Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе  (Просмотрено 19974 раз)
VoloS
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #51
Процитировать |

Эй, у меня на трубе инновации происходят при каждом новом открытии форума, это полный ад. Сделайте эту радость по дефолту выключенной, пожалуйста.

DJ ZX: пока она должна быть по дефолту включенной, чтобы ты бугуртил и мы это видели, потом она будет тоже включенной по дефолту кроме случая если ты отключишь навсегда
кстати, мобильный вид форсирует не форум, а твоя мобила, выключи в хроме для этого сайта "мобильный вид" и будет тебе счастье
VoloS: естественно, у меня в хроме отключен мобильный вид
а еще оно, видимо как-то по времени считает сессии. Потому что у меня был открыт форум, я написал сообщение и положил трубу. Через час вспомнил, дописал, отправил - страница загрузилась опять в мобильном, хотя я, естественно, отключил навсегда.
Кароч, не работает ваше навсегда, вот в чем проблема, работало - я бы уже забыл давно об этой теме и не бугуртил тут.
rekcuFniarВ: Про инновации, что за косяки у тебя?
VoloS: инновации - это я так в целом назвал мобильный вид
DJ ZX: у меня если в хроме (в самом браузере) включить в меню "версия для десктопов" - никаокго мобильного вида нет
оно выбирает автоматом по агенту
rekcuFniarВ: А ты logout не делал? Или длительность сессии ограничивал при входе? Т.к. эти настройки привязаны к сессии, они стираются при выходе (логауте).
VoloS: нет, никогда не разлогиниваюсь, зачем?
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #52
Процитировать |

Здравствуйте. Я бы хотел предложить рассмотреть возможность расширения функций "поощрения-карания".
Уместно было бы позволить пользователям и поощрять и карать один и тот же пост в том случае, если он вызывает двоякие эмоции.

ju: На такое мог додуматься только русский человек!!!)))))))))))))
Просто нужно ввести кнопку "двоякие эмоции"
Deefrex
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #53
Процитировать |

Я вообще за кнопку "Бан" рядом с кнопками изменения кармы давно уже.

Навернули, к примеру, GIZZ_BUTT или DX пост с каким-нибудь очередным зашкваром - сколько форумчан на кнопку "Бан" посте нажмут, на столько дней его автор и отправится отдыхать. Инновационно будет!

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #54
Процитировать |

Как отключить эту поебень?

SpeedFire: это треш какой-то...
minaton: о какой именно поебени идет речь?
Aid-YWNWA: Не, серьезно, когда допилите уже, я даж пост сделать не могу, все справа вжато кроме комментов, а сча у меня только телефон
rekcuFniarВ: „все справа вжато кроме комментов“ — это в обычном режиме или мобильном?
Так-то можешь себе включить уже сейчас, если не страдаешь совковым синдромом «верните всё в зад!!!1». Каких-то кардинальных изменений там не планируется, только некоторая обработка напильником того что сделано.
В мобильном режиме на смартфоне форум сейчас отображается всяко лучше дефолта, где постоянно приходилось масштабировать и скроллить горизонтально.
Aid-YWNWA: Не работал обычный режим пару дней, работат сча?
rekcuFniarВ: Сейчас для зарегистрированных пользователей с мобильных устройств по умолчанию включён десктопный режим.
DzhYn
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #55
Процитировать |

Дорогие продиджисты,
Милости прошу испробовать на себе слегка обработанный натфелем Мобильный вид форума посредством моего скина DzhYn reborn.
В нем я постарался исправить имеющиеся на данный момент огрехи в глобальном Мобильном виде, ну и от себя до кучи поубирал много чего, что ИМХО на мобиле не нужно.
Пишите багрепорты (ежели таковые будут) в каменты. Желательно со скринами.

