Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Скинемся на новый форум?

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Скинемся на новый форум?  (Просмотрено 10028 раз)
VoloS
Гость

E-Mail
Скинемся на новый форум?
#
Процитировать |

Посонтрэ. Мы тут уже, в большинстве своем, взрослые люди с достатком. Но форум многим так или иначе нужен все равно. Понятно, что в нынешнем его виде форум уже скорее мертв, чем жив, именно в техническом плане. Отсюда явная необходимость его обновления для нашего с вами комфорта. Воплотить это могут далеко не все, к сожалению, а те, кто могут, особо на форуме не задротят, по крайней мере, открыто. То есть вполне возможно, что оно им нахер не нужно. В наш меркантильный век все мотивируется баблом, юноу. Отседова вопрос: кто готов скинуться деньгами, дабы умельцы не за просто собачий болт тратили свое время, перенося форумную базу на актуальный движок и тд?
Предвосхищая мелочность, жадность и мнимое нищебродство, считаю, что имеет смысл скидываться не менее, но и не более, чем по 500 р. Механизм я вижу так: выбираем деятелей (Брейн и Снупра, например), в течение месяца собираем сумму. Если сумма, поделенная на всех деятелей, их устраивает, то даем им некое время на работу (сами укажут). Если по истечению времени все збс - парням живое бабло. Если нет - все возвращается вкладчикам. Ну, грубо говоря, как то так.

Замечания, преложения - в бан в комменты. Ну и кто реально не зажмет два пива в баре - отвечайте да. Просто дохуя поддержанцы или не отвечайте или отвечайте не знаю, чистый энтузиазм и поддержку в данном вопросе, а также попытки торговаться и тп предлагаю гнать ссаными тряпками в печь. Вот.

Сейчас играет: Nasty is my enemy

А ты скинешь пятихатку?

данетне знаю
Lucky_Ganesh
VoloS
Tex Avery
Safonov
дафф
Their law
realf
just-GL
oledjan
British
..S3
-
Varen'e
SpeedFire
mutant_vhlam
Deefrex
climbatize92
Kariy_Z?lupkin
Squirtix
hyarsk
Visualеr
ju
adslmodem
DX
eg0r0v
alcrowex
VuxBeast011
Dmitry Prodigy
Mr. Armtone
trigger to me

Deefrex: Без проблем скинусь. Так и передайта!
hyarsk: Тех, кто не сбросится - надо банить, ящитаю.
..S3: ..без проблем поссу на тряпки. Так и передайта!
Kariy_Z?lupkin: какой будит мехонизм скидывания пятихатки?
eg0r0v: скинусь, если буду админом
British: кому деньги сдавать?
Dmitry Prodigy: кому деньги сдавать?
Rapraiz: British & Dmitry Prodigy R251402734386 (webmoney)
Kariy_Z?lupkin: ла вы охуели...!? вебмани кивикошелег и тд... должны быть в шапке темы и заверены админами, или идите на член тогда!
VoloS: никому пока не сдавать, пока не решится, что и как будет делаться
DX: Нет ! Но я скинусь !
VoloS: с балкона скинься
alcrowex: могу и больше кинуть, сначала посмотрим как это всё организуют и какой будет способ оплаты
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Скинемся на новый форум?
Ответ #1
Процитировать |

В "уютном чате", вроде как, прозвучало мнение, что Диджей ЗэдИкс готов оплачить хостинг по макс. цене вместо Горди. Поэтому, возможно просто стоит сменить тариф хостинга на более высокий. Либо перенести на другой хостинг, но тут вопрос, кто займётся этим переносом.



PS Если хостинг будем оплачивать мы, останется ли этот форум клубом Горди?

Deefrex: Если ZX будет оплачивать хостинг - вполне вероятно, что совсем скоро форум станет его фан-клубом. Но, надеюсь, в таком случае Горди не обидится и продолжит сливать инфу по прилётам-отлётам Продиджи во время российских гастролей, ну и по гостиницам тоже.
Tex Avery: На самом деле там всё очень плохо, а вообще спроси у ЗХ, он тебя добавит
VoloS
Гость

