Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Диджеи сюда, плиз!

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Диджеи сюда, плиз!  (Просмотрено 12416 раз)
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Диджеи сюда, плиз!
#
Процитировать |

Хотел вот узнать у людей, кто в этом парит хорошо, какой софт для сведения треков на компе самый лучший? Я два года долбил в AtomixMP3  и впринципе доволен, но может есть что-нибудь более сложное и навороченное? Подскажите!

Пробовал Tracktor, но там всё как-то уж закручено. хотя многие говорят, что супер прога....

Спасибо заранее!!!

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #1
Процитировать |

Разберись с Traktor'ом, это действительно супер прога.
Лучше нее нет ничего. Это я тебе точно говорю

Ig0r
Участник Форума
**
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]



Хочешь жить - умей вертеться!


Пол: Мужчина
Сообщений: 256

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #2
Процитировать |


Кста, форсейкэн, ты если с ним работал, объясни. ;)Такая херня: Слева один трек, справа другой. Трактор определяет их BPM. Дальше обоим устанавливаешь один BPM. Включаешь их вместе. Сначала игают нормально, но секунд через 15 уже слышна разница в BPM. Почему?... 

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #3
Процитировать |

хочу тебя утешить, 15 секунд - это отличный результат!
тут дело в том, что traktor не идеально определяет темп треков. например, я ставил в него свои треки с темпом 140 bpm, он определял их как 139,8 или 140,1. а если форма волны очень сложная, и явных пиков нет, то трактор порой нереально коряво определяет темп.
вообще, по-хорошему, лучше не доверять трактору и темп подгонять вручную. компьютеру вообще доверять не стоит, он же просто железяка.

просто говоря, если хочешь хорошо свести, запускай второй трек в наушниках, послушай его пару квадратов, послушай, какой из треков убегает, подгони темп и продолжай так же, пока треки не перестанут разбегаться. и только после этого выводи второй трек на колонки.

forsaken
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 65

[Заценки]
[Комментарии]




forsaken.ru 755253
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 750

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #4
Процитировать |



это не от программы зависит, а только от твоих действий!
просто запарься немного, разберись в ней и ты поймешь насколько это крутая программа. )

Pasha81
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the fear addicted, danger illustrated


Сообщений: 11

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #5
Процитировать |


такими темпами и на turtables сводить по кайфу причём техника почти такая же как и ты рассказал тока ты живой темой мутишь и тебе по приколу и кайф больше чем просто у компа чидеть, тока дороже выходит

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #6
Процитировать |

а мне нравится Эблтон, хотя конечно не чисто диджейская, но всё таки мне по духу ближе
а вообще сводить нужно на винилах

alexx
Гость

E-Mail
Диджеи сюда, плиз!
Ответ #7
Процитировать |



Мнение R-TEM (говорят, крутой молодой арист из России)

Вопрос: Теперь о диджеинге… Каково твоё отношение к игре с лэптопа? Что, по-твоему, интереснее – Ableton, Traktor, Scratch Live?

Ответ: Отыграв восемь лет на пластинках в чистом виде, два года на Serato, последние полтора года я играю с Ableton с несколькими контроллерами, заточенными специально под меня. И скажу – для музыканта нет ничего лучше. Такой свободы в игре (и еще раз игре, а не сведении двух треков между собой) не было никогда. Хотя пластинки до сих пор покупаю, но больше для коллекции.



Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #8
Процитировать |


А ведь не нравился вначале.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #9
Процитировать |

Рети, я в контексте темы, а вообще то и не нравится, но с точки зрения лайв-игры - всё таки хз или есть чо реально лучше

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #10
Процитировать |


ИМХО лучше нет... эблетон + контроллер - хорошая связка

LeStR
Гость

E-Mail
Диджеи сюда, плиз!
Ответ #11
Процитировать |

а меня прёт в миксмейстер студии на шару автоматом сведение ставить и затем слушать результат уже в миксе, так неожиданно
ну а если серьезно, просто когда дрочишься-выстраиваешь переходы между треками в миксе - самому потом уже неинтересно слушать, а ведь мои миксы кроме меня никто не слушает

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #12
Процитировать |

Imageline Deckadance

для домашних вечеринок)

мне нравится)

AHTOH
Гость

E-Mail
Диджеи сюда, плиз!
Ответ #13
Процитировать |


ХАХА, я вотс таких постов просто угараю, мне недавно СТ.Моби на эту же проблему пожаловался! Пипец парни - для этого бог придумал руки! Смекаете! Просто сейчас DJ немного понятие изменилось, все думают что можно установить на комп какую-нить гавёную прогу и дело в шляпе - ты мега ДЖ! Я вот занимаюсь этим около 8 лет, могу сказть что не одна прога не заменит твоего умения и мастерства! А поповоду прог - Serato - самая крутая, как бы не говорили какие-то там ДЖ-и, о которых я собстна и не слышал никогда! Одна проблема, она не будет работать без девайса как минимум за 20000р! Самое главное заключается в том, что ты управляешь сведением при помощи настояших пластинок (с тайм-кодом), т.е. абсолютная имитация винила - очень удобно!

P.S. - Винил - для Гуру
        Серато - для Мастеров
        Сиди - для Геев
        PC - для ***нистов


LeStR
Гость

E-Mail
Диджеи сюда, плиз!
Ответ #14
Процитировать |

ой да похуй ваще на твои серато.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Диджеи сюда, плиз!
Ответ #15
Процитировать |


для онанистов - хуй, я гарантирую это

AnTTorn
Гость

E-Mail
Диджеи сюда, плиз!
Ответ #16
Процитировать |

Главное - не с чего ты играешь, а что ты играешь и как ты играешь. А то создаётся такое впечатление, что прийдя в тот же клуб, например, и сказав, что ты играешь с винила, все охуеют и скажут: "Ебать, респект! +1000000 баксов тебе за это". А в это же время может прийти чувак с ноутом и подготовленным сетом, от которого все просруться в кайфе и будут под большим впечатлением, чем от чувака с винилами.
Для меня лично настоящий DJ - это тот, который занимается не только сведением треков на виниле, но и мастерским скретчингом - вот это действительно гуру. Но почему многие переходят на PC - да потому что на том же ноуте можно сделать мега-сет с такими эффектами,  переходами и фишками, которые просто не снились "диджеям старой закалки".
PC и винил - несомненно разные вещи. Но то, что ты (Mr. Armtone) говорил, будто якобы любой сопляк играет с компа и считает себя мега-ДЖ, не совсем правда. Бездари и возомнившие есть как у играющих с винила, так и с компа. Настоящий ДЖ - это тот, кто пришёл, отъебашил свой сет по полной, чтоб народ охерел, и спокойно, без пафоса и говнослощавства, закончил сет. Такие люди ценятся. А с чего такой человек играл - думаю, большинству будет по сараю.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Диджеи сюда, плиз!