Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе  (Просмотрено 19974 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #34
Процитировать |

в текущем движке форума есть всего несколько "типа критичных" для мобилы проблем (да и для немобильного варианта тоже бесит):
1) слишком большие отступы слева и справа. они не нужны вообще, так как сами темы форума имеют встроенные отступы и их достаточно
то есть вот это

пздц, уберите нахер
2) несворачиваемые шапка и афиша главного раздела - они слишком дохера занимают места
3) вообще тупо для "мобильной версии" сделать кнопку "свернуть все разделы, афиши и шапку" и всё - будет счасьбе всем
4) ну и подсказка в форме быстрого ответа тоже несворачиваемая, кнопка "опера" лишняя, кнопку "стереть" нужно отдалить от "ответить", режим WYSIWYG - в одну линию с кнопками
5) "поощрить/покарать" засунуть в одну линию с "комментировать", равно как и "обратить внимание модераторов", причём ваще должно быть линк "поощрить", после клика на который остаётся количество поощрений - всё в одну строку, а не в 2, как сча, "обратить внимание модераторов" переименовать в "сообщить модераторам".
6) вообще много текстовых линков, которые слишком длинные и в мобильной версии лезут в 2-3 строки, с этим тоже можно что-то сделать

rekcuFniarВ: Текстовые линки в мобильной версии предпочтительней, т.к. многие картинки отключают.
DJ ZX: согласен, речь о том, что они слишком длинные, скрин с планшета, чтобы подтвердить, что черные поля по бокам нужно убирать выкладывать или и так понятно?
DJ ZX: кстати - комментарии тоже не на всю ширину, равно как и поле их ввода - расягивайте до правого края всё
rekcuFniarВ: Про ширину комментариев не понял.
DJ ZX: вру - только поле ответа с кнопками отправки и лока не на всю ширину
DJ ZX: ну отступ от правого края до кнопки локальных слишком большое и выглядит тупо, кстати - линк редактировать афишу внизу выглядит идиотски
rekcuFniarВ: Может тогда лучше расположить поле ввода комментария на одной линии с "комментировать"|"Отписаться"?
DJ ZX: хотя это типа такой дизайн форума, так что пох, впрочем линк на редактор афиши темы я бы оставил один и в пределах самой афиши
DJ ZX: не, оно скрытое при логичнее удобно, туда лучше поощрить/покарать и сообщить модератору - это будет логичнее и эффективнее
DJ ZX: бля, при логичнее=при логине, вот для мобильной версии не помешает иконка редактирования камментов ибо ашипки тут случайные или автокоррекцией делаются легко
rekcuFniarВ: Форсировал свёрнутые разделы для мобил. Над остальным потом подумаю.
DJ ZX: по чему будет детектиться? по клиенту? на планшетах на опера мобайл сработает?
rekcuFniarВ: По содержанию в строке UserAgent "mobi", "mini" или "android".
rekcuFniarВ: А вот с полями по бокам сложно, это надо каждый скин отредактировать
DJ ZX: добавь "tablet" в юзер агент, опера на планшетах его дефолтом предлагает
rekcuFniarВ: Так у неё и так mobile содержится вроде там.
DJ ZX: у тя есть статистика наиболее часто используемых скинов? думаю ж можно гетнуть из базы какие скины сча в фаворе, хотя виа зепродиджи правь по любому, лично выставлю пиво при встрече )))
rekcuFniarВ: Ну в принципе примерно знаю наиболее популярные.
DJ ZX: ну вот им и меняй со старта
rekcuFniarВ: Убрал поля на скинах Arenabulance и prodigy для мобильных клиентов. Вечером уберу у других.
DJ ZX: убери поля глобально, а? у меня на 1920х1200 от наличия полей по 1,5 дюйма глаза обижаются )))
rekcuFniarВ: Наоборот неудобно же слишком широкий текст читать. Давайте опрос проведём
DJ ZX: не, если мне будет неудобно - я уменьшу окно, а так выглядит уёбищно, нинада опросов, просто убери проверку на мобильность для этой хуйни
DJ ZX: если жалко везде - убери только в аренабуланс-но-хмас, мне будет ок, если уже совсем тебе жалко
DJ ZX: брейн, ты охуенный, пили для десктопа, я получил массу удовольствия от отсутвия полей глобально!
rekcuFniarВ: Сделал 100% ширину в Arenabulance_no_xmas. А для всех хз, правильней считаю всё же спросить остальных, удобно ли им будет. Мне то всё равно, я к любому быстро привыкну.
DJ ZX: бля, брейн, ты даже не представляешь насколько сча охуенно! спасибо, правда на инфу о профиле сча слишком дохуя места, но всё равно пиздато!!! оч круто!! ты ЛУТШИЙ!!!
DJ ZX: брейн, ты душка, давай мочи всё, что занимает место, переноси поощрялки и сообщение модератору вниз
rekcuFniarВ: А вот насчёт поощрялок хз, внизу они как то не к месту imho.
DJ ZX: они к месту прямо под линией
DJ ZX: сделай в но хмас, я скажу как впечатления
rekcuFniarВ: Ладно, я над этим на днях подумаю, там густая куча вложенных html контейнеров, ковыряться немало придётся.
rekcuFniarВ: Я бы ещё для мобильных устройств убрал из формы быстрого ответа кнопки вставки тегов и смайлов. Мне они сильно мешают, потому что Миниопера их показывает в одну колонку, много прокручивать приходится к полю ввода.
DJ ZX: для оперы мобайл не стоит, там всё ок
DJ ZX: то есть если есть tablet в юзер агенте - выводи норм форму
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2162