Kariy_Z?lupkin: интиресно это всо
DzhYn
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #56
Процитировать |

Карочи, запилил простейшее приложение )))

КАЧ-КАЧ

Там в настройках профиля после авторизации не забываем включить мобильный вид "автоматически", ну и, чтобы ощутить всю прелесть, можете выбрать в качестве мобильного скина Dzhyn Reborn.
Может попожжа, если будет время на повышение скилла, сделаю его поумнее, с настройками и в таком духе.
Пока что там тупо парсится форум с теми настройками, которые вы себе сделали в профиле.

rekcuFniarВ: Там браузер, умеющий показывать только forum.theprodigy.ru?
DzhYn: iOs must DIE!
Брейн - ДА!!! ))) Зато без лишней хуйни типа адресной строки и экшн-бара.
Кстати, я допилил страницу Кармы...
DzhYn
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #57
Процитировать |

Реквестирую фичу...
То, что картинки ужимаются и не распидарашивают все - это гуд.
Но иногда нужно увидеть картинку в полном размере. Мож, сделать их кликабельными?

DJ ZX: Это нужно пилить скрипт, такой скрипт пилил Диаг для брейнденса
DzhYn
Гость

E-Mail
Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #58
Процитировать |

Тест каментов

VoloS: йоу чувак это репчик
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

снупра бугуртит на форум
Ответ #59
Процитировать |


Мне ваще похую, конечно, можете и насрать на то, что:



Главная моя претензия заключается в этом пиздеце:

 



Это сука просто не возможно читать и луркать, еб вашу мать с мобильного устройства!
Переключиться в десктопный вид - тот еще квест!
Да и после него лучше не становится, все мелко пиздец и ваще не радостно:



И абанамат, была помню галка "сохранять десктопный вид" - не работала от слова совсем, постоянно один фиг листал вниз, переходил в рандомный топик и тыкал десктоп. Щас галки такой не наблюдаю в профиле.

Засуньте себе в жопу ваши древние лого валидации

 

И подумайте головой а не жопой, что в 2018 году в таком динозавре как этот форум, удобно более менее только с компа флудить.

rekcuFniarВ: Старый PHP потому что помимо форума есть ещё какие-то сайты, ждём когда Горди сделает новый сайт Старый Дебиян потому что нужен старый PHP. YaBB SE 2.0 пилился, но пока не очень.
Snoоprah: ну перенесли бы форум на отдельный хостинг/vds, они ж вообще отдельной друг от друга жизнью живут
rekcuFniarВ: Да на самом деле и на одном сервере можно несколько версий PHP иметь, просто не было прям острой необходимости.
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Новый сайт theprodigy.ru (когда будет и будет ли вообще?)
Ответ #60
Процитировать |

Если начнете "да ты не оптимизированную под мобилу тему выбрал", мне абсолютно насрать.

Я бля Васян с уралмаша, выдул титьку охоты крепкой, зарегался тут, в профиле выбрал тему по приколясу, покекал на форуме как Ляма не прально пользует TB-03.
На след день пошел на завод на смену, во время перекура подумал "о, ща покекаю на форуме", захожу и вижу расколбас и пиздец на экране своего Galaxy S9/iPhone X/OnePlus 6/_вставить_нужное_ в кредит.

VoloS
Гость

E-Mail
Новый сайт theprodigy.ru (когда будет и будет ли вообще?)
Ответ #61
Процитировать |



Это элементарно решается, ну ты чего!


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #62
Процитировать |

сча я поясню за базар

начнём с того, что с мобильной версией и вообще апдейтами форума было бы всё лучше, если бы не

некоторые не устраивали истерики, что НИНУЖНА вЫКЛЮчИТИ и закрыли бы рты пока хоть что пилилось
любое изменение на форуме воспринимается в штыки, а помогать никто не хочет
Снупра, умный такой - сколько стоит час твоей работы? знаешь сколько часов я потратил на форум и сколько отдельно ещё Брейн и Дигер?
у меня только 300 скриншотов лайв тестинга мобильной версии, фикса комментов
суммарно в чате и в гитхабе более 70 репортов (часть комплексные), а в сумме с гуглокодом (перенесённые) наверное и больше

а ты что сделал? ты в допил чате. ты начал помогать и слился
хочешь помочь по форуму - вот блять проверь скины и скажи какой не работает, тупо блять списком
или сразу сюда https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues

второй вопрос - ты где такой вид нашёл? я проверил все, у меня норм в хроме в мобильном виде и на 3-х мобилах. Пруфы надо?

