Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб (Модератор: DJ ZX)

Тема: Обсуждение: религии и веры

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 78 79 80 81 [82] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: религии и веры  (Просмотрено 115723 раз)

Редактировал афишу Fate

Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 60

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1377
Процитировать |

Гражданство и атеизм, такая же отрава как и религия.

Гражданин причисляет себя к определённому стаду: к рассе, национальности, государству, к должности на работе, статусу в обществе. Рабство на правителей.

Атеист восхваляет всё материальное, животное, в особенности своё тело. Эт как космонавт будет превозносить свой скфандр, или задрот будет восхищаться персонажем в игре больше чем всем остальным на свете. Особенно атеизм удобен всяким нетрадиционным извращенцам т.к. если раньше кого-то корёбило, что типа "бог накажет", то сейчас можно прост нажать на функцию "АТЕИЗМ" и можно сношаться как угодно!.. Рабство на тело.

Верующий верит в... вобщем можно долго рассказывать эту сионистскую ахинею. Но помимо всего прочего, чел добровольно отдаёт свою энергию некой сущности, что вобщем-то называется вампиризмом, и зачастую это энергия в виде страха, волнения, испуга, и далее в этом же низком ключе. Рабство на эмпирические сущности.

Желаю всем начать верить в себя, в свои силы, и набираться смелости взять максимум ответственности в свои руки.

rekcuFniarB: Какие-то упоротые фантазии верующих об атеистах.
DJ ZX: лютая бредня
Captain Nemo: В чём именно бред? Я это пишу не для того, чтоб показаться правым. Это мои наблюдения, мне важна лишь правда.
Aid-YWNWA: Любая сознательная деятельность с таким подходом та же хуйня что религия Куча вещей у "человечества" лежит вне "правды", при чем довольно критических вещей.
Captain Nemo: Тоже правильно. Я не зря так обобщил, т.к. в конечном итоге на результат того, что нас окружает влияют в большей степени массы. Индивидуумы дают только толчки вперёд, продвижения, и прорывы. Так то в основном ничё не меняется, масса людей так же несчастна
так же идут войны, истребления, жертвоприношения, эпидемии, обман, равнодушие, хождение по головам... и никому вобщем-то доподлинно не известно кто мы, откуда, и хули тут делаем, ведь это никто особо и не обсуждает...
Aid-YWNWA: Вообще-то уже давно доподлино известно кто мы и откуда. "Так же несчастна", ну типа да, уровни дофамина и т.д. плюс минус те же и у Цукерберга и у Жоры из Урюпинска, хз что тут обсуждать.
"Хули тут делаем", если объективно то жрем, размножаемся и умираем, это вся "правда", но за счет всяких "неправд", это похоже на нечто большее.
Captain Nemo: Ну, тут я полагаю у каждого свой выбор. Ты я как понял выбираешь, дофамины, жрать, размножаться, умирать. Я уже давно не уверен, что так было всегда. Огромная часть людей на планете считают так же, и я не вижу особых изменений к лучшему.
Я отлично знаю и понимаю, что я не биоробот, и не зверюга.
Aid-YWNWA: Ну короче как обнаружишь свою "душу", сфотай А от дофамина не отказывайся, пусть будет, без него не будешь "знать и понимать" вот все что ты там понимаешь
Captain Nemo: Сфоткай воздух, молекулы, атомы, тёмную материю, магнитные поля... по твоей логике их нет, но ты ведь веришь в то, что они есть? Явно просто потому, что о них говорит официальная наука, тогда типа да - есть. И я ща не имею ввиду их отрицание.
Я говорю о том, чтоб допустить вариант о котором я говорю, и хотяб ради прикола хорошенько проработать и прикинуть. Я то прикинул твой вариант, чёт не очень мягко говоря...
Aid-YWNWA: Конечно, я могу дышать воздухом только за счеи веры в "официальную науку" :). Ты уже нашел свою веру, или пока еще в "духовном поиске" той сущности, которая вдохнула в тебя ... (что там у тебя особенного)?
Я люблю много всего допускать, но подобную твоей хуюню перестал допускать лет в 12-13
Captain Nemo: Кстати, я не утверждаю, что то о чём я говорю истинно так и никак иначе, может так ты меня лучше поймёшь. Это мои наблюдения, сравнения, аналогии, логика, поиски + свой опыт. Я тоже много чего допускал, теперь же, когда более менее утряслось, допускаю
меньше.
Что у меня особенного? По моему ничего, а вот по твоему будет наверно феерично звучать. К примеру у меня есть интуиция, которую я если не почувствую или не прислушаюсь даст тот результат о котором сигналила. Совесть ещё есть, которая просто не представляет
целесообразным и ваще как-то нормальным: кинуть друга, изнасиловать, убить, продать ребёнка, наступить на кого-то ради славы. Если же у тебя есть совесть, то тогда подскажи пожалуйста в каком органе или хотя бы месте тела она обитает?..
Допускать, что ты бездушное животное эт не хуйня, эт норм?
Aid-YWNWA: Ну большей частью таки в голове :), но дело в том что не в одной, а типа во многих одновременно. То есть пока вот эти правила распространены у большинства, это типа "совесть", и все понимают о чем речь, и ты в том числе. Изи
Да, я бездушный биоробот, с версией меметической прошивки 3457.85.875.95 :), или около того, вообще не вижу проблем и не понимаю зачем какую-то непонятную хуйню придумывать.
rv: много букв, но суть одна - лучше быть собой, кем бы ты ни был для других
Aid-YWNWA: Букв мало, но понятно еще меньше
Captain Nemo: 3457... и т.д. сколько те лет? У меня ощущение, что пока с тобой рановато о таких вещах общаться. rv полностю согласен с тобой, добавлю только, что твой выбор и есть суть ты. Ведь мы те, кем ХОТИМ себя видеть.
DJ ZX: Captain Nemo, выбрось эти наркотики
Captain Nemo: Скажи, что не наркотик, и я выброшу.
Aid-YWNWA: Давай лучше скажи что такое "совесть", в понимании просвещенныз
013 в Тентуре
Житель Форума
Рейтинг: 410

[Заценки]
[Комментарии]

Flat Earth community

Ответ #1378
Процитировать |

rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 3390

[Заценки]
[Комментарии]

Форум

Ответ #1379
Процитировать |

rekcuFniarB: Кстати, его уже разбанили.
rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Форум

Ответ #1380
Процитировать |

Deefrex: Тоже орнул (статью не читал)
UTX: Было дело. А я приравниваю деятельность РПЦ к шаманству с элементами коррупции
rekcuFniarB: Ну это не только РПЦ.
UTX: Согласен, в данном случае просто митрополит из РПЦ) а так все они сказочники-шаманы
rekcuFniarB: Не, я к тому что вот если даже допустить что бог существует, всё это не имеет к нему никакого отношения.
rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Форум

Ответ #1381
Процитировать |

Сторонник теории плоской Земли разбился на самодельной ракете. https://lenta.ru/news/2020/02/23/daredevil

michazoid: в этой новости прекрасно всё, извините...
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 60

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Ответ #1382
Процитировать |

Пожалуй для многих (особенно религиозных) очередной бред от меня, но пусть будет хоть ради прикола: никто не задавался вопросом почему Адам был мужчиной, прям с хуем и яичками? Зачем ему это надо было, если не было женщин до Евы? Почему бог создал сначала мужчину, была ли у него в планах женщина, когда он создавал мужчину? Почему не одновременно обоих?

Champion: Тебя заморачивают ни те вопросы.
Captain Nemo: 1. Тут скорей тебя мои вопросы заморачивают. 2. Мне лучше знать. 3. Это вопрос скорее вам, а не мне, поскольку у меня есть вариант ответа.
4. Ведь эт по твоему, непонятному мне мнению не тот. 5. Задай "тот вопрос" в ответе#1383...
Nic_77: Очень интересует вариант ответа. А судить о действиях Бога, это все равно что написанной программе пытаться судить о программисте, который ее написал.
Человек в рамках своей операционной оболочки очень ограничен.
rekcuFniarB: Так вроде говорилось что бог создал человека по своему подобию. А вот зачем богу хуй другой вопрос...
А, забыл, там же богини вроде какие-то были.
Captain Nemo: 🧒🏻 Ник - 1. Ещё как можно судить о программисте по программе, которую он написал. Вспомни как Гензель и Грета по крошкам шли, дыма без огня не бывает. Ты узнаешь Продиджей из тысячи потому, что услышишь именно их почерк и стержень в произведении.
Поэтому ничё не остаётся, как судить из того, что нам пытаются прогнать, дальше работа интуиции, ума и т.п. Так что, если я услышу что-то типа Б. Моисеева не зная его совершенно, я всё же сделаю вывод о том, что Мося далбаёб.
Кстати, оч по моему удачное сравнение "бог = программист". 2. Ограничен, но всё же ещё не настолько, чтоб быть неотличимым от каракатицы. К тому же, если считать ся ниже/хуже кого-то, то естественно, что ты не сможешь мыслить или понимать его на его уровне
Отсюда лучше задаться такими вопросами: какого хуя я ограничен, кто и зачем меня ограничил? Какого хуя я должен пред кем-то присмыкаться и быть в страхе оказаться на веки в аду (особенно, если помнить о том, что в Эдеме все были равны)?
Ну и ещё такой бонусный вопрос (к теме нашей ограниченности): я вот не помню где и когда, но слышал или вычитывал, что "никакому богу неподвластно пойти против нашей воли", вопрос: почему всемогущий этого не может (ведь мы такие прям ограниченные, ну или
кому-то надо, чтоб мы о се так думали), для чего ему нужна наша покорность (и как следствие покорность нашей воли, или подмена/вминение своей воли вместо нашей)?..
Поэтому дело не в том насколько мы ограничены (хотя, я считаю, что мы и впрямь искуственно ограниченны), но столько в том насколько нас пытаются ограничить, и главное насколько мы себе внушаем ограничения и рамки.
Рекуфниар - да, говорилось, и я склоняюсь скорее к тому, что это так, тока под иным углом... Были и богини, и боги, но эт уже более ранняя история, ещё до того, как было решено сжать их до святой троицы или просто одного божка. Я пока не углубляюсь в это.
Мой вопрос о другом (можно перечитать выше).
Кстати, если бог создал чела по своему подобию (ну или Адама того же), эт ведь ещё не означает, что у самого бога есть хуй, и что он ему нужен... Ведь вроде "образ и подобие" ещё не означают клон или копию...
Ну чё, никто не может варианта пожкинуть, будьте смелее хоть ради прикола. Не бойтесь ошибиться, бойтесь бояться ошибиться.
rekcuFniarB: Мой вариант лучший.
Страницы: 1 ... 78 79 80 81 [82] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб (Модератор: DJ ZX)

Тема: Обсуждение: религии и веры