Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Режим скрытия информации о пользователях онлайн

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Здесь возможно будет опрос

-   0 (0%)
-   0 (0%)
-   0 (0%)
    
Всего проголосовало: 0  

   Автор  Тема: Режим скрытия информации о пользователях онлайн  (Просмотрено 677 раз)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
#
Процитировать |

С сегодняшнего дня форум на тестовый период переведён в режим скрытия информации о пользователях онлайн.
Примерно через месяц будем решать оставить так (возможно с какими-то изменениями) или вернуть как было.

Мне показалось что многие пользователи стали стеснятья того что их видно что они торчат на форуме. Так же неоднократно имели место троллинги на тему чьего-то присутствия на форуме и всякие упрёки типа "неоднократно заходил на форум, но ничего не написал" и т.д.

Давайте посмотрим изменит ли это что-то в форумной активности.

Также от гостей скрыта некоторая другая статистика, календарь и т.д., т.к. я считаю что посторонним незачем иметь лишние возможности шпионить.

Dmitriy_Minchenko: Хорошо бы через месяц провести опрос за или против этой инициативы.
ch.a.sh: Отключив рейтинг, тут многое что изменится
UTX: Было норм
Deefrex: А нельзя сделать так, что кто хочет - тот скрывается (как на Брейне или Фанках)?
во время входа на форум
ch.a.sh: Согласен с дифом
rekcuFniarВ: Совершенно бесполезная функция: пользователь с невидимым статусом легко палится, например при постинге, чего он вряд ли хотел бы, опять могут быть какие-то упрёки и троллинги по поводу того что кто-то прячется. Поэтому в таком случае проблема остаётся: желание продолжать прятаться под гостем. Я реально давно замечал, некоторые оставив пост, тут же жмут на "выход", что видно по внезапному исчезновению из списка пользователей онлайн. А так все равны, никто никого не видит, да и какая в этом необходимость?
Ну кое где в паре мест, на самом деле онлайн статус продолжает отображаться, но там неудобно его подсматривать и я пока не стал убирать. И то оно не доступно гостям.
UTX: Дуров верни стену!
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #1
Процитировать |

А что было за событие 7.06.13? Гиг в Раше или что? Самое большое количество людей онлайн

Deefrex: В тот день официально форум умер. Все пришли почтить его память.
(но вообще, Продиги в те дни выступали в Германии и была даже онлайн-трансляция - я её всю жизнь буду помнить, было круто)
rekcuFniarВ: Нашествие ботов может быть. С тех пор метод подсчёта гостей был изменён чтобы явных ботов не учитывать. А вообще я не припомню посетителей больше чем в день появления новости о смерти Флинта.
UTX: Есть рип этой трансляции?
rekcuFniarВ: А что в ней такого что ты всю жизнь будешь помнить?
Deefrex: Альбом ждал и наивно ждал новых треков в трансляции. Там ещё некоторые твитты в эфир пускали и я тоже стрельнул один на русском, но безрезультатно, а потом на него как-то вышел Провадд и ретвитнул себе (хотя меня на форуме тогда ещё почти никто не знал).
Для меня этот ретвит был чуточку потрясением.
rekcuFniarВ: А он не после выхода альбома был? Это где Лиам постукивал по синту сбоку? Его, причём, не стали показывать живьём как выступление других групп, а показали в записи позже. А на то же фесте в конце выступали Foo Fighters и Slipknot. А вообще тот фест крутой получился.
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #2
Процитировать |

Это нормально быть онлайн. У меня есть друзья, которые бывают онлайн. Конечно, со стороны одноклассников, друзей и коллег по работе они подвергаются насмешкам и даже травле. Но если ты чувствуешь, что хочешь быть онлайн - будь им! Против природы не пойдёшь.

#ЯНеСтесняюсьБытьОнлайн

Стесняешься быть онлайн?

