Последний автор: Dmitriy_Minchenko
|
|
|
|
|
Автор
|
Тема: 03.12.2011 - Enduser / Matta / Broken Note @ Plan B (Просмотрено 474 раз)
|
|
|
terminusНовичок
 Рейтинг: 3
[Заценки]

Prodigy просто класс
Сообщений: 7
|
 |
03.12.2011 - Enduser / Matta / Broken Note @ Plan B
# 12 ноября 2011, 21:16:17
|
Процитировать
|
Arcto Promo представляет
3 декабря (суббота) / Москва / Plan B
<23:00 - 06:00>
★ AD NOISEAM 10TH ANNIVERSARY ★
dubstep, drum'n'bass, breakcore & more!

★ ENDUSER (USA) ★
★ BROKEN NOTE (UK) ★
★ MATTA (UK) ★
★ NICOLAS CHEVREUX (FR/DE) ★
• Насколько хорошо вы помните 2001ый? Истерия вокруг темы миллениума ещё не успела затихнуть, а печально известные башни-близнецы дали понять, что история не закончилась и всё возможно. Однако в 2001-м пошатнулись границы не только в политическом мире, но и в мире авангардной электронной музыки - на мировой карте клубного андеграунда обозначился новый независимый штат - берлинская контора с говорящим названием Ad Noiseam. В наши дни этот лейбл безусловно не нуждается в представлении - он стал родным домом для нескольких десятков выдающихся саунд-продюсеров, работающих в самых различных направлениях - от абстрактного хип-хопа и сюрреалистичного джаза до зубодробительного брейккора и самых актуальных трендов в бас-музыке.
• Итак Ad Noiseam подводит итоги своей 10-летней подрывной деятельности и делает это, надо сказать, с широким размахом - вот уже на протяжении года юбилейные вечеринки сотрясают Европу и Россия также включается в этот парад. Лучшие резиденты Ad Noiseam - Enduser (USA), Broken Note (UK) и Matta (UK) во главе с основателем лейбла Nicolas Chevreux высадятся на российскую территорию 3-го декабря в Москве и 2-го декабря в Екатеринбурге! Ультрагравитационный дабстеп? Фрактальный брейккор? Бескомпромиссный драм-н-бэйс старой школы? Да! Но главным образом вас ждёт дух единения вокруг подлинно независимой музыки, открытой для вашего воображения. Эту ночь мы создадим вместе с вами!

► ЦЕНА ВОПРОСА :
• на входе - 700р
• с билетом на Эмику (http://16tons.ru/club/2011-emika-uk-25nov/) - 600р
► ПРЕСС-РЕЛИЗ :
• http://arcto-promo.blogspot.com/2011/09/ad-noiseam-10th-anniversary-in...
► INFO :
• http://lastfm.ru/festival/2070141
• http://lookatme.ru/cities/moscow/events/190967
• http://facebook.com/event.php?eid=162518887169259
• https://vk.com/event30627043
► АККРЕДИТАЦИЯ (фото / анонс / видео) :
• arcto(.)media(а)gmail(.)com
► МЕСТО :
Москва, "Plan B", м. Новослободская / м. Достоевская, ул. Советской Армии, д. 7 тел. (495) 760-20-04 / http://planbclub.ru/
_______________________________________________
ENDUSER (USA)

• Линн Стэндафер (aka End.user / Enduser) не нуждается в особом представлении. Особенно для российской публики, ведь это уже его третий визит в Россию. Этот гениальный американский продюсер является одним из самых плодовитых и именитых персон в мире ломанных ритмов, причём его имя в равной степени авторитетно как для ревнителей рагга-джангла и драм-н-бэйса старой школы, так и для адептов бескомпромиссного брейккора, что в наши дни большая редкость.
• По дискографии Enduser можно смело изучать эволюцию сразу нескольких жанров и отслеживать актуальные тенденции, ведь нередко собственно сам Линн их и задаёт. В его послужном списке десятки релизов на таких лейблах как Ad Noiseam, Mirex, Very Friendly, Peace Off / Damage, Ohm Resistance, Hymen, Sublight, Outbreak Records и масштабные туры, с которыми он исколесил полмира.
• Одна из загадок непотопляемости проекта Enduser – это маниакальный поиск нового саунда, радикальный отказ от стереотипов и условностей того или иного жанра, перманентный вызов ходульным приёмам и избитым уловкам. Например в прошлом году увидел свет новый проект The Blood Of Heroes – коллаборация, в которой помимо Линна также приняли участие Джастин Броадрик (Jesu / Godflesh) и Билл Ласвелл, а на новом альбоме Enduser “Even Weight” поёт сама Джарбо (Swans). Итак третий визит в Россию и презентация нового альбома! Напомним, что один из российских рейвов с участием Enduser закончился перестрелкой; остаётся только догадываться, что ждёт нас в этот раз, но ясно одно – пощады не будет!
•
•
MATTA (UK)

