Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Смена носителей?



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Это разве нормально?

Да   7 (77%)
Нет   2 (22%)
    
Всего проголосовало: 9  

   Автор  Тема: Смена носителей?  (Просмотрено 1520 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Смена носителей?
#
Процитировать |

Только что по России беседовали на тему новых носителей, кто-то уже выпустил альбомы на флешках!!!
Какой маразм! Если человечество забьёт на качество, то весь мир уйдёт в небытие. Да пошли вы все на х?й - так и хочется сказать, и всё-равно - настоящие ценители звука будут и дальше покупать только аналоговые носители! Это же маразм. Килогерцы всё уже и уже. Что будет дальше? Тыща террабайт с размером спичечной головки?? И кому это надо? Да пи%дедзз... Я даже не знаю что и думать. Сменять CD диски на флешки?!
Да если такое и произойдёт, да я, наверное вообще больше никогда ни куплю нового альбома. Скачаю. Качество? Какая на х*й разница. Простите за утренний сумасброд. Новости очень огорчили. 

razorman
Гость

E-Mail
Смена носителей?
Ответ #1
Процитировать |

чега, если ты не в курсе, то cd это не аналог, а цифра и режут туда wav 16 bit 44100 khz, аналогового там только то что это физ носитель, сегодня даже на винил цифру режут, а что еще резать? сегодня сплошная цифра, даже если это звук живых инструментов то записаны они в 32 wav, о каком потере качества ты говоришь? все что тебе надо это хорошую акустику

или ты думаешь что какими-то никапацо космическими способами без компа сегодня что-то пишеться? и с чего ты взял что цифра делает качество звука хуже если это не сжатый формат? ой короче иди сказки читай

LeStR: ты сорвал покровы чеге
chega93: СиДи это нормальный носитель, который сейчас я не знаю, что может заменить, флешки блин... как без дисков то
DzhYn: Кста, на винил цифру режут с тех самых пор, как появились DAT-магнитофоны, т.е. с конца 70-х годов прошлого века!!!
Кроссассемблер
Спейс щит форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 823

[Заценки]
[Комментарии]



Бисайды на золотом диске Вояджера.

438959954
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1163

Смена носителей?
Ответ #2
Процитировать |

На мой взгляд нынче лучше с флэшкой-брелком, чем с совковым сидюком Насчет качества согласен с Рейзом. Всё уже оцифровано до нас как говорится...

ПроДЖ
Гуру Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



не наклоняйся, береги зад!


Пол: Мужчина
Сообщений: 1118

Смена носителей?
Ответ #3
Процитировать |

насчет флешки-брелка согласен.
А насчет того, что CD звучит также как старый добрый винил нехуя.
Винил теплее насыщеннее что ли...
Один хуй сейчас время такое... нет ценителей. некогда наслаждаться.
всунул-вдунул и съебался. а она брюхатая)

DzhYn: Да с хуя винил звучит мягче, если штампуют все с одной матрицы - и винил, и CD? Зависит все от усилка, эквалайзера и акустики!
ПроДЖ: нехуя!!! и что что с одной матрицы штампуют. носители то разные)
DzhYn: По-твоему, о глубины борозды на виниле мягкость зависит? Чем глубже - тем мягче? Если матрица одна - то и звук один и тот же. А вот от того на чем слушать зависит ОЧЕНЬ много.
ПроДЖ: чем слущать это без споров. но и с чего тоже зависит
alexx
Гость

E-Mail
Смена носителей?
Ответ #4
Процитировать |

Я вообще думаю, что дело идет к замене со временем вовсе физических носителей. Через время нас будет окружать своеобразный
информационный эфир, в котором будут собраны все достижения культуры. Надо будет лишь подключиться к нему и черпать то, что нужно

Ну а пока я за отмену носителей, в которых используются подвижные элементы Механика то бишь

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Смена носителей?
Ответ #5
Процитировать |

рэйз, даже если и отбросить все свои взгляды, нормальным носителем является обыкновенный сд диск, если отбросить мысли про то, что цифра гамно а аналог - всё, всё равно даже в голове не укладывается, что скоро (блин, ну не дай Бог) альбомы будут писать на флешках...
а где же те же интересные внутренние буклетики будут? оформление у разных исполнителей своих флешек каким будет? ну даже не знаю, каждая флешка с лого записанной группы и альбома? блеуё...

