Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Аналоговые новости

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Аналоговые новости  (Просмотрено 6911 раз)
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Аналоговые новости
Ответ #17
Процитировать |

ок че

Девять человек пострадали во время драки на Кубани в детском лагере «Дон» в Туапсинском районе Краснодарского края в минувшее воскресенье, сообщил в понедельник начальник пресс-службы ГУВД по региону Игорь Желябин. Между тем президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову сообщили, что семеро детей госпитализированы с переломами, полученными в результате массовой драки, организованной воспитателями.

Милиция сообщила, что речь идет о «бытовом конфликте». В свою очередь чеченский омбудсмен заявляет, что это было избиение детей из Чечни. По словам Желябина, между подростками из Чеченской Республики и заместителем директора лагеря «произошел бытовой конфликт», сообщает РИА «Новости».
Популярные материалы


«Поводом к драке стало недопонимание, возникшее в одном из спальных корпусов между 16-летней отдыхающей из Ростовской области и гостями лагеря – 14-15-летними подростками из Чечни, которые, по всей видимости, хотели с ней познакомиться», – сказал источник «Интерфакса» в районном УВД.

По его информации, девушке ухаживания не понравились, и она дала об этом знать. Вместе с тем за девушку вступился заместитель директора лагеря, который также попытался объяснить подросткам, что вести себя стоит корректнее, и попросил их покинуть спальный корпус.

«Затем, предположительно, между подростками и их старшими товарищами с одной стороны, а также замдиректора лагеря и его юными коллегами с другой на бытовой почве произошел конфликт. Молодые люди не нашли общего языка, повздорили. Такое случается, национальный фактор здесь роли никакой не играл», – подчеркнул представитель УВД.

Прибывшие на место милиционеры из группы немедленного реагирования помогли избежать массовой драки. По данным пресс-службы, в результате конфликта девять человек, включая замдиректора лагеря, обратились в травмпункт Новомихайловской больницы с ссадинами и синяками. По факту драки УВД района возбудило уголовное дело по ч. 2. ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В свою очередь уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев заявил, что избивали именно чеченских подростков. «По нашим данным, толпа местных жителей в ночь на 25 июля устроила избиение чеченских детей, в результате семеро подростков и тренеры юношеской сборной Чечни, в том числе и 60-летний тренер группы Руслан Гиназов, отдыхавшие в лагере, в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу Туапсе», – заявил омбудсмен. Он утверждает, что зачинщиком был замдиректора лагеря.

По данным Нухажиева, в лагере «Дон» отдыхают около трехсот детей из Чечни в возрасте от 7 до 14 лет.

«Мы направили в лагерь комиссию в составе сотрудников аппарата уполномоченного, минобразования и минтруда республики для выяснения обстоятельств произошедшего и организации мероприятий по отправке детей домой», – сказал Нухажиев.

Он также сообщил, что направил обращения по поводу произошедшего Генпрокурору РФ.

В свою очередь президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил: «Я получил информацию, что школьники из Чечни избиты в Туапсе. Семеро подростков с черепно-мозговыми травмами и переломами конечностей доставлены в больницу», – заявил Кадыров в понедельник журналистам в Грозном.

«Анализ поступающей с места события информации дает нам основания полагать, что массовому избиению находящихся в оздоровительном лагере «Дон» в селе Новомихайловское-2 Туапсинского района Краснодарского края детей прямо или косвенно потворствовали должностные лица данного учреждения», – сказал Кадыров.

«Воспитатели сообщают, что заместитель директора лагеря некий Борис Усольцев, будучи в нетрезвом состоянии, учинил с тремя подростками драку. По их словам, он делал националистические высказывания. Через некоторое время директор лагеря, являющийся родным отцом Усольцева, привел большую толпу местных молодчиков, которые учинили погром. Дети получили тяжелые травмы.
криминал

Большинство детей удалось спасти благодаря решительным действиям воспитателей из Ростова, Омска и Чувашии, которые прятали их среди своих воспитанников. В настоящее время в Туапсе направлены автобусы для досрочного вывоза детей», – отметил президент ЧР.

Кадыров также высказал возмущение по поводу инцидента в отношении болельщиков «Терека», возвращавшихся из Владикавказа после матча между «Тереком» и «Анжи», произошедшего в минувшее воскресенье вечером на территории Ингушетии. Он назвал его провокацией.

«У поворота на город Магас на трассе «Кавказ» неизвестные стали бить стекла автобусов, в которых ехали болельщики. Сотрудники местных правоохранительных органов, будучи в камуфлированной форме, вооружены автоматическим оружием, более того скрывая лица в масках, не приняли действенных мер для предотвращения инцидента. Несколько болельщиков избиты. Не приняты также меры для задержания виновных», – подчеркнул Кадыров.

По его словам, выбиты стекла автобусов, на кузовах имеются механические повреждения. «До границы с ЧР колонну сопровождали на машинах местные жители. Они стремились спровоцировать ДТП, закидывали в окна камни. По данному факту МВД ЧР направило соответствующее письмо в адрес МВД РИ», – сказал президент Чечни.

