Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе  (Просмотрено 19974 раз)
AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #17
Процитировать |

нахрен вам вап ? мобильная опера и все дела
волос, респект: я через трубу даже с ДЖ ЗХом ругался в темах о России

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #18
Процитировать |

Я сейчас с телефона на форуме и ничего. Зачем кому-то вап сайт ?

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #19
Процитировать |

Тем более ВАП дороже GPRS

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #20
Процитировать |

Сам-то понял что сказал?))))
Поддерживаю создание облегченной версии. Писать скрипты не умею, пользоваться не буду... но поддерживаю.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #21
Процитировать |

подниму тему))
думаю стоит сделать просто оформление в 360х640 и поставить его на какой нить домен типа m.forum.theprodigy.ru
или сделать автоопределение

VoloS: почему такое странное разрешение?
Lucky_Ganesh: ну..для более-менее современных мобильников
AntiChrist: Волосу больше знакомо 320х240 на остальные разрешения он хочет накакать
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #22
Процитировать |

Да легко! Just Do It! Любой желающий и обладающий достаточными зананиями приветствуется в своей работа над созданием новых фишек

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #23
Процитировать |

поднмиу тему ещё раз
так как форум становится всё тяжелее и тут да там выскакивают видео с ютюба, а шапки просто перегружены всякими картинками и прочим, то тема становится актуальной
сделайте оформление для мобильных устройств без картинок, или с уменьшенными картинками и без видео и аудио
ну и можно оптимизировать разрешение и пропрции таблиц если чё
можно было бы сделать так: просто сделать отдельную тему без поддержки тегов имг, аудио, видео, ютюб и прочих саундклаудов и жамендо и встроить в дефолтную тему функцию определния устройств:
для мобильных автоматом ставить "обезжиренную" тему

climbatize92: версия для печати уже есть. осталось ее включать если пользователь использует мобильное устройство
rekcuFniarВ: Мне тоже с недавних пор хочется сделать облегченную версию форума. Думал скопировать в /lite/ текущее состояние и постепенно выпиливать лишнее.
Lucky_Ganesh: как предложение: на главной странице сначала просто ссылки на разделы, а не грузить сразу всё
Lucky_Ganesh: все разделы с подразделами, например арена со всем её подфорумами типа оценка треков, материалы и так далее, а так будет только линк на арену
rekcuFniarВ: Не, Ганеш, это херня. Главная страница почти идеально сейчас выглядит, если свернуть разделы. А если сделать как ты говоришь, сильно увеличится количество кликов. Нафиг надо такое.
Lucky_Ganesh: ну их ведь ещё свернуть надо, т.е снова кликать
rekcuFniarВ: Ну так сверни один раз и всё. Разворачивать не нужно. Давно свернул у себя все разделы. Развернутый вид и на компе нафиг не нужен.
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #24
Процитировать |

зачем это нужно? приди домой и сиди полноценно, или с ноутбука сиди. на айфоне тоже gprs уже никто не пользуется, а сидеть на дерьмовых телефонал ради чего? что тут делать если всё убрать? кому-то что писать, и при этом не видя каких-либо графических сопровождений..2011 год на дворе, пора уже с ноутбуков сидеть а не с уг-телефонов.
на форуме как раз всё мультимедиа которые вы хотите отключить и играет главную роль, картинки, видео, аудио, качать, смотреть, вставлять. а останется текст, и что делать? читать Чеген блог?

rekcuFniarВ: И что? Ты почитай архивы фидо, посмотри как люди раньше общались и как сейчас. Раньше разговоры были более конструктивными, а сейчас идиотизм какой то. Я кстати пишу это сообщение с мобилы.
Lex: т.е. ты предлагаешь умышленно сидеть с телефонов по gprs чтобы "общаться правильно", когда модно сидеть на нормальном интернете?
Lex: вы попустите ребята, это не просто велосипед - это трахтор
Lex: ну ты сидидь не с вапа щас
rekcuFniarВ: Ну так тебя никто никуда не гонит, текущую версию выпиливать никто не собирается. Да мы и не про wap говорим вовсе, просто опубликовали в старой теме.
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #25
Процитировать |