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1844

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #35
Процитировать |

Почему под своим именем и паролем не могу войти в свой аккаунт из Samsung galaxy SII ?

dig7er: что происходит при клике на кнопку для логина?
OldF: в оперу мобайл зашел. скин форума dig7er весь в белых границах...
dig7er: ну да, форум не оптимизирован под мобилы
rekcuFniarВ: Есть белые поля в Опере-мобайл. Она как то не так работает, что неудивительно, у неё всегда всё не как у всех
OldF: не напрягает кстати
rekcuFniarВ: Возможно белые поля из-за того что цвета прописаны в тег <body>, а не в CSS. Это сейчас не приветствуется и возможно Opera-mobile игнорирует это.
rekcuFniarВ: Так и есть, фон в скине dig7er пофиксил, правда эта проблема вроде есть и в некоторых других скинах, надо тоже фиксить...
rekcuFniarВ: А с логином яхз что у тебя. Кукисы не сохраняет твой браузер или хз.
OldF: кстати, черные границы-то исчезли...
rekcuFniarВ: В смысле опять стали белыми?
OldF: в смысле белые превратились в черные!
rekcuFniarВ: Так они и должны быть чёрными.
OldF: а были белые
rekcuFniarВ: Только в Opera Mobile.
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #36
Процитировать |

на телефонах ужасно читать форум, я знаю что на других движках есть моб. версия где топики по ширине экрана
можно запилить моб. версию или никак? вроде джын кидал какое то приложение, но мне удобнее с браузера сюда заходить

magnetic_1: пусть горди наймет андроид разрабов и те мутят
rekcuFniarВ: На это нет времени. Я когда-то только оптимизациями по трафику занимался для мобильных устройств (раньше одна страница могла пару мегабайт трафика генерировать). Рекомендую использовать Мини Оперу в одноколоночном режиме.
По-моему, проще на  новый движок форума переехать чем тут всё перекраивать. Но в этом случае будет потеряно много имеющихся фич.
Впрочем, можно просто запилить для мобильных устройств отдельный CSS.  Если кто-то этим займётся, просто дадите мне готовй CSS файл, я его прикручу. Ставьте себе в браузер Stylish и экспериментируйте с кастомизацией стилей живьём.
Varen'e: Брейнфакер, вводите какие то ограничения на комменты, всеми руками за то чтобы писать посты а не комменты, а у самого коммент больше сабжа
я канеш непротив, просто это лол
какой то синдром ДХ
пора вам прекращать с ним общаться, губит людей
rekcuFniarВ: Какие ограничения? Они сняты давно
Если тебя смущает, могу в пост перенести. Просто я сперва написал одну строчку, через несколько минут остальные додумал
Varen'e: не, меня ничо не смущает) это мысли вслух)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #37
Процитировать |

