Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Религиозные праздники и традиции

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Религиозные праздники и традиции  (Просмотрено 7109 раз)
Aerial
Бог Форума
*****
Рейтинг: 354

[Заценки]
[Комментарии]



Double trouble is my second name

last.fm
Пол: Женщина
Сообщений: 3920

Религиозные праздники и традиции
Ответ #119
Процитировать |

Вот потому, что вы, Ромашка ( ;D), в курсе, я и говорю, что это провокация. Теоретически договориться можно до многого. Христианство в таком случае - секта и для буддистов, мусульмане - секта для христиан, иудеев и буддистов. Но тем не менее все эти религии вполне мирно сосуществуют и сектами, по крайней мере официально, друг-друга не называют ( я не имею в виду всякие радикальные течения). Так что в общем это все вопрос воспитания и культуры.
Но вообще, я не буду возражать, если для вас это секта, то пусть будет секта. Я всегда подозревала, что вы латентный иудей.   Получается такая форумная цепочка:
Итак, DJ ZX - иудей, маскирующийся под атеиста ;D, я, Диг,  Нептуна, Сон и мн. другие - сектанты христиане, Азерифф (кстати, совсем не в курсе мусульманин он или атеист, поэтому допустим, что это так) - сектант мусульманин, Крис, Смайли - самые злостные из всех сектантов - атеисты.
PS. Флейм я читаю конечно же, странно было бы этого не делать... правда выборочно.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Религиозные праздники и традиции
Ответ #120
Процитировать |


вот так вот - почитал Шулхан Арух и сразу же иудей... нда
а иудеи неевреев гоями не называют...

Вот то что вы говорите (теоретически, офф.позиция, воспитание, культура) - это больше относится к гражданскому обществу, в котором живут религии, чем к самим религиям.
Религии (что мне в них нравится) - они тотально неполиткорретны, особенно с семитскими корнями (иудаизм, христианство, ислам). В отличии от политиков - они абсолютно категоричны и ни черта не относительны в своих посуталатх и догмах. К сожалению, большинство "прихожан" об этом даже и не подозревает. Но что 1000 лет назад, что сейчас - догмы нихрена не поменялись, поэтому и говорить "оффициально не называют"... - а зачем оффициально? Их догмы это гласят по умолчанию. Иудею сидеть за одним столом с христианином, атеистом или мусульманином, или буддистом (или наоборот, разве что буддизм кое-как индефферентен к проявлениям альтернативной точки зрения) - всё рано, что расисту с негром или нацисту с евреем. С точки зрения политкорректности - допустимо, но с точки зрения собственных же догм - нифига.

И кстати, вот я очень сильно уважаю верующих, которые не привязывают себя ни к одной религии (не используют их аттрибутов). То есть которые верят в такое абсолютное существо, как Бог или же даже в несколько таких равноправных существ, но не персонифицируют их и верят просто в то, что есть высшая сила, кто-то всё это создал, а не просто так, но не прикладывают это к религии. Это - истинно верующие и у меня к таким людям неподдельное уважение. Но опыт показывает, что многие из них всё равно потом выбирают религию, соответсвующую их собственной вере, часто, например из-за смены семейного положения (принимают христианство - венчаются, крестят детей, к примеру) - особенно если супруг (или будущий супруг) зачисляет себя к религиозным людям. Вот так вот генерится стадный инстинкт, блин.

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Религиозные праздники и традиции
Ответ #121
Процитировать |


AstraL
Гость

E-Mail
Религиозные праздники и традиции
Ответ #122
Процитировать |

бг он такой бг_
но и ты же тоже ничо точно знать не можешь, мимолетная серость ) (

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Религиозные праздники и традиции
Ответ #123
Процитировать |

Не популярное мнение православного.

Aid-YWNWA: Блин, а я вчера четверть католического хуйца умял :(, как теперь жить.
Champion: Так я тоже кушаю куличи. Просто одно дело кушать это как замолодь, а другое стоять сутки в так названной церкви и ждать пока поп выйдет из тонированой бехи и выполнял обряды
Тут трэш в том, что подмена понятий. Бабушки думают, что Богу угождают, а на деле древнему языческому культу поклоняются.
А ещё трэш в том, как безликая масса среди которых блудники, воры, возможно даже убийцы гурьбой прут в этот день с куличом, думая, что откупаются у Бога таким образом.
Aid-YWNWA: Какая разница между "богом" и "древним языческим культом"?
Champion: Для атеиста никакой.
Juno: Ненавижу куличи, как эту блевоту возможно есть?
DJ ZX: Juno, ты не можешь есть сладкий хлеб или бриошь?
Aid-YWNWA: Итальянские вкусные
Там цитрусовые внутри, крем, и еще всякие няшки.
Juno: Я не люблю сладкое, и категорически не могу есть булочки и печенья
Champion: Ты уникум.
У меня печенье к чаю постоянно. Итальянское, без пальмовой олии. Это топ.
Kariy_Z?lupkin: и категорически не могу есть булочки и печенья - не кашерно чтоли?
DJ ZX: Champion, обожаю пальмовое масло, оно топчик
Champion: Топчик, но вредное. Точнее, то пережаренное и концерагенное, которое юзают в продукты.
Если брать самому и правильно гоотовить 👍
Aid-YWNWA: Вообще-то пережарить его намного сложнее чем прочие, и как жир в продукты оно лучше, так как не требует гидрогенизации чтобы стать "твердым".
а так то при желании все что угодно можно пережарить в канцерогенны, любое масло.
DJ ZX: Champion, в какие продукты юзают пережаренное и канцерогенное пальмовое масло? что ты блять несешь? в конфеты жарят масло или в куда?
или в печенье, которое запекается?
Champion: Информация о вреде пальмового масла уже давно мейнстрим.
Погугли
DJ ZX: Champion, ну для последователей Ляшка и антинаучного бреда то мейнстрим
Kariy_Z?lupkin: в какие продукты юзают пережаренное и канцерогенное пальмовое масло? что ты блять несешь? в конфеты жарят масло или в куда? - ну операясь на вкусовые рецепторы могу сказать что конфеты и шоколад с такими ингридиентами - полная шляпа и пластелин)))
насчёт печенег не всё так однозначто... эти пальмовые жиры - можно сказать не окесляются и увиличивают срок реализации продукции что в принципе гуд
а так то вообще лет 15 назад пальмовое масло (прямого отжима) продавали как чудодейственый бад ...и люди брали!
на самом деле всё зависит от качества сырья... подсолнечное то же может быть дешовым шлаком
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Религиозные праздники и традиции
Ответ #124
Процитировать |



про общину

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Религиозные праздники и традиции