Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Ирвин Уэлш

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ирвин Уэлш  (Просмотрено 21474 раз)
Crow 2008
Гость

E-Mail
Ирвин Уэлш
Ответ #51
Процитировать |

На игле увлекателен,не смотря на весь негативизм и яростную мизантропию,читается легко и интересно
Эйсид хаус гораздо противнее и вульгарнее я щитаю,хотя некоторые расказы весьма суровые и поучительные


Это абсолютное дерьмо. Очередная груда дерьма, сквозь которую надо прорваться. И всегда есть больше, больше этого чертового дерьма, сквозь которое надо прорываться. Это никогда не кончится. Говорят, что чем старше ты становишься, тем терпеть становится проще. Я так надеюсь. Я надеюсь, вашу мать.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Ирвин Уэлш
Ответ #52
Процитировать |

После фильма "На игле" по мотивам книг Ирвина Уэлша, решил перечитать то, что увидел. Может кто давно читал и давно не следит, но вот серия по мотивам "иглы" уже включает в себя 7 книг (последняя вышла в 2020). Кто-то, бвть может, читал их, а кто не читал и ждал электронку нахаляву, ну или просто перечитать кто-то что-то хочет, то вот ссылка на серию "На игле", ну и всю библиографию, что доступна (ссылка откроется только по впн в России): http://flibusta.is/a/12756.

PErve: несколько раз начинал и бросал даже первый трейнспоттинг читать. хз, совершенно не пошел этот язык,стиль изложения,написания. и,как понимаю, других переводов нет
VoloS: самая лучшая книга Уэлша - Клей. Ходил по улице с талмудом и ревел местами
PErve: хм.... интересно.... не знаю о ней ничего
koshachi znoi: Я недавно держал в руках первое оригинальное издание Трейнспотинга. И это, вероятно, был первый экземпляр на территории РФ, оказавшийся тут ещё до перевода на русский.
Provadd: У меня есть тоже оригинал Траинспоттинга. Купил когда-то через какой-то российский маркетплейс с доставкой в Минск. А вот другие книги на языке оригинпла уже кусались в цене.
VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Ирвин Уэлш
Ответ #53
Процитировать |

https://disk.yandex.ru/d/TJwrUBySBQIXRw

собрал полный комплект произведений Уэлша на данный момент
всё в хорошем FB2
Те, кто знаком с творчеством, в основном, по Трэйнспоттингу, могут удивиться, как много книг в папке. Да, это всё оно, всё из этой вселенной.
Те, кто почему-то не знаком - для быстрого ознакомления посмотрите фильм На игле, а потом прочитайте Клей.
Уэлш в английской литературе девяностых-нулевых - это Хоулетт в поп-музыке аналогичного периода.
Отдельные книги вне серий могут не зайти, но это уже классика. Но что-то даже я читал через силу.
Enjoy for free!


Aid-YWNWA: Прочитай Бесконечную Шутку, похоже по тематике и атмосфере, но круче намного как по мне. Уэлш неплох, мне Марабу больше всего помнится, но последнего (лет восемь) не читал.
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Ирвин Уэлш