Этот движок форума не позволяет делать разные варианты вёрстки, т.е. системы темплейтов у него нет, HTML код у него идёт вперемешку с PHP кодом, так кодили в те времена. Поэтому из возможностей имеются только кастомизация с помощью CSS и JS (со скриптами на мобильных устройствах всё же перебарщивать не стоит).

Для мобильных устройств можно запилить отдельный CSS, если есть желающие его написать. Вам нужно просто установить в браузер расширение Stylish и экпериментировать вживую. Результат можете передать мне и я его прикручу к форуму. Пример вырвиглазной кастомизации с помощью Stylish. Если есть желающие заняться, welcome.

climbatize92: да я больше про CSS когда UserAgent мобила
rekcuFniarВ: Если будете писть кастомный CSS, возможно будет не хватать классов у каких-то элементов, можете попросить добавить.
VoloS
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #38
Процитировать |

А видео можно починить? Ужасно раздражает, что они ссылками выдаются

rekcuFniarВ: Это фича. По многочисленным просьбам для облегчения страниц на мобильных устройствах плеер не встраивается. Т.к. их тут бывает на одной странице по несколько штук, это раздражало.
VoloS: бля, всё для нищебродов
rekcuFniarВ: Я верну позже, но принудительно под спойлер для мобил.
VoloS: вот под спойлером - это гут, ибо открыть спойлер - это одно, а идти в новую вкладку на ютьюбе даже без превью - это совсем не торт
Sa1raX
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1437

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Sa1raX
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1087

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #39
Процитировать |

Что случилось с сайтом? На телефоне и планшете сайт растянулся по вертикали. Справа образовалось много свободного места из-за чего текст и иконки аватарок налазят друг на друга

DJ ZX: скриншот плиз выложи, у меня на 2-х девайсах уже ок, но там были изменения, в которых не всё супер
воспроизвёл в десктопной версии, отрепортил в багтрекер
Sa1raX: сейчас все норм. Было как на скрине у дифрекса
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #40
Процитировать |

вопрос к пиплу: кто готов заняться этим: http://forum.theprodigy.ru/1334524

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #41
Процитировать |

Короче мне раньше больше нравилось на телефоне, сча переносов всяких и распидорашиваний добавилось, но текст таки читабельней, где-то в сумме то на то выходит
Отступ слева местами очень большой, например на главной в списке последних сообщений.

SpeedFire
Житель Форума
***
Рейтинг: 789

[Заценки]
[Комментарии]



У каждого свой ритм жизни, мой это Prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 598

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #42
Процитировать |

Вон оказывается что, а думаю что за херня с форумом. Таже проблема что у Sa1rax

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #43
Процитировать |

баг что есть сча (по наложению) воспроизводится и без мобилы, потому отрепорчен в баг трекере

он возник из-за фикса для переноса слишком длинного неразрывного текста в постах

DzhYn
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #44
Процитировать |

Цоцоны и девахи, пробуем стиль Dzhyn-mobile.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #45
Процитировать |

Демо.



Делалось всё в stylish, как я и предлагал.

DzhYn
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #46
Процитировать |


VoloS: открыл на компе, мне вырвиглазно можно цвета сделать как у дефолтного серого? у меня от оранжевого глаза вытекли
DzhYn: Я пока пилю в своем стиле, поскольку для меня вырвиглазны Холо-цвета любимых большинством стилей )))) В дальнейшем все полезные наработки будут запилены во все стили. Это - превью того, что будет.
DzhYn: Сделал 4 скрина, чтобы было видно всю глагну целиком.
Deefrex
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #47
Процитировать |

Ребят, раз делаете скин под мобильную версию - сделайте его, как на всех нормальных форумах, с белым фоном и чёрным текстом, чтобы читать было приятно. У меня от дефолтного серого глаза вылазят, когда я его вижу. Хорошо, есть более-менее смотрибельный скин Диг7ера, не такой вырвиглазный.