ну, скажем едешь ты  в автобусе и тебе скучно и вдруг тебе очень сильно захотелось зайти на форум и почитать, чё там нового вбросили в тему "Русские против кавказцев"
заходишь ты на форум,  и только первая страница весит мегабайт и потом надо ещё раз 5 кликнуть на не оптимизированные линки и номера страниц
при этом каждый раз качаются всякие картинки из шапки и грузятся видео с ютюб и другие флешки, если у тебя не айфон
поэтому нужно оптимизированное оформление с упопром на экономию трафика, ресурсов и юзабельность
т.е. линки сделать нормального размера и номера страниц не размером в 2х2 пикселя
кстати, покажите плиз статистику посещения форума с мобильных устройств, если такая есть и это не секрет
тогда можно будет решить, правда ли это необходимо, основываясь на фактах

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #26
Процитировать |

Какие то у тебя странные доводы, особенно про номера страниц 2х2. Браузер что ли какой то дурацкий? Меня в основном бесят ненужные кнопки, ютуб и прочая ненужная на мобилах фигня, например аватары.
Но кастрировать внешний вид сильно не хочется. Мне хотелось бы lite версию, которым из  полноценного браузера было бы удобно пользоваться. А нормальные мобильные браузеры и так хорошо справляются с оптимизацией внешнего вида. Нужно только убрать лишние элементы из страниц. И ущербную табличную вёрстку заменить на дивную.

Lucky_Ganesh: браузер у меня и правда не самый лучший)) он показывает станицы так , ак они выглядили бы на компе, и если большой сайт впихнуть на мелкий экран, то при зуме в 100% попасть в номера страниц очень сложно, можно увеличить конечро, но это опять же дрочка
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #27
Процитировать |

Ганеш, я всё понимаю конечно, но ещё раз повторяю покупайте ноутбуки. У меня например телефон 6233 и у меня как бы всё нормально отображается через оперу. И я даже лазию через неё бывает.
И возникает два вывода:
1) слишком дорого
2) слишком неудобно

Тема про кавказцев без видео, фото и ссылок - пустая. Т.к. вней приводятся ссылки на первоисточники и т.д. по которым тебе всё равно придётся перейти на, например, рамблер-новости. Хули давайте рамблеру напишем пусть делает лайт-версию и т.д. Нет возможности купить ноутбук, купите нормальный телефон. Нет возможности купить нормальный телефон, тогда увы..усмеряйте своё задротство ;D. Потребность каждого - это проблема каждого.

rekcuFniarВ: Какой нахрен ноут? Я сейчас прогуливаюсь по городу, как ты себе представляешь на ходу общаться на форуме?
rekcuFniarВ: И вообще, ноутом или нетбуком удобно пользоваться только сидя за столом.
Lex: не ну это двойной фэйспалм
rekcuFniarВ: Чего ржёшь? А на коленях ноуты держат только мудаки. Лучше уж планшет купить тогда. Только его всюду таскать с собой впадлу. А телефон всегда в кармане.
Lex: ну хз. по мне лучше сесть в какой нибудь кафэшке за чашечкой кофэ или на лавочке с пивком
DzhYn
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #28
Процитировать |

нда... андрюхин браузер, как и опера, отлично оптимизирует страницы для просмотра на экране телефона. согласен насчет просто лайт версии для ускорения загрузки, однако и в ней ютюб быть должен (в электричке очень доставляет шерстить сетевое видео и медиафлейм).

rekcuFniarВ: Нет. В лайт версии ютуб нафиг не нужен. Вместо него будет просто ссылка на ролик на youtube.com. Также будет отключен парсинг смайлов. Картинки в сообщениях тоже будут заменены на ссылки. Я позже нарисую эскиз лайт версии.
DzhYn: Жестокий! Смайлы оставь! Они весят несчастные килобайты!
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #29
Процитировать |

