Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Выбираем принтер&сканер!



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Выбираем принтер&сканер!  (Просмотрено 2275 раз)
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Выбираем принтер&сканер!
#
Процитировать |

Вот не знаю что лучше лазерный или струйный
Пока остановился на этом

Epson STYLUS Photo R300M (A4,5760dpi,15/15ppm,USB 2.0)



можно фотки даже на диске делать!

Обеспечивая непревзойденное качество фотопечати и обладая уникальными функциональными возможностями, принтер является автономной настольной фотостудией. В принтере используется усовершенствованная формула 6-цветных чернил QuickDry, обеспечивающая естественность оттенков и широкий цветовой охват, превосходящий традиционную фотолабораторию. Особенностью принтера является использование 6 раздельных интеллектуальных картриджей высокой емкости, обеспечивающих эффективное использование чернил и снижение себестоимости печати. По сравнению с предыдущими моделями увеличено разрешение печати - до 5760 х 1440 точек на дюйм - и уменьшен минимальный размер чернильный капли - до 3 пиколитров.

EPSON Stylus Photo R300M обладает уникальными возможностями по выбору, коррекции, масштабированию, сохранению и печати фотографий без использования компьютера. Благодаря встроенным слотам, принтер поддерживает печать с любых карт памяти без использования дополнительных адаптеров: Compact Flash (I&II), xD-Picture Card, Smart Media, Secure Digital, MultiMedia Card, Magic Gate Memory Stick, Memory Stick, Memory Stick PRO, Memory Stick Duo, IBM MicroDrive.

Не нужно использовать компьютер и если вы хотите просмотреть фотографии на вашей карте памяти - с помощью цветного ЖК-монитора с диагональю 2.5 дюйма вы можете выбирать, корректировать, масштабировать ваши фотографии.

Технологии USB Direct Print и PictBridge позволяют печатать фотографии непосредственно с совместимой цифровой фотокамеры - просто подключив ее к принтеру по USB кабелю. Просмотр фотографий и управление печатью производится напрямую с цифровой фотокамеры.

Подключая внешние накопители к принтеру, вы можете оперативно сохранять на них данные с карт памяти или, наоборот, напечатать их с совместимого внешнего устройства - и все это без использования компьютера! Дополнительный Bluetooth-адаптер позволяет осуществлять беспроводную печать с совместимых устройств, таких как настольные компьютеры, цифровые фотокамеры, мобильные телефоны и др.

Но это еще не все! Принтер не только печатает отличные фотографии без полей - как в традиционной фотолаборатории - но и обладает уникальной возможностью печати непосредственно на поверхности компакт-дисков (с покрытием для струйной печати). Порадуйте себя, своих близких или деловых партнеров компакт-дисками с собственным уникальным оформлением!
стоит 8 000!

А вот насчёт сканера вабще незнаю!?

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

Выбераем принтер&сканер!
Ответ #1
Процитировать |

я в свое время много инфы перерыл на эту тему, и методом исключения пришел в обоих случаях к продуктам замечательной фирмы Canon....

принтеры: основной фактор не цена принтера, а цена чернил, единственные две фирмы которые с каждым чернильным картриджем НЕ пытаются продать еще и печатную головку - Canon и Epson, остальные пытаются, за счет чего их картриджи в два-четыре раза дороже каноновских и эпсоновских. следующий фактор - возможность сменять цветные картриджи по-отдельности, чтобы когда закончится синий, а красный еще полный - не пришлось менять все три цвета сразу, а лишь синий; не помню даже как там у эпсона с этим, но у канона - супер; следующий фактор опять касается картриджей - теперь у большинства фирм на них стоит защита, т.е. датчик который фиксирует уровень чернил и как только он достигает нуля - отрубает картридж и он не будет работать даже если его перезаправить, т.к. датчик будет показывать ноль, еще на некоторых картриджах есть срок годности, т.е. принтер откажется печатать с ними после определенной даты, даже если их и не перезаправлять.. почему мой выбор пал на канон - у эпсона имплементирована очень на мой взгляд дурацкая технология циркулирования чернил, они постоянно должны туда-сюда шататься через печатную головку, и я без понятия куда именно они деваются - испаряются или еще что, но прочитал очень много отзывов о том что даже если принтер выключен и ты не печатаешь месяц - то через месяц можно быть приятно удивленным, что половины картриджа чернил уже нет, а то и вовсе чернила закончились.... поэтому я выбрал канон, там даже и перезаправка не обязательна, картриджи дешевые довольно, и продают тебе только чернила в пластмассовой упаковке, и ничего более, и кстати рекомендовал бы использовать только чернила произведенные самим каноном, т.к. они их очень хорошо фильтруют против крупных частиц, которые могут забить печатную головку.. ее кстати тоже можно сменить при необходимости, но ее качество гораздо выше, т.к. она не одноразовая - в отличии от многих конкурентов....
ну и если быть еще конкретнее - мой выбор пал на Canon Pixma ip3000

почему не модель повыше? потому что функциональность и производительность моделей повыше совсем не намного увеличивается, а цена растет.. а что касается печати на цд - у европейских канон-пиксм эта функция тоже есть (у штатовских нет - патенты у эпсона), но функция дурацкая, т.к. чернила не водостойкие.. принтером своим очень доволен..


а по поводу вопроса лазерный или струйный брать:
лазерные: быстрее, качественнее, дороже (особенно картриджи, т.к. в каждом картридже - дохрена деталей, считай все внутренности принтера меняешь каждый раз), крупнее по размерам (обычно)
струйные (выпущенные в последние года три): достаточно быстрые (если нет потребности печатать 200 страниц каждые 10 минут), качественные вполне (с микроскопом никто напечатанное не рассматривает), достаточно доступные по цене (некоторые, см. выше)

в общем для дома - струйный, для большого бизнеса - лазерный, имхо

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

Выбераем принтер&сканер!
Ответ #2
Процитировать |

сканеры: в этот раз руководствовался ревью уважаемого мной сайта ixbt.com, и опять же по результатам их тестов среди многих монстров лидерство удерживают Canon и Epson, так что я опять принялся рыться в продукции этих фирм.. был достаточно удивлен направлениями сегодняшней сканерной индустрии, обычный сканер на сегодняшний день выглядит примерно так:

и поставляется вот в таком виде:

по моим личным меркам - это просто неприемлимо, зачем мне такая бандура жирная, да еще и столько рамок, если мне просто фотку-другую когда отсканить надо, или лист бумаги размером а4 максимум.. вот еще возиться со всеми этими рамками.. и тут проблема с Epson такова - у них просто НЕТ линейки плоских сканеров с базовой функциональностью и хорошим качеством, и в то же время приемлимой ценой.. а у канона есть, и вот что я купил, CanoScan LiDE 500F:

мало того что он не громоздкий, так его еще можно вот так ставить:

включает полезные функции и технологии типа убора царапин и пыли, особенно при большом разрешении необходимо, да и полно всего.. в общем меня по всем меркам устроил.. в комплекте есть еще и рамка для сканирования негативов, но ее я не использую.. цены тоже приемлимые, модель из этой же линейки без стойки, чуть менее навороченную, можно за 40 баксов купить..

удачного выбора..

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Выбераем принтер&сканер!
Ответ #3
Процитировать |

А скока стоит?

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Выбераем принтер&сканер!
Ответ #4
Процитировать |

Canon, конечно сила. Но я пречитал штук 5-6 тестов струйников в респектабельных журналах (ЧИП, Хакер, Апгрейд итд) и по качеству печати, расходу и стоимости краски всех рвёт HP, в чём я сам и убедился.

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

Выбераем принтер&сканер!
Ответ #5
Процитировать |

ага, и картриджи у них по 40 баксов, когда у канона по 10
а про расход чернил - это вам, молодой человек, в одну старую темку с названием InkSaver

to android: pixma ip3000 - $100, canoscan lide 500f - $130

чОрт, и опять мы что-то выбЕраем

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Выбираем принтер&сканер!
Ответ #6
Процитировать |

А ip3000 - последний в линейке или есть старше? есть ли пиктбридж?

Улетел надолго...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 277

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3616

Выбераем принтер&сканер!
Ответ #7
Процитировать |



в относительно новой линейку (модели С всякие)  это уже предусмотрено, а вот в старых, типа Epson 1290 1160 ( которые А3) - нет такого.

про выбор среди Epson и Canon пожалуй соглашусь
но при этом выбираю первый - просто опыта работы с ними уже много и результат устраивает настоклько, что нету желания менять убеждения ж) и смотреть на принтеры других фирм.


ps про сканеры - да пофик )) на работе стоит HP уже далеко не новый сканирует и ладно..

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

Выбираем принтер&сканер!
Ответ #8
Процитировать |


пиктбридж есть, по-моему это самая младшая модель в линейке, не считая iP1500, но в этом цвета не разделены на отдельные картриджи, что не есть гут, а что касается моделей постарше - функциональности вроде и не особо прибавляется, а цена растет.. но не так давно они обновили эту линейку, так что я не в курсе что там нового в свежих моделях с биркой New,которые можно посмотреть тут.. возможно покомпактнее что-нибудь, ip3000 - по размерам великоват..


оффтопик: тут упоминалось мнение респектабельных журналов, так вот - сегодня наконец пришло подтверждение моего статуса как Microsoft Certified Systems Administrator, всем уважать

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Выбираем принтер&сканер!
Ответ #9
Процитировать |

Я себе в начале лета приобрела canon ip2000. Не очень довольна. Цвето-передача хреновая, буквы печатает "жирно" и быстро расходует чернила. Но он и стоил не 130, баксов, а 40 фунтов. Одно радует - печатает быстро и не сильно шумит.

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

Выбираем принтер&сканер!
Ответ #10
Процитировать |

для экономии чернил установи InkSaver - с 50% экономии с виду и не заметно, а чернил хватает на в два раза большее количество страниц.. остальных проблем у себя не наблюдаю..

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Выбираем принтер&сканер!
Ответ #11
Процитировать |

Может, еще от бумаги зависит?

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Выбераем принтер&сканер!
Ответ #12
Процитировать |



но дык Кэнон их льёт как!

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

Выбираем принтер&сканер!
Ответ #13
Процитировать |

to android: исключено
to egor: да уж точно не в четыре раза больше при 75% экономии с инксэйвером уже ясно заметно, что надо бы побольше расход..

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Выбираем принтер&сканер!
Ответ #14
Процитировать |

не, инксейвер навиг. если только чушь какую нить гнать....качество дерьмовое с ним...

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

Выбираем принтер&сканер!
Ответ #15
Процитировать |

при 50% и менее - отличное, ближе к 75% - просто читабельно..

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Выбираем принтер&сканер!
Ответ #16
Процитировать |

Нуто если тексты гнатть, я то фотки долблю

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Выбираем принтер&сканер!