Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Чужой / Alien + Прометей / Prometheus

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Какой вам более интересен, в плане сюжета да и в общем...?.

Чужой (1979)   26 (39%)
Чужие (1986)   24 (36%)
Чужой 3 (1992)   5 (7%)
Чужой 4: Воскрешение (1999)   5 (7%)
Чужой против Хищника (2004)   5 (7%)
Чужие против Хищника: Реквием (2007)   0 (0%)
Прометей (2012)   1 (1%)
Чужой: Завет (2017)   0 (0%)
    
Всего проголосовало: 66  

   Автор  Тема: Чужой / Alien + Прометей / Prometheus  (Просмотрено 47007 раз)
Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4855

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #238
Процитировать |

главная героиня очень блёклая, то-ли дело Рипли(
зато андроид какой потрясающий.. просто магнетический

я, как большой фанат этих фильмов, шла в первую очередь за духом продиджы Чужих. и я его получила

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #239
Процитировать |

обычно я бунина "слушаю" чисто как фон и с его оценкой фильмов в стиле "трэш и угар - это всегда плохо" согласен почти никак, но вот в целом (за редкими моментами) с этим обзором согласен, хотя всё таки имхо как раз философские отсылки портят фильм больше, чем "тупость команды"


Aid-YWNWA: "Тупость команды" вполне обычное дело для ужастиков, в подвал нужно спускаться по очереди
DJ ZX: ну в чужих таки это не было трендом, но в данном случае я скорее видео прокомментил, где обзорщик поставил тупость команды чуть ли не главным фейлом
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #240
Процитировать |

ходил на него... какаято херь в плане что это? продолжение промятея или это чужой... нехватает ещо там хищьника ...


сьёмки очень крутые

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #241
Процитировать |



вообще-то первые чужие крутились вокруг андроида, прометей и эти чужие - также
это как бы главная идея чужих - Вейланд сделал андроидов для получения знаний о создателях и о совершенных формах жизни

проблема этого чужого - объединение идей прометея и чужого в одном фильме в лоб, лучше бы в прометее появился бы ксеноморф, потом снял бы второго прометея с акцентом на девида, а потом снял бы чужого завет без тысяч пафосной хрени, а так по философии вроде и всё ок, но прикладная реализация - оч хромает

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #242
Процитировать |

да понапихано куча всего в такие маленькие временые рамки...

ешо бесит что чужой часто бегает (не ползёт цепляясь) по потолку! но бля если ему надо спустится по лестнице в низ то он держится обвивая её хвостом O.O

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11906

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5675

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #243
Процитировать |

В целом есть можно, конечно, но только за былые заслуги. Для меня это какой-то высер уровня "Чужого 3", который по своему хорош, но полноценному принятию и наслаждению мешает множество нюансов.

+ Есть неплохие идеи и находки, всё-таки, за что я люблю эту серию.
+ Фассбендер хорош, как всегда, а теперь и в 2 раза пуще прежнего
+ Красиво снята планета, выброс вирусов и т.п.
+ Отличный саудтрек, который обобщает саундтреки оригинального Чужого и Прометея

- Увы, но помимо Фассбендера, больше ни на кого не интересно смотреть, крайне неудачный подбор актеров и похуй на персонажей, творящих откровенную хуйню
- Чужой/Чужие всегда впечатляли реалистичностью ксеноморфов/костюмов/декораций, а тут сплошная компьютерная графика, хоть и неплохо нарисованная, но не внушает, хз
- Слишком много феласафии, не объясняющей ничего
- Тема яиц не раскрыта, а точнее как-то тупо и неинтересно раскрыта
- Слишком много предсказуемых поворотов

Прометей действительно эпичнее смотрелся, более интригующим, идейным, оригинальным и осмысленным. Да и подбор актеров/персонажей там куда лучше проработан, чем тут.

Ну да ладно, и на том спасибо

DJ ZX: "тут сплошная компьютерная графика, хоть и неплохо нарисованная" - это не так ))
A][eL: да преимущественно, ну. там почти все сцены с ним экшон
DJ ZX: не преимущественно, ни тут, ни в прометее. Чужого играл живой человек, как и всегда
Aid-YWNWA: Ну хз на самом деле что он там играл, мож капча просто слегка, или вообще озвучка
A][eL: ну эта понятно, но в новом фильме такого кот наплакал. если в старых фильмах мужик в костюме пускал слюни в темных углах, то тут в основном прыгает и скачет как мультяшка
http://uproxx.files.wordpress.com/2017/03/alien_xeno.gif?w=650
да, там на эту роль пригласили худосочного мужика, я читал об этом
но все экшоновые сцены выглядят очень рисовано
DJ ZX: хз, забугорные обзорщики наоборот в восторге, что Скотт и тут и в Прометее держит марку баланса реальных съёмок и комп графики и в этом фильме всё всё также збс. и вот что то, но картинка и графика таки охуенные имхо
A][eL: да это-то да. только как хоррор это уже совсем не работает, не вызывает никаких эмоций и непонятно как реагировать, хз
такое работает - http://25.media.tumblr.com/84ff6f614bfd1f2eec67e644f8d9e1d0/tumblr_mwu...
такое - не очень - https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--9nknOarK--/c_scal...
где слизь, где кишки, где макеты, вся хуйня(
Aid-YWNWA: Ну короче, фильм то про ебанутого киборга на самом деле :), а чужие бегают себе на бекграунде
DJ ZX: ну типа в первых чужих как бы ебанутый киборг был по факту главным героем, а рипли и чужой - второстепенными. и все эти идеи про космических жокеев и оружие и желание корпорации таки получить идеальное существо - всё было на месте
так что в плане логики прометей и завет вполне норм подводка к алиену, проблема в том, что Скотт повёлся на общий (и тупейший) хейт Прометея и снял 2 в 1, а надо было отдельно Прометей 2 и отдельно Чужой приквел
A][eL: сам персонаж чужого, к стати, тоже слишком тупой, как и персонажи людей. не понятно зачем он их всех мочит одного за другим. это ведь бессмысленно
изначально чужой не мочил всех подряд ради трупов. он похищал людей чтобы делать из них кононы. нет никакого смысла просто так убивать всех подряд. по этому в первой части чужой воспринимался как-то серьёзно
DJ ZX: угу, недоэволюционировал, лол
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #244
Процитировать |

на всяк случай про мифологию чужих из бложика мейл.ру
https://geektimes.ru/company/mailru/blog/289193/ - Гигер и фантастические технологии мира Чужих


если было - я не виноват, но статья огонь

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #245
Процитировать |


нет. категорически.

я с первого взгляда возненавидел "Прометея". у меня непреодолимая лень к тому, чтобы разбираться в этой вселенной. она кажется мне скучной и надуманной, я не понимаю, что там за дурацкие рассы.
но:
сцена рождения Ксеноморфа, как сцена рождения новой жизни. музыка + антураж + динамика. из тела того новоиспеченного капитана. это во всех отношениях гениальная сцена. она компенсирует всё.
у меня редко идут мурашки в кино.

и в какой-то момент я понял, что искуственные герои такими и должны быть. новым фильмам о "Чужом" не нужны "герои".

Aid-YWNWA: Может быть, я к тому времени уже был утомлен происходящим и настроен негативно по всему происходящему. И как-то не готов принять "великолепие" новых форм жизни, которые именно в этой части ведут себя как башенные псы и только.
DJ ZX: "она кажется мне скучной и надуманной, я не понимаю, что там за дурацкие рассы" - то есть первого Алиена ты пропустил полностью? там где андроид главгерой и ненавидит людей и инженера, корабли, всё такое?
koshachi znoi: конечно, эту взаимосвязь легко понять. а вот что происходило в "прометее", что за нелепый гигантский мужик - не понимаю. "прометей" мне настолько неприятен, что я не понял, что это за планета, где андроид всех истребил. вот что это за раса?
аид, я имею в виду то, как заурядная кровавая сцена из ВСЕХ частей была показана здесь. с какой нежностью и триумфом Скотт показал Ксеноморфа, разрывающего грудную клетку агонизирующего капитана. Это ОЧЕНЬ мощная сцена.
DJ ZX: Гной , я именно о прометее - там все соответствует событиям чужого (первого)
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #246
Процитировать |

помню кагда двд технологии стали более доступны простым смертным гдето в начале нуливых я се купил хороший двд резак на комп с 4пеньком... и потехоньку прикупил с десяток двд дисков... сматрел всо это я на элт монике самсунг синкмастер (на тот момент не хилый такой моник) так вот один из двд был Чужой4,  эта пиратка у меня и сейчас в отличном состоянии! И вот эту серию Чужих я и вчера пересмотрел на одном дыхании, там ведь минимум пасхалок, тупняка, и охуеные актёры, хоть там и мало загадок и мрачных бродилок.. это был просто качественый касмический экшин.... А счас снимают тупой наивняг для девачек с айфонами походу. пидоры!

а есчо там Максим Фейс Палмер Реалити снимается

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #247
Процитировать |


бред, Ридли Скотт снимал Чужого со всем набором того, что вышло в Прометее и Завете (завет просто неистово скомкан, но Прометей охуителен)
это уже потом Кэмерон скатил франшизу в "боевичок типа терминатора", но изначально по Гигеру Чужой - это идеальный биомеханоид, а по Скотту - это идеальное оружие, получившееся из-за смешения оружия инженеров и действий андроида
и в первом Чужом это прям чётко подано

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #248
Процитировать |

просто я про то что сейчас не могут
ни хорорную бродилку ни касмический боевик...

наверно выраждаются талантлевые режики и харизматичные актеры

система станиславского даёт сбои

LENiN Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 621

[Заценки]
[Комментарии]



Quadratisch.Praktisch.Gut.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 616

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #249
Процитировать |

Понравилось: вселенная вновь неплохо описана большинство связано и понятно, актеры на уровне Фассбендер и МакБрайд хороши, новая Рипли ок понравилась больше Нуми Рапас,  все красиво нарисовано, есть стиль.
Не понравилось: сцены с экшеном сняты не очень качественно, все происходит очень быстро и видно далеко не все, мб стоило использовать слоу-мо, в очередной раз куча персонажей дохнет в лучших традициях слешеров, сюжет местами вызывает вопросы так как шит белыми нитками - например совершенно очевидное появление Дэвида вместо Уолтера, они же вроде по-разному выглядели и их можно было отличить.
В целом мне понравилось, ставлю 7/10 кино о котором можно поговорить, а также вновь пересмотреть старые части.

koshachi znoi: слоу мо сегодня может использовать только Бондарчук. это напрочь уничтожило бы стиль, динамику и непосредственность.
LENiN Prodigy: ок может и не слоу-мо но както иначе снять, там сцена перед появлением Дэвида совсем ничего не видно что происходит хз может это в том кинотеатре где я смотрел так было
koshachi znoi: Да, темно очень. Я тоже заметил, но не стал негодовать по этому поводу. Выглядит же круто. И есть польза: немного скрывать то, что и так очевидно и было в других фильмах.
Короче, я думаю, что нужно было ускорять, затемнять экшн-сцены и обрывать их. Иначе было бы приторно навязчиво. Как будто "вот старый мудак тычет всем в лицо своими инопланетянами сорок лет". Разрубить экшн сцену - эстетично. Акцентировать - пОшло.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #250
Процитировать |

Пересмотрел "Чужих" Кэмерона.
Не, чуваки, как и считал, что "Чужие" хуже "Чужого", так и считаю.
И "Прометей" с "Заветом" сочетаются только с "Чужим", "Чужие" как-то на историю из "Чужого" плевали почти совсем 

FB: Согласен
DJ ZX: Чужие - боевичок типа Терминатора, неплохо, но атмосфера совсем иная, чем у Скотта даже в очень неоднозначном "Завете"
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #251
Процитировать |


Старику пора бы уже на пенсию. Полфильма какой-то неадекват.

FB
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #252
Процитировать |

Жмём на картинки, и узнаём дохера инфы по разработке сценариев разных частей франшизы, концепты и другое.
http://kiri2ll.livejournal.com/45372.html

Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #253
Процитировать |

Хорошо, что не попал на "Завет" в кино. Это пздц, я просто проигрывал с подливой практически с каждого момента. Я считал, что хуже "Прометея"(на него я ходил в кино) уж точно не получится и теплилась надежда на нечто крутое, ан нет - старина Ридли совсем поплыл. Финт ушами с подменой дройда читалась моментально, если так и будет дальше по сценарию, подумалось мне, то это фейспалм Что тащемта и произошло -Тот редкий момент, когда хеппи енд смотрелся бы гораздо увлекательней.

В итоге - это гораздо хуёвее слабого "Прометея", хотя последний, стоит заметить, смотрится очень даже бомбово на фоне "Засвета". Дорогостоящая дрисня. ...хотя на грим инженеров, сравнивая с Прометеем - таки пожадничали.

DJ ZX: прометей шикарен, и да, чужие, чужой 3 и 4 - не канон жы
но в завете да - тупость сквозит много где, другое дело, что сама идея и сюжет таки не выбивается из канона
FB
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #254
Процитировать |


Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Чужой / Alien + Прометей / Prometheus