Anubizz: На айпэдике в сафари все ок
скин правда другой у меня
DJ ZX: я проверял все скины в 5-и браузерах, у снупры локальный эксклюзивный ад
VoloS: сам сука, нехуй пилить в продакшене
rekcuFniarВ: Ну на самом деле сейчас вяло пилится потому что мне лень и вообще в последнее время стал слишком много спать.
DJ ZX: VoloS, подними сервер нам с хостом и базой этой чтобы пилить где тебе надо. Гугл пилит в прод и ты не выяб
Умные все такие, аж страшно
rekcuFniarВ: Но там ты не узнаешь у кого от чего и как бомбит. А так-то я на локалхосте тестирую конечно.
DJ ZX: Ну как положено, локально, а потом в прод, гугл так же выкатывает и откатывает по десятку раз в день
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #63
Процитировать |


Срать на мнение и выпиливать нахер не нужное в угоду оптимизации на все платформы.

В некоммерческих целях - нисколько.

Вы насилуете труп.
Вместо того чтоб апргейднуться на стабильный, работающий форум, который протестила команда больше, чем пара-тройка старперов, сверстать один раз нормальный шаблон, подпилить моды и проч, и дальше спокойно раз в 2-3 года это дело апгрейдить потихоньку, вы начали страдать откровенной хуитой.
Гитхаб свой запилили, ишусы, риквесты, канбан, вотерфол блядь.

Как только решили, что апдейта до SMF не будет, я сразу понял - гиблое дело.
И как я уже выше сказал - насилование трупа.

Скин должен быть один - универсальный, нейтральный , сверстанный и оптимизированный под все платформы.
Но ок, позже вечером проверю, ибозанят (с)

Жги. Это скин yabbse.

Серьезно блядь? Самопальный YaBB SE 2.0?
Made my day.

P.S. Очередной вопрос - это за цитирование такое с выделением? Почему только текст цитаты? Где автор, время, ссылка на цитируемый пост?

rekcuFniarВ: SMF умер уже. Где версия 3.0? А текущий SMF не сильно лучше.
Snoоprah: какая тебе 3.0 еще? 2.1 в бете, возможно к следующему году релизнут. ничо не умер
плюс Security Support существует
rekcuFniarВ: „Самопальный YaBB SE 2.0? Made my day.“ — а между прочим он потенциально лучше SMF Там ООП во все поля и лучше разделение на логику и темплейты.
Snoоprah: и поддержка от одного разраба всего - здорово. "потенциально" - не значит фактически
rekcuFniarВ: И адресация нормальная. Вместо дурацких get параметров там что-то типа  /b16/t12345/ или /user/nickname/
Snoоprah: https://forum/index.php/topic,1198.0.html или https://forum/index.php/topic,592.msg14538.html - это дурацкая? а какая тогда нормальная?
rekcuFniarВ: Ну я же в предыдущем комменте привёл пример. Адрес топика /b16/t12345/, адрес раздела уровнем выше, т.е.  /b16/. Обычная логика подкаталогов. В рабочем виде вот пример реализации:  https://www.linux.org.ru/forum/talks/14459037 https://www.linux.org.ru/forum/talks/
DJ ZX: "В некоммерческих целях - нисколько." - то есть ты своё свободное время ни во что не ставишь? кхм
в смф есть возможность выводить имя темы и номер поста, там сделано норм, вроде на брейнденсе я включал
это вообще самая лучшая адресация - forum.tpdg.ru/mobilnaya_veriya_foruma__predl.html,msg22222 вроде так там біло
или чот подобное
причём динамически генерились имена и зависели от реального названия темы, не статично (то есть динамический алиас с редиректом по номеру поста, а не имени темы)
rekcuFniarВ: А где там? Вот их контроллер, логика вся та же что и у YaBBSE.
Для сравнения как выглядит контроллер с логикой о которой говорю я.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #64
Процитировать |

