Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Арт-Мастерская (Модератор: jamstyle)

Тема: Камеры и стёкла

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Камеры и стёкла  (Просмотрено 3828 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Камеры и стёкла
#
Процитировать |

пацаны, вопрос:
подарили стекло 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
охуевшее стекло ваще, чудо
вопрос назрел, у меня никон д60, как бы скоро и менять его пора будет, понятно почему
мне надо знать на какие камеры подойдёт это стекло, с учётом того, что оно AF-S, тоесть со встроенным мотором
подойдёт ли на те тушки, где мотор уже есть?

=b4ms=
Take the red pill...
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1278

[Заценки]
[Комментарии]



=eye is the mirror of the soul=

467072914
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1633

Камеры и стёкла
Ответ #1
Процитировать |

С никонами не дружил, но вроде как по теме нашел:

Никон в коммерческих целях сделал разделение между своими цифровыми камерами. Какое разделение? А вот какое, начиная с выходом бюджетной зеркальной камеры D40, все бюджетные варианты зеркалок от никон выпускаются только с АF-S фокусировкой, т.е. они все без “отвёртки”, а именно это: D40/D40x/D60/D5000/D3100/D5100.

Важно: AF-S работают на всех цифровых камерах Никон, так что можете не переживать за автофокус, а вот чтобы на AF линзах был автофокус нужна тушка с “отвёрткой”.


(с) http://review.lospopadosos.com/avtofokus-v-chyom-raznica-mezhdu-af-s-i...

нано-оміч: тоесть я могу свой AF-S воткнут в камеру с AF? так?
=b4ms=: ну получается, что да......я так понял, что если бы объектив был аф, то он пойдет не везде.....а раз он аф-с, то будет работать на любой тушке......
=b4ms=: Жека, ну утверждать не буду.....это всего лишь то, что нашел...
Sa1raX: совершенно верно! подойдёт везде даже на полноформатных камерах. стекло классное - это первое, что у меня стоит в очереди покупок. а на что собираешься менять свой д60, если не секрет?
нано-оміч: Бамсу спасибо, Сайракс, спасибо за подтверждение инфы! Я ещё не решил на что, сначала надо было выяснить куда это стекло пойдёт. Бюджет у меня не будет большим, подскажешь может что можно взять? Мне тут про д90 говорили, мол, ощутимая разница будет
=b4ms=: если я буду переходить на никон - первым делом возбму себе d90. Мне его многие рекомендовали, но тогда у меня денег небыло столько
нано-оміч: тоесть стоит того переход? или есть ещё варианты?
=b4ms=: за эту сумму - наилучший вариант
нано-оміч: в магазине 35к. почем бу можно взять?
=b4ms=: можешь еще в группе в контакте посмотреть. Greenlife фотобарахолка.
=b4ms=: маленькиц совет - (может ты в курсе, может нет) при покупке б/у обращай внимание на пробег камеры
нано-оміч: ага, помню. а почём мой д60 можно продать? пробег около 52тыщ
=b4ms=: ху*се ты наклацал))) та фиг его знает......30 тыс это уже серьезный пробег, скидывают неплохо....а 52 тыс так и подавно.....
Sa1raX: д60 как и д90 устаревшие камеры - за много ты свой не продашь. и вообще это будет не слишком равносильная замена. советую обратить внимание на д 7000 - это последняя новинка из серии бюджетных камер.да, дороговато, но определённо оправдано, взамен
Sa1raX: устаревшего д90.
нано-оміч: пасибо мужики. меня тут на кенн сподвигают, но я думаю нахуй надо. тем более стекло у меня щас такое лютое на никон)
Sa1raX: ты прав на счёт лютости!хотя у кенонов отика гораздо дешевле никоновских, но эти извечные споры из-за сравнения качества...смотри по своему бюджету и к чему больше душа лежит)
нано-оміч: я думаю лично я особой разницы не увижу. работаю с тем, что есть щас и вот возможности этого стекла такие просторы открывают... а сама тушка уже на его фоне сдаёт значительно
нано-оміч: "я думаю лично я особой разницы не увижу" между никоном и кеноном одной весовой категории
=b4ms=: что ж там за стекло такое что ты его хвалишь?)))
нано-оміч: Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
=b4ms=: та я понял.....я за результат спрашиваю))) скинь РАВ какой-нибудь посмотреть
нано-оміч: поснимать толком ничего не удалось, пока мотался по делам и гостям, сделал немного снимков, скинул в личку равы.
Don Sun: У фиксов в любом случае картинка будет на порядок ахуеннее, не стоит даже сравнивать.
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Камеры и стёкла
Ответ #2
Процитировать |

Пацаны, походу я вспышку уебал

у меня SB600, вчера поставил, надо было эксперимент провести, она зарядилась, я один раз щёлкнул, всё ок, дальше она щёлкать перестала. Всё работает, заряжается, лампа Ready горит, а при нажатии на кнопку Flash или непосредственно фотографируя на фотоаппарате, она не пыхает, на экране в этот момент появляется зелёный треугольник с минусом внутри и появляется цифра 3.0, потом всё по новой. В общем, не моргает она вообще никак. Сдохла?

Sa1raX: пффф со вспышками дела не имел, к сожалению...поспрашивай на специализированных форумах, ежели тут не помогут
нано-оміч: ну походу лампа ебанулась
нано-оміч: ну походу лампа ебанулась
Mulder: соболезную! Знакомый, около месяца назад, уже поюзанную какое-то время, продал такую за 5 р.
нано-оміч: пасибо. лампу закажу и поменяю сам. ато в сервисе просят 2500 за замену. лампочка стоит 50 рублей. совсем охуели.
Don Sun: Лампа на пыху 50 рублей? Дайте ящик!
нано-оміч: места надо знать
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Камеры и стёкла
Ответ #3
Процитировать |


Непонятно. Почему? Судя по бюджету, на полупроф перейти сложно будет. Менять на Д90? Смысл?