опера мини оптимизирует страницы
картинки я выключил
еду я в автобусе, а каждая страница 5-12кб
мозги не ебите, а.

rekcuFniarВ: Будет ещё оптимизированней. А превьюхи ютуба до сих пор отображаются, даже если изображения выключены.
нано-оміч: у меня 3.11 версия стоит, там не отображается. не, ну если оптимизируете, если будут работать комменты нормально и так далее, то я даже рад буду. а в целом - мозги не ебите, а
rekcuFniarВ: Да это всё вообще вряд ли будет готово в этом году хотя хз
нано-оміч: а, ну да. новый движок в этом году и дизайн сайта))
rekcuFniarВ: И вообще главная цель не сэкономить трафик, сейчас безлимитные тарифы очень дешёвые. Цель — облегчить страницы, убрать лишнее и использовать площадь оптимально.
нано-оміч: да. запердухай весь форум мне в 160х128)
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #30
Процитировать |

сделайте так



rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #31
Процитировать |

В общем я предполагаю примерно такой вид тем.
Всё графическое оформление тем убрать, графические смайлы убрать, кнопки вставки BB кода и смайлов убрать, кнопки твитера, ЖЖ, фейсбука и вконтакта убрать, картинки в сообщениях заменить на ссылки на изображения.

Из страниц профиля убрать последние сообщения и комментарии.
Убрать периодический polling сервера для получения информации о новых сообщениях в личку и пр., т.к. на мобиле это мешает.

Убрать лишние функции из скриптов. Например при отправки сообщения из полноценной формы кнопку отправить приходится нажимать два раза. При первой попытке отправить сообщение страница тупо перезагружается на миниопере (видимо проблема из-за TinyMCE, после его внедрения так стало. В лайт версии это не нужно).

В мобильных браузерах выглядеть будет конечно не так как на той картинке. Они например не поддерживают вертикальное направление текста, поэтому эти блоки будут расположены горизонтально.

А вот стартовую страницу изменять почти не нужно, только сделать разделы свёрнутыми по умолчанию (или вовсе отключить возможность разворачивать).

DzhYn
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #32
Процитировать |

И снова поднимаю тему из небытия...
В связи с тем. что почти весь серфинг перенесся в мобилу, весьма актуальным становится вопрос об оптимизации кода форума для мобильных устройств.
В связи с чем вопрос прежде всего к Дигу - возможен ли переезд форума на более современный движок (само собой с сохранением имеющихся фич)?
Либо же, создание ЗЕРКАЛА форума в мобильном виде. Эта фишка есть у большинства продвинутых форумов и она же позволяет разработчикам приложений, используя имеющийся МОБИЛЬНЫЙ код, создавать ПРИЛОЖЕНИЯ.
Два ярких примера - XDA Developers и в разы более крутой, по мне так и вовсе идеальный клиент 4pda.ru для ведроида.

Сразу отвечу на возможные вопросы типа:
1. "Ты сам что ли это делать будешь???" - Возможно... Как минимум приму живейшее участие.
2. "И чо... Бесплатно???" - я уже связывался с автором приложения 4pda. Бесплатно он этого делать не будет. Но если посчитать, сколько нас, то сумма пожертвований от каждого вряд ли будет непосильной, и мы сможем его заинтересовать. А результат его работы потрясающий! Я на 4pda с компа вообще ходить перестал, настолько хорош клиент.


