| 
 | 
      
				
					| 
							
								| 
Важно:
 Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь. Если рип потрековый, то следует заархивировать папку с файлами. Отдельные ссылки на каждый трек постить нежелательно.
Большие фото следует выкладывать в виде превью со ссылкой на оригинал.
 Последний автор: Keeti Palmer |  |  
					|  |  
					|  |  | 
 
			
				| 
						
							|  Автор | Тема: Сэмплы #2  (Просмотрено 25955 раз) |  |  
				|  |  
			
				|  |  
				| 
						
							| 
									
										| Shipa | 
 Всем привет народ!!! Так рад вас снова всех вас видеть здесь!!!! Тема зажила новыми красками после глобального обновления. Очень большое спасибо Дмитрию за проделанную работу, nuff respect man!!! Ну и конечно же респект всем тем кто внес в этот список новое, Fredrich, Canyon Hill, ТонАрм, Gsus, Вукс и другие форумчане .Спасибо вам чуваки!!!)
 Ну теперь переходим к нашим баранам.
 
 в Треке Hyperspeed использованы переговоры астронавтов с управлением полетов на земле. Как нам известно полет этот был 12 апреля (лол день космонавтики) 1981 года в США , назывался "Колумбия STS-1", именно долгие годы в сети не было этих переговоров в полном хронометраже. Но! О Чудо! их таки выложила НАСА и сохранили на сайте archive.org.  Теперь у нас наконец-таки появилась возможность разобрать , что же они там говорят там такое !
 http://rgho.st/8NbFz4JDl - Вот те самые фразы уже в обрезанном виде.
 https://archive.org/details/STS-1 - запись номер 17, 619-AAB ( искомые сэмплы на 55:10,55:51 и 1:00:02)
 
 
 Ребят все те кто силен в английской мове, помогите разобрать эту инфу. Очень правда интересно узнать что же там говориться! Заранее спасибо
  
 
 
 
 P.S. Но не смотря на это Лиам все равно все сэмплил у Kate Bush с трека Hello Earth 1985 года.
  |  
										| 
 |  |  |  
				|  |  
				|  |  
				|  |  
				| 
						
							| 
									
										| MaxAmiro | 
 Привяу ,где найти видео с толстым парнем который говорит boom boom tap  ,который в итоге Лиам засемплировал ? где то видел и не помню где,в ютубе почему то найти не могу |  
										| 
 |  |  |  
				| 
						
							| 
									
										| Rex | 
 Есть ли какая информация по вокальному сэмплу из No Good: "Come on, who can, who can, can hear the bass drum? ", часто повторяющимся в треке?Который год пытаюсь сам найти оригинальный источник, но всё безуспешно.
 |  
										| 
 |  |  |  
				| 
						
							| 
									
										| sadovnik | 
 Break-d сказал тут написать свои мысли об интро к Breathe. Так вот, есть мнение, что Лиам мог засемплировать заглавную тему из Джеймса Бонда для Breathe.
 Но эту теорию на корню опровергало то, что гитары в саундтреке звучат поверх остальных инструментов, и выделить их оттуда чистыми не реально.
 Мною было обнаружено, что помимо моно версии саунтрека он издавался ещё много раз, но уже в стерео записи, где гитарам отведен левый канал, а всему остальному на правый.
 http://rgho.st/7Ppzmn5T9
 
 Вся мелодия в Breathe не была записана целиком , а клипалась Лиамом из нескольких 3-4 ваншотов-семплов гитары. (если есть сомнения, могу разъяснить).
 Небольшими манипуляциями, я попробовал накидать making of без обработок. Просто, чтобы вырисовалась приблизительная картина.
 http://rgho.st/85bzlfzW7
 
 Доказать прям на 100% , что именно это источник семплирования для Бриз я не могу. Но сказать, что он мог засемллировать гитары из Джеймса Бонда чистыми - это реально возможно.
 
 Источник семпла:     Dr. No (Original Motion Picture Sound Track Album)
 https://www.discogs.com/artist/246647-Monty-Norman
 
 
 
 |  
										| 
 |  |  |  
				|  |  
				| 
						
							| 
									
										| drcrow | 
 Собственна сэмпл из Egyptian empire
 На climbatize могли  современные трэп миксы захуячить вышло шикарно
 |  
										| 
 |  |  |  
				|  |  
				| 
						
							| 
									
										| No Smokah | 
 ну так,для общего развития)Семпл из интро MFTJG,который называетя Waterphone присутствует так же в оригинальном саундтреке к фильму Mortal Kombat (1оя часть)
 Трек называется - Hand And Shadow. Семпл присутствует на 01 :00.
 |  
										| 
 |  |  |  
				|  |  
				| 
						
							| 
									
										| drcrow | 
 0:33 узноети????
  |  
										| 
 |  |  |  
				| 
						
							| 
									
										| MaxAmiro | 
 парни , где я этот семпл мог слышать ? вроде где то в лайвах было ,есть у кого ссылка на эту тему ? если я кончено гусей не попутал 
 http://rgho.st/8GtV2Z6yX
 |  
										| 
 |  |  |  
				|  |  
				| 
						
							| 
									
										| Faust Участник Форума
						  Рейтинг: 457
                        [Заценки]
 
 
 
 
 
						Gonna shoot you down
 
						  Пол:
  Сообщений: 186
 
 | 
 И так, моё расследование на счёт фидбеков с триггера и но мэн арми.У меня были догадки, что это из библиотеки сэмплов и это оказалось правдой.
 
 В один прекрасный день я слушал саундтрек к игре Mortal Kombat: Deadly Alliance и услышал там тот же фидбек, который был в No Man Army...
 А на фейсбуке у меня в друзьях как раз был автор саундтреков к МК,  сам Dan Forden, он же "toasty"...
 
 
 Недолго думая, я решил спросить у него на счёт библиотеки... Спасибо Дэну Фордену за подсказку.
 Библиотека называется Methods of Mayhem
 
 И так, гитарный фидбек Mindfields/Trigger/Shadow
 https://yadi.sk/d/WwAKI9HE9dDwNA
 
 Фидбеки из No Man Army:
 https://yadi.sk/d/uVFi3gtnneTwUA
 https://yadi.sk/d/CQsu8nqwRKv1Og
 
 А так же, там были еще сюрпризы:
 Басс демо трека с сайта:
 https://yadi.sk/d/aZ66xrBwWkOgVQ
 
 Сэмпл из Titan:
 https://yadi.sk/d/2ggEh9l9RvmyTw
 
 Библиотека есть на рутрекере. Всем спасибо за внимание.
 
 
 
 
 
 
 |  
										| 
 |  |  |  
  		      
  		        | Показать  последних комментариев к сообщениям в теме  |  
 |