Лови скриншот

Решение про отказ от перехода на смф было принято из-за того, что выбор - проебать все кастомные фичи и их контент из БД (частично карму, комменты, и ещё кучу всего) или поддерживать, что есть.
Потому делается что проще и что не похерит текущий контент.
Хочешь мигрировать контент БД в аналогичные надстройки - давай, я думаю клон сотни записей в БД и кода форума для теста сделать реально.


rekcuFniarВ: Насилование трупа это обычное явление для старых форумов. Ru-board, ixbt и прочие, все насилуют трупы, потому что движок наполовину перепилен под себя.
Kariy_Z?lupkin: руборд иксбт ... отцы и 4пида тоже заебис
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #65
Процитировать |


Вот только тема bliss выглядит как у тебя.

Про какие такие невъебенно крутые кастомные фичи идет речь? Если чисто функционально без контента в БД - отказаться или искать альтернативу существующую.
Карма - есть на SMF, контент из БД существующего форума можно перелопатить.
Комменты - на SMF для "танцынамозгах" были запилены (Диагом вроде), ты свидетель. Код еще остался. Можно перенести. На худой конец изъебаться и превратить комменты в посты с цитатами и отказаться от комментов вообще. Это чтоб контент не потерять, типа.
Кучу всего - конкретику, конкретику, пожалуйста.

В каком месте проще? Вы потом улетели в круглогодичную канитель с перепилом морально устаревшего кода. Следствие - баги. Следствие - перепиливание. Следствие - другие баги. Проще?

Давай, я не против попробовать натянуть это добро на SMF.

Да ну, брось. Взгляни на фанкисоулс тот же, даже он обновился. И сейчас и функционально и эстетически стал лучше.
Остальное не обновляют - потому что просто некогда и забили хуй, либо форум улетел к другим владельцам, которые либо не знают что с этим делать, либо также похуй.

Deefrex: Владелец Фанков - дядя Саша Джокер. Был, есть, и будет, судя по всему.
Snoоprah: а я и не говорил что там владельцы сменились, я говорил что это хороший пример того, что там обновили все как надо
rekcuFniarВ: Фанкисолс офигенный пример https://i.imgur.com/Xj9H7sQ.png
Попросите Джокера запилить таки SSL на funkyimg, а то его тут часто используют
Snoоprah: ну эт огромнейший косяк, да, но один из немногих
rekcuFniarВ: Да и на форуме я что-то не вижу особой кастомизации, почти дефолтный форум, не?
Deefrex: А, ты про ру-боард и ихбт? Поначалу подумал, что речь вся о Фанках шла. )
"Попросите Джокера запилить" - меня там навечно забанили за дабл-акк, предварительно 2 раза попарив за оскорбления чувств верующих в Linkin Park и переход на личности к модератору, кто это сделал.
Мою просьбу об анбане Джокер тупо проигнорил.
Поэтому я там больше ничего не пишу и шифруюсь, чтобы и третий не заблочили.
rekcuFniarВ: Ужс какой, и как они только до сегодняшнего дня дожили
Deefrex: "и как они только до сегодняшнего дня дожили" - что удивительно, за мат без звёздочек там тоже фигачили в рид-онли на неделю-две. Как сейчас - не знаю.
rekcuFniarВ: „Попросите Джокера запилить таки SSL на funkyimg, а то его тут часто используют” — сегодня обнаружил что запилили, наконец-то.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #66
Процитировать |


почисть кэш браузера с куками, если делал и всё то же - пиши багу в гитхаб с моделью девайса и версией браузера (ФФ?)
просто у меня работает на 5-и девайсах разных в 8-ми браузерах, так что...