climbatize92: У меня нормально на мобиле форум отображается
rekcuFniarВ: У меня тоже, Миниопера замечательно подгоняет страницы под маленький экран, при этом сильно экономя трафик.
rekcuFniarВ: Современный движок теоретически возможен, если получится сконвертировать базу (вроде были попытки переехать на SMF, окончившиеся неудачно). Но все местные фичи придётся писать с нуля, то есть нереально.
climbatize92: переезд с сохранением данных - это большой бартхерт
rekcuFniarВ: Создавать мобильную версию форума нужно тоже немало времени. У меня как то были такие планы, но скорей всего за реализацию взяться не будет времени в ближайшее время.
trigger woods: а сам интерфейс форума нормален для такой разработки?
rekcuFniarВ: В смысле? Ты же видел код, у тебя есть доступ к ftp.
dig7er: Это сообщение не по теме. Предупреждение за оффтоп!
: Диг забанен.
trigger woods: брейн, мне хотя бы роуты и экшны знать, хотя пхп - то хз ваще
rekcuFniarВ: Это тебе не RoR, не Django или другой фреймворк, тут всё по старинке сделано, всё в одной куче.
rekcuFniarВ: Теперь не оффтоп
DJ ZX: да, что опера мини, что опера мобайл отлично справляются с форумом, никакой реальной надобности в мобильном движке форума я не вижу
trigger woods: надо карасю, василичу и малдеру толкнуть движок под айось за $
rekcuFniarВ: А им пофиг, у них ретина
dig7er: да что ж вы за люди-то такие?! Всё по себе мереете? По логике вещей, если хотя бы одному форумчанину нужно мобильное приложение, то это автоматически означает, что в нём ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ!
DzhYn: У меня Boat Browser тоже отлично отображает все Речь то не об этом... А о том, что приложение - это удобнее, чем браузер с "ужатием до размеров экрана мобилы".
rekcuFniarВ: То есть ты хочешь отдельное приложение для работы с форумом? Это же глупо, идиотская концепция, пришедшая из мира айфонов, где для каждого сайта своё приложение.
dig7er: я бы не твоём месте не был столь категоричным
dig7er: Вообще, Брейн, ты потихоньку превратился в IT-динозавра!
rekcuFniarВ: Да, я консервативен, на меня не влияют модные тренды.
dig7er: а может ты антипрогрессивен?
rekcuFniarВ: Не все перемены являются прогрессом.
dig7er: зато между этим тонкая грань и надо быть несколько осторожнее
rekcuFniarВ: Кому как. Я грань хорошо вижу. Прогресс это  объединившись разработать для форумов единый API, а не плодить каждый для себя свой.
dig7er: при том ты совершенно не учитываешь изменившиеся технологии и потребности пользователей. В твоём Мире всё статично и не меняется, в твоём Мире всем нужно одно и то же, нет никаких разных мнений и предпочтений и быть не может.
rekcuFniarВ: Потребности пользователей в большинстве случаев навязаны им модой. Мало кто может нормально обосновать свои острые потребности и почему он не может их удовлетворись уже существующими возможностями.
dig7er: совершенно неважно чем навязаны потребности, природой ли, модой ли, умом ли. У человека есть потребности и надо исходить из этого.
rekcuFniarВ: Из этого есть смысл исходить только если у тебя есть цель на этом заработать Так то конечно разумно заработать на потребностях потребителей.
dig7er: наш форум - не коммерческий проект, но при этом он уталяет многие потребности посетителей и, собственно, именно для этого и создан. А значит развитие форума непрерывно связано с расширением ассортимента уталяемых потребностей.
rekcuFniarВ: Только к научнотехнологическому прогрессу это никакого отношения не имеет.
rekcuFniarВ: Мы сейчас не о нашем форуме говорим, а вообще. С нашим форумом и так всё ясно
rekcuFniarВ: A что касается форума, хотелки пользователей и так реализуются самими же участниками по возможности и при наличии интереса, так что эти разговоры не в тему.
dig7er: это имеет прямое отношение к прогрессу. И кто тебе мешает потребности форумчан рассматривать как хотелки? Тебя же никто не заставляет их делать.
rekcuFniarВ: Потребности и есть хотелки, с чего ты взял что я их так не рассматриваю?
rekcuFniarВ: Смотря какой прогресс, он разный бывает. Например у нас в стране прогрессирует маразм, это тоже прогресс.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #33
Процитировать |

Джын, я думаю, что тебе вполне под силу придумать функционал нового приложения (сделать аналогично 4pda). Какие вообще возможности должны быть у пользователя?

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе