Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Арт-Мастерская (Модератор: jamstyle)

Тема: Создаём свои шрифты онлайн!

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Создаём свои шрифты онлайн!  (Просмотрено 4932 раз)
Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
Создаём свои шрифты онлайн!
#
Процитировать |

привет! когдато давно делал для фан сайта Altern-8 фирменное минималистичное лого



а вчера вспомнил про него и решил сделать настоящий шрифт. это мой первый опыт, но занятие занятное, особенно когда на работе скукота

вот мини презентация шрифта




скачать это дерьмо

сайт для создания шрифтов - http://fontstruct.com/[/b]

регаемся и ваяем.

есть поддержка символов разных стран. что бы перейти на русские символы - нажмите слева внизу на вкладку "Basic Latin" и выберете "Cyrillic"

редактор во флеше, по началу неудобный (как минимум из-за невозможности сильно уменьшить масштаб) но бля, всё зато работает.

Varen'e: у меня глаза вытекли нахуй
Fate: был такой где-то, древний как бивень мамонта
Psi Hoe Pate 2: согласен. их миллионы, самый простейший. но почти все они без поддержи кириллики, в этом их минус. а для меня это был тестовый опыт так сказать, при этом полностью функциональный
Fate: а в какой проге сам шрифт делал, а то как-то были мысли шрифтов напилить, скачал несколько прог для создания шрифтов, ну короче всё говно оказалось
Provadd: Я забыл уже как word включать даже ))))
Psi Hoe Pate 2: я юзаю онлайн конструктор. он прост как пейнт и реально херачит
Psi Hoe Pate 2: поправил тему и первый пост
Psi Hoe Pate 3
Гость

E-Mail
Создаём свои шрифты онлайн!
Ответ #1
Процитировать |

корочи решил сделать серьёзные шрифты для своего журнала (и всех тоже), с поддержкой русских символов.

шрифт будет бесплатный и это корочи я щитаю правильно.

вот первые 4 символа в двух начертаниях.

Indieutka Glyph - Угловатый, официальный шрифт с широким основанием
Indieutka West - Шрифт в духе дикого запада с характерными засечками



в будущем планирую делать и другие шрифты на благо интернета

Dmitry Prodigy: Книгу бы помог бы доделать,ё маё!
Psi Hoe Pate 3: вы уж там сами как нить. это арсика работа. дизайнеры проект не делят имхо. так что все респекты ему
Psi Hoe Pate 3
Гость

E-Mail
Создаём свои шрифты онлайн!
Ответ #2
Процитировать |


Psi Hoe Pate 3: будет бложиком короче моим
: заебись! спасибо, что напомнил. я как раз сегодня думал, что неплохо было б отрисовать шрифт макса с hell's kitchen.
Psi Hoe Pate 3
Гость

E-Mail
Создаём свои шрифты онлайн!
Ответ #3
Процитировать |



самое главное теперь понять как сделать грёбаный кёрнинг (зазор между буквами меньше, например WА)

: с кёрнингом только на глаз, мне кажется
Psi Hoe Pate 3: на глаз то понятно. я для начала не могу понять где его настраивать
VoloS: Зашли на тема.ру в бизнес-линч, там объяснят косяки. Я не шарю, но мне кажется, есть несколько
Psi Hoe Pate 3: конкретно здесь? да, конечно. посмотри на пары FA. WA. AV - большие засветы. Для этого есть выравнивание - кёрнинг. Как его сделать, я пока хз. Надо искать литературу. Это я буду делать после создания всех симоволов (щас сделал только 1/6)
Psi Hoe Pate 3: а что касается начертания шрифта - он практически идеален. потому что каждая буква - донор какой либо предыдущей, таким образом пиксельное расстояние, толщина засечек и контуров - максимально идентичны
: ну и в целом очень крутой паблик, советую
Psi Hoe Pate 3
Гость

E-Mail
Создаём свои шрифты онлайн!
Ответ #4
Процитировать |

сёдня плотненько посидел


: охуеть, есть же у тебя время на это. ты крут.
: только зачем там тире? нелогично
: плюс знак процента сильно выбивается по стилистике
Psi Hoe Pate 3: тире, потому что символы не готовы. знак процента - согласен. пробовал разные варианты. потом наверно сделаю такой же толщины как и /
: а, я даже не обратил внимания на отсутствие символов. да, "/" сделать таким же, как слева - хорошая идея. а кружочки сделать, такими же, как "О" (хотя ты вроде так и сделал)
Psi Hoe Pate 3: я взял О и ужал его. только пропорции немного нарушены
: я бы попробовал эти пропорции сохранить
Keit: сколько времени ушло?
Psi Hoe Pate 3: в целом то что имею. вечера 3-4 в фонтлабе
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Арт-Мастерская (Модератор: jamstyle)

Тема: Создаём свои шрифты онлайн!