данетне знаю
oledjanTex Avery
ju
дафф
Александр
ch.a.sh
UTX
volkov
yavadust
Турист
Dmitry Prodigy
AstraL
NASCARFan
Rex
Snoоprah
climbatize92
Kariy_Z?lupkin
d1m
Vadim Prodigy
Dual C.
Dmitriy_Minchenko
awol

Vadim Prodigy: Все эти телодвижения напоминают мне моих одноклассниц в 2007, когда в агенте ставили статус - не беспокоить. Нахуй тогда заходила, спрашивается.
rekcuFniarВ: Это можно понять. Кто-то от жены может прячется или не хочет чтобы лишние люди знали где он постоянно зависает. В общем, всем приватность.
Dmitry Prodigy: Что-то в этом есть, да.  Но если в общем, то пздц ска зашквар
UTX: Почему именно сейчас решили так сделать? Были прецеденты?
Kariy_Z?lupkin: все понятно... олега отмудозала жена за то что он тут зависает
awol: а разлогиниться и висеть онлайн не судьба
Deefrex
Гость

E-Mail
Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #3
Процитировать |

Брейн как обычно решил оптимизировать форум, только в обратную сторону.

VoloS
Гость

E-Mail
Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #4
Процитировать |

пусть один Горди всегда висит онлайн только  для пущей мотивации

stray: зог не дремлет, вся метадата полюбэ чекается кучей интересантов
013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1070

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1468

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #5
Процитировать |

Интересное нововведение. Но как мы без него жили 15 лет? Сколько себя помню, в 2007-2010 годах об этом вообще не думали.. 

Стареем, ребята?

В публичном статусе была своя социальная функция -- помогало понимать, что человек на связи, когда нужен быстрый ответ.

Но в эру Telegram все немного иначе 

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #6
Процитировать |

Лютая хрень, эффект присутствия и некого подобия "соцсети" пропал полностью, соответственно, азарт "общения здесь и сейчас" тоже будет под угрозой. Если есть решение окончательно тормознуть хоть какое-то движение на форуме, то это верный ход. Современное интернет-сообщество очень сильно приучено к реал-тайму, и чем больше на ресурсе каких-то признаков такого реала, тем больше эффект общения с живыми людьми, а не с наскальными надписями. Где этого нет - там будет скучно и пусто.

Подобное есть только на совсем старых форумах, которые уже не активны, либо на старых но живых форумах, где не производили никаких нововведений, а их аудитория выросла и представляет собой что-то вечно брюзжащее, тыкающее в правила форума, с абсолютно дебильной модерацией (где банят навсегда за начало предложения с маленькой буквы и так далее).

Этот тестовый режим откатывает форум в 1995 год. А стесняться нечего - в 35 сиди онлайн, или в 25 не из-под учетки, и пали тех, кому 35 и кто онлайн, абсолютно насрать. В свободном обществе живем. Главное, чтобы без экстремизма.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #7
Процитировать |

Ну хоть какая-то конкретика пошла.


Ну вот я сделал такой вывод что сейчас стали больше предпочитать эффект отсутствия.


А в соцсетях обычно показывают разве что в профиле пользователя онлайн ли он. Ну и в списке друзей, как в месенжерах.


Тут нет никакой связи, политика модерирования зависит только от адекватности модераторского состава. А на хорошо посещаемых форумах же списки пользователей онлайн на главной или ещё где-то не показывают в том числе и по причине того что это занимает большую площадь на странице и это выглядит стрёмно. А на мелких мёртвых форумах зачастую это отображается тупо потому что так было по дефолту.


Откуда ты это взял? В тех же соцсетях нет такой инфы что пользователь находится прямо сейчас здесь в конкретной группе. Там отображается список подписчиков, который мало о чём говорит. Как и сами статусы: в месенжерах и соцсетях они потеряли смысл, т.к. то что пользователь отображается онлайн там не обязательно значит что он действительно смотрит на страницу, у него может просто клиент в смартфоне висит в фоне.


По-моему, это обманчивая видимость, да и смысл ждать когда он будет онлайн? Если это про личку, он её в любом случае прочитает как появится. А если про тред, то тоже прочитает, а может и не прочитает, даже если был онлайн. Ждать и помнить что хотел с чем-то обратиться наоборот неудобно, удобно написать в любой момент независимо от того, онлайн ли собеседник.

В общем, если положительного эффекта не будет, через месяц я скорей всего верну как было, но оставив скрытие списка онлайн пользователей от гостей.

