Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение выступлений (Модераторы: yavadust, Рошаль К.)

Тема: Live @Manchester'04

Последний автор: Рошаль К.
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Live @Manchester'04  (Просмотрено 9655 раз)
Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Live @Manchester'04
#
Процитировать |

Прошло всего несколько часов с окончания концерта, и вот я, оглохшая, с сорванным голосом и дрожащими коленками, решила написать отчет «по горячим следам». Carling Apollo в Манчестере, где собстсвенно и проводился концерт, нашли сразу, припарковались на пустой стоянке, специально отведенной для концерта, и, думая что пришли одни из первых, с удивлением встали в конец длиннющей очереди около Apollo и стали ждать, пока начнут запускать народ. На улице стояло несколько громадных грузовиков, видно, с продиджевским хардом.

Двери открывали в 19.00 и вот мы зашли внутрь. Там в уголке продавали фирменные продиговские шмотки и я отхватила себе черную футболку с розовой надписью “Prodigy” в их новом стиле. Места достались в самом верхнем партере в серединке скраю. Впринципе, хотя это было далековато, сцена полностью прекрасно была видна (как я сначала думала и радовалась этим «удачным» местам).

В зале возрастные категории фанов были самые разные – от седых рейверов и до молодого поколения. Передо мной сидел пацаненок лет 12-ти, который тоже пришел со своими родаками (которые после начала концерта охренели), но большинство, конечно же, были примерно моего возраста. А зал был забит до отказа.

Сначала там читали рэп под минуса из Linkin Park, потом просто ставили брейк бит, затем опять рэп... И тут огни замигали, все, было, обрадовались ( я вообще обалдела от счастья, что, мол, как мало пришлось ждать), но потом круто обламались – так как на сцену вышла группа-разогрев (название что-то типа Clark), игравшая тупейший панк-рок и все не могли дождаться, когда же они свалят.

Затем опять последовал рэп и просто разные песни типа Blur – Song №2 и Nirvana. Когда все стали свистеть и кричать “Come on!!!” и “Progy!”, врубили какой-то незнакомый  ремикс на Out of Space, которому все дружно стали подпевать.

Мы уже вконец замучились ждать и при виде любой случайной тени, прошмыгнувшей на сцену, все начинали апплодировать на всякий случай, т.к. тама все было в дымке и прожектора направлены нам в лицо, так что сцены не было видно вообще.

Наконец, нас озарило ярким красным светом и металлический голос стал повторять: “WAKE UP! WAKE UP!” Все начали радостно орать и встали со своих мест. Тут-то я и поняла, что мне не суждено будет увидеть что-либо внятное Когда начался трек Wake up call, я, кое как подпрыгивая и стоя на цыпочках, смогла разглядеть Кейта, бегающего по сцене, Максима с красным платком на голове, Лиама, расположившегося посреди сцены со своим оборудованием прямо под большой красной звездой в круге, барабанщика и гитариста. Я просто офигела: увидеть прямо так, в живую, своих любимых кумиров!!! На протяжении первого трека я просто стояла и все еще пыталась уловить что-то со сцены, но когда начался Their Law, мне надоело стоять вот так без дела и я, не отставая от английских фанов, стала потихоньку беситься, подпевая ‘Fuck ‘em and their law!’. Было очень смешно, когда в начале выступления Prodigy фаны с опаской оглядывались, обозревая танцует ли еще кто-нибудь?! Максим все спрашивал: “Where the fuck is Manchester?!” и фаны сначала как-то вяло завизжали... Потом всем стало на всех посрать и мы дружно прыгали, пели, хлопали в ладоши, орали, визжали, свистели... Кстати, хочу предупредить, что за точность последовательности треков я не отвечаю. Сразу после концерта, в машине, я записала на листке список треков, но точной последовательности не помню.

Так вот. После Their Law последовал Warning с вокалами Кейта и меня он вообще не впечатлил, как и многих других. Может, из-за такой громкости, но слышались только ударные и невнятное «пение» Кейта. Тоже самое было и с Hotride (el batori) – мало кто бесился под этот трек, непонятно почему.

Смесь Girls и More Girls стала растормашивать зал, а Spitfire просто разорвал нас на мясо! Живьем это трек вышел действительно мощным, офигенные биты просто сносили с места, вместе с суперским освещением – на особо мясных моментах треков, таких как Breathe, Poison, Smack my bitch up и т.д. ярко-белые прожектора мелькали с бешанной скоростью и вобщем, атмосфера была что надо! Кстати, сразу после начала выступления продигов, в этом не маленьком зале стало просто нечем дышать – смесь этого «тумана», дым сигарет (хехе, а курить по-идее было запрещено ), свет прожекторов и энергия от прыгающих фанов заставила запотеть даже двери, короче, там была чиста баня Но я особо не обращала на это внимание и просто колбасилась себе на радость, хотя места было офигительно мало для этого.

