Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Украинская современная музыка

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Украинская современная музыка  (Просмотрено 21206 раз)
Турист
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1865

[Заценки]
[Комментарии]



чисто напохуях

*****
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 901

Украинская современная музыка
Ответ #17
Процитировать |

Этих ребят обязаловом в список надо



И можно наших крымских стебарей:


ну и собственно Красная плесень (ничего кидать не стал, их и так все знают).

DJ ZX: пятницу на прошлой странице представили уже
Турист: видать пропустил
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Украинская современная музыка
Ответ #18
Процитировать |

Вот попался клип украинской группы С.К.А.Й и показался мне офигенным, как клип, так и сам трек - Струна.


DJ ZX: одобряю, собсно я его ж тебе и кидал
Mulder: ебать копать, а я сегодня другого человека уверял, что он мне это кинул, тоже сказал норм)) вот склерозная хрень)))
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Украинская современная музыка
Ответ #19
Процитировать |

Разбавлю нафталиновую хуету свежим материалом.

Aesthete iz Dead. Группа из Харькова, которая сняла несколько песен на видео в стиле studio live, получила приглашение в тур по стране и перед первым концертом тура объявила о закрытии проекта.
Очень атмосферные ребята, мне нраиццо.







Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Еженедельник современной украинской музыки
Ответ #20
Процитировать |

Однажды меня попросили назвать трех любимых русскоязычных исполнителей. Я сходу ответил и забыл об этом.

Пару дней спустя, сидя на теплом гранитнои парапете и разглядывая отражение июльского солнца в стеклах проезжавших машин, я вспомнил свой ответ. Вспомнил и удивился тому, что все трое групп/артистов были украинцами.

За полгода до этого в разговоре со мной милая девочка Диана, тогдашний менеджер NRKTK, горячо признавалась в любви к украинской музыкальной сцене. Аргументировала тем, что "украинская музыка - более искренняя, а в украинской сцене меньше бабла и больше, собственно, музыки".

Украинская музыка действительно другая. И я вас с ней познакомлю.

Каждые выходные я буду представлять новых исполнителей, о которых нет отдельных тем на нашем форуме. Подборки буду лепить тщательно и с душой. Поэтому налейте себе чаю и располагайтесь, будет интересно.

P.S. в разделе существует другая тема, где можно делиться материалами украинских музыкантов. Данная же тема - авторская, совсем другого формата. Каждый пост будет хорошо оформлен и наполнен ссылками, информацией и аудио-тегами с предпрослушкой. Это будет теплая ламповая тема, без попыток что-то с чем-то сравнивать и что-то кому-то доказывать. Душевно посидеть, интересно почитать.
Всем лучи добра.

Don Sun: Поздравляю, ты стал первым "внимательным" читателем.
A][eL: а "теплые ламповые" посты в той теме постить религия не позволяет, да?)
DJ ZX: согласен с вуком и акселем, с точки зрения модерирования форума и средней актичности по темам вполне логично херачить эти посты туда, тем более, что реально суть отлично конает
DJ ZX: "другая тема, где можно делиться материалами украинских музыкантов" - та тема по сути та же, только я манал расписывать, а вот некоторые и там расписывали - каждый выбирает формат, потому если что - либо сам перенеси туда, либо давай я объединю темы
Don Sun: Спасибо, объединять не нужно. Думаю, в этой теме кроме меня мало кто будет отписывать (ибо фпадлу будет много писать), но раз в неделю топик будет обновляться, а этого, думаю, достаточно для "средней активности"..
Don Sun: Аксель, да, хочу создать теплую ламповую тему
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Еженедельник современной украинской музыки
Ответ #21
Процитировать |

За окном светит яркое апрельское солнце и хочется рассказать о такой же жизнерадостной позитивно-светлой команде.

Lюk

Первый альбом писался в начале нулевых как саундтрек к спектаклю "Merry Christmas, Jesus Christ". Из-за этого на пластинке много инструментальных композиций. Такая концепция определила формат релизов группы на два альбома вперед. Здесь же впервые засветился Андрей Sun из свежесозданной группы 5'nizza. Два трека с диска российский продюссер Олег Нестеров включил в сборник "Снегири рекордс" со словами "Более жизнерадостной музыки я не слышал давно. Я чуть было не включил четыре трека в пластинку…"



Второй альбом начали писать сразу после релиза "Tourist Zone". На записи работало немало приглашенных музыкантов. В нескольких песнях спел Sun из уже культовой на тот момент 5'Nizza. Последний фактор сыграл в пользу того, что изображение Андрея появилось на обложке пластинки. В результате альбом продавался десятками тысяч копий (официально) и сделал Lюkов действительно популярными. Несмотря на успех четвертого альбома группы, до сих пор многие ассоциируют группу именно с тем "Лимоном".



Пластинка Sex выпускалась уже по схеме популярных групп - с презентациями, клипами и турами в поддержку альбома. Снова поддержала земляков группа Пятница, теперь уже не только Андреем Запорожцем, но и Сергеем Бабкиным (Le Port). Если на предыдущем альбоме была только одна песня на русском, то на Сексе по-русски пели уже в половине треков. Незамысловатые самодельные клипы пошли в ротацию всех российских и украинских музыкальных каналов года на три. А1 даже номинировали их на какую-то премию.



Четыре года группа колесила по России, Украине и Европе с материалом трех альбомов, где песни сплетались воедино и были одним целым жизнерадостным кусочком солнца. И вот в 2009 году Lюkи выпустили новую пластинку - "Мамина Юность". Это один из лучших примеров того, как сменой звучания группа одновременно радует старых поклонников и получает армию новых. На концертах группы стало не протолкнуться. Залы были полными в любом городе, в любой день недели.




Распад любимых музыкальных коллективов делает нас сентиментальными и внимательными. Мы начинаем тщательнее прослушивать то, что они после себя оставили, потому что теперь всё это принадлежит нам - целиком и полностью, теперь это только наша музыка, мы должны о ней заботиться, не давая ей целиком утихнуть.

Мы познакомились с ними двенадцать лет назад! В совсем другой стране, в совсем другое время. Хотя всё каким-то чудным образом повторяется и время напоминает само себя. Действительно, чем та страна отличается от нынешней? Тогда точно так же никому не была нужна независимая музыка, в городе точно так же не хватало клубов, музыканты точно так же должны были объединять "творческий процесс" с выполнением каких-то служебных обязанностей. Всё как и тогда. Только мы все были на двенадцать лет моложе. Соответственно, много чего было еще впереди. Для них - так точно: они только начинали, только собирались играть свою музыку. Приятно вспоминать их тогдашних, точно также, как приятно было наблюдать за ними все эти годы.

Что, собственно, уместилось в это время. Вроде не так уж много. Четыре альбома - нежно-религиозный "tourist zone", желто-романтичный "lemon" совместно с Sun'ом, откровенно-драйвовый "sex", и неожиданно-радостная "мамина юность", которая обещала долгое и невероятное продолжение. Четыре диска за десять лет и произведение собственной музыки, собственного имени, которое сложно спутать, открытие собственного люка, куда с радостью и благодарностью нырнули тысячи веселых, разноцветных детей. Разноцветных, потому что их публика такой и есть - пёстрой, яркой и разноцветной, как и их музыка в конце концов. В это время уместились все их звуки, уместился весь "Lюk" - одна из самых интересных отечественных команд, которая не вписывалась ни в один формат, поэтому от начала полагалась только на себя и своих слушателей. Хорошо, что их, слушателей, всегда было достаточно, и были они благодарными и преданными. Это было чрезвычайно симпатичное единение интересных и профессиональных (хочется сказать "честных", но удержусь от намеренного пафоса) музыкантов и открытой позитивной публики.

На их концертах всегда было хорошо и уютно, хотя проходили они зачастую в довольно-таки странных местах. Я помню их выступления в каких-то подозрительных подвалах и катастрофически гламурных клубах, где их слушатели в кедах и с дредами выглядели довольно сиротливно, но при этом всё-равно вдохновленно. Я был на их выступлениях во Львове, Киеве, Варшаве и Берлине. Они рассказывали о каких-то невероятных выступлениях на российских фестивалях. Всегда было приятно чувствовать, что они играют в твоем городе, дополняя его звучанием своих инструментов и дополняя его сцену своими идеями.

И вот они заявили о своем распаде. Собрали, правда, временный состав, чтобы что-то доиграть, досказать, но сами утверждают, что дело идет к концу и что "Lюkа" больше не будет. И по этому поводу хочется сказать следующее:

Уверен, что это печальная новость для многих их слушателей. Ну, для меня уж точно. Я и говорю только от себя. Невероятно грустно осознавать, что не удастся больше услышать старых "Lюkов", не удастся дождаться их новых песен, не случится обсуждать с кем-нибудь изменения в звучинии или что там обычно обсуждают, когда речь идет о любимой музыке. Всё это грустно донельзя, и что тут еще можно добавить. Так или иначе, не много в этой жизни музыки, которую воспринимаешь лично и приватно, через какие-то свои личные, внутренние органы восприятия, через собственную память и собственные привычки - поскольку любимая музыка это всегда нечто на уровне привичек и поведения, на уровне знакомств, общения, путешествий, возвращения в свой город. Думаю, многим из нас будет не хватать их красок и оттенков, их слов и рефренов, голоса Малой и их общей слаженной игры. Распад любимых музыкальных коллективов  делает нас сентиментальными и внимательными. Мы начинаем внимательнее прослушивать то, что они оставили после себя, поскольку теперь всё это принадлежит нам - целиком и полностью, теперь это только наша музыка, мы должны о ней заботиться, не дая ей стихнуть. Мы всегда любили эту музыку и для нас она действительно много значила. И музыканты напоследок тоже поступили честно и правильно - взяли и разошлись, не дая самим себе права на самоповторы, а нам всем - права на разочарования. Прекрасное окончания яркого мультипликационного фильма.

И еще я время от времени вспоминаю, как они работали над "tourist zone". Сидели на горячем пыльном балконе, много курили и наговаривали друг другу какую-то сумасшедшую разноцветную ерунду, в которой угадывались сюжеты будущих песен. Что-то похожее в результате и вышло, какая-то такая сумасшедшая июльская солнечная ерунда. Слушаешь ее и чувствуешь, как по комнате летает тополиный пух.

Don Sun: у вас круглый год дождь капает
Don Sun: Бля, тема)))) Забыл о ней совсем, сделаю продолжение)
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Украинская современная музыка
Ответ #22
Процитировать |


Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Украинская современная музыка
Ответ #23
Процитировать |


esseker
Житель Форума
***
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]



'09 '13 '16 '17

http://www.lastfm.ru/user/VtiFosoC
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

Украинская современная музыка
Ответ #24
Процитировать |


PRDTR: вот вот, только постить уже думал, а люди уже показали
esseker: имхо неплохо замутили
PRDTR
Участник Форума
**
Рейтинг: 114

[Заценки]
[Комментарии]




ГЕГАНЦКИЙ ВЕКТОРНЫЙ МУРОВЕЙ!!

437175367
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 143

Украинская современная музыка
Ответ #25
Процитировать |



Стиль: Alt. Rock/Indie Rock/Pop Rock
Страна: Украина
Треклист:
01. Вставай
02. Гимн Ливерпуля
03. Звездный миг
04. Кто решает
05. Меланхолия
06. Порох
07. Микросхемы
08. Моя война
09. Не устану
10. Маски (бонус трек)


http://www.rusfolder.com/33923908



esseker
Житель Форума
***
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]



'09 '13 '16 '17

http://www.lastfm.ru/user/VtiFosoC
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

Украинская современная музыка
Ответ #26
Процитировать |



Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Украинская современная музыка
Ответ #27
Процитировать |

Знаменитый украинский певец и музыкант Святослав Вакарчук  и группа "Океан Эльзы" выпускают через месяц новый альбом.
Сейчас они заканчивают работу над ним в Лондоне.

В апреле стартует их гастрольный тур по Украине,  далее - везде.

Первая песня с нового альбома.




DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Украинская современная музыка
Ответ #28
Процитировать |

Jamala




Onuka



Cepasa



Brunettes Shoot Blondes


DVOE



The Hardkiss




Atomic Simao

Fate: педик, пурпур запили!
AciDemi@n!: хардкис заебис!!!
DJ ZX: пурпур есть на предыдущей странице, я сюда только то, чего не было в теме запилил, пур-пур и остальные обновки позже запилю
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Украинская современная музыка
Ответ #29
Процитировать |




VoloS: аксиома Эскобара налицо
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Украинская современная музыка
Ответ #30
Процитировать |


Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Украинская современная музыка
Ответ #31
Процитировать |

Хардкисс вживую - в принципе достойно, особенно танцульки (в рок у них чет совсем каша) , покачали неплохо, но звучали намного хуже британцев что шли за ними (даже супер унылого индидерьма под названием Зе Киллс), хз чего, у них еще музыканты не умеют или техники?
Сами треки симпатичные, они выделываются, стараются сделать что-то интересное, сбивочки, смены темпа, разнообразно, вокал тож диапазон такой вроде немаленький, но вот вышли Насинг баи Сифс, и моментально стало ясно, что еще причесывать и причесывать :), но короче все равно впечатления очень позитивные.

DJ ZX: Я об этом же и писал, рок у них хорош, только если чувиха не поёт. Грят звук был говно полное у всех или почти всех, но особенно у РХЦП
всё таки это европоп группа, с гитарками прост )))
я кидал уже, но имхо вот их фирменный стиль https://www.youtube.com/watch?v=SRMH-EHscb8 и им нужно за него держаться
Aid-YWNWA: Насинг бат Сифс были офигенны в плане звука.
И по сути тоже, хорошие ребята, хоть и тоже инди
DJ ZX: Индюшатина всегда звучит хорошо ибо там нечему звучать )))
Aid-YWNWA: Нет, не всегда :), слышали мы и дико звучащую индюшатину. Кстати в пятницу еще Хертс будут.
Учитывая что ты про Мьюз подумывал, подумай еще раз
DJ ZX: в телеграм пиши об чом думать
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Украинская современная музыка
Ответ #32
Процитировать |



вот так выглядит современный украинский мейнстрим поп
имхо 8/10 - минус за вокал и за странное развитие

Sosiskin in da house: Клип хороший, песня на раз
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Украинская современная музыка
Ответ #33
Процитировать |


ch.a.sh: Грингрей, океан эльзы которых помню  уже канули в лето
Yazuka: ну чёт пляшет как в штаны насрал
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Украинская современная музыка