Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Музыкальные стили (обсуждение) в т.ч. "попса"

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Музыкальные стили (обсуждение) в т.ч. "попса"  (Просмотрено 5646 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Музыкальные стили (обсуждение) в т.ч. "попса"
#
Процитировать |

"Неактуальные музыкальные стили" © JEK

Как Вы относитесь к этому выражению? Что это для вас (какие стили по-вашему мнению подпадают под эту категорию)?

Я считаю, что таковых не существует. Изобретение новых стилей не убивает старые, а даёт толчок к их развитию. Это касается всей музыки, в том числе и попсы.
Если обсуждение начнётся - в ходе дискуссии выложу свою позицию более подробно.

MAPA3M
Гость

E-Mail
Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #1
Процитировать |

Эт смотря что понимать под словом "неактуальные"

Obi-Wan Ton!c
Игры + Юмор
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 109

[Заценки]
[Комментарии]



Все женщины как евреи - всё ждут прихода мессии...

234171931
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4275

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #2
Процитировать |

наверно, автор имеев ввиду слово "вымершие/умершие"... ну что то типа эсперанто как языка общения...

если же понимать "актуальность" как модность или популярность на данный момент, то неактуальных стилей сейчас очень много... брейкбит тот же самый можно спокойно отнести к неактуальному стилю

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #3
Процитировать |

Эту тему я начал из-за следующего текста Jek'а втопике о новом альбоме Скутера:
"Итого: такое ощущение что большая часть альбума - раннее неизданные трэки, с которых сдули сантиметровый слой пыли, немного причесали и выдали за новый материал. Больше всего раздражаеют высказывания скутеров о том что альбом очень свежий, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ и нестандартный. Какой он нах экспериментальный?!!! Он провальный. Налицо банальное и не очень качественное заимствование штампов уже давно неактуальных музыкальных стилей. Короче за такое творчество - трояк с бООльшим минусом, да и то пока я добрый"

Вот я и решил узнать - что форумчане вкладывают в это определение. Вот Тоник заговорил о модности. Опять же - у каждого своя мода. И то что модно для меня, для другого может таковым не являтся ;).

Obi-Wan Ton!c
Игры + Юмор
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 109

[Заценки]
[Комментарии]



Все женщины как евреи - всё ждут прихода мессии...

234171931
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4275

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #4
Процитировать |

имхо к сожалению сейчас понятие актуальности (модности) является синонимом степени раскрутки... хотя в принципе, это логично - какой дурак будет вкладывать бабло непонятно во что? отдача же должна какая-то быть...

опять же к сожалению актуально имхо сейчас то, что крутится по попсовым радиостанциям, а о том, что есть какие-то другие стили можно узнать разве что покопавшись по очень немногочисленным и маленьким оазисам ценителей интеллектуальной музыки

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #5
Процитировать |

ну а персональная актуальнось - вот, что актуально для тебя лично?
существуют ли стили, которые ты раньше слушал, а потом перестал?
может ли какой то музыкальный стиль потерять для тебя лично актуальность (слушабельность?)? если да, то что должно повлиять на тебя, чтобы ты перестал или начал слушать какую то музыку?

Я вот лично до сих пор слушаю всё то, что слушал 8 лет назад (магнитофон когда появился). Я постоянно слушаю что то новое, но то, что я слушал раньше, я слушаю так же охотно. И если мне нравился Хэппи Хардкор в 1997-м, то и 2004-м он мне тоже нравится. То же самое касается и металла, и техно, и хорошей поп-музыки (Элтон Джон, Майкл Джексон) и Рэйва и т.д.

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #6
Процитировать |

по-моему, понятие актуальности и модности касается в основном однотрековых групп и личностей, которые исчезают, когда появляется кто-то новый, хотя, наверное, у каждого есть своя аудитория...

ANFEcoR
Гость

E-Mail
Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #7
Процитировать |

надоело мне слушать живую музыку, считаю её неактуальной, но, увы моё мирровозрение не поддержат массы

JEK
Житель Форума
***
Рейтинг: 34

[Заценки]
[Комментарии]



Peace, Love, Unity, Respect.

6153333
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 457

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #8
Процитировать |

Сразу оговорюсь. То что написано ниже касаемо только электронной музыки. Т.к. рок мне не интересен, а попса противна, о актуальности/неактуальности различных направлений "Р" и "П" я попросту не имею понятия...

В принципе жизненный цикл любого муз-направления проходит по отрезку синусойды; зарождение и развитие => пик популярности => неизбежная деградация. Но при деградации одного направления, как правило начинается развитие другого; так что в упрощённом случае муз-стиль можно представить в качестве синусойды, состоящей из муз-направлений.

Далее. По поводу понятия "актуальность" - это понятие я связываю напрямую с процессами происходящими в рекорд лэйблах и тусах профессиональным музыкантов, продюссеров и диджеев. Также актуальность напрямую завязана с массовым восприятием данного стиля на танцполах.

"Актуальность" не имеет ничего общего с субьективным мнением отдельных немногочисленных меломанов, ностальгирующих по давно почившему стилю. Так что фразы типа "Я слушаю хэппикор с 95-го, и для МЕНЯ это самый актуальный стиль!" не принимаются

Любое направление, когда-либо ставшее мэйнстримовым, рано или поздно обречено стать "неактуальным" (c) JEK Актуальность отдельных локальных направлений может длиться по нескольку месяцев. Актуальность стилей и крупных направлений может длиться годами.

И напоследок...
Немного неактуальных стилей и направлений:
Euro House (1987-1992)
Euro Techno (1990-1993)
т.н. Eurodance (1992-1996)
Jungle (1992-1995)
Goa Trance (1992-1998)
Happy Hardcore (1994-1997).
Disco House (1999-2001)

....И актуальных:
Schranz Techno (2002-...)
UK Upfront (2003-...)
Freeform (2004-...)
Industrial Hardcore (2002-...)
Electroclash (2002-...)
Psychedelic Trance (1998-...)

Самым мэйнстримовым стилем в европе на сегодня является современный  Euro Trance, его многочисленные направления такие как Uplifting, Vocal, Progressive, Hard. Но на мой взгляд этот стиль уже не является актуальным, т.к. он уже исчерпал себя и с начала 2004-го года усиленно деградирует...

У мя пока всё Может завтра ещё чё-нить напишу.

PS Тема интересная. DJ ZX - респект)))

Da White
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 39

[Заценки]
[Комментарии]



www.tukumsdj.com

Synthesis Crew
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 885

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #9
Процитировать |

а Хардстайл забыли ? ----- ещё актуален - хотя скоро будет хана по ходу.
-
-
Диско Хаус ещё актуален.
-
и про Драм н Бейс забыли - актуален.
-
-
с остальным согласен.
-
-

хотя если смотреть подробнее по странам или группе стран - то отличия значительные - но они вседа были...

_VooDoo_
ОФ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 102

[Заценки]
[Комментарии]



God is a DJ

prodigy - ua 343824900
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2214

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #10
Процитировать |

2 Жек

на 100 % согласен на счёт техно

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #11
Процитировать |

А я не согласен, хотя за вразумительную позицию Жеку - респект!
Я считаю, что Euro Techno будет актуален, пока Kraftwerk будут выпускать альбомы. Тоже самое касается и Jungle - хороший джангл не может перестать быть актуальным по определению. Насчёт Хардкора и Рэйва - для меня эти стили не умрут никогда.

Da White
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 39

[Заценки]
[Комментарии]



www.tukumsdj.com

Synthesis Crew
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 885

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #12
Процитировать |

Kraftwerk - Euro Techno ? ? ? - dizz is something new
-
-
DJ ZX - сказали же - не учитывается мнение фанов стиля --- для меня если посмотреть то Рейв, хардкор тоже актуален.
-
Здесь обсуждается ситуация в общем...

JEK
Житель Форума
***
Рейтинг: 34

[Заценки]
[Комментарии]



Peace, Love, Unity, Respect.

6153333
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 457

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #13
Процитировать |


Jungle перестал быть актуальным в том момент когда осенью 94-го тайный комитет из самых влиятельных лондонских jungle-продюссеров (Goldie, Grooverider, Fabio и др.) принял решение о том, что нужно убрать из концепции стиля рагга-вокал и изменить саунд. Именно тогда понятие Drum & Bass окончательно обрело рамки самостоятельного стиля, а джангл чуть позже окончательно загнулся.

По поводу термина Rave...
рэйв-движение зародилось где-то в 1988 или в 1989 году. Но словом Rave обозначаля не КОНКРЕТНЫЙ музыкальный стиль, а клубная андеграундная молодёжная субкультура того времени. Электронная музыка была неотъемлемой частью этой субкультуры и это был не Rave, а Acid House и Techno (Поищите в инете инфу о первом из всемирноизвестных рэйвов Mayday. Он назывался Best Of House & Techno). Чуть позже появились Jungle, Hardcore, Trance... Вечеринки на которых рубили вышеперечисленную музыку тоже называли словом Rave, а продвинутые челы, посещавшие такие тусовки, гордо именовали себя словом Raver. Также существовала Rave-идеология, вкратце выражавшаяся четырьмя понятиями: Peace, Love, Unity, Respect.

Многие называют словом Rave следующее: Scooter (мешанина из стилей - был и Trance, и коммерческий Happy Hardcore, и Techno, и Electro, и House, и даже попсовые медляки), Blumchen (первые два альбома и половина третьего - коммерческий Happy Hardcore, дальше - попсовый Dance), Dune (сначала коммерческий Happy Hardcore, потом мешанина из стилей), Westbam (первый диск House, потом Techno, потом Electro), Members Of Mayday (сначала Techno, затем Electro), Ravers Nature (Techno), Marusha (Techno), Mark'Oh (первый диск - коммерческий Happy, сейчас делает наипопсовейший Euro Trance) итд. В принципе я тоже очень люблю слово Rave, и часто называю им электронную музыку того времени. Но надо понимать, что Rave это просто собирательное название и очень эфемерное понятие, и оно НЕ МОЖЕТ указывать на стиль того или иного музыкального проекта.

CosjaC
Косяк Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 176

[Заценки]
[Комментарии]



Are u still here? I can't hear ya!

TheProdigy.lv 403887390
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1089

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #14
Процитировать |

Не знаю какие неактуальные, знаю что все актуальные не для меня...

JEK
Житель Форума
***
Рейтинг: 34

[Заценки]
[Комментарии]



Peace, Love, Unity, Respect.

6153333
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 457

Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #15
Процитировать |



ммм... Под Euro Techno я понимаю другую музыку. Например легендарную серию компиляций Techno Trax от лэйбла ZYX.

Примеры очень известных трэков:
LA Style - James Brown Is Dead
U96 - Das Boot
T99 - Anasthasia

DJ_ZX
Гость

E-Mail
Re:Неактуальные музыкальные стили
Ответ #16
Процитировать |

Насчёт рейва и вечеринок Мэйдей - я в курсе ;). Честно - не ожидал встретить человека с такими познаниями - оч. приятно ;). Респект! Если юзаешь аську - заходи, буду рад.

Со всем, что ты сказал согласен полностью.
Но я тоже чуть неточно высказался. В шоу-бизнесе существует такое определение - Техно-Рэйв. Именно как стиль. И под это направление подпадает основное направление музыки (хотя там действительно была мешанина из стилей, но основное направление прослеживалось всё-таки), которую делали Скутер в 94-97 годах.

Оффтоп - ты не в курсе, где можно взять хотя бы 10-к треков комманды Members Of Mayday. Я ищу уже давно и нигде нет, а качать Шарезой или ВинМХ (или ещё чем-то) на работе - можно по башке получить (если я буду иметь ссылки то смогу попросить друга скачать за пиво ).

Сейчас играет: плейлист из лучших треков The Prodigy & Scooter

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Музыкальные стили (обсуждение) в т.ч. "попса"