E-Mail
Скинемся на новый форум?
Ответ #2
Процитировать |



Вопрос не только и не столько в хостинге. На словах все зэдыксы, но факт в том, что хостинг уеву тонну лет оплачивается одним и только лишь одним Горди, поскольку можно сколько хочешь усираться, что у него есть шкурный интерес в продвижении собственного низкочастотномордого проекта (хотя это конспирологическая хуита чуть более, чем полностью), но он все это построил и держит на плаву just for his own and ours fun. И боже упаси попасть вместо его клуба в жовто-блакитний клуб Романа Горина, если честно. Я предлагаю решить исключительно технический вопрос, а не развожу очередную революцию. Сейчас, по крайней мере   

Tex Avery: Тогда для начала стоит перейти на более высокий тариф, потому что 502 ошибка может означать просто нехватку ресурсов...
Kariy_Z?lupkin: пора выходить на более высокую ступень на ошибку 504
DzhYn: На 404 перейдем, посоны!!!
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Скинемся на новый форум?
Ответ #3
Процитировать |

Для начала нужно определиться, что не устраивает в техническом плане. Меня лично кроме ошибки 503 всё устраивает. А она явно решается хостингом. А что ещё? Поиск криво работает? За столько лет это уже не баг, это фича. 

[SHIzZzA]
Богиня TheProdigy.ru
Форумный Маньяк

****
Рейтинг: 593

[Заценки]
[Комментарии]



Приходите к нам вчера, будем песни танцевать

http://callhim.virtbox.ru/schild.swf?namee=SHIzZzA 478296589
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 947

Скинемся на новый форум?
Ответ #4
Процитировать |

Почему-то напомнило этого джентльмена

[SHIzZzA]: Ага, только что в яндекс новостях вычитала
Kariy_Z?lupkin: вахаха... юредически подвешеный адиколонщег!
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Скинемся на новый форум?
Ответ #5
Процитировать |

Молодцы! Все правильно! Ура!

Только не понятно, на что скидываться, как возвращать деньги (за минусом комиссии), готовы ли Брейн и Снупра, согласен ли на это Горди (воде у него свои были планы на новый сайт).

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1385

Скинемся на новый форум?
Ответ #6
Процитировать |

фигня какая то! Сайт не обновляет новости с лета (а ващет уже пару лет точно) На форуме человек 20 стабильно... Остальные пасажыры и всо такое! Но потенциал есть я уверен

DzhYn
Гость

E-Mail
Скинемся на новый форум?
Ответ #7
Процитировать |

Надо разделять понятия "САЙТ" и "ФОРУМ".
Одно к другому имеет отношение такое же, как Балашиха к Зеленограду. Вроде и то и то - подмосковье, и там и там люди живут... Но из пункта А в пункт Б ты по своей воле вряд ли поедешь просто так ))))
Горди пусть пилит новый САЙТ - зарадибога.
А вот форум риальне заебал вешаться.
Так что, я в деле.

SLY: про "вешаться" - вопрос хостинга, и вроде бы Дигер за него уже взялся. А во всём остальном этот форум технически вполне хорош, отчасти и благодаря твоим стараниям. Зачем что-то менять? Тушу на разных форумах, этот пока наиболее удобный.
DzhYn: Менять в лучшую сторону нужно всегда. Совершенству нет предела. К примеру, на Брейндэнсе у нас сцылко с ютюба всавлялись автоматом, без тегов всяких. И это лишь один пример того, что можно и нужно улучшить.
DzhYn: Плюс, стопицот лет назад было пора запилить МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ, ибо с телефона форум читать вапче неудобно, а на основе мобильной версии можно запилить КЛИЕНТ.
Anzipex: Это конечно всё хорошо, но я раскрутил Горди пока только на обнову сайта и то, говорит что всё будет в скором времени начиная с января
SLY: ну да, что тут до января-то осталось.. год всего )
Anzipex: Нет, я имел ввиду на момент января была беседа (в декабре-ноябре)
Anzipex: Я подобрал шаблон который он готовится купить и поставить, но что-то никак не стартанёт
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Скинемся на новый форум?
Ответ #8
Процитировать |

Я тут до всей этой вашей движухи написал сначала Дигу, потом, по его совету, Горди о возможных преобразованиях. Даже, как пример, указал один сайт-форум, на подобие которого можно было бы построить и наш ресурс. Горди не ответил пока, хотя прошло больше недели. К сожалению, я чистил свои входящие и исходящие сообщения, и у меня нет сейчас текста, который я им обоим писал.