ты не чувствуешь разницы между переносом имеющейся базы и созданием с нуля?
с нуля накатить смф и добавить в него фичи - хуйня
а вот перенести туеву хучу контента со свистоперделками (быстрые опросы кстати, афиши) - это норм ебля, потому миграция бд на несовместимые версии делается годами иногда в энтерпрайзе, я знаю

а контент годный есть и выкинуть его дичь, тут нет столько активности, чтобы потерять ещё и полконтента

нет, это не вариант, просто прими, как факт

в том, что тут мы мелкими шагами меняем что есть и откатывать легко, там же так не будет, я гарантирую, я пробовал кастомный яббс апгрейдить до смф
кроме того, после изменений на брейнденсе он стал неапгрейдабле, если тебе интересно ))

я за, пиши тикет себе и брейну на гитхаб - организовать тебе спейс для тестирования миграции, подбора плагов и всего
я помогу, протестирую, поищу надстройки
тока сначала покури маны и подбери версии всего, что нужно для миграции

Брейн, просьба - не ставь палки в колёса - человек хошт попробовать - хай пробует, если не обломается, то реально давно пора

это не так, не всегда обновление имеет смысл, ставлю что если ты сядешь и посмотришь что и как нужно мигрировать (я тебе напишу ТЗ базовое, если что и чеклист), то ты бросишь нахой, но нет, то впишись и ебошь, мы вдвоём вот было свободное время - делали

rekcuFniarВ: „Брейн, просьба - не ставь палки в колёса” — а чё я, я обеими руками за, но нужно ещё и мнение Дига наверное. Только дальнейшую поддержку тоже кому-то придётся взять на себя, т.к. я воспользуюсь удобным случаем чтобы слиться, потому что мне давно не интересно, а сейчас по инерции изредка "занимаюсь". А так-то давно надоели форумы-х*ёрумы.

А вообще если так уж очень нужен новый движок, я бы не стал заморачиваться с переносом, зачем? Я бы заморозил текущий форум, сделав readonly и запустил бы новый с нуля. Когда-то предлагал это уже. Да и фичи переносить/воссоздавать не стал бы, на самом деле это всё не нужно.
climbatize92: По сути БК заморозили в 2006 и перешли на новый движок
DJ ZX: брейн, ой не пизди, до сих пор надрачиваешь, а заёб понятен
rekcuFniarВ: Ну по мелочи какие-то фиксы в основном https://i.imgur.com/zvRsvSs.png
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе
Ответ #67
Процитировать |


Safari и Chrome с почищенным кэшэм. Ебола такая же.

Конечно чувствую, и представляю объем работ.

Годами? Неэффективно чота, данные с коммерческой CMDB на самописную переводили за год всего, 200 гиговую оракловую базу на пострес перегнали.
Хуево работаете, если годами, короч.

Да понятно, окей, контент оставить. Но подтянуть его и переформатить тоже необходимо, чтобы смотрелось норм и функционально не парило.

Ок.

Вранье.
Если уметь в инспекцию кода, дифф и проч - раз в 2 года перенакатить код не проблема.

Спейс у меня есть. Мне нужен код двигла в нынешнем виде и структура БД, где хотя бы по 1 значению заполнено (1 юзер, 1 коммент, 1 афиша, 1 коммент, и прочая) - разумеется вычищенное от явок/паролей.

Было б здорово.

Уже.

Пиши. Но будь готов, что я буду его обсуждать с конкретикой и критикой.

DJ ZX: По баге - гитхаб, по переносу - твои предложения и что требуется - тож на гитхаб
Anubizz: Хуево работаете? Здесь никто не работает, здесь все на энтузиазме
Snoоprah: так речь же в посте про энтерпрайз шла, лол
Anubizz: В пизду, лень пояснять
На Некст странице по теме как раз написано
rekcuFniarВ: "Если уметь в инспекцию кода, дифф и проч" - так это и есть неапгрейдабле, когда изменения приходится вручную копипастить. Я и из SMF пару раз что-то копипастил к нам
DJ ZX: да, апгрейд - это когда ты нажал кнопку, оно задало вопросы (или запустил скрипт) и имеешь работающую новую версию. а миграция - это не апгрейд
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Мобильная версия форума: предложения и наблюдаемые ошибки в работе