Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Вопрос-ответ

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... 23 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Вопрос-ответ  (Просмотрено 85611 раз)
aerob4eg
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #204
Процитировать |

фокс, мне кажется, там задействована панорама (PAN), поскольку в левом ухе становится в добавок все тише, когда в правом просто LP 

так, на 60-70 % в право уходит

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #205
Процитировать |

нене, там идёт срез, а тише он засчёт того, что срезается почти всё(я не зря это упомянул), остаётся только низ звука, а низов у синта не так много, чтобы это было ощутимо, поэтому кажется, что он становится тише

Я в эфире рассказывал как делал Евгенику Поэтому деревенский способ реализации я себе уже придумал, но хочется по-человечески и без лишнего мозготраха)

как пример могу ещё насрать треком дельфина, там ударку имеют во все щели этим фильтром по панораме

aerob4eg
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #206
Процитировать |

о, ща отдельно послухал. изначально в левом подрезали низы HP-фильтром. в правом канале, этого иструмента, подрезали высокие не на много LP-фильтром... затем и то и то еще раз одним LP-фильтром, и переход готов ))

похоже так )

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #207
Процитировать |

ну даже если так - деревенским способом то соображу, я кагбэ не дурак я же изначально спрашиваю про крохотный плаг, который умеет это делать посредством автоматизации ручаг!

этот пост можно зачитать

aerob4eg
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #208
Процитировать |

хороший фильтр... а для реализации этого перехода, какбэ нужен рутинг по каналам )

http://www.sonalksis.com/index.php?section_id=102

chega93: вы чё триал качали? или это просто сайт. не зря однако мс TCB старался, хотя он тупо копирнул [url=http://www.psytrance.ru/forum/index.php?showtopic=19942
aerob4eg
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #209
Процитировать |

фокс, мы зашли в лес с LP фильтрами 

на басе, в том куске, такой дисторшин, и он походу становится тише. остается чистый бас уходящий в право по панораме. левый так и остается немного подрезаным HP фильтром.

нано-оміч: это ты мудришь, помоему
aerob4eg: дисторшин уходит на нет. так что это вопрос wet/dry а не фильтра )))
aerob4eg: ну есть какой-то filter-sweep, может Lp-фильтром помогали дисторшину заглохнуть xD
LeStR
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #210
Процитировать |

создание 2 одинаковых дорожек и плавное параллельное снижение\повышение громкости не решит эту проблему по твоему?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #211
Процитировать |

это деревенский способ, о котором я кагбе догадался часов 6 назад, только суть не в громкости, а в фильтре

я просто спросил про плагин - нет, значит нет, заебали

LeStR:                              
autopilot87
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 3

Как подключить миди-клавиатуру?
Ответ #212
Процитировать |

Ребят, если кто хорошо знаком с кубейсом, выручайте.. я уперся в один вопрос (книженция не помогла).
Подключил через юсби миди-клавиатуру (синт Yamaha PSR e403), драйвер поставил, и кубик его подхватил - зелененькая полосочка как положено на нажатие клавиш реагирует, а вот звука нет. На выход поставил компьютерную программу-синтезатор (VSTi), когда "вручную" карандашом вставляю ноты - нужный инструмент играет, могу даже с пом. синта регулировать силу нажатия клавиш, вставляемых карандашом, но в том то и дело, что только карандашом
Такой ньюанс - звуковуха выносная - файрвайровская, а у синтезатора выход уэсбишный. Подключаю его просто в процессор, хотя может быть так и правильно, я не знаю.

aerob4eg
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #213
Процитировать |

почти в тему, но и не совсем )))
навеен конечно из спора с фоксом ... )




http://rghost.ru/357860

aerob4eg: ps: реглер, это регулятор. щас заметил, что в русском такого слова нет )))
нано-оміч: "Плохой фильтр, очень плохой фильтр в прошлый раз лучше был!"
aerob4eg: дайте процитировать зэикса.....        ЩИТО? xD )
aerob4eg: нэ нравится - нэ смотры на нэго! а будэшь нэ харашье о нем гаварить в дагэстане, яснэ?
нано-оміч: посмотри это видео и всё поймёшь http://www.youtube.com/watch?v=iJTm_4074PQ
aerob4eg: ну я щучу же в ответ, что не всегда всем ясно, ы xD
corpuscul123232
Гость

E-Mail
Как подключить миди-клавиатуру?
Ответ #214
Процитировать |

Вот:
http://corpuscul.net/nachalo-muz-tvorchestva/vybor-programmy-dlya-sozd...

1) Подключаешь синтезатор.
2) Выбераешь нужный драйвер (по ссылке меню показано).
3) СОздаёшь миди-дорожку в секвенсоре
4) Импортируешь в проект любой ВСТ-плагин (кажется F10)
5) Выделяешь миди-дорожку и слева в меню выставляешь миди-вход (от синтезатора) и выход - на вст плагин.
Всё, при нажатии на клавишу программа должна реагировать.
Советую драйвера Asio 4 all, они обычно решают эту проблему и время задержки терпимое.

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Как подключить миди-клавиатуру?
Ответ #215
Процитировать |

Проблема на лицо! USB синтезатор не нада подключать к процессору! 

autopilot87
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 3

Как подключить миди-клавиатуру?
Ответ #216
Процитировать |

Спасибо ребят! Оказалось, я давным-давно в префренсах наставил фильтров и поэтому звука не слышал =) woohoo!! А задержечка ощутимая(( АСИОфорол не помог. Что тут можно сделать - может быть, разогнать программу, задействовав больше ресурсов оперативной памяти или что-то в этом роде?

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Как подключить миди-клавиатуру?
Ответ #217
Процитировать |

Тут уже нужна нормальная звуковая карточка с нормальным ASIO интерфейсом.
Ну и есстессно чтоб проц с оперативой могли вытягивать то количество милисекунд которое ты выставишь.

autopilot87
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 3

Как подключить миди-клавиатуру?
Ответ #218
Процитировать |

Карточка вроде более-менее (M-Audio Solo), поддерживает АСИО, проц - интеловский из-под мак-бук с 3 Гб оперативки. Я предполагал, что задержка будет не ощутимой на слух, а так где-то 0.2 - 0,3 сек  - как будто со включенным дилеем. Где выставляются милисекунды, как оптимально их подобрать?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Как подключить миди-клавиатуру?
Ответ #219
Процитировать |

буфер звуковой карты уменьшать
если верить твоим измерениям задержки на данный момент, то тебе хватит уменьшить буфер в 1.3-1.5 раз

LeStR
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #220
Процитировать |

От NI Massive на русском есть у кого-нибудь мануал подробный?

Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... 23 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Вопрос-ответ