Диг, если у тебя мое письмо сохранилось, просьба опубликовать его здесь.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Скинемся на новый форум?
Ответ #9
Процитировать |

я готов скинуться, но согласен с некоторыми ораторами выше - что именно планируется менять? просто мало смысла в переезде на новый движок только ради переезда на новый движок.
В целом меня в форуме почти всё устраивает, хотя были раньше, когда поактивнее тут сидел, какие-то притензии, но щас забыл уже 

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Скинемся на новый форум?
Ответ #10
Процитировать |



Привет! Цитирую твоё письмо:

Цитирую ответ Горди, который пришёл мне на имейл после того, как я переправил письмо ему:

нано-оміч: десятилетний архив информации можно подсунуть под другой движок после некоторых манипуляций. "за так" это никто делать не станет, но и тут "за так" никто уже не просит
нано-оміч: понятно, что горди это не будет делать, но я так понимаю нужно его и Дига благословение
нано-оміч: а манипуляции все можно и нужно проводить на тестовом хостинге, чтобы не уронить основной форум. после успешного тестирования запилить на постоянную основу
DzhYn: Давно пора переехать на SMF - собсно, дитя YabbSE, но с расширенным функционалом.
VoloS
Гость

E-Mail
Скинемся на новый форум?
Ответ #11
Процитировать |

вести с полей: инициативная группа в составе ЗХ, Диага, Снупры, Дига и потенциально Брейна решают вопросы с провайдером и вычитывают логи форума, дабы его крепенько отдебажить и заставить визжать как сучку работать не как Хоулетт, а как Маклелан

пока тупит провайдер, объём работ не ясен, но процесс идёт. Оставайтесь с нами! 

Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Скинемся на новый форум?
Ответ #12
Процитировать |

Прочитал ветку. Но не понял основные вещи:

1. Что конкретно не устраивает в текущем форуме?
2. Какой аналог предложен?
3. Каким образом сохранить все ветки, накопленные за 10 лет?

Вопрос с форумом возникал уже и ранее. Мы эту тему исследовали и это вообще не вопрос денег.

Текущий форум сейчас имеет все последние обновления движка. Сам скрипт больше не обновляется разработчиком.
Ценность форума в том числе и в его архиве за 10 лет. Благодаря этому на форум заходят около 1000 человек в день с поисковых систем.

Сделать форум на новом движке - легко, но перенести туда архив - нереально, насколько мне сказал Дигер.

И я повторю первый вопрос - чего такого крутого есть на других форумах, чего нет тут. В техническом плане?

Имхо - тема не стоит выеденного яйца. Главное в любом форуме - люди и общение.
Люди тут есть, общение вроде как тоже. Что еще надо то? =)

Tex Avery: Насколько я понял, основная движуха пошла тут из-за того, что периодически стала появляться ошибка 503 (или 502)
VoloS: помимо нее есть траблы
: сейчас из-за наплыва людей в связи с новым альбомом форум стал чаще падать. если он периодически глючит сейчас, то что же будет, когда альбом выйдет?
VoloS
Гость

E-Mail
Скинемся на новый форум?
Ответ #13
Процитировать |

ДЖ_ЗХ:


Лично я думаю, что если можно малой кровью отдебажить форум в нынешнем виде, всё причесать и решить вопросы с провайдером/хостингом и тд - то это нормальный вариант. Писать конвертер, насколько я понял - это задачка та еще, на много баксов 

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Скинемся на новый форум?
Ответ #14
Процитировать |

Я согласен с мнением Gordy. Говоря современным языком, нету бизнес-кейса для переезда на другой движок.

Эта затея могла бы иметь смысл, если бы мы ожидали бурный рост посещаемости и имели бы обширные планы по развитию.
А раз этого нет, то зачем вкладываться в новый движок? Существует большая вероятность сменить шило на мыло, ведь предлагается просто переехать на новый движок, перенести туда всю базу И ДОПИЛИТЬ ТУДА ВСЕ ФИШКИ нашего текущего, уютного Форума. Возникает вопрос – а нафига? В чём суть всех этих телодвижений? Для чего? Чтобы после месяцев работы иметь всё то же самое, но только технически лучше? А вдруг при этом что-то новое не понравится многим форумчанам, привыкшим к старому? Ведь правильно "продать" новое – это очень сложно.

Получается очень много работы для того, чтобы всё было так же и для тех же и никто не оценит, да ещё с риском неприятия... Не знаю. Мне кажется, что лучше вложить часть усилий в стабилизацию работы нынешнего движка в условиях этого хостинга, а всё остальное направить на создание НОВЫХ фишек и идей – например, мобильное приложение для общения и обмена новостей, в том числе и на Форуме и вне его. Или типа того

ch.a.sh: удобное приложение для андрюхе хотелось бы
Mark Lu: 1) всех заедолбала ошибка 503, 2) очевидно парни хотят поскидывать всяких горди и алкровексов и навести порядок, 3) всех заедолбала ошибка 503; нейтральный форум с алкровексами лучше чем "правильный" во власти залупкиных
Fate: "очевидно парни хотят поскидывать всяких горди и алкровексов и навести порядок" - ненать ваши коклячи прикидки и тута применять!))
Mark Lu: сацыте свой чорный куй ипонские коклы вы уже доскокались, типерь до фуруму доубрались лал азаза
Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Скинемся на новый форум?
Ответ #15
Процитировать |



1. Все так. Но я имел в виду - что конкретно не устраивает ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ форума, в чем конкретные проблемы. Неоптимизированный код - это для программистов. 99% посетителей это не парит вообще.

2. Мы рассматривали с Лео этот движок несколько лет назад. Не нашли никаких СУЩЕСТВЕННЫХ преимуществ, кроме того, что он поддерживается сейчас.

3. Конвертер - да, такое решение возможно.

Касаемо стабильности работы форума - если это из-за хостинга, то надо подумать. У нас был ВПС на немецком сервере, но нас оттуда выгнали из-за постоянных вирусов и тп =)

Российские хостеры на ВПС не дают безлимит по входящему и исходящему иностранному трафику. А у нас с этим постоянные проблемы ибо соотношение 1 к 3 постоянно нарушалось. В свое время мне иногда приходилось платить по 10 000 руб в мес Мастерхосту за подобные всплески.

Итого: я за любые улучшения форума, но давайте конструктивно подходить к вопросу, работа ради работы это не самый оптимальный вариант.

Diag: "99% посетителей это не парит вообще" - вроде как их не парит по причине отсутствия задержек/ошибок итд в работе форума, которую обеспечивают те самые программисты.
Diag: И для того, чтобы обеспечить нормальную работу форума для пользователей - нужно обеспечить нормальные условия для работы программера
Diag: Т.е. не громоздить костыли, заплатки итд, которые не надолго решат проблему
Diag: А нормально взять и переосмыслить работу форму в целом (переходя на новый двиг), максимально стараясь писать оптимизированный код
Diag: При этом задумываясь на будущие обновлении движка, и не запариваться с вопросами о костылях, которые потратятся при обновлении последнего (т.е. движка)
Diag: Если посмотреть со стороны - то такое решение довольно глобальное и требует затрат времени и ресурсов
Diag: Но я считаю, что оно поможет продлить жизь форума на куда более длительный срок, чем попытка оптимизировать существующий проект
Gordy: Программный код форума не имеет отношения к глюкам. Они возникают из-за хостинга, который в период пиковой активности и нагрузки - вырубает все на 5 минут.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Скинемся на новый форум?
Ответ #16
Процитировать |



Согласен, moog.ru! Это было бы актуально и действительно достойно больших усилий.

А Форуму нужно лишь подлатать настройки и всё будет хорошо

Lucky_Ganesh: а у этого форума есть api там или что-то такое?
dig7er: скорее что-то такое, но есть
dig7er: хотя проблема 503 - это чисто из-за хостинга, например, на предыдущих у нас такого не было.
Lucky_Ganesh: не, про апи это я спросил из-за приложения для андроида)
dig7er: ааа, такого нет, конечно. Но API можно сделать. Причём это не очень сложно.
DzhYn: Так давайте же сделаем api и запилим уже клиент на Эндрюса... Только с блэкджеком и шлюхами каментами и всеми нужными тегами. А то с телефона сидеть на форуме - ад!
dig7er: Так давайте! Это куда круче, чем тратить силы на переезд Форума на такой же Форум, только лучше!
dig7er: В своём мобильном приложении можно запилить де селе невиданные фишечки и сделать общение удобнее!
dig7er: По секрету скажу, что я уже даже реализовал форму логина (пока только для iOS)
DzhYn: Ох уж мне эти яблодрочеры... Главное, чтобы каменты пахали!!! )))
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Скинемся на новый форум?