Бат, да, подвижные элементы это не всегда надёжно, вернее вообще не надёжно при нашем скором образе жизни, флешка вся защищена, её не поцарапаешь изнутри, не сломаешь так просто... и всё равно всё это в голове не укладывается.
хотя по хранению информации действительно, флешка, конечно может быть наверное и лучшим носителем.

alexx
Гость

E-Mail
Смена носителей?
Ответ #6
Процитировать |

Ну будут выпускать всегда строго лимитированные издания на LP и CD чисто для таких вот людей, по 300-400 экземпляров в год
с молотка Остальным главное - доступность и практичность

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Смена носителей?
Ответ #7
Процитировать |

...но так и хочется сказать - всё дорогое тогда вообще стоит хранить в банке

rekcuFniarВ: Чего ты паришься то, ты всё равно всё переписываешь на бобины
DzhYn
Гость

E-Mail
Смена носителей?
Ответ #8
Процитировать |

Думаю, оформление и буклетики останутся. Будет такая же коробочка, как от CD, а внутре на крепеже флеха...
Я  - только за!!! Сколько сидюков пришлось повыкидывать нах при переезде из Хабаровска в Москву - мама дорогая!!! На десятки тысяч рублей добра отнес на помойку, поскольку не влезло в контейнер!

Alexx: подарил бы кому-нибудь, той же комиссионке
DzhYn: Уезжал скоропостижно и времени не было еще по комиссионкам ходить...
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Смена носителей?
Ответ #9
Процитировать |

Согласен с постами выше. Насчёт продажи музыки на флешках или других физических носителях, наврядли. Ну может будут идти как сувениры ограниченным тиражом. Ну винил возможно будет и впредь производиться для диджеев. А в основном всё будет распространяться через интернет. А ты попробуй записать с CD на кассету как Чега .

DzhYn
Гость

E-Mail
Смена носителей?
Ответ #10
Процитировать |


Из магнитных носителей все же предпочитаю Бобины! Эх, детство... Где сейчас мой 77-й "Акаи"???

chega93: в винтажном магазине за 2000 кусков
DzhYn: Не... Там чужой! А мой у папы в гараже на полочке! Раздолбанный, правда... Вот буду в Ха, надо будет достать и попробовать "вспомнить молодость"... Если ленты не посыпались еще.
alexx
Гость

E-Mail
Смена носителей?
Ответ #11
Процитировать |

Вопрос надо ставить так - Вы против новых технологий или поддерживаете их внедрение в жизнь?

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Смена носителей?
Ответ #12
Процитировать |

Вспомнился короткий анекдот:

Новый альбом Димы Билана выйдет на дисках CD-RW!

Непонятно, зачем клепать альбомы на флешках, когда они гораздо дороже дисков. Я жлобил все время купить обычную флешку, а теперь туда еще на пять баксов догрузят авторских прав?

Хотя бля! Я понял ход! Не знаю подробностей того, что Чега по новостям слушал, но у меня ща идея возникла:
Компания по выпуску флешек (допустим Transcend) для повышения продаж девайсов заключает контракт с какой-нить группой Prodigy и на флешки при изготовлении сразу записывают их новый альбом! Авторские проценты, в принципе, копеечные. Группе пох с чего она будет их иметь - с CD, с интернетовского digital release или с флешек Transcend. А компания уже может попиариться неслабо! Ыыы, прикольно я придумал

Не совсем. У меня сидюк iRiver и он звучит лучше айпода. Нет, не потому что качество AudioCD лучше, чем МР3 - у меня плеер читает и mp3-шные диски. Просто в этот сидюк впихивали то железо, которое будет хорошо играть музыку, а не то, которое тоньше/короче. Не встретил еще ни одного флеш-плеера, который прокачивал бы мои Текниксы (а я именно в них хожу по улице) так, как это делает мой сидюк.
Так что совок-не совок - это всего лишь мода и удобство, которые к качеству звука отношения имеют мало. Хотя я понимаю, что уже через несколько лет научатся и в маленьком объеме делать флеш-плееру хороший звук..

DzhYn: Айпод - говно! У меня MPio китайский за 1000 р. Звук лучше, чем на всех CD и флеш-плеерах, которые мне доводилось слышать. Единственный косяк - не клеит треки. А ухи - Pleomax вакуумные за 600 р. Бас пробирает до костного мозга!
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Смена носителей?
Ответ #13
Процитировать |

Так можно через усилитель гнать звук на наушники , вроде даже выпускают такие карманные усилители для наушников.

alexx
Гость

E-Mail
Смена носителей?
Ответ #14
Процитировать |



Значит, не все еще слышал, потому что отличия между плеером на флеш-памяти и CD лишь в опто-механической части,
все остальное унифицировано

Кстати, какой марки и модели CDplayer?

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Смена носителей?
Ответ #15
Процитировать |

iRiver iMP-700T Sport Orange.


Ты мне это будешь рассказывать? Я лично брал и сравнивал. Причем, для сравнения брались не копеечные флеш-плееры, а iPod и iRiver Clix.

alexx
Гость

E-Mail
Смена носителей?
Ответ #16
Процитировать |

Вот именно, инженер. Чего такого нет в флеш-плеере (за исключением перечисленного), что есть в CD-плеерах?

Люди даже сами собирают http://gizmodo.ru/2005/07/23/mp3-pleer_svoimi_rukami/

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Смена носителей?