Dr. Zoidberg
Участник Форума
**
Рейтинг: 363

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 280

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #8
Процитировать |

Оффлайн по большей части, серый фон устраивает, а белый раздражает и так опухшие глаза

at1385: ты что скин в настройках профиля не можешь поменять?
Dr. Zoidberg: а что так можно было?
UTX: У меня красная с 2007ого стоит - кайф
Dr. Zoidberg: слоупокнул немножечко
с 2010-го
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #9
Процитировать |

Давайте все-таки расставим точки над i в отношении причины возникновения такой идеи (скрытие информации). Что таить, все мы здесь местные - а причина это Дифрекс и два человека, которые вокруг него крутятся  Ссылок не будет, только на словах, т.к. я не рою форум и это займет время. Но поверьте мне - я как раз тот, кто сидит здесь и так и сяк, даже не делая постов, и я почти все читаю, это отвлекает на время. В стиле Дифрекса писать "Трим, залогинься", или в стиле Арсика и второго какого-то чела (не помню, кто он такой, пусть будет Арсик Докатка-Вершен) писать "Снова Дифрекс онлайн ночью, иди найди работу / бабу / etc."

И что, это причина для стеснений? Какое-то ущемление прав верующих в онлайн на форуме? Да ну, из-за трех человек, чье поведение продиктовано именно внутренним общением на форуме, и ничем извне, и является только стебом и реально местячковым явлением, делать такую революцию в функционале? Вот бы я хотел тогда, чтобы Модем пропал с форума, потому-что его недовольство АОНО, моления на Туристов, полоски на трениках и рассказы о вечернем потреблением ящиков бухла с женой / тестем / корешем меня ущемляют (условно, это необязательно что он так делает)  Согласитесь, что это такой же бред? Это больше похоже на лоббирование интересов меньшинства, т.е. если смотреть в реальной жизни, то на лоббирование законов, поддерживающих "бизнес" некоего Рафика на территории некой страны, во вред населению, экономике и всему здравому на территории некой той же страны.

4920 ушли чтоли на оплату этого форумного "законопроекта"?  Коррупция в чистом виде.


Оттуда, что я и есть тот  самый пользователь онлайн и оффлайн, который знает, что ему нужно технически, эмпирически, сферически, херически и так далее от места своего интернет-пребывания. Брейн, есть некая "эргономическая" составляющая общения что-ли, перефразировав - удобство, привычность, стандартизация, прочее, к которой привыкаешь и некие части такового хочешь видеть везде. Человекоориентированность.

Мне, допустим, интереснее (и с большей мотивацией) что-то написать или сделать, видя, что я здесь не один, или в тот момент, когда мне нужен будет кто-то и его реакция. А вообще, посылы в духе "виден онлайн но совсем не онлайн" - здесь, среди местных задротов, это применимо только к Экзу, к глобу, который реально онлайн, но оффлай и вообще даже мертв в части своих обязанностей (сколько раз видел что после постов с нецензурщиной или оскорблениями он спокойно что-то свое пишет и был таков). Щас не ровен час поднимем старую тему про мертвых глобов, но не надо этого делать, это некрофилия в чистом виде 

Для режима "Стелс" здесь тоже не вижу смысла - это не крупный форум, не форум политоты со срачами, и тут нет смысла скрываться, потому-что здесь никто никого личкой не заваливает, увидя онлайн и начиная за ним бегать.

Или погоди, это может быть тебе надо? Начальство на форуме палит или жена? 

rekcuFniarВ: ну точно не мне, статус админов и глобов доступен здесь в том числе из под гостя, т.к. в этом есть необходимость.
VoloS: ТРИМ РАЗЛОГИНСА 1!11!!1!
Deefrex: Поржал с "Арсик Докатка-Вершен".
Турист
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1864

[Заценки]
[Комментарии]



чисто напохуях

*****
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 901

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #10
Процитировать |





С чего вдруг появилась такая необходимость? Вроде как видишь, что собеседник онлайн, и отвечаешь ему быстрее, с расчетом хоть на какой-то диалог на нашем полумертвом форуме. Теперь какой смысл мне как-то реагировать, если я не знаю онлайн собеседник или нет? Если человек не хочет быть замеченым на форуме - пусть заходит из под гостя, всего-то делов. Раздули из г"ндона дирижабль. Всем нефильтрованного, я спать пошёл.

rekcuFniarВ: Я бывало наоборот ждал когда он уйдёт и потом уже отправлял ответ, торопливое общение в чатовом стиле стало раздражать. Или просто специально через несколько часов отвечаю.
Это не конкретно на этом форуме.
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #11
Процитировать |

Пиздец яебу. Нахуй это отключать ? Никто не смотрит кто в онлайне а кто нет. А кому надо это пусть останется . Никогда не видел травли в если она есть тот кто травит - дебил или троль которого кормить не надо,

rekcuFniarВ: „Пиздец яебу. Нахуй это отключать ? Никто не смотрит кто в онлайне а кто нет.” — я ж говорю, проводится исследование. Говоришь никто не смотрит, а все негодуют, даже ты
VoloS
Гость

E-Mail
Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #12
Процитировать |

Брэйн решил потестить, как это: ебануть хуйню по-диггерски  Сам изобрел проблему, расписал её по ролям, похуй, что роли уже отказались принимать в проблеме участие, сам внедрил потрясающе ненужное решение и сидит рофлит.

Если через неделю кто-то вспомнит, то так и похуй 

013 в Тентуре: Если не будет возражений, через неделю так и сделаем
SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #13
Процитировать |

Как раз видеть кто онлайн или нет - одна из основных фич любого форума ещё с древних времён.
Для людей с боязнью 'засветиться онлайн' сделайте в настройках профиля галочку 'скрывать присутствие на форуме' и больше не майтесь такой откровенной хернёй ребята.

rekcuFniarВ: „с древних времён” — Вообще не показатель. В то время тупо нагромождали интерфес всем подряд без разбору просто потому что так технически возможно. По хорошему, надо перестать слушать брюзжание старпёров и затачивать всё под миллениалов.
И вообще допилить нормально мобильный вид и сделать дефолтом и для десктопа.
Современный форум сейчс выглядит как-то так. Разве что бесконечный скроллинг фейл, на форумах это лишнее.
SirZ: Да хозяин - барин в принципе то, но разве не старпёры только тут остались? Делать нововведения ради новведений чтобы разбежались все остальные? А оно надо? Рождённые в этом веке слушают уже другую музыку и сидят на других ресурсах.
VoloS: Сделать мобильный вид дефолтом для десктопа - это самый вин! Голосую всеми руками, ставлю класс!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #14
Процитировать |

согласен с СирЗом

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #15
Процитировать |

В принципе очень хорошая идея! Но в ней свои недоработки, предлагаю расширить функционал: необходимо помимо скрытия информации об онлайне убрать имена пользователей, чтобы они не подвергались харрасменту, ведь частенько люди замечают от кого идёт сообщение и идёт травля по данному признаку. В добавок необходимо убрать аватарки, так как на них могут быть изображения, которые оскорбляют меньшинство (или большинство, но это и не важно, главное, что они оскорбляют). Также необходимо убрать кнопку личных сообщений, так как есть большая вероятность, что с помощью неё человеку могут написать угрозы, оскорбления и что самое отвратительное - троллинг!
Надеюсь админы учтут особенности прав лгбт всех участников форума и сделают так, чтобы все были довольны. Аминь.

rekcuFniarВ: Убрать ники и аватары идея не нова, я с этим даже экспериментировал, скрыв с помощью Stylish для себя. Положительный момент: ты не видишь кто пишет, ватник или хохол и не триггеришься на это, больше концентрируешься на содержимом. Хотя в большинстве случаев автор и так угадывался по содержимому поста.
А вообще на не мелких форумах и так от ников и аватар толку нет, из-за большого числа поьзователей ты на них не обращаешь внимание в большинстве случаев.
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Режим скрытия информации о пользователях онлайн
Ответ #16
Процитировать |

и кнопку «закрыть тему и отключить кометарии в ней» для всех. Чтоб любой пользователь мог вовремя её закрыть.

Kariy_Z?lupkin: даже чудую тему. сучечки!
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Режим скрытия информации о пользователях онлайн