Sa1raX: что в твоём понятии полупроф? д700?
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Камеры и стёкла
Ответ #4
Процитировать |

Мои камеры и стёклы 

не хватает здесь Canon G5 и Canon EOS 1000D, ибо проданы)

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Камеры и стёкла
Ответ #5
Процитировать |

д60 слишком тормозной и часто ошибается фокусом, особенно на 1.8г фиксе почемуто. И еще ему уже почти 3 года. Предварительно решил менять на 7000д

=b4ms=: на ф/1.8 многие ошибаются с фокусом
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Камеры и стёкла
Ответ #6
Процитировать |

Такое бы наверное понравилось Психу.
Nimslo 3D

Примеры 3D-Фоток:





да, просматривать отснятое, надо с помощью проектора

а может и нет

почему, да почему, потому что-пиздобол

нано-оміч: я такую штуку видел, мне понравилась, хочу кстати, ни одна твоя картинка не открывается
Mulder: странно, видимо долбаный вКонтакт так устроен, что вероятно их видят только те, кто в той группе, от которой выложены пикчи или хз, хотя адрес вроде, никак к контакту не относится, завтра перевыложу)
Mulder: потомушкин, кто?
Mulder: в прочем, меня это не волнует
chega93: классная вещь.. но годна только для цифровых снимков, ведь такую же на 1 кадр не распечатаешь
Mezzanine: распечатаешь. лентикулярная печать это называется
chega93: это типа "переливаек" чтоли?
Tex Avery: Классно, Матрица!
Tex Avery: А где можно ещё подобных "фоток" посмотреть?
Mezzanine: "это типа "переливаек" чтоли?" - да
Mulder: 1, 2 и 5 отличненькие Jenia, погугли, пояндекси. Я тоже могу попробовать, если найду выкладу
Psi Hoe Pate 2: уже заибеил. с зп куплю
Mulder: как же ты заебеил, без зп? Или ибей для Раши стал наложкой отсылать?
Psi Hoe Pate 3: отфоткал 3 плёнки уже. только знакомая проебала адаптер для плёнки, не могу отсканить :(((
Mulder: поздравляю! Следующий концерт Продигов в Раше, с тебя в 3D
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Камеры и стёкла
Ответ #7
Процитировать |

и ещё:

Nishika N9000



И сайт по обработке http://www.snap3d.com/p_3d_cameras.html

и фото:

СМОТРЕТЬ В АНАГЛИФИЧЕСКИХ ОЧКАХ!!! ЛЕВЫЙ-КРАСНЫЙ, ПРАВЫЙ СИНИЙ!

onlyread
Гость

E-Mail
Камеры и стёкла
Ответ #8
Процитировать |

Хочу взять Nikon D3100 с китовым 18-55. Годный аппарат?

Sa1raX: отличный аппарат! пользуюсь почти 2 года. для новичка самое то!
onlyread: на 18-105 уже не хватало средств. Взял с 18-55, всем доволен. Мне как начинающему хватает с головой. Фотки крутые
Himic: Ну всё равно, поздравляю, молодец, отличное вложение
Sa1raX: осваивай лайтрум и будет тебе счастье
Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
Камеры и стёкла
Ответ #9
Процитировать |

а как вам такое?


VoloS: новый полароид для хипстеров
Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
Камеры и стёкла
Ответ #10
Процитировать |

Pentax Optio NB1000








Psi Hoe Pate 3
Гость

E-Mail
Камеры и стёкла
Ответ #11
Процитировать |

лоуфай-хуяй!

canon 500d + holga canon lens + holga fisheye film adapter (на цифре как широкоугольник из-за разнице в фокусном растоянии)


Сильная дисторсия, размытие и искажения по краям + пластмассовая линза которая даёт грязную картинку

натуральное ломо, толкьо сразу  в цифре










=b4ms=: мне не понравилось
Psi Hoe Pate 3: ну цифродрочерам не понять =) все гонятся за качеством, а ломографы (не скажу что себя к ним причисляю) двигаются от обратного
Psi Hoe Pate 3: дешевле, хуёвее, пласмассовее, трешовее
=b4ms=: а я не за качество говорил....
=b4ms=: у тебя было очень много классных ломо-фоток. но эти с ними в сравнение не идут
Psi Hoe Pate 3: нууу.. тут зависит от обстановки. это можно сказать я тестил новые линзы на нг пьянке. а так, в сравнение с плёнкой не идут конечно. но лучше, чем народ юзает  фотошоп, дабы сделать похожее на ломо из цифры
Psi Hoe Pate 3: учитывая что я выкладывал всегда самые лучшие, эти фото как раз по цветам и концепту похожи на весь то тсередняк, что я не выкладывал на форум.
=b4ms=: по цветам вопросов нет) давай на этот объектив пофоткай и выкладывай классные.....интересно же)
Psi Hoe Pate 3: самому интересно лол )
Sosiskin in da house: Чем более хреновая получается фотография - тем более она получается хорошей
Psi Hoe Pate 3
Гость

E-Mail
Камеры и стёкла
Ответ #12
Процитировать |



Первая тестовая фотка


Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Арт-Мастерская (Модератор: jamstyle)

Тема: Камеры и стёкла