Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы #2

Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сэмплы #2  (Просмотрено 10912 раз)
Canyon Hill
Новичок
*
Рейтинг: 435

[Заценки]
[Комментарии]

Сэмплы #2
Ответ #85
Процитировать |

No Good (Start The Dance) / No Good (Start The Dance) (Bad For You Mix)

Сэмпл: голос ('You want ... feel the bassdrum')
Источник: Young Disciples – "Young Disciples (Theme)" (Get Yourself Together, 1990)
Комментарий: как оказалось, сэмпл в 'No Good' собран из двух маленьких кусочков и очень сильно порезан. Лирика в первоисточнике звучит так: 'Now feel the bass drum pushed to the maximum / You want good vines so we're going to give you some'.

K.L.A.N.G: Ну, неужели всё таки этот легендарный сэмпл нашёлся!!!))
Canyon Hill: Он никуда и не терялся, просто никто не пытался его найти)
Sa1raX: Как это можно было найти?
K.L.A.N.G: Я пытался и не раз
Canyon Hill: Чтобы найти этот сэмпл, потребовалось в общей сложности 3 дня. Искал по запросу ‘the bass drum’, в итоге наткнулся на этот трек. Сэмпл из Poison, который ‘from the underground’, искался где-то неделю, но там было немного посложнее.
Gsus: а можешь опознать этот трэк, никак не могу найти https://music.yandex.ru/album/843666/track/8071371 - Six Shots: That Means The Gun's Empty K-Trash Mix
Canyon Hill: А что распознать-то? Интро?
adslmodem: А можешь женский голос из авола найти?)
Canyon Hill: Он не женский. Это вокал Пола Джексона aka Dirt Candy. https://drive.google.com/file/d/193ihzDJBdc_fKGkYrW24YPzFi409a27b/view (0:59 и 1:44)
K.L.A.N.G: Там быстрее детский вокал, чем женский))
Gsus: распознать гитарный трэк, что за трэшметал?
Canyon Hill: Аа, ну это не ко мне, а к Шазаму на крайняк. Я таким не увлекаюсь.
Faust: Gsus, это Slayer
Behind The Crooked Cross
Cons Tan-Tin: Мечтаю найти источник гитарного проигрыша в Breathe, где на заднем плане звучит то ли 'like a fool', то ли 'microphone'!
adslmodem: Круто спасибо
Canyon Hill: Cons Tan-Tin, проигрыш был сыгран Джимом Дэвисом. Там нет сэмплирования.
Gsus: Faust, - бля!! спасибо, ахкуенно!
Cons Tan-Tin: Canyon Hill, я про проигрыш, который начинается с 1:32, а не про гитару в припеве!
Canyon Hill: Cons Tan-Tin, я про него и говорю, Джим сыграл все гитарные партии в треке, кроме основной мелодии (которая в интро). По его словам, это синт
Cons Tan-Tin: Canyon Hill, что-то не верится, эта гитара похожа на какой-то BritPop, и этот голос на фоне...
Canyon Hill: Cons Tan-Tin, Джим сам сказал, что проигрыш - его работа.
Герметичный стыковочный
Участник Форума
**
Рейтинг: 148

[Заценки]
[Комментарии]

Сгусток энергии

Сэмплы #2
Ответ #86
Процитировать |

Мог Лиам вдохновиться этим треком,
чтобы записать Hyperspeed?
Имею в виду использование переговоров астронавтов.
Лиам же слушал Meat Beat Manifesto.

2:57

Или обсуждали, а я пропустил?)

break-D: Думаю, вряд ли
Герметичный стыковочный
Участник Форума
**
Рейтинг: 148

[Заценки]
[Комментарии]

Сгусток энергии

Сэмплы #2
Ответ #87
Процитировать |

И вопрос по духовым в Funky Shit.
В кредитах указаны Rhythm Heritage – "Theme From S.W.A.T." (Disco-Fied, 1976).

Альбом вышел 30 июня 1997,
а этот трек, если верить одной ссылке, 1 января 1997, а другой - 7 апреля 1997.
https://www.amazon.com/Mekon-Ft-Schoolly-Skools-Out/dp/B00004UUY0
https://www.allmusic.com/album/skools-out-mw0000905462

Взял-то Лиам по ходу оригинальный семпл, но вдохновился этим треком?

20 сек

Или тоже обсуждали?)))

Canyon Hill: Funky Shit игрался уже в 95 году. Не подходит.
break-D: Не по данному треку, а в целом: с этими источниками вдохновения вообще отдельная тема - никогда точно не узнаешь чем он мог вдохновиться, узнать про оригинальный источник и в итоге взять сэмпл с него.
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 5582

[Заценки]
[Комментарии]

Временно отошёл от модерирования: https://forum.theprodigy.ru/1380230

Сэмплы #2
Ответ #88
Процитировать |

Кстати, ребят, а кто-нибудь замечал, что и в Gun (и в 1-ом, и во 2-ом), и в Shoot Down, звучит тот же гитарный запил, что и в начале Fuel My Fire?

0:32

0:14

1:10

Canyon Hill: Жень, это известно, только самосэмплинг в данном списке не указывается.
Klaustraphaub: Ещё в братиславском AWOL - Rapraiz как-то давно писал
adslmodem: Не замечал. Но в Гане бит из климбатиз
break-D: К этим всем еще Who U Foolin
break-D: и Need Some1 кстати!
break-D: только в нем этот запил звучит выше
Тони Арматура: С добрым утром) Он и в Триггеры был )
Тони Арматура: и демка с сайта Visual - это супер-замедленный этот же запил
запитченный на -15
Тони Арматура
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1934

[Заценки]
[Комментарии]

Сэмплы #2
Ответ #89
Процитировать |

Не знаю, пролетало/нет? Луп из бита ремикса Climbatize 2005-го, который у нас с Буэнос Айреса:
Wilson Picket – "Get Me Back On Time, Engine Number 9" (Wilson Pickett's Greatest Hits, 1973) - https://drive.google.com/open?id=1MNA8TocXyriet4qZveEF995DuvfJ2rYj

1:29

*достаточно известный луп, он у вас в семплах для Acid Break также присутствует. И заодно хотел спросить - этот основной бит, который более электронный с этого ремикса: не находили случайно? И вообще, какова вероятность, что этот бит Лиэм сам накрутил где-нить в Ризоне?

Еще похоже, что в припеве WDWWW использован луп из Chemical Beats:

3:18

*а вообще он может идти весь трек, но на гавнозаписях слышно только в припеве.

break-D: По Climbatize - этот бит не находили, вероятность есть, что он сам собрал этот бит из отдельных элементов
По WDWWW сложно вообще что-то сказать, я в припеве даже ритм ударных понять не могу)
Тони Арматура: ну я послушал вчера все 4 разных WDWWW, клеп (снейр) прям очень похож, и он такой же ровный, т.е. без смещений относительно ритм-сетки, могу "микс" сделать, чтобы было понятнее
вот тут накидал кемикал на wdwww, развел по балансу, чтобы было понятнее - https://drive.google.com/open?id=1n6mO3xvi_To7A6DZWb5hNzo096US95zr
break-D: послушал сейчас все WDWWW, выделил запись с Питера, там