DJ ZX: белый фон - это пиздец, но дефолтный скин это ваще пиздец
DzhYn: Используй скин Yabb. Когда мобильный код будет готов, он будет добавлен и туда в том числе.
Deefrex: Yabb не вижу, но есть yabbse, и он ещё ущербней дефолтного.
rekcuFniarВ: Мне на мобиле *bulance не нравится, когда вокруг очень светло, дефолтный более читабелен. Иначе подсветку приходится прибавлять. Но мне скин переключать лень
Насчёт светлых скинов, там были ещё, Махаон, вроде, ещё вроде Bliss светлый был.
DJ ZX: амбуланс идеальный по контрасту, факт, особенно на мобилах
VoloS: нет, все скины кроме продеджы_но_хмас - в топку, ибо адъ и укроина
VoloS: я киса, а ты нет
DJ ZX: ты хуй, даже в свою днюху не киса
VoloS: в свою днюху я настолько имею право, что даже хуй
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #48
Процитировать |

В течение недели или двух скорей всего уже начнётся тестирование на живых пользователях бета версии.




Deefrex: С forum.babushka.club проорал.
Проскринил админский функционал. Такое чувство, что смотришь на что-то запрещённое, скрытое от потусторонних глаз.))
..S3: DX: Музыка хрень!) - символично ..по сабжу: выглядит многообещающе, ждем старт теста
VoloS: огромное всё такое или это из-за размера скринов кажется
rekcuFniarВ: На экране смартфона мельче.
админский функционал“ — то на скрине личка обычная, просто туда уведомления приходят кое какие.
psihoepate: Запилите кнопку "вернуть всё взад", этот интерфейс на планшете смотрится убого. Хочу нормальный форум
А еще в рамках мобильной версии сделайте отступы по краям по неск милимметров, а то нечитабельно
Deefrex: Пока можно запилить кнопку, да. Я позже запилю скрины с недочётами.
DJ ZX: кнопка запилена давно
смотрите "переключатель" в профиле справа от "Изменить"
я уже отрепортил 10-к недоработок, так что пока стоп, пусть брейн с ними разберётся
psihoepate: Тогда это недостаточно чложно. Добавьте еще подтверждение на почту перехода с мобильно версии на нормальную. И капчу. И аутентификацию по смс.
А если серьезно - в нормальных местах достаточно кнопки снизу страницы, а не лезть в профиль или еще в какие дали
А гостям как быть? У них то профиля нету.
Посмотрел переключатель - вопрос, как нормальный человек может понять что эта пипка синяя отвечает за переключение режимов форума? Это бред
Аналогичный бред уже тысячу лет - немного кто знает, что если ткнуть на компьютер под ником форумчанина - можно написать личное сообщение.
Почему нельзя запилить кнопку текстовую "отправить лс" как во всех нормальных форумах. Ладно, есть иконка сообщения, но зачем две картинки, когда можно 1 надпись понятную.
DJ ZX: "тестирование на живых пользователях бета версии" - сча задача именно по фидбеку по мобильной версии, чтобы исправить то, что глючит и оптимизировать всякие кнопки, линки и всё такое
второй момент - ты понимаешь сколько лет движку и сколько сверху тут допилено? наберись терпения и не истери, тут всё равно на форуме трупный запах, то пока 4-5 псто в день, то можно попробовать доработать то, что начато. сколько ты багов в багтрекер внёс?
там даже тема есть спецом и линк https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues
VoloS: Нихуясе квест я прошел, но там написано, что настройки действуют только на одну сессию. То есть если я перезагружу трубу, мне опять синюю пипку искать? Рили?
DJ ZX: нет, если ты зайдёшь с другого браузера или потрёшь кукисы
VoloS: ну хорошо тогда. Надеюсь, если это когда-то произойдёт, я вспомню, как это лечить
дафф: Брейн, у меня антивирус на твой фтп бесится
rekcuFniarВ: Они видимо просто весь домен myftp.org добавили в чёрный список по причине того что там иногда хостятся хацкеры.
psihoepate: А нельзя отключить эту херню для планшетов? С моба то норм, но планшете это уже херово смотрится. А настройки перехода к обычной версии длятся 1 сеанс, пока окно не закроешь
VoloS: и это адовый ад, запилите навсегда настройки, пожалуйста! а вообще, мне нравится фидбэк   дуров верни стену
rekcuFniarВ: Запилятся, просто пока на стадии отладки нет  уверенности что и как будет храниться, используется такой временный вариант.
А нельзя отключить эту херню для планшетов?“ — исправится в процессе допила.
Сохранение настроек пофикшено.
VoloS: вроде да, спасибо. На мобиле отвалились иконки - индикаторы новых постов, звезды и тд. Скин - стандартный но_хмас
rekcuFniarВ: Отображаются вроде. Может у тебя тогда просто не прогрузились?
psihoepate: Смайлы не отображаются в режиме обычном (планшет, тема диртяамбер)
Запилите большими буквами ОТКЛЮЧИТЬ МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ в настройках профиля или объявление сделайте, а то народ каждый раз будет спрашивать одно и тоже
VoloS: Да, смайлы тоже отвалились
rekcuFniarВ: Таки да, был косяк с иконками и смайлами при определённых условиях, спасибо за репорт. Мобильный вид по умолчанию выключен для зарегистрированных пользоателей.
DJ ZX: в конечном счете все равно мобильный вид будет дефолтным на мобилах
VoloS: Какие то взаимоисключающие утверждения ))) вы там хоть между собой определитесь )
rekcuFniarВ: Мы там пересрались уже
VoloS: Тогда выпиливай хохла нахуй
DJ ZX: Рус, мобильный вид пилится, чтобы на мобилах было ок, он должен быть дефолтным для портретного расположения, если у тя в браузере выставлен мобильный вид. Выключаешь мобильный вид в браузере вообще и не будет тебе мобильного вида. Это так работает везде.
также мобильный вид должен на уровне кукисов выключаться по линку внизу страницы, реализация этого неочевидна, но это стандартное решение для современных ux-guidelines и уже тут были запросы по улучшайзеру
Deefrex
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #49
Процитировать |



