Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Чужой / Alien + Прометей / Prometheus

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Какой вам более интересен, в плане сюжета да и в общем...?.

Чужой (1979)   26 (39%)
Чужие (1986)   24 (36%)
Чужой 3 (1992)   5 (7%)
Чужой 4: Воскрешение (1999)   5 (7%)
Чужой против Хищника (2004)   5 (7%)
Чужие против Хищника: Реквием (2007)   0 (0%)
Прометей (2012)   1 (1%)
Чужой: Завет (2017)   0 (0%)
    
Всего проголосовало: 66  

   Автор  Тема: Чужой / Alien + Прометей / Prometheus  (Просмотрено 47007 раз)
vistar
Житель Форума
***
Рейтинг: 2221

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 560

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #204
Процитировать |

рецензия на Прометей от Олега Судакова, некогда участника таких формаций как Гражданская Оборона и Коммунизм, а нынче Родина. очень интересно пишет http://www.apn.ru/publications/article26895.htm

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2159

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1843

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #205
Процитировать |

ща посмотрел второй раз
хз крч... еще больше не понял, чем в первый раз
не для меня такие неожиданно резкие хитросплетения
я бля нулевую часть не смотрел, чтобы сидеть и додумывать
надо будет через некоторое время опять взглянуть, категорически

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #206
Процитировать |

Дошли руки до реж версии, короче 2 часа 38 минут. Ээээ 100 из 100 моя оценка, может конечно я в таком сильном восторге по причине того, что особо не угараю по фантастике. из последнего, что смотрел, тока европа норм запомнилась, и то, там как раз зрелищности и не хватало.

Блять, охуительно, просто охуительно, фассбендер, терон, все молодцы. Как это могло не зацепить? Какие на хуй вопросы? Прочел всю  эту тему, ну вы тут давали местами ладно там гной еще, любитель европейского кино, но от некоторых постов просто в ахуе особенно от мучоса



А вот то, что у скотта в реж работах заявлен бегущий по лезвию 2 с фордом в главной роли, это уже печально.

И еще хотел добавить немного. Конечно мне тоже показалось странным, что гг так чисто без палева сделала себе аборт и никто даже глазом не повел, еще и взяли ее с собой на пробуждение инженера, но думаю в сиквеле будет пояснение, а если и не будет, то на меня это никак не повлияет.

И по поводу довольно справедливых (с одной стороны) минусов, которые выделил ретицент: ну дед и дед, почему нет то? Будущее непредсказуемое, корпорации вся хуйня, можно представить на его месте какого-нибудь ротшильда-хуетшильда. Куча научных, куча медицинских НЕгосударственных фондов существует. Ну поебалися шарлиз терон и негрила-капитан, че тут такого? Может они давно друг друга знают, стресс в связи с долгим сном и той хуйней, которую члены экипажа принесли на корабль, почему бы и не переспать?

А может она и не человек вовсе, может она андроид, которого дедуля создал первым и сделал своей  дочкой, а то она так ВЫДЕЛИЛА слово отец в прощальной речи, может она вообще жива останется в итоге, спарится с чужим и мы ее еще увидим.

British: Я после просмотра аватара, помню, прочитал всю одноименную тему на форуме вместе с комментариями. На это ушел весь вечер и вся ночь.
Varen'e: отличные ночи!
orgazmo: и как впечатления твои от аватара в сравнении с одноименной темой? ты же остановился на самом интересном бритиш!
orgazmo: я, кстати, не смотрел аватар
orgazmo: помнишь серию сауз парка, где пародировали джеймса камерона? там еще пародировалось американское реалити шоу про жирную девочку, которая ела все время и ей сердце свиньи пересадили.
orgazmo: там короче камерон на батискафе спускался в глубины океана, чтобы поднять планку. так вот там его команда слушала песню в его исполнении, какой он охуенный
A][eL: я вот полгода назад пересмотрел весь пак на девяти блюреях со всеми режиссерскими версиями всех фильмов и документалками, и согласен, короче xD
Varen'e: да, с этой планкой был вин
British: Прометей понравился больше, оба фильма смотрел по 2 раза.
DzhYn
Гость

E-Mail
Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #207
Процитировать |

А мне вот в том году повезло. Я режисерскую версию смотрел в 5D кинотеатре )))
Ну, то есть, 3D, плюс ветер плюс осадки (снег и дождь) - и это было ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!!!!!!!

DzhYn: Это было единственное положительное впечатление от двухнедельного отпуска на берегу Черного моря в Лазаревском ))))
DzhYn: Когда корабль садился, когда буря началась, в зале был просто ад! Ветром вжимало в кресла, народ охреневал! И я вместе со всеми.
Tex Avery: То есть ты вышел оттуда вдрызг мокрый?
Varen'e: то есть ты щитай 2 часа там мокрый сидел?)
DzhYn: Ну вы не перегибайте! ))) Дождь осуществлялся струйками из под кресел спереди и из леек сверху. Это были не прям струи, а брызги, чтобы ощутить влагу.
DzhYn
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #208
Процитировать |

Ридли Скотт вернется в мир «Прометея»

В конце прошлого месяца Ридли Скотт занял кресло постановщика экранизации книг Дона Уинслоу «Власть пса» и «Картель», в связи с чем возникли слухи о том, что напряженный рабочий график заставит режиссера вслед за сиквелом «Бегущего по лезвию» отдать в чужие руки еще и вторую часть «Прометея».
В интервью журналистам TotalFilm Скотт поспешил успокоить своих поклонников, объявив о том, что он рассчитывает приступить к работе над продолжением истории Элизабет Шоу и андроида Дэвида уже в январе следующего года. Изначально студия 20th Century Fox планировала выпустить картину на экраны 4 марта 2016 года, но теперь отдала эту дату проекту «Дом странных детей» Тима Бертона.
По сведениям инсайдеров, возвращение героев «Прометея» на большой экран может состояться в 2017 году.

На этот же год компания Fox планирует релиз пятого фильма киносерии «Чужой». Весной Нил Бломкамп объявил о том, что он работает над очередной частью популярной франшизы в тесном контакте со Скоттом, чтобы избежать противоречий и несостыковок с сюжетом «Прометея». По словам Ридли, к знакомым ролям в сиквеле должны вернуться Нуми Рапас иМайкл Фассбендер, но зрителям не стоит ждать появления на экране оригинального ксеноморфа. 

DzhYn
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #209
Процитировать |

Кстати, при просмотре режиссерской версии 3-й части, выяснилось, что моя Тян НЕ видела театральную концовку!!!
И у меня есть подозрение, что ее не видели все те, кто смотрели только рипы с блю-реев.
Что за блажь пришла в голову Финчеру, почему он посчитал оригинальную концовку слишком сюрреалистичной? Ответа на этот вопрос у меня нет.
Зато есть эта самая концовка.
Кто впервые ее увидит - я вам завидую )))

SLY: да ну - как не видеть - в моём детстве постоянно эти отличия обсуждали, ведь Чужой 3 - один из примеров, где театралка и режиссёрка - 2 разных фильма. Уже одного факта, что в театралке Чужого выносила собака, а в режиссёрке - крупный рогатый скот,
SLY: достаточно, что прочувствовать разницу. Плюс в режиссёрке упора на религию много. У этих фильмов как нигде огромное количество отличающихся сцен, у них разные сценарии и даже ВНЕЗАПНО разные режиссёры! Да, Чужой 3 вошёл в историю как фильм,
SLY: режиссёрку которого делал другой режиссёр, т.к. Финчер отказался вообще быть как-то связан с франшизой сразу после съёмок
SLY: Кстати, первый Чужой тоже отличился режиссёркой, которая вошла в историю, как один из очень редких примеров, когда режиссёрка короче театральной версии. И, опять же, очень много отличающихся сцен. Не вырезанных, не укороченных, а именно совсем по-другому
Varen'e: это концовку видела, а какая же тогда другая?
DzhYn: Варенька, а ты расширенную версию вообще смотрела? ))) Там например, Чужой не из собаки рождается, а из быка. Ну и еще куча всего...
Varen'e: неа, вот буду смотреть) так это получается не то что расширенная, а ДРУГАЯ версия, раз там бык вместо собаки..)
DzhYn: Ну, бык был в первоначальной версии сценария, потом на волне терок с боссами студии, в сценарий было внесено много правок. Почитай на педивикии, там отличия подробно расписаны )))
eg0r0v: первый раз вижу, хотя оригинального чужого 3 смотрел давненько
DzhYn: Ну, раз в первый раз - гоу качать театральную версию и смотреть немножко другой фильм
ch.a.sh: дай линк на торрент
FB
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #210
Процитировать |


yavadust: интересно... был подобный опыт с найком и назад в будущее...сам бы не носил, но купил бы)))
volkov: такие в слякоть и сырой снег заебись, вместо резиновых сапог)))))))
Cat777
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #211
Процитировать |

В сеть утекли первые фотографии с места съёмок «Чужой: Завет».

В национальном парке Фьордленд (что находится в Новой Зеландии) уже вовсю начались приготовления к предстоящему фильму Ридли Скотта. Судя по всему, на слитых в сеть фотографиях можно разглядеть кусочки самого корабля «Ковенант», на котором благополучно (а может и не очень) будут обитать главные герои.

Ах да, снимать всё это дело будут вблизи озера Те-Анау, однако сколько человек задействовано в процессе и как долго всё это будет длиться — неизвестно.





http://www.inquisitr.com/2962169/alien-covenant-images-and-spoilers-re...

DzhYn: Сукасукасука...... ДААААААААААААААААААААА.
alcrowex: смотря на фотки скорее Скукаскукаскука
FB
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #212
Процитировать |


Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #213
Процитировать |

Как известно, режиссер Ридли Скотт (Ridley Scott) вовсю занимается съемками ужастика «Чужой: Завет»

На фотографиях можно видеть Майкла Фассбендера (Michael Fassbender), который вернулся на съемочную площадку в роли андроида, которого фанаты помнят по фильму «Прометей». Актер также известен благодаря главной роли в фильме «Кредо убийцы».

Помимо Фассбендера в съемках новой картины также участвуют Кэтрин Вотерстон (Katherine Waterston), Дэнни МакБрайд (Danny McBride), Демиан Бишир (Demián Bichir), Джусси Смоллетт (Jussie Smolett), Эми Саймец (Amy Seimetz), Кармен Эджого  (Carmen Ejogo), Калли Хернандес (Callie Hernandez), Билли Крудап (Billy Crudup).







«Чужой: Завет» (Alien: Covenant) является второй картиной в трилогии приквелов про чужих. Фильм расскажет о корабле колонистов «Завет», который летит на планету в другом конце галактики. Здесь команда быстро понимает, что предполагаемый рай на самом деле оказался невероятно опасным местом. Это тот самый мир, который изучали колонисты «Прометея» — потому что новые поселенцы обнаружат на нем голову андроида Давида, которого играет Фассбендер. Судя по утекшим в сеть кадрам, колонистам удалось восстановить андроида и подарить ему новое тело.

По информации, «Чужой: Завет» появится в российских кинотеатрах 3 августа 2017 года.

FB: Лучше бы Лэнса Хэнриксона вернули, Фассбендер - чмошник.
DJ ZX: а мне нравится - фассбендер продолжил подход хэнриксена, всё таки ланс старый уже
DzhYn: Я Фассбендера тоже лю.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #214
Процитировать |

Актриса Сигурни Уивер, которая должна сыграть главную роль в научно-фантастическом проекте Нила Бломкампа «Чужой 5», рассказала о некоторых деталях сценария будущей ленты, отложенной из-за выхода фильма «Чужой: Завет» Ридли Скотта.

«В сценарии представлена отличная история, и, что немаловажно для меня, там наконец подходит к финалу история Рипли. В нем очень много новаторских и оригинальных идей, он отдает дань уважения предыдущим лентам и режиссерам, работавшим над франшизой до Нила, но в то же время идет в совершенно другом направлении. Надеюсь, что у нас получится снять эту картину», – рассказала Уивер.

Ранее сообщалось, что «Чужой 5» станет прямым продолжением «Чужих» и будет полностью игнорировать события «Чужого 3» и «Чужого 4: Воскрешение», поскольку последние, как выразилась Уивер, «пошли немного не туда»,  да и самому Бломкампу больше нравятся именно первые две части.

Работа над «Чужим 5» продолжится сразу после релиза «Чужого: Завет» в августе 2017 года.

