Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Фобия, которая мешает жить

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Фобия, которая мешает жить  (Просмотрено 1382 раз)
special guest
Новичок
*
Рейтинг: 8

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7

Фобия, которая мешает жить
#
Процитировать |

В общем тема серьезная, интересно может у кого-то было похожее и он справился с этим.
У меня боязнь летать самолетом, но не страх аварии, а страх замкнутого пространства. Вот вы взлетели, а тебе захотелось уйти. Вот так просто надоело тут сидеть, но ты не можешь никуда уйти и от этого начинается паника. В детстве летал спокойно много раз, но потом что-то пошло не так. Алкоголь и седаптивные практически не помогают. А так хочется летать в удовольствие  

ju: Ну вообще на время полёта ты должен понять, что ты и самолёт - это одно целое
special guest: Интересное решение - спасибо. не знаю только смогу ли я в самолете логически думать) голова перестает работать
ju: Если в транспорте не можешь логически думать, то я удивляюсь как ты жив до сих пор
special guest: да какое там мышление) я в самолете Psychosomatic addict insane
дафф: завязывай с седаптивными
VoloS: да, опиаты значительно эффективнее
awol: Special, обычный фобический невроз, завязывай с бухлом, бро
...и завязывай с пердиджи, дифрекс так социофобом стал
special guest: лучше тогда завязать с самолетами
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 460

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

Фобия, которая мешает жить
Ответ #1
Процитировать |




special guest: красивое видео)
Third Kiss
Гость

E-Mail
Фобия, которая мешает жить
Ответ #2
Процитировать |

У тебя классическая клаустрофобия бро. По моему опыту, клаустро это именно не боязнь замкнутого пространства, а боязнь невозможности выйти из него.

т.е я например могу нормально ехать в лифте, но если он застрянет - мне *издец, лифту *издец и всем кто там - тоже самое.

Я буду ломать двери, звать маму и все в таком духе.

Потом паника спадает и начинаются как бы волны. Приходишь в себя и чувствуешь что все ок, вроде отпустило и даже по кайфу как-то, потом опять.

Как с этим бороться - хз.

Попробуй например представить, насколько бы тебе было хуже окажись ты в космическом полете. В долбаной ракете, пристегнутым к креслу в скафандре.


special guest
Новичок
*
Рейтинг: 8

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7

Фобия, которая мешает жить
Ответ #3
Процитировать |

Да ты описал один в один.
Самое интересное, что в детстве не было этой фобии: летал спокойно, застревал в лифте (помню сам успокаивал людей, которые начинали паниковать), а потом что-то пошло не так, даже не знаю,  когда это началось.
Такая же ерунда с боязнью высоты, сейчас возле разных обрывов чувствую себя не комфортно - хочется отойти подальше, в детстве облазил все стройки и крыши, мог спокойно сидеть свесив ноги с крыши. 
Насчет представить, что может быть хуже надо попробовать. А еще сейчас подумал, что наверное помогает злость) если в момент нештатной ситуации, ты был злой, то как-то по-другому всё идет.

Third Kiss: У меня наоборот с детства. Но вроде бы с возрастом чуть чуть полегче.
special guest: читал, что с возрастом может резко пропасть фобия) особенно если с детства, так что как разменяем 5 десяток будем в лифтах специально застревать
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 818

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1444

Фобия, которая мешает жить
Ответ #4
Процитировать |

в самолетах летаю регулярно.... максимальное время полёта было где то 7 часов....
чес говоря заебует это, летиш как селёдка в банке упераясь каленями в почки впереде сидящим! Часто хочется выйти из самолёта... но это не суецид или фобия... я просто жопу отсидел и ноги затекли, и вот это всо бесит. Попробуй слетать хотябы оди раз бизнес классом..., там тебе и коньячку нальют чтоб не волноваля почом зря, и за едой распареную солфетку дадут остудить голову! Почуствуюш разницу

special guest: ну я в автобусе как-то 10 часов ехал, вот где реально отсидел жопу и ноги) но тогда как-то фобии не было)
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Фобия, которая мешает жить