Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Реально ли научится играть на синтезаторе...

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Реально ли научится играть на синтезаторе...  (Просмотрено 30150 раз)
VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #17
Процитировать |

не сложнее,чем если бы ты ел руками,но вдруг решил научиться пользоваться вилкой и ложкой

ERrorMAKros
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



[PsYchoKNOX]

56584161
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 54

Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #18
Процитировать |

Все-же! Покупай midi клавиатуру! ...двух октав тебе хватит с головой! Главное что бы были- контроллеры/кнобы/полосы! ...это такие рукоятки, ...вообщем это нужно для того, что бы ты мог контролировать музыкальную понораму непосредственно с клавиши! ...Допустим ты захочешь вызвать какие то трансформации звука во премя его игры! ...зайди на какойнибудь yandex и поищи "MIDI MIDIStorm"... почитай в все будет путём!

НАРОД! НА КЛАВИАТУРНЫЕ КНОПОЧКИ НАЖИМАТЬ ЭТО ОДНО, А РАБОТАТЬ С НАСТОЯЩИМ ИНСТРУМЕНТАМ - ЭТО ДРУГОЕ! ...ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО В СТУДИЯХ ЗВУКОЗАИСИ СТОЯТ НЕ PC`КЛАВИАТУРЫ! ...А ИНСТРУМЕНТЫ! И LIAM ИГРАЕТ ЕЩЕ И НА КОМПАХ  ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ ЗВУЧАНИЯ! НЕ КОНИТЕ СТРОИТЬ ВСЮ ЭЛЛЕКТРОННУЮ СЦЕНУ В ТРЕКЕРАХ! ...ВЫНЬТЕ ИЗ АВТОМОБИЛЬНОГО ГОРОЖА СТАРЫЙ ПОЛУДОХЛЫЙ РУССКИЙ СИНТЕЗАТОР "ЭЛЛЕКТРОНИКА ЭМ-25", ПОКЛЮЧИТЕ, ЗАПИШИТЕ, ОБРАБОТАЙТЕ - И ПОЛУЧИТЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ!

...RAMP НЕ МОРОЧ СЕБЕ ГОЛОВУ! ...ЕСЛИ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ ЗВУКОМ - БУДЬ УВЕРЕН ЧЕРЕЗ ГОД ВСЁ ОДУПЛИШЬ! Я САМ НАЧИНАЛ С MIX`MAN`STUDIO ...А MIDI КЛАВИШУ ПОКУПАЙ (обязательно разберись с характеристиками (или открой топик на эту тему в этом форуме))! ...БУДЬ УВЕРЕН НА 100%, ЗУБ ДАЮ - ОНА ПРИГОДИТСЯ! ...ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТЫ ГОТОВ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ КОЛБАСИТЬ СОСЕДЕЙ СВОИМИ ТВОРЧЕСКИМИ ИЗОБРЕТЕНИЯМИ! ...ЭТО НЕ ПАЛЬЦЕМ В НОСУ КОВЫРЯТЬ!

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #19
Процитировать |

Я аналогично ERrorMAKrosу начинал с Миксмэна. До сих пор рекомендую именно его, а не иджеи всякие, так как в нём можно писть мелюдию на клавиатуре - в онлайне включая/выключая проигрыши сэмплов. Короч - сведение трека присходит в реальном времени ручками.

Своих внешних контроллеров не имею (окромя джойстика, которым во фрутях очень удобно работать с эффектами ), но работал с вертушками и с мидиклавами (синтами). Скажу, что научится играть на синте ИМХО сложнее, чем сводить музыку на вертушках (тут требуется всего лишь чувство бита и умение подчинить свои руки этому чувству; если это есть, то научиться работать с вертушками и диджейским путьтом очень просто).
Но я считаю умение играть на синте более важным. Так что если ты горишь желанием писать музыку (а не сводить, как в иджее), то бери синт!

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #20
Процитировать |

бери фортепиано лучше.
оно качественней звук синтезирует
и дешевле, идёшь в муз. школу - с 2 бутылками водки, водку сторожу. А после выносишь одно пианино (ну придётся ещё оплатить перевозку). Им то что... у них этих пианин в каждой комнате, буржуи...... 

(а теперь более серьёздно) вообще по моему мнению.
Реальное пианино + миди клава.
Лучше всякого синтезатора. ПОтому как именно за живым инструментом приятно "создавать". А вот реализовывать удобнее на Миди клаве... (зачем нам платить за синтез и прочие ненужные опции?)
------------------
ВОт у нас в Одессе каждую весну проходит выставка "Свет Звук" Так вот там просто море всякого харда для создания/обработки музыки выставляют.

Меня особо поразило "пианино". Оно стоило не мало но блин..... по форме - настоящее пианино - на панели выбираешь инструменты и играй.
А какие там клавиши...... уууууууууу... как реально они "отдают"........ и большие.....

ладно... я чувствую что я говорю о борще в кампании голодных.
У меня так слюни потекли при воспоминании.

