Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Альфа Дог / Alpha Dog

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Альфа Дог / Alpha Dog  (Просмотрено 1760 раз)
ANFEcoR
Гость

E-Mail
Альфа Дог / Alpha Dog
#
Процитировать |

Эдакий американский аналог "Бумера". Первую половину было безумное желание уйти: нулевая игра актёров, режиссёрской и операторской работы вообще не видно, да и эти постоянные понты. Но такое ощущение, что во второй половине фильма ребята раскачались, и начали играть. Была пара очень смешных моментов (по сценарию они вряд ли подразумевались смешными), и концовка поставила всё на свои места.
Из плюсов можно подчеркнуть информативность (не думал, что за похищение без цели выкупа дают пожизненное), и то, что фильм въедается в мозг, как паразит.
3/10, к просмотру не рекомендуется.

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #1
Процитировать |

Ехал в кинотеатр на Волкодава или Следопыта, но удачных сеансов не подвернулось и пришлось идти на Альфадог. Начало: обычно в америкосовских фильмах, делают завораживающее начало, после которого думаешь, что весь фильм будет просто супер, тут же было нечто мелодраматичное, какое-то домашнее видео, дети, купающиеся в море и т.д. что заставило нас подумать, что мы пошли на какое-нибудь дерьмецо. К американским фильмам в большинстве своём я уже давно перестал относиться со всей строгостью и серьёзностью, поэтому и в этом фильме не придирался  к различным мелочам, янки они и в Африке янки. Во всём же остальном фильм меня очень порадовал, весёлые они америкосы от мало до велика, 40-ка летние родители в свой юбилей жрут экстази и занимаются сексом, папаши дуют дурь со своими детьми и предлагают к использованию собственных любовниц, разве не может не радовать такая американская мечта. Фильм радовал, и я угорал большую часть времени.
Если эта история основана на реальных событиях, то не стоит, наверное, обсуждать какие же дебилы, эти чуваки, что они просто не отпустили этого парня, зная, что он их не сдаст... не знаю что тут комментировать. Ненавижу сцены с убийством людей в последнее время, именно такого характера, какая была в этом фильме, я ждал хэппи-энда и даже в какой-то момент подумал, что замочат не того, так было бы легче.
Я не пожалел что не попал на Следопыта, на шаблонную работу голливудских создателей спецэффектов по-моему все уже насмотрелись предостаточно, а здесь хоть какое-то разнообразие.
К просмотру рекомендую, 7/10.

Ralf Schumacher
Участник Форума
**
Рейтинг: 27

[Заценки]
[Комментарии]



ПохрусТИМ!

437866192
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 192

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #2
Процитировать |

для тех кто не знает, фильм основан на реальных событиях жизни наркоторговца. Который ждет своего приговора. И этот фильм откладывали на 2 года по просьбе самого заключенного. Т.к. ему грозит смертная казнь. А эта картина может повлиять на решение присяжных.

Davip
Довибчег
Бог Форума
*****
Рейтинг: 259

[Заценки]
[Комментарии]



Покажи мне сиськи!

My Space
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1335

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #3
Процитировать |

Мне фильмец понравился...
особенно обилие скользких и смешных фразочек...
понрвилось тем что закончилось без хэппи энда...
а то запарили предсказуемые концы...
вообщем фильм по мне!

Fry
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]




307747677
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 700

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #4
Процитировать |

Кино понравилось. И вот уж чего не ожидал, что Джастин Тимберлейк хорошо играет


Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #5
Процитировать |

Фильм мне понравился! Джастин молодец, сыграл подлеца эдакого...Классный гангста-фильм...мне так показалось...Концовка не порадовала, ибо я думал, что всё закончится позитивнее и все будут жить долго и счастливо...но, как говориться, х*й!

Рекомендую - 10/10

wet
Гость

E-Mail
Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #6
Процитировать |

сейчас досмотрел..
по мне, конец был очень даже предсказуем.. да и создатели этого и добивались этими заметками о свидетелях и уточнениями о времени действия.. но само действие фильма заставляло задумывать об обратном.. то есть я был уверен, что парнишу завалят и что всех повяжут, но в глубине души надеялся, что отпустят и все будет заипца..
тимберлейк действительно молодца.. и парниша молодца.. и девочки там что надо..)
но вот первая часть фильма действительно полное гавно.. хреново отыграл актер, играющий старшего брата..
также множество не до конца раскрытых мелких сюжетных линий, но на общем фоне все смотрится вполне неплохо.. из-за этого вспомнились "отступники"..
в целом - на четверочку с минусом по пятибальной..

Vixen
Лисица форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1132

[Заценки]
[Комментарии]



Le Fleur du Mal

ПоЖуЖим? http://vixen-in-me.livejournal.com/ 347038812
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 3693

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #7
Процитировать |

Хорошее кино.
Достаточно "живое", с огрехами, чтобы не восприниматься всерьез. И достаточно продуманное и прочувствованное.
Чувствуется реализм изображения (не тот, который реалистичность ). Главное, думаю, не переносить глупый образ жизни америкосов-гангстеров на сам фильм, не считать его из-за этого дурацким.

Почему стоит смотреть? ИМХО:

1) Джастин Тимберлейк. Джастин Тимберлейк. Джастин Тимберлейк. Не знаю, что в этом мерзавце такого, но созерцать его можно бесконечно. *Lustin' for Justin*

2) Некоторые режиссерские находки, крутая работа оператора и светомонтажера (в начале - фигня, но к концу фильма все меняется. Как будто съемочная группа училась в процессе съемок). Апофеоз, имхо - ночная сцена на холме. Камера и свет просто фантастические. Детали говорят намеками, оттенки цветов придают смысл.

3) Шэрон Стоун. Вы мечтали увидеть ТОЛСТУЮ Шэрон Стоун? Не просто полную, а Шэрон весом в 110 кг? Досидите до конца фильма...


wet
Гость

E-Mail
Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #8
Процитировать |

4) Брюс Уиллис. Здесь комментарии излишни.

дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #9
Процитировать |

Фильм понравился на все 100%...Полностью изменил своё отношение к Тимберлейку (конечно музыку я его слушать не стал, но уважение появилось). Пацана жалко, ну хоть не девственником умер
А вообще вся история длилась 5 лет если не ошибаюсь, я про суд, кто то уже верно подметил, что фильм основан на реальных событиях

revolver
Участник Форума
**
Рейтинг: 57

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 325

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #10
Процитировать |

Кино супер! Всё круто! 10/10 Но я весь фильм надеялся, что не умрет он. Жалко, блин..

Nicky Santoro
Гость

E-Mail
Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #11
Процитировать |

Blin , v moment udara lopatoy po zatilku paren'ka , v grudi zastryalo kakoe to merzkoe neperenossimoe chuvstvo,posle kotorogo film kazalsya uje SOVSEM drugim, na film hodil dva raza.Smotrev film perviy raz mne nravilis' vse eti FUCK'i  i    DRUG"i  , tak kak posmotrel ya ego toka do momenta  radosti pacana posle sexa v basseyne,pro shokiruyushiyu kontsovku filma prochital uje v net'e. Na vtoroy moy pohod na Alfa dog  ya uje znal kak vse budet,BLYA no ne takim je obrazom... na sleduyushiy den' torchal v wikipedia prosmatrivaya real'nie foto Jesse James ''Hollywood'a''(v filme Johny Truelove) Jesse Rugge'a( v filme sigranniy Timberlake'om Frankie Ballembacher) nu i koneshno je foto samoy jertvi Nickolos'a Markovitz'a( v filme zovut Zakom Mazurskiy),komu interesno posmotret' na real'nogo ispolnitelya kazni Ryan'a James'a hoyta'a (v filme pedrilla v rot brancho po imeni Elvis)zaleste, kstati v realnoy jizni on vozdihatel' glavarya bandi ne kto nehotel ispolnyat' kazn' krome nego tak kak on prosto takim obrazom rasplatilsya za denejniy dolg pered Jesse James'om Hollywood'om...Tkaya vot huyevaya deystvitel'nost' .

Solod
Гость

E-Mail
Альфа Дог / музыка
Ответ #12
Процитировать |

Какие музыкальные исполнители используются в фильме?

SI 200300
Житель Форума
***
Рейтинг: 33

[Заценки]
[Комментарии]




ANH

http://www.liveinternet.ru/users/si_200300/profile/ 400642225 Skype: alexandra.howlett
Город:
Сообщений: 509

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #13
Процитировать |

посмотрела, т к хотела увидеть брюса. но  фильм дерьмо. идивила игра джастина, думала что плохо сыграет. актер, героя которого в конце посадили, снимался в одной отличном фильме "придуманные герои". удивилась, его увидив. но по сути единственное, ради чего фильм можно считать "неплохим" - отличная игра парня, которого убили. открытие таланта, так сказать. вот это единственное, что понравилось * не считая домика с коноплей

много лишнего и ненужного. 2-3/10

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #14
Процитировать |

фигня понтовая.... уверен, что схожесть с реальностью практически нулевая... ну конечно не считая всех тех блядей

ANFEcoR
Гость

E-Mail
Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #15
Процитировать |

Думаешь, парня не загасили?

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

Альфа Дог / Alpha Dog
Ответ #16
Процитировать |

думаю, что такой тупой ситуации не бывает )))
или они ё*тые на голову или папочка сделал ошибку когда родил этого дибила )))

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Альфа Дог / Alpha Dog