таки поглядеть что новенького.


Я, как активный модератор новостей, иной раз самое важное стараюсь оставлять здесь, но в одно жало всё подряд сюда тянуть не всегда есть возможность, время и желание.

Deefrex: И да, 26 лет синглу «One Love» - это не новости.
rekcuFniarВ: Так копипастить не обязательно надо быть модером.
Deefrex: Ну удачи с таким подходом к делу. )
rekcuFniarВ: На то это и форум, а не соцсеть, где пользователям позволено только комментить и лайкать.
Deefrex: Ну за оформлением постов они следить не обязаны, как бы.
Поэтому и имеем тут то, что имеем.
rekcuFniarВ: Тут никто никому ничего не обязан так-то, всё всегда делалось на энтузиазме, как и большая часть интернета.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Публикация новостей на нашем форуме