А ещё устройство было – Барабанная установка на «ладошках». То есть там не барабаны-тарелки. А лепёшки – индикаторы удара. Вот это класс! А то мозолишь паттерн один в трекере….

а ещё помню был стенд с кучей синтезаторов ( там у каждого синтезатора крутые наушники сейнхайзеровские лежат). Так вот я на всех синтезаторах поиграл - на множестве инструментов. Жаль не спросил что за вид синтеза, но они ТАКУЮ ГАДОСТЬ синтезировали! причём играть на них можно было только 1-2 нотами, потому как они целую гармонию строили (наверно для детишек, но дорогие тоже были и "большие (хоть это сегодня и не показатель)", не подумайте, там не было никаких эффектов включено 

Lyzzard
Гость

E-Mail
re
Ответ #21
Процитировать |

corpuscul
мдее эта феня называется квазисенсор, и её ещё в 80-х ударники юзали (в том числе Def Leppard'овский)

ramp
бери ямаху от $150, затарься софтом (www.kvr-vst.com рулит, имхо) и будет тебе счастье!

Сейчас играет: мягкое дуновение ветра в голове... %)

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #22
Процитировать |

Lyzzard
не знаю.... может это я проснулся просто....
но я вот относительно недавно стал замечать такие вот установки.
Хотя я не сомневаюсь в истиности твоих слов. ПРосто сегодня наверняка соооовсем другой облик за счёт технологий.

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #23
Процитировать |

ну дык можно просто купить  "орган", т.е. там типа Cassio, Yamaha т.е. оно выполнит роль и "живого" инструмента и миди

RAmp
Участник Форума
**
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]



RAVE ZONE

317820313
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 123

Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #24
Процитировать |

огромное всем спасибо))))загрузили лнт на 100__но вроде все ястно)))и муз магазин почти рядом__короче ченибудь придумаю

RAmp
Участник Форума
**
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]



RAVE ZONE

317820313
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 123

Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #25
Процитировать |

а откуда можно скачать MIX`MAN`STUDIO

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #26
Процитировать |

я думаю тут
www.websound.ru
(менюха слева)

Тrigg
Участник Форума
**
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 308

Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #27
Процитировать |

забудье об этом, научиться играть на синтезаторе СОВЕРШЕННО НЕРЕАЛЬНО!!!

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Re:Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #28
Процитировать |

м-дя, учитесь играть на дудке 

Dj Set
Гость

E-Mail
Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #29
Процитировать |

подскажите пожалуста,где можно скачать Mix Man Pro Studio???

ЧаРлИ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 541

[Заценки]
[Комментарии]




215610209
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2705

Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #30
Процитировать |

Не реально, не учись! 

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #31
Процитировать |

"Главное хотеть добиться чегонибудь, а потом уже будут добивать вас"
Я вообще учился играть на столе!
Вырезал ножем три октавы!
И давай долбить!!!
Но потом заметил что звук был слишком однообразный - я выдолбил зубилом
крутилочки и слайдеры, а ну еще колесико питчбэнда.
И давай долбить!!!
Но потом заметил что звук лучше не стал, а еще
я понял что это не синтезатор у меня, а сэмплер!!!
Ну какой семплер без загрузки сэмплов!!!
Я вырезал пилой круглую дырку в столу радиусов в обыкновенный диск на 700 Мб и подставил
снизу мусорку, чтоб было куда сэмплы загружать.
И опять однажды я заметил что я слишком тихо играю,
люди из соседнего дома меня не слышат, я взял на кухне молоточек для свинных отбивных...

БАЦЬКА
Участник Форума
**
Рейтинг: 70

[Заценки]
[Комментарии]



my mind is blowing

290345041
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 224

Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #32
Процитировать |

а чё там сложного.
у меня в школе была обязаловка - уроки музыки.
так вот до 7 класса играл на пианино. а затем 3 года на синтерзаторе. тоже самое что и пианино, тока там уже много готовенького, тока настрой как тебе надо и играй.(а ещё есть такие модели, на которой записываешь трэк, а когда играешь - просто клацаешь на клавиши, так по ходу на всех концертах клавишники и поступают)

Djo
Житель Форума
***
Рейтинг: 105

[Заценки]
[Комментарии]



Радикальный Synthдераст


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 542

Реально ли научится играть на синтезаторе...
Ответ #33
Процитировать |

Реально. Если у тебя текут слюни, и очень хочется именно ЭЛЕКТРОННОГО звучания - покупай Novation Xoisynth. Себе такой хочу. Он имеет на борту очень неслабый синтез (3осц + ДСП + трансгейт/секвенцер), если освоишь ксиосинт - освоишь ЛЮБОЙ синт (про софт я вобще молчу). Главное начни с акустики (совок Электроника S30, S90 подойдут очень хорошо), и слушай по-больше музыки, и разной. Не только всяких хардкоров, слушай РАЗНОЕ. А пальци натренеруюся сами по себе, ты и не заметишь, как от однопальцевых "лидов" ты перешёл к игре обеими руками по 6-7 нот одновременно. Вот так вот. После этого главное развить поэтический талант

Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Реально ли научится играть на синтезаторе...