FB: 3 и 4 вообще не разовьёшь нормальный образом, поэтому и никто и не брался за продолжение.
DzhYn: 4 я очень люблю... Но, да, оттуда развивать не алешечно )))
FB
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #215
Процитировать |


yavadust: это постаревший состав Чужих, я правильно понял?
Fate: бишоп моргнул сук
и самое главное - где васкес? без васкес не тру
DzhYn: Хенриксен совсем старенький... Даже глазки открыть не может )))))))
Tex Avery: а чё там Камерон делает?
yavadust: Так то он режиссер фильма....
FB: Кстати, вот видос: https://www.youtube.com/watch?v=iqRjzU-G_ow
+ интервью с Лэнсом и Рейзером: http://fandom.wikia.com/videos/aliens-30th-interview-lance-henriksen-p...
Кому интересно, вот новое кино с Лэнсом c переводом: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1040297
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #216
Процитировать |

Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

У фильма с рабочим названием "Чужой 5" был действительно хороший сценарий. Во всяком случае, именно такую характеристику ему дал создатель фильма "Чужие" Джеймс Кэмерон во время пресс-конференции в рамках фестиваля Comic-con 2016.
"Я считаю, что он очень достойно развивает историю. Он поделился текстом со мной, я с полной уверенностью могу сказать, что это сильный сценарий, который можно экранизировать хоть завтра. К сожалению, я ничего не знаю о перспективах производства, равно как я знаком с нынешним проектом Ридли. Мне остается лишь надеяться, что студия найдет место для обоих фильмов. Может, в виде параллельных вселенных", - сказал он.
Кэмерон в который уже раз подтвердил, что считает неудачной идею убийства капрала Хикса и Ньют в третьей части. "Это была настоящая пощечина фанатам. Финчер мой друг, он действительно блестящий постановщик, без всяких оговорок. Но это был его первый крупный проект, и он полностью контролировался студией. Дэвид был назначен на этот пост в последний момент, да и сценарий переписывался буквально налету, поэтому получилось не очень хорошо. Это была большая ошибка", - добавил он.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #217
Процитировать |

Майкл Фассбендер гарантировал страшное продолжение "Прометея"

Фильм "Чужой: Завет", который станет продолжением картины "Прометей", будет значительно "страшнее" оригинала. Об этом рассказал в интервью изданию Collider исполнитель одной из ключевых ролей Майкл Фассбендер.
"Этот "Чужой" будет... Я вот честно признаюсь, что с большим нетерпением ожидаю возможности увидеть этот фильм, как и все участники нашей съемочной группы. Он намного страшнее "Прометея", но настолько же масштабный. Это в большей степени триллер, вызывающий ощущение неминуемой катастрофы, как было в случае с оригинальным фильмом, такая удачная смесь двух этих проектов. Уверен, что с самых первых кадров история захватит зрителя и не отпустит его на протяжении всей картины. Это действительно шаг вперед для всего кинематографа", - заявил он.
Напомним, что ради съемок фильма "Чужой: Завет" студия FOX пожертвовала перспективным продолжением "Чужих", которое должен был снимать южно-африканский режиссер Нил Бломкэмп.
В фильме "Чужой: Завет", помимо Фассбендера, снимались Нуми Рапас, Дэнни МакБрайд, Билли Крадап, Кэтрин Уотерстон, Кармен Эджого, Демиан Бишир, Джусси Смоллетт, Эми Саймец, Калли Эрнандес и другие актеры. Съемки проходили в Австралии. Картина будет выпущена в прокат в августе 2017 года.

Ventolin: Рапас не будет
oledjan: скорее там флешбеки будут
FB
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #218
Процитировать |


FB
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #219
Процитировать |


FB
Гость

E-Mail
Чужой / Alien + Прометей / Prometheus
Ответ #220
Процитировать |


Release date: August 4, 2017
Director: Ridley Scott
Cast: Katherine Waterston, Michael Fassbender, Noomi Rapace, Demian Bichir, Carmen Ejogo, Jussie Smollett, Amy Seimetz, Callie Hernandez and Danny McBride
Writers: Michael Green, John Logan, Jack Paglen

Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Чужой / Alien + Прометей / Prometheus