«Случившееся вызывает у нас серьезную озабоченность. Россия сильна единством народов, и любые действия, направленные на подрыв этого единства, представляют угрозу стабильности в стране», – заявил он.

«Нам хочется надеяться, что случившееся в Туапсе и в Ингушетии получит соответствующую правовую оценку и будут приняты исчерпывающие меры для наказания виновных и недопущения подобных провокаций в будущем», – добавил Кадыров.

По данным портала «Грозный-информ», многочисленные свидетели, воспитатели и сами пострадавшие утверждают, что «заместитель директора оздоровительного лагеря Борис Усольцев вечером 24 июля в пьяном виде подошел к трем отдыхавшим во дворе подросткам из Чеченской Республики и стал, бранясь, их избивать. Один из избитых мальчиков проходил курс реабилитации после операции, у него даже послеоперационные швы еще не зажили. Но садисту на это было абсолютно наплевать».

«По рассказам местных жителей, заместитель директора лагеря Усольцев Борис ранее служил в Чеченской Республике по контракту во время двух военных кампаний. «Я вас давил в Чечне и здесь буду давить», – с такими словами он избивал мальчишек из Чеченской Республики», – говорится в сообщении.

«25 июля, после отбоя в 22 часа под руководством Усольцева Андрея Михайловича – второго сына директора лагеря – и самого директора Усольцева Михаила Архиповича при попустительстве поста сотрудников МВД, в чьи обязанности входила охрана отдыхающих детей, на территорию лагеря въехало около десятка автомобилей с неизвестными, за которыми в лагерь также ринулась толпа из 300–400 разъяренных людей, вооруженных дубинками и кусками арматуры», – сообщается на сайте.

«Под выкрики Усольцева-старшего: «Убивайте их за моего сына, «чехи» домой, они вне закона, закон здесь – Я» (т.е. Усольцев М.А.), бандитствующие молодчики стали избивать детей», – сказано на сайте.

vz.ru 26 июля

Varen'e: информативно. содержательно. серьезно.
orgazmo: ты посмотри какие молодцы
Varen'e: не, ну до чего же русские 14 летние девки сучки, не дают бравым чеченским парням! безобразие..
orgazmo: и, главное, они же просят нормально, по человечески.
Varen'e: дада, вполне адекватно же. все всегда так и просят например.
LeStR: бей хачей - спасай рассею
Mezzanine: не читал, но спасибо
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Аналоговые новости
Ответ #18
Процитировать |


К сожалению, сейчас только тухлях.

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Аналоговые новости
Ответ #19
Процитировать |

приятные новости - не так давно открылось представительство кампании Recording Media Group International в Болгарии и Румынии, магнитная лента в массы, чё. быть может и до России скоро доберутся.

Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4856

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Аналоговые новости
Ответ #20
Процитировать |

побыстрее бы

Docent
Гость

E-Mail
Вот и все
Ответ #21
Процитировать |

Уходящая эпоха – Sony прекращает выпуск кассетных плееров Walkman

Более тридцати лет назад увидел свет первый портативный кассетный плеер Sony, вошедший в ставшую впоследствии знаменитой фирменную линейку Walkman. Это устройство, сейчас способное вызвать лишь ироничную усмешку, для своего времени стало настоящим открытием и благодаря своему качеству и функциональной оснащенности полюбилось миллионам поклонникам музыки по всему миру



Однако сегодня, в эпоху медиаплееров и музыкальных телефонов, способных вместить сотни MP3 композиций, кассетные плееры смотрятся явным анахронизмом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что корпорация Sony приняла решение прекратить производство и продажи своих “кассетников” Walkman, первый из которых был представлен в далеком 1979 году.

Сообщается, что последняя партия кассетных плееров Walkman была произведена в Японии в апреле, и после распродажи последних экземпляров эти устройства окончательно станут частью истории. Добавим, что за тридцать с лишним лет во всем мире было продано чуть более 200 миллионов кассетных плееров Walkman, впрочем, их более современные CD, MiniDisc и флеш-аналоги, естественно, будут продолжать выпускаться. Кроме того, для ностальгирующих по “кассетникам” Walkman наверняка останутся плееры, произведенные китайскими компаниями под "брендом" Sony

Palanik: У Чеги траур.
VoloS: я думал, это лет 10 назад произошло
chega93: всё равно волкманами не пользовался и не очень почему то хочется..
Docent: Сегодня праздник у девчат, сегоооодня будут танцы.. http://www.lenta.ru/photo/2010/10/25/walkman/
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Аналоговые новости
Ответ #22
Процитировать |

Монологи бобины

Покупка катушечного магнитофона сродни покупке недвижимости



Как это было?

Мой весит 23 килограмма – и в ряду настоящих американских и швейцарских монстров он изящен, как будто сидит на диете. Швейцарский Studer A-807, предел мечтаний маньяка винтажных записей, весит от 30 килограммов. А для Webster-Chicago 181-1 лучше выделить малогабаритную комнату.