Пока откатился назад. Если б ты не написал - я бы этот переключатель в жизни не нашёл.

А фильтр мата там специально для Алкровиксов запилили?

Deefrex
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #50
Процитировать |

Допилите вот это, ребят. Помимо опросника у меня ещё аватарка кривая-расплющенная.


И сделайте свободное пространство в местах названий разделов, а то пока я скроллил в самый низ форума, успел в 5 тем и разделов невзначай зайти.


Ну а фильтр мата - это вообще лолка.


Я поначалу даже не понял, что это за фигня.
Попробуйте включить фильтр и почитать эту тему - http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=16;action=display;threadid=... 

DJ ZX: фильтр мата был 100 лет как
Deefrex: Значит был также где-то сильно упрятан, раз я его никогда не находил тут.)))
Shipa: Фильтр не нужен...
VoloS: ахаха, я даже и забыл что он был НАСТОЛЬКО неадекватен
rekcuFniarВ: http://funkyimg.com/i/2baNe.png А куда делись названия последних тем и авторов последнего поста? Или только ты часть заскринил?
Фильтр мата был ради лулзов запилен после очередного срача на тему мата в редколлегии. Потом он был выключен.
Deefrex: Я сейчас буду скринить весь монитор в Full HD и закидывать картинки в эту тему.
VoloS: а зачем ты с монитора фулл хд сидишь в мобильном форуме? у тебя всё хорошо?
Deefrex: Патамушта у меня Sony Xperia Z3.
DJ ZX: у меня на соньке квад хд
VoloS: долбоёбы, это не монитор, а экран
Deefrex: Спасибо, капитан.
rekcuFniarВ: Дай ссылку на быстрый опрос.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе