Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Новости

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Новости  (Просмотрено 27211 раз)
Helene
чужая
Бог Форума
*****
Рейтинг: 525

[Заценки]
[Комментарии]




http://helene-mn.livejournal.com/ 583231022
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1126

Опубликован список лучших гитарных риффов в истории рок-музыки
Ответ #102
Процитировать |

Со списком в лучших гитарных рифов во многом согласна, но действительно не хватает оффспринга - я бы добавила Preety Fly и еще чего нить из рамштайна - тот же заезженный ду хаст.

Spi†Fire
Участник Форума
**
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 190

Новсти мира музыки
Ответ #103
Процитировать |

Хм, а что в этих рифах особеного?

bat67
Гость

E-Mail
Новости мира музыки/Music News
Ответ #104
Процитировать |



Команда Мадонны (Madonna), которая обслуживает ее мировое турне Sticky& Sweet, не довольная условиями, в которых им придется работать, и даже угрожает забастовкой. Особенно команду певицы разозлил поразительный контраст между их не слишком комфортными условиями, в которых они находятся,– это и перелеты рейсами низькобюджетних авиакомпаний, и проживание в дешевых гостиницах — и той роскошью, в которой купается сама певица и её семья.

Да, например, в Ниццу персонал привезли рейсом дискаунтера EasyJet и поселили в грязной гостинице Campanile возле аэропорта, где номер стоит 50 фунтов стерлингов на сутки. В то время как Мадонна, ее муж Гай Ричи (Guy Ritchie), дочка Лурдес (Lourdes) и сыновья Рокко (Rocco) и Девид (David) прибыли в Ниццу частным самолетом и расположились в роскошном замке XI века, проживания в котором стоит 11 тысяч фунтов за ночь. Там у певицы есть личный повар, мануальный терапевт, массажист, а также шесть косметологов. Кроме того, в распоряжении звезды личный вертолёт.

Такая несправедливость«разъяряет персонал, они чувствуют себя гражданами второго сорта, невзирая на тяжелый труд по обеспечению тура, и готовые бастовать, если ситуация не изменится», — заявили представители мятежной стороны.

Напомним, что мировое турне Мадонны в поддержку нового альбома Hard Candy стартовало 23 августа в Кардиффи.
Источник: fdr.com.ua

bat67
Гость

E-Mail
Новости мира музыки/Music News
Ответ #105
Процитировать |



The Cure увлеклись математикой. Свой тринадцатый по счету альбом музыканты назвали «4:13 Dream».

The Cure завершили работу над тринадцатым за счетом студийным альбомом. Новая пластинка группы будет иметь название «4:13 Dream» и поступит в продажу тринадцатого октября 2008.

Забавляться с цифрами The Cure начали задолго до официального объявления даты релиза пластинки. Каждый из четырех синглов, которые предшествовали альбому, начиная с мая этого года, вышел в свет также тринадцатого числа. Напомним, предварительно релиз альбома «4:13 Dream» был запланирован на тринадцатое сентября этого года, но музыканты решили перенести на эту дату выпуск сборника ремиксив под названием «Hypnagogic States». У записи вышеупомянутого мини-альбома приняли участие группы «30 Second To Mars», «AFI», «My Chemical Romance» и «Fall Out Boy». Все средства, вырученные от продажы «Hypnagogic States», будут перечислены в фонд Красного Креста.
Источник: muzshans.at.ua

bat67
Гость

E-Mail
НОВОСТИ
Ответ #106
Процитировать |



Ирландцы U2 перенесли выход своего нового альбома, который, по предварительным данными будет называться No Line on the Horizon. Сначала планировалось, что лейбл Universal выпустит пластинку 14 ноября 2008-го, но музыканты решили не спешить и перенесли выпуск диска к началу следующего года.

По словам лидера группы Боно (Bono), они пошли на такой шаг из-за того, что хотят сделать“действительно первоклассный альбом”. Вокалист сообщил, что они уже насобирали около 60 песен, но так как постоянно появляются новые неплохие вещи, то они хотят выбрать лучше из этого музыкального массива.

“Мы понимаем, что кое-кого может огорчить то, что мы переносимый выход пластинки, но, с другой стороны, нас могут не понять наши почитатели, если это будет не лучшая запись, которая мы только делали. Это будет наш самый крутой и самый прогрессивный альбом. Два наших последних релиза были очень личными с тремя основными составляющими музыки рока: бас-гитарой, гитарой и барабанами. Но теперь мы хотим сделать что-то наподобие таких наших пластинок как The Joshua Tree и Achtung Baby. Мы хотим, чтобы 2009-й стал нашим годом и сделаем все, чтобы это было так”, — завершил Боно.

Напомним, что будущий диск станет 12-м в активе  U2 и первым от времени выхода предыдущей плиты How to Dismantle an Atomic Bomb в 2004-ом году. Продюсерами нового материала ирландцев стали Браян Ино (Brian Eno), Дениел Лануа (Daniel Lanois) и Стив Лиливайт (Steve Lillywhite).
Источник: fdr.com.ua

Бритни Спирс получила премии MTV в трех номинациях




Американская певица Бритни Спирс получила 8 сентября премии Video Music Awards музыкального телеканала MTV в трех номинациях. Ее клип на песню "A Piece Of Me" ("Частица меня") был признан лучшим в номинации "Клип года", а также в номинации "Лучшее видео в стиле поп" и "Лучший женский клип года". Напомним, что на аналогичной церемонии в 2007 году Спирс не получила ни одной премии.

В номинации "Клип года" с ней соперничали Крис Браун, Jonas Brothers, Pussycat Dolls и The Ting Tings. На приз за лучший женский клип претендовали Мариа Кэри, Кэтти Перри, Риханна и Джордин Спракс, а список номинантов в лучший поп-ролик состоял из Danity Kane, Jonas Brothers, Panic At The Disco и Tokyo Hotel.

Лучшим исполнителем был признан Крис Браун с песней "With You" ("С тобой"). Награду за "Лучшую хореографию" в клипе получила группа Pussycat Dolls за композицию "When I Grow Up" ("Когда я вырасту"), а лучшим исполнителем в стиле хип-хоп был признан Лил Уэйн с видеороликом "Lollipop" ("Леденец").

Среди рокеров победила группа Linkin Park с клипом "Shadow of the day"("Сумерки"), а среди дебютантов победителем стала группа Tokyo Hotel с песней "Ready, Set, Go!" ("На старт, внимание, марш!")

Церемония состоялась в павильоне голливудской киностудии Paramount в Калифорнии. Премия Video Music Awards MTV за лучшие музыкальные видеоклипы вручается с 1984 года и считается одной из самых авторитетных в американской и мировой музыкальной индустрии.

http://lenta.ru/news/2008/09/08/awards/

SMC PR
Участник Форума
**
Рейтинг: 13

[Заценки]
[Комментарии]



www.kosmosmusic.ru

kos.mos.music http://www.vk.com/kosmosmusic
Город:
Сообщений: 333

ELECTROSOUL SYSTEM интервью для 79 издания ATM Magazine
Ответ #107
Процитировать |

кликаем на картинку!
(внутри pdf файл)


bat67
Гость

E-Mail
ELECTROSOUL SYSTEM интервью для 79 издания ATM Magazine
Ответ #108
Процитировать |

Интересно, можно ли достать интервью и видео из приложения к журналу Future Music?

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

У поклонников классики и металла нашли общие черты
Ответ #109
Процитировать |

Любители Моцарта и фанаты группы Metallica, как правило, являются творческими людьми, склонными к сосредоточенности на своем внутреннем мире. К такому выводу пришли социологи из шотландского университета Хэриот-Уатт (Heriot-Watt University), обобщившие результаты анкетирования 36 тысяч человек. Некоторые итоги работы приводят агентства France Presse и Reuters.

Исследователи хотели установить связь между музыкальными пристрастиями и темпераментами. Например, у слушателей классики обычно присутствует высокая самооценка - в отличие от поклонников инди-рока. Любителей классики с любителями кантри-музыки объединяет усердие. Те, кто слушают поп-музыку, не относятся к творческим личностям, а любители джаза, наоборот, вполне созидательны. Фанаты рэпа и джаза - общительны и коммуникабельны, а металлисты и слушатели академической музыки - скорее интроверты.

Эндрю Норт, профессор психологии из университета Хэриот-Уатт, считает, что исследование, которое он и его коллеги провели в рамках проекта "People Into Music", беспрецедентно по охвату. Среди бесспорных достоинств работы Норт выделяет выводы, расходящиеся с популярными стереотипами. Например, металлистов считают депрессивными и опасными для себя и общества, в то время как они, на самом деле, люди тонкие и ранимые.

