Правила

Форум TheProdigy.ru – место общения русскоговорящих ценителей музыки The Prodigy со всего мира. Настоящие Правила созданы для комфортного общения на форуме и являются обязательными для исполнения всеми участниками форума.

Администрация* оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения пользователей, а также их учётных записей, если они не удовлетворяют основным требованиям данного форума.

Администрация также оставляет за собой право изменять данные Правила. В таком случае об этом будет сообщено в разделе «Редколлегия».

(* здесь и далее под администрацией подразумеваются администраторы и модераторы)

1. Регистрация

Прохождение регистрации автоматически означает Ваше согласие с данными Правилами. Обращаем Ваше внимание на то, что если имя, аватар, подпись или другая информация в профиле:

  1. нарушает нормы приличия и морали;
  2. содержит ненормативную лексику;
  3. несёт в себе рекламу;
  4. сходно с именем модератора или администратора,

то Ваша учётная запись может быть деактивирована без предварительного уведомления.

Также воздержитесь от:

  • использования в имени случайных наборов символов;
  • использования большого количества символов, не являющихся буквой или цифрой;
  • использования уже использующегося или похожего имени другого пользователя.

Администрация может потребовать сменить имя или деактивировать учётную запись в случае отказа.

2. Общение на форуме

На форуме приветствуется свободное общение на любые темы. Для удобства сообщества форум разбит на тематические разделы, где каждый может найти себе темы для обсуждения или предложить новые. Мы приветствуем креативных участников, одобряем привнесение интересного контента о группе и на любые другие темы, интересующие сообщество.

В целях упорядочения контента и создания комфортной среды для всех участников, независимо от их взглядов, рекомендуем придерживаться следующих ограничений в поведении на форуме и создании контента:

2.1 На форуме запрещены:

  1. Оскорбления и травля участников форума в любой форме (в том числе с помощью фотографий, комиксов, аудио или видео).
  2. Занятие коммерцией при помощи форума, в том числе несанкционированной публикацией рекламы.
  3. Оверпостинг1, оверквотинг2 и флуд3.
    1. Дублирование сообщений пользователем в течении обозримого промежутка времени в одном или более топике/разделе.
    2. Избыток цитат, цитирование изображений и таким образом загромождение страниц топика.
    3. Малосодержательные сообщения, пустословие.
  4. Проявление расовой и национальной неприязни, пропаганда терроризма, экстремизма, употребления наркотических и прочих запрещённых веществ и публикация иного контента, нарушающего законы Российской Федерации.
  5. Предъявление претензий и обсуждение действий Модератора или Администратора вне специально предназначенного для этого раздела форума.

2.2 Рекомендуется воздерживаться от:

  1. Использования ненормативной лексики в ваших сообщениях и комментариях. В случае излишнего или неуместного употребления обсценной лексики администрация вправе без предупреждения отредактировать или удалить ваше сообщение или комментарий.
  2. Перехода на личное общение не по теме топика (систематического оффтопа).
  3. Использования более одной учётной записи на человека (мультиаккаунтов). Лишние аккаунты могут быть заблокированы администрацией без предупреждения.
  4. Использования системы кармы* для манипуляций с рейтингом (как своим, так и чужим)
    *На форуме действует система “заценок”, с помощью которой пользователи могут выражать позитивное или негативное отношение к публикациям с помощью кнопок “Поощрить”/”Покарать” у каждого сообщения.
  5. Публикаций, нарушающих авторские права, в том числе ссылок на такие публикации на других ресурсах.

Также при копировании материалов с других ресурсов обязательно указывайте ссылку на источник и соблюдайте условия копирования, если таковые присутствуют. Убедитесь что автор оригинальной публикации разрешает копирование материала.

В разделах форума могут быть свои правила, как дополняющие данные правила, так и ослабляющие действия некоторых пунктов данных правил.

3. Контент

Контент на форуме публикуется участниками форума, отражает только мнение автора. Администрация может быть не согласна с содержимым публикаций и может быть не в курсе наличия того или иного контента.

Публикации могут содержать контент, подгружаемый со сторонних ресурсов: изображения, аудио, видео и прочее.

Копирование контента с нашего форума разрешено при условии наличия ссылки на оригинальную публикацию.

4. Модерирование

Порядок на форуме поддерживают участники со специальными правами:

  • Администраторы
  • Глобальные модераторы
  • Модераторы разделов

В случае нарушений данных правил Администрация может деактивировать (забанить) учётную запись пользователя временно или навсегда. Срок блокировки выбирается на усмотрение Администрации.

Участник форума, несогласный с действием Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте, в личном сообщении или в топике для оспаривания модераторских решений. Если от Модератора нет ответа или ответ по мнению участника не обоснован, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и не подлежит апелляции.

Если ваша учётная запись заблокирована, воздержитесь от повторной регистрации. Для оспаривания блокировки вы можете обратиться к Модератору или Администратору по электронной почте или другим способом связи, который можно найти у них в профиле.

Пожаловаться на действия или сообщения, нарушающие правила форума, можно с помощью ссылки "обратить внимание модераторов" под каждым сообщением или в топике "Книга для жалоб".

Надеемся, Вы станете постоянным участником Форума на TheProdigy.ru!