Фраза «купить новый катушечник в 2010 году» звучала бы как идиотская шутка (последние модели сняты с производства еще в конце 80-х), если бы не удивительные жители постсоветского пространства. Когда я начал охоту за бобинником, меня потряс некий Александр Николаевич – личность героическая. Он работал на Кировском электромашиностроительном заводе имени И. И. Лепсе – здесь выпускались лучшие в СССР магнитофоны «Олимп». Когда Союз развалился, заводу стало совсем плохо. Он умирал. Однажды Александр Николаевич просто взял и вывез с завода все последние «Олимпы». Хранил он их в секретном гараже 20 лет. Все магнитофоны были в идеальном состоянии – в масле, блестящие, в оригинальных коробах. За 20 лет сели только конденсаторы. Я уже связался с мужчиной – звонил ему в ателье «Шанс». В «Шансе» обитают одержимые винтажной техникой люди. К моему ужасу, «Олимпы» в состоянии mint, то есть в свежем, свежайшем состоянии, они продают только своим друзьям-коллекционерам. Я не прошел фейсконтроль. В порядке исключения мне был предложен аппарат, который даже по словам продавца слегка «глючил». То есть при включении режима «стоп» ведущий двигатель работает, счетчик при прокрутке правого ролика работает, но левый подкатушечник вовсю крутится по часовой стрелке. А правый – стоит. Зачем мне такой беспокойный режим «стоп»? После месяца бесплодных переговоров с Кировом, Орлом мне улыбнулась удача в Республике Марий Эл. Пару лет назад здесь был обнаружен склад новых катушечников завода ВЭМЗ. Жители улицы Фрунзе предложили явиться за магнитофоном лично. Но все же после переписки с таинственными людьми и оплаты счета в размере жалких 3600 рублей посылка весом в 28 килограммов двинулась в Москву.



Зачем?

Катушечный магнитофон – это не бессмысленные MP3 или даже flac-файлы, которых не видишь. И это не кассетник, прикидывающийся магнитофоном. Это абсолютный секс аналогового воспроизведения. Это 6-часовой оргазм непрерывного потока голосов в две стороны реверсного шкафа. Чем было бы «Криминальное чтиво» Тарантино без этого гроба? А «Разговор» Копполы – про лысеющего гения прослушки Гарри Коула? Или «Жизнь других» про контрразведчика Штази? Меня гипнотизируют медленно крутящиеся бобины в начале фильма. Катушечный магнитофон – это визуализация звука.

А еще это мой персональный медиум. Вечер. Лента струится, как змея. Оцифровываю выступление Александра Керенского на эмигрантской конференции в Мюнхене. Ты слышишь не только его слова, но и дыхание. Здесь он закашлялся, а на 50-й секунде вдруг замолчал – на три секунды. В твои уши вливается акустика зала. Кто-то уронил ручку, скрип стула, вот и ветер распахнул окно. Я вырезаю все куски «молчания» – склеиваю их в программе WaveLab в один файл. Снова слушаю. Духи умерших, как шуршащие в сухих листьях ящерицы, начинают свой осторожный путь по столу. Они прячутся по углам комнаты. Они и сейчас со мной.

истошник: http://smena-online.ru/stories/monologi-bobiny

Docent: Блэк бадасс?
rekcuFniarВ: Так в чём новость то?
Docent: Новость в том, что здесь это впервые запостили
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Аналоговые новости
Ответ #23
Процитировать |

Беспорядки, в течении трех дней происходившие в Лондоне, не только унесли жизни трех человек, но также привели к уничтожению огромного количества винила,  - Жертвой пожара стал склад дистрибьюторского центра Sony, находившийся в Энфильде, северном районе Лондона. Количество уничтоженных пластинок, хранившихся в огромном помещении коллосально.

В данное время известно, что уничтожены каталоги около двух сотен лейблов, среди которых 2020 Vision, Big Dada, Buzzin Fly, F. Comm, Fabric, Fingerlickin’, Kitsune, Kompakt, Leftroom, Mute, Ninja Tune, One Little Indian, Peacefrog, Rekids, Renaissance, Soma, Sonar Kollectiv, Subliminal, Urban Torque, Wall Of Sound, Warp, Word And Sound. Немаловажно и то, что большинство из лейблов не имеют страховки на имущество, а потому эта трагедия грозит стать финальной точкой в их физическом существовании. Новость вызвала живейшее обсуждение в сети — на данный момент в поддержку пострадавших компаний уже собирают средства. Поддержать любимый лейбл можно купив цифровой трек или одну из немногих уцелевших пластинок на сайте The Quietus.

Сегодня утром в новостях официального сайта Warp было сообщено о полном уничтожении бэк-каталога лейбла, собранного за 21 год работы. «Несмотря на то, что мы попытаемся восстановить как можно больше пластинок и создадим новый склад, некоторые из релизов уже никогда не будут изданы на виниле», — сообщили представители лейбла.

climbatize92: страно что все издания лейблов находятся в одном складе
ch.a.sh: главное что sony prodigy не издает
Juno: warp мой любимый лейбл, жалко конечно
climbatize92: warp мой любимый трек
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Аналоговые новости
Ответ #24
Процитировать |


Чега такой Чега

Varen'e: абсолютный секс аналогового воспроизведения
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Аналоговые новости