Последний автор: Dmitriy_Minchenko
|
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Впечатления от недавно просмотренных фильмов (Просмотрено 560884 раз)
|
|
|
orgazmo
|
Рейд 2
По непонятной причине Гарет Эванс захотел снять вместо продолжения того первоклассного и местами драматичного угара, который у него отлично получился (я специально пересмотрел первую часть, это 10 из 10) какую-то хуету с претензией на ебаных два с половиной часа. Продюсеры вообще видели, что он снимает? Что за бред я посмотрел? Арабы, японцы, какие-то блять татуировки, да ну нахуй. 6 из 10, и это с натяжкой, на самом деле все гораздо хуже, все эти пафосные кадры и дыры в сценарии пусть в очко себе засунет.
|
|
|
|
volkov
|
Вчера ходили на Трансформеры, муть для тинейджеров, вообще ни о чем. Просдели 1,5 часа, до конца не досмотрели, ушли. Высер из разряда Годзиллы, который и то лучше. В общем как то так. 3 балла из 10.
|
|
|
|
NJS
|
Посмотрел пока был на работе в эти выходные дни Сквозь Снег и Превосходство
Это чертовски охуенные фильмы. Превосходство вообще меня очень впечатлил и крайне растрогал.
|
|
|
|
Deefrex
|
Сходил сегодня на фильм "Лига мечты", который "United Passions", про историю федерации FIFA - для футбольного мира этот фильм, конечно, грандиозный, поэтому и я остался под отличным впечатлением! История интереснейшая, актёрский состав превосходный! Наконец-то экранизировали то, что весь мир так любит и чем живёт, что и для меня всегда было праздником! Сравнивать это кинцо с тем маразмом, что отсняли наши киноизвращенцы и выпустили в прокат осенью прошлого года про безмозглых отморозков под названием "Околофутбола" даже не стоит! Очень интересно было узнать, как представители FIFA выкручивались из различных ситуаций и трудностей со всей историей федерации, а эпизод детей и девочки в роли вратаря очень тронул в концовке! 
Шедевральное кино! 
|
|
|
|
|
Aid-YWNWA
|
"Сквозь снег" - хорошая такая типа антиутопия с корейским налетом абсурда (в смысле с сугубо азиатской "ебанутостью" :), "западный мир" вот как-то именно так не умеет), главное первых минут 20-25 "перетерпеть" и не выключить, потом - отлично. 8/10
|
|
|
|
Stue
|
кратко:
отель грандбудапешт - совсем не впечталил, не запомнился. хотя столько положительных отзывов было..
Венера в мехах - понравился, хоть и недостаточно глубоко для Полански, кмк. Хотя, это же по книге. В целом, норм.
|
|
|
|
|
St_BeЯG
|
Преводсходство - вообще шняжный фильм, такое впечатление, что весь сценарий на коленке написали. Если бы не Депп с Фрименом - такое даже в кинотеатрах не показывали бы. Сюжет, в котором судьба мира решается кучкой народа (около 10 человек). Вы серьезно? Такого уже даже русский кинематограф только в сериалах на СТС оставил.
|
|
|
|
Aid-YWNWA
|
Джамп Стрит 22 - офигенно ржачная комедия получилась, намного лучше 21, вот прям плотность ржаки высочайшая, для меня одна из лучших в подобном стиле, рядом с ПроектХ, 9/10.
|
|
|
|
A][eL
|
сходил на ФРЭНКа с Фассбендером, фильм с прибабахами, просто улётнейший, великолепная актерская игра, один из самых любимых в этом году и еще там щикарная музыка и песни 

всем советую 
|
|
|
|
Saluton
|

"Электрома" - фильм Daft Punk, где даже главным оператором стал лично Томас Бангальте, оказался вполне себе не последним в артхаусе, хотя по-настоящему понравились только начало и конец. Очень много связей с "Джерри" Гаса Ван Сэнта, если не сказать, что "Электрома" вообще с него слизана, только сюжет там был лучше - при том что снимался "Джерри" без сценария и музыки в нём намного меньше. В "Электроме" музыка явно играет большую роль, чем сюжет (так что можно сказать, что "Электрома" - почти что мюзикл), и в целом удачно подобрана, но этого недостаточно, чтобы считать фильм шедевром. И ещё один существенный недостаток у фильма есть: эти роботы не похожи на роботов, они двигаются и вообще ведут себя совсем как люди, только не разговаривают; по большей части фильма может показаться, что это даже не роботы, а люди, устроившие дурацкий флешмоб в шлемах. Но всё-таки Daft Punk небезнадёжны как киношники, снять едущую по шоссе машину так, чтобы было красиво, и подобрать к этому правильную музыку - такое тоже ещё надо суметь.
P.S. Говорят, что "Электрома" фактически представляет собой экранизацию альбома Daft Punk "Human After All" - т.е. альбом в точности ложится на фильм, - так что я пересмотрю фильм, заглушив звук и включив "Human After All" в другом плеере. 6 из 10
|
|
|
|
|
|
|
Ventolin
|
Планета обезьян: Революция Просто провалище по сравнению с первой частью. Количество соплей и нудотни на квадратный сантиметр съемочной пленки неприлично зашкаливает, сюжет слаб.
|
|
|
|
DzhYn
|
Пересмотрел еще разок "Зловещие мертвецы. Черная книга".
Ну ОЧЕНЬ годный кинчик. ХЗ, чего все современные режиссеры так стесняются показывать кишки и прочие наполнители человеческих тушек. Вот ведь - достойный пример для подражания!
Рейми и Кэмпбэлл ЗАЙЧИКИ.
Очень хочу, чтобы слухи о сиквеле "Армии тьмы" подтвердились, ибо хочу Брюса...
|
|
|
|
Показать последних комментариев к сообщениям в теме 
|
|