Исследование "People Into Music" продолжает собирать данные: желающие могут поучаствовать в анкетировании на сайте проекта.

ИСТОЧНИК: Lenta.ru


Сейчас играет: Джазовое радио.

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Новости
Ответ #110
Процитировать |

а слушателей электроники в 36 тысячах человек, конечно, не оказалось

bat67
Гость

E-Mail
Новости
Ответ #111
Процитировать |

Ничего, будет и на нашей улице праздник



Легенда британской ска-музыки, группа Specials, воссоединилась для выступления на британском фестивале Bestival. Это был первый выход музыкантов на сцену за последние 27 лет. Из-за того, что их не смог поддержать один из основателей и клавишник команды Джерри Демерз (Jerry Dammers), музыканты решили выступить под вывеской Terry Hall And Friends — по имени их вокалиста Терри Голла. Specials, которые прекратили свою деятельность в далеком 81-ом году прошлого века, появились на сцене Bestival в ранге особенных гостей, выполнив свои самые известные хиты.

«Я ждал 27 лет, чтобы опять сыграть для целого поля фриков и других безумных», — сказал фронтмен коллективу. Группа не собирается ограничиваться этим выступлением и пообещала полноценное возвращение команды, а также новые записи.
Источник: fdr.com.ua

Легендарная группа Sex Pistols собирается выдать новый DVD There'll Always Be An England. Выход диска запланирован на 14 октября этого года. На него попало видео, записанное во время выступления группы в Лондоне в прошлом году.

«Этот фильм расскажет зрителям об уникальной взаимосвязи между Sex Pistols и их аудиторией на концертах. Невероятное поведение почитателей Sex Pistols на их шоу не сравнится ни с которыми другими фанами», — сказал режиссер Джулиен Темпл (Julien Temple). Кроме концертного фильма на DVD попадет серия эксклюзивных фотографий группы.
Источник: fdr.com.ua



Легендарная группа Sex Pistols собирается выдать новый DVD There'll Always Be An England. Выход диска запланирован на 14 октября этого года. На него попало видео, записанное во время выступления группы в Лондоне в прошлом году.

«Этот фильм расскажет зрителям об уникальной взаимосвязи между Sex Pistols и их аудиторией на концертах. Невероятное поведение почитателей Sex Pistols на их шоу не сравнится ни с которыми другими фанами», — сказал режиссер Джулиен Темпл (Julien Temple). Кроме концертного фильма на DVD попадет серия эксклюзивных фотографий группы.
Источник: fdr.com.ua

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Тупак Шакур признан самым переоцененным музыкантом
Ответ #112
Процитировать |

Американский рэпер Тупак Шакур возглавил список самых переоцененных музыкантов, явлений и тенденций шоу-бизнеса, составленный журналом Blender.

По мнению авторов рейтинга, Шакур обладал "сумасшедшей харизмой рок-звезды" и при этом умудрялся "нашпиговывать свои альбомы посредственной само-мифологией".

Тупак Шакур, считающийся одной из икон американского хип-хопа, был застрелен в сентябре 1996 года в Лас-Вегасе. После этого тиражи его пластинок выросли в разы, в связи с чем он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый рэпер в мире.

Как сообщает Reuters, в список Blender также попали церемония "Грэмми" (7-е место), группа Pink Floyd (14-е место), выходы музыкантов на бис (12-е место) и "музыка, которую вы слушали, будучи тинэйджером" (23-е место).

Просмотр церемонии "Грэмми" авторы Blender сравнили с "разглядыванием румян на лбу у Селин Дион", а музыкантов Pink Floyd обвинили в "невыносимом ЛСД-фарсе и помпезности".

Полностью рейтинг переоцененных музыкантов, явлений и тенденций шоу-бизнеса будет опубликован в октябрьском номере Blender, который поступит в продажу на следующей неделе.