Затем послышались до боли родные звуки! «АААААААААААА!», - заорали мы все, поняв, что это начало Breathe!!! Пели дружно, в один голос, и в промежутках прыгали в такт битам. И то ли мне показалось, то ли это была какая-нибудь extended version, но Breathe все играл и играл и не думал кончаться.

Во время Хотрайда некоторые, включая меня ;D, пытались подпевать голосу Джулиетт Люис, но потом бросили эту затею, так как особого энтузиазма трек не вызвал, все стояли, как вкопанные и чуток покачивались в такт ритму...

Тут отдаленно послышалось начало Action Radar’a, после чего толпа заметно оживела и тут заиграл ремикс на Firestarter. Это было ваапче!!! Чувствовалось, как под ногами дрожит пол и толпу просто рвет на части от таких мощных ударных! «Вот это и есть Продиги!», - думала я про себя, да и не одна, наверное. Кейт, конечно же, исполнял лирическую часть трека.

Потом последовало начало из Release Yo’delf, полную версию которого ставили на «разогреве» - это была как бы небольшая передышка для нас Затем послышались знакомые гудящие звуки и я сначала даже не могла вспомнить название трека но потом все-таки вспомнила – это был Climbatize с добавленным битом, что затем плавно переросло в Minefields. Опять же мы подпевали Максу и вообще, в зале стояла супер-позитивная атмосфера - никто не дрался, не толкался, а просто балдели от увиденного и старались колбаситься, не обращая ни на кого внимания.

Вдруг опять послышались какие-то родные звуки, «УАААА!!», - радостно завизжали все, узрев начало Smack my bitch up! Я изо всех сил орала незамыслованые слова песни, как и все, впрочем, и продолжала беситься. Прожекторы мигали, лазеры изображали какие-то фигурки на стенах, а на сцене мелькала обложка AONO – некто в кепке, то бишь Когда началось соло Шанин Бадар, мы, кое как собрав дыхалку, тоже стали подпевать, отчего в зале послышалось такое гудение чтоли “That’s right! That’s right!” – орал Максим в микрофон и когда индийское пение оборвалось, мы в один голос заорали «Smack my bitch up!” и стали прыгать. Ощущения просто не передать, нет ничего лучше, чем орать песни продигов и сигать на месте одновременно с сотнями других фанов

Сразу после этого последовал трек The Way It Is и его приняли протсо отлично, не хуже старых добрых фэтовских шедевров. Кет бегал по сцене и визжал, как и на протяжении всего концерта, я Максим кричал «That’s just the way it is”, ну и мы ему, конечно же, подпевали

Вообще, все треки с AONO вживую просто взрывают зал! Еще тот факт, что на сцене был живой барабанщик и как он там упахивался, бедняга... Но биты с басами были офигенные, крышу просто сносило от такого мощного звучания!

После The Way It Is вдруг зажгли все прожектора и стало светло! (О ужас ;D) Мы же, не теряя надежды, подняли шум, с оглушительным свистом, апплодисментами, криками “COME ON!” и “PROGY” и, вобщем, стало опять темно на пару секунд, затем свет замигал и начался трек Poison!!! Нашей радости не было предела, уж этого я не ожидала услышать на этом концерте Прыгая и в то же время выкрикивая слова одновременно с Максимом, мы с сожалением понимали, что концерт подходит к концу, так что во время пойзона мы побесились на славу! Затем заиграло что-то новое – барабасы с синтом, что и закончило их выступление. Во время концерта было еще пару незнакомых вещей, но так как они незнакомые, я мало чего запомнила, только то, что они были довольно мощные! После этого продиги быстро свалили, не попрощавшись, и в зале врубили свет

Примерный трек лист (исключая неизестные работы):

Wake Up Call
Their Law
Warning
Girls + More Girls
Spitfire
Breathe
Hotride
Action Radar + Firestarter
Release Yo’delf
Climbatize
Minefields
The Way It Is
Poison


Когда все стали покидать зал, фаны напоминали мокрых, замученных крыс и я даже слегка посмеялась над ними про себя, пока сама не взглянула в зеркало в сортире При выходе на улице везде были разложены для прождажи самопальные продиговские изделия, типа там ваапче неоригинашльные майки, балахоны, шапки и т.д., но мне на ето все было чиста посрать, т.к. я находилась в стадии радостного шока и никак не могла отойти от только что пережитого. (концерт закончился в 11 часов вечера)

Android, 07.12.04, 01:59.