• Первый официальный релиз дуэта Matta датируется 2009-м годом, однако следует сразу сказать о том, что Энди и Джеймс, - эти чертовски талантливые мастера баса и бита, прошли серьёзную школу лондонского клубного андеграунда, на протяжении нескольких лет меняя имена и путая следы.
• Но в определенный момент парни принимают решение сорвать маски и результаты этого поступка превзошли все ожидания – треки Matta мгновенно попадают в ротацию BBC’s Radio One и XFM, подписываются контракты с такими конторами как Ad Noiseam, Barish Records, Terminal Dusk, Under 5's, Komod.O Dragon, видеоклипы на их треки "Release The Freq" и "Monster" номинируются и получают призы на различных фестивалях медиа-искусства, а ремиксы на Bjork, Skunk Anansie и Noisia обретают по-настоящему народную популярность.
• Их музыка действительно имеет серьёзный коммерческий потенциал, главным образом благодаря определенному романтическому груву в треках, но при этом нет никаких оснований для упрека в каких-либо компромиссах – дабстеп от Matta это всегда эксперимент, независимый взгляд вперёд и вверх. По сути они сохранили в своём саунде энергию лондонских танцполов начала нулевых, когда слово “дабстеп” всё ещё было паролем, по которому можно было безошибочно опознать своих братьев по оружию.
•
•
BROKEN NOTE (UK)

• Проект двух "молодых и голодных" британцев (один из которых позже стал участником 16 Bit) скандально ворвался в этот мир в 2008-м - 12-дюймовки Broken Note, вышедшие на Peace Off, подорвали сабвуферы и сознание многих прогрессивных диджеев и просто бас-джанки по всему миру, заставив понять, что это новая сила, с которой надо считаться.
• За считанные годы Broken Note добились общемирового признания не только со стороны незаурядных клабберов, но и со стороны авторитетных коллег по цеху : за их плечами сотрудничество с Juno Reactor, Amon Tobin, Cooh и Machine Code, глобальные туры, охватившие не только всю Европу, но и Северную и Южную Америку, участие в фестивалях Glastonbury, Bangface и Maschinenfest, релизы на таких лейблах как Ad Noiseam, Boka Records, Peace Off (Damage / Ruff), PRSPCT Recordings, Subtrakt.
• Формально Broken Note можно причислить к дабстеп-движению, однако описать их уникальный и по-панковски смелый саунд не просто : ультрагравитационный бас, пропущенный через мясорубку хирургически точного брейккора, помноженный при этом на классические приёмы самых радикальных ответвлений старорежимного драм-н-бэйса в духе Position Chrome. Этот саунд безапелляционно погружает вас в ночное сознание гигантских мегаполисов, где законы и догмы стремительно и неумолимо плавятся подобно асфальту в жаркий июльский полдень.
•
•
NICOLAS CHEVREUX (FR / DE)

• Шеф Ad Noiseam и в значительно степени виновник торжества Nicolas Chevreux принимает и раздаёт подарки! Вас ждёт дж-сет от одной из главных действующих персон на современной карте независимой электронной музыки и не исключено, что в дело пойдут в том числе и совершенно эксклюзивные материалы самых именитых артистов из обоймы Ad Noiseam, которые ещё только ждут своей даты официального релиза.
•
|
|
|
|
|
Показать последних комментариев к сообщениям в теме 
|
|