ИСТОЧНИК: Lenta.ru


Сейчас играет: Metallica Broken, Beat & Scarred

Razorman
Гость

E-Mail
Новости
Ответ #113
Процитировать |

Blender это что вообще за херы с горы?

bat67
Гость

E-Mail
Новости
Ответ #114
Процитировать |

Кстати, помоему, мать Тупака теперь выпускает альбомы, так?

bat67
Гость

E-Mail
Новости
Ответ #115
Процитировать |

Ненавистник клубов — на пост вице-президента США



Кандидат от демократов Барак Обама выбрал своим партнером по предвыборной кампании создателя Закона о Рейвах– Джозефа Байдена, что грозит реформированием американской ночной жизни. Сенатор Байден прославился среди клабберов в 2002 году, когда попытался подвести под уголовную ответственность хранение светящихся стикеров и бутылок с водой. Он единолично протолкнул через обе палаты Конгресса проект документа под маркой Поправок к Закону о похищении детей. Альянсом по наркополитике так отзывается о законе:«Эта законодательная инициатива дает правительству больше возможностей для преследования, арестов ни в чем неповинных музыкантов, промоутеров, владельцев клубов, фанатов. И все это под флагом борьбы с наркотиками».

Объясняя свой выбор такой кандидатуры на пост вице-президента, Обама подчеркнул решительность и исполнительность сенатора. И это не смотря на то, что после появления на свет законопроект был осмеян общественными деятелями и представителями СМИ. Комментатор Fox News Гленн Харлан Рейнолдс жестко прошелся по документу.«Сенатор называет рейвы раем для наркодилеров, клеймит чилл-ауты, бутылки с водой и стикеры как основные каналы распространения запрещенных веществ. Мой 3-летний племянник играет с последними двумя предметами, так что же он– криминальный элемент?».

cliplib.ru

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

AC/DC создали видеоклип для Excel
Ответ #116
Процитировать |

AC/DC стали первой музыкальной группой, выпустившей видеоклип для программы Microsoft Excel, сообщает Rolling Stone.

Ролик на песню "Rock 'N' Roll Train" выполнен из символов, букв и цифр и проигрывается прямо в программе в формате xls.

Презентацию клипа можно посмотреть на YouTube, а сам ролик - скачать с сайта ACDCRocks.com.

"Rock 'N' Roll Train" стал первым синглом с нового альбома австралийских рокеров, выход которого ожидался восемь лет. Диск "Black Ice" оказался весьма успешным, заняв в первую же неделю продаж первое место в хит-парадах 29 стран. AC/DC уже отправились в мировое турне в поддержку альбома.

ИСТОЧНИК: Lenta.ru

Сейчас играет: A1

alexx
Гость

E-Mail
Новости
Ответ #117
Процитировать |

Здесь уже где-то есть темка с новостями,
но найти ее уже трудно - прикрепите ее,
если это не сложно  Чем искать каждый раз
тему про новости


*******

Издание XLR8R, обозревающее музыку, культуру, технологии и всевозможные модно-стильные новшества и веяния, опубликовало список самых-самых треков за прошедший месяц.

Табель пестр. Но что-то подсказывает, многие из вас найдут хотя бы пару знакомых имен. Каждую композицию можно прослушать, скачать (естественно, не в лучшем качестве), а также прочесть небольшой сопроводительный текст. Сделать это можно пройдя по ссылке
http://www.xlr8r.com/news/2009/05/xlr8rs-top-20-mp3s-april


Итак, Top 20 треков за апрель:

20 Moderat - A New Error
19 B. Bravo - Midnite
18 Mr. Lif - The Sun
17 The Field - The More That I Do
16 Justice - One Minute (Toy Selectah Remix)
15 E-Dancer - World Of Deep (Original Mix)
14 FlyLo & Blu - GNG BNG (MeMix)
13 Amanda Blank - Might Like You Better
12 Daedelus - Off To The Races (Meanest Man Contest Remix Ft. Cuzzo)
11 Miss Kittin & The Hacker - Electronic City
10 Kate Simko - God Particle
9 Horace Andy & Ashley Beedle - Watch We (Pinch Remix)
8 Nosaj Thing - Coat Of Arms
7 Ras G - Shinelight
6 Dem Franchize Boys - I Think They Like Me (Mochipet Remix)
5 Bronnt Industries Kapital - Return To Shogun Assassin
4 Tiga - Shoes
3 Mux Mool - MERLINFEST!
2 Serengeti & Polyphonic - My Patriotism
1 The Mole - How 2 Be Cool (Robot Koch Remix)

Mezzanine
Гость

E-Mail
Новости
Ответ #118
Процитировать |

зачем эта тема? чтобы ты набивал себе посты виртуозно пользуясь копи-пастом?

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Новости