Knock
Участник Форума
**
Рейтинг: 17

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 143

Re:Live @Manchester'04
Ответ #1
Процитировать |

Сенкс за отчет 

jamstyle
Гость

E-Mail
Re:Live @Manchester'04
Ответ #2
Процитировать |

Кать спасибо !!!

I-kislod
Бог Форума
*****
Рейтинг: 56

[Заценки]
[Комментарии]



www.ari.ru


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1987

Re:Live @Manchester'04
Ответ #3
Процитировать |

А там кто-нибудь чего-нибудь снимал или записывал?

D~mon
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 126

[Заценки]
[Комментарии]



wobble BASS line


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 816

Re:Live @Manchester'04
Ответ #4
Процитировать |

HUge Thanx za peredachy atmosferi kakya bila na concerte , ox eto bilo shto to 8 )

Ny kak chystva ? shto shokirovalo ? kak fanu vigliadiat ? rozgavarivali fanu posle koncerta ? pro shto ?

Ya rad za tebia shto tvaya mechta zbulas` )

D~mon
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 126

[Заценки]
[Комментарии]



wobble BASS line


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 816

Re:Live @Manchester'04
Ответ #5
Процитировать |

*YOU`re LUCKY *  chiort vozmi

Vader
Гость

E-Mail
Re:Live @Manchester'04
Ответ #6
Процитировать |

Кать, поздравляю с первым концертом
Я вот не понял, а с кем ты туда приехала-то ?

Vader
Гость

E-Mail
Re:Live @Manchester'04
Ответ #7
Процитировать |

На 200% уверен, что ей на это было абсолютно насрать. Так же на 200% уверен что кто-нибудь записал или заснял весь гиг. А ещё я на 80% что эти записи не попадут в нет.

Улетел надолго...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 277

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3616

Re:Live @Manchester'04
Ответ #8
Процитировать |

Катерина, большое спасибо за красочный отчет!

ты действительно терь щщщастливваяя!

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3670

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11434

Re:Live @Manchester'04
Ответ #9
Процитировать |

Такое ощущение, что ты и тот кто там был колбасились только под треки из Фэта.

PinK
Гость

E-Mail
Re:Live @Manchester'04
Ответ #10
Процитировать |

ААААА...улёт! Катюх поздравляю тя!

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Re:Live @Manchester'04
Ответ #11
Процитировать |

а именно - весь зал?

П.с. ходила туда с мамой и отчимом, но под "мы" я подразумевала фанов

Вверху, где находилась я, некотрорые пытались заснять сцену на мобилы, но сомневаюсь, что у них что-нить вышло. А внизу кто знает, наверняка фоткали


Продирамм, после концерта все возмущались, как мало выступали продиги

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Re:Live @Manchester'04
Ответ #12
Процитировать |

Е-е-е-е-е! Поздравляю! Это было суперрррррррррр!!! Prodigy по-прежнему колбасят

Кать, так как обстоят дела? Wake Up Call, Spitfire, Girls + More Girls, The Way It Is, эти трэки с АОНО были очень тепло встречены и это бомбы?

А Warning, Hotride (El Batori Mix), Medusa's Path прохладно? Или же просто народ под них не дрыгался, но очень радовался им?

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Re:Live @Manchester'04
Ответ #13
Процитировать |

Все встречали круто, но когда был Hotride, я окинула взглядом толпу и в воздухе почти не было рук Хотя я читала некоторые ревью у Неко и там говорили, что были неполадки со звуком в начале, мож по-этому?  Хотя у нас там сзади особо не было заметно разницы Girls+More Girls тоже так себе встретили, было даже слышно семпл из Broken glass А под Спитфайр вообще такое  началось

St_BeЯG
Ночной Полицай
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 180

[Заценки]
[Комментарии]



Берг - Енто Культ

302327518
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3779

Re:Live @Manchester'04
Ответ #14
Процитировать |

Радует, что AONOвские треки зажигают не хуже остальных

m.d.3d
КиямотоНахерЧаки
Бог Форума
*****
Рейтинг: 125

[Заценки]
[Комментарии]



I'm a Firestarter

3D модели из кинофильмов 194760895
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1088

Re:Live @Manchester'04
Ответ #15
Процитировать |

Ну так каков он, новый FIRESTARTER.  Опиши пожалуйста, сильно отличается от оригинала ? Какая скорость, но что похож бит ? Какой он этот трек ?

Экз
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1689

[Заценки]
[Комментарии]




In Liam We Trust

In Liam We Trust 121651521
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1895

Re:Live @Manchester'04
Ответ #16
Процитировать |

Новый Firestarter (видео):

http://bonkersworld.com/prodmanc/firestarter.AVI

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение выступлений (Модераторы: yavadust, Рошаль К.)

Тема: Live @Manchester'04