Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Проблемы с прописью басса

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Проблемы с прописью басса  (Просмотрено 1893 раз)
Теод
Участник Форума
**
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




наса


Пол: Мужчина
Сообщений: 113

Проблемы с прописью басса
#
Процитировать |

Я всегда замечаю что у меня плохо получается выводить и прописывать басс, то ли я его просто не чувствую из-за отсутствия музыкального слуха, то ли не выходит из-за причины  не солидных колонок,звуковой карты и частым засиданием в наушниках(1-е маловероятно - слух какой-никакой есть). Не чтобы я вообще не доганял что такое басс, просточувствую какой-то дисконфорт в работе, даже после прописи бита - бывает подбираю басс в реальном времени по клавишам-вроде ничё получается но само звучание басса после начинает выводить из себя, или наоборот звучание нормал - наигровка бесит.

Кто поопытней подскажите что знаете!

Razorman
Гость

E-Mail
Проблемы с прописью басса
Ответ #1
Процитировать |

Топики подобного рода всегда были для меня странностью. Непонимаю что тут можно подсказать и чем помочь, кроме как взять и за тебя прописать бас партию.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Проблемы с прописью басса
Ответ #2
Процитировать |

Во-во, такую же тему можно создать про любой инструмент: "как писать биты?", "как писать гитару?", "как писать синты?" и т.п.
Эксперименты и всё, нет никакой формулы

Теод
Участник Форума
**
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




наса


Пол: Мужчина
Сообщений: 113

Проблемы с прописью басса
Ответ #3
Процитировать |


Я и не верю в формулы - всё надо делать от души, я довольно долгое время пишу музыку, была группа даже выступал перед тысечью человек, кто-то воспринимал кто-то нет - ладно это не важно, но для меня всегда проблема складывалась в басе, даже дело не в схеме а в самой правильности звучания что-ли, не хочется подстраиваться под шаблоны - я то и дело эксперементирую, просто думаю кто поопытней даст совет какой-нить, к примеру - купи наикрутейший саб, хоть што-нибуть

ZeM
Гость

E-Mail
Проблемы с прописью басса
Ответ #4
Процитировать |

1. Очень сильно сомневаюсь, что автор действительно выступал перед тысячью человек (если только на Арбате, там проходимцев тьма тьмущая) - в постах сквозит неопытность и безграмотность.
2. Бас, прежде всего, в чём? Если тебе нужон бас для соло партий (как, к примеру, в некоторых песнях у "Manowar" или "Мастер"), то без гитары вряд ли что выйдет и струн там будет уже не три. Плюс техника игры (здесь я обращаю в очередной раз внимание мастеров "от бога" - если делать абы как, лишь бы самому нравилось, то мало что выйдет; действительно СТОЯЩЕЙ вещи, по крайней мере, не получится)
3. Формулы есть. Одна из них - структура трека, что да как слеплено. И есть привязки, как уже говорил, к стилю и школе.
4. В конечном итоге, бас должен добавляться к звуку, он идёт всегда как фоновый инструмент (ну есть исключения, да... тот де dnb) - так что пусть пердит в ноту с основной темой и красота. Ну, или задаёт "атмосферу".
5. Если нет нормальной акустики, то плакал твой бас.
6. Тембр баса можно менять или комбинировать синты с использованием "глушилки" верхов. Так что твоё "но само звучание басса после начинает выводить из себя, или наоборот звучание нормал - наигровка бесит" меня смешит

Mahaon
Suzie Morning
Дизайнер
Бог Форума

*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]



I know, i can...

Suzie Morning Skype: steve.duddits
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3704

Проблемы с прописью басса
Ответ #5
Процитировать |



Ладно не заливай 

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

Проблемы с прописью басса
Ответ #6
Процитировать |

непонятно мне - если ты выступал перед ТЫСЯЧЬЮ ЧЕЛОВЕК - почему у тебя возникают такие вопросы.
лично по мне -  я сначала просто беру гитару и пытаюсь придумать на 6-ой и 5-ой струнах какой-нибудь прикольный басс.... =))))

ZeM
Гость

E-Mail
Проблемы с прописью басса
Ответ #7
Процитировать |

Ребят, прочитав ещё раз посты я уверился, что это таки басист из Tokio Hotel

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

Проблемы с прописью басса
Ответ #8
Процитировать |

они уже покаряют Рашу?

ZeM
Гость

E-Mail
Проблемы с прописью басса
Ответ #9
Процитировать |

Ну да, у этих мега перцев даже оборудования, как выяснилось нет. Паспортов, судя по всему, тоже

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

Проблемы с прописью басса
Ответ #10
Процитировать |

в таком случае по идее их деятельность должна быть преостановленна ввиду поправок в конституцию "Законе о деятельности гастарбайтеров на территории Российской Федерации"

Теод
Участник Форума
**
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




наса


Пол: Мужчина
Сообщений: 113

Проблемы с прописью басса
Ответ #11
Процитировать |


спасибо большое - сделал вывод для себя - соберу побольше денег сделаю дома студийку

ну если вы схватились за выступления то я могу предоставить записи с концертов и треки годичной давности моей бывшей группы - проблема только во времени залива - у меня модем

шутник

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Проблемы с прописью басса
Ответ #12
Процитировать |


Какой мудрый вывод

Теод
Участник Форума
**
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




наса


Пол: Мужчина
Сообщений: 113

Проблемы с прописью басса
Ответ #13
Процитировать |

Ну а какой вывод можно ещё сделать, я так и знал что толку от форума любимой и почитаемой мною группы нет никакого - либо грязью обольют до ушей либо обосрут и подъ*бут, ненавижу заумные термины и никогда ими пользоваться не собираюсь - прощай форум

п.с. в музыке главное не музыка а идея проекта, правильный пиар и бесконечные выступления - проверено, и со временем ты станешь и Лаймом и Depeche Mode, любым гением электронной музыки - доказано

ProdUser
Гость

E-Mail
Проблемы с прописью басса
Ответ #14
Процитировать |


да , с тобой трудно несогласиться

Razorman
Гость

E-Mail
Проблемы с прописью басса
Ответ #15
Процитировать |


Говно такая музыка при любом раскладе.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Проблемы с прописью басса
Ответ #16
Процитировать |


Оооооо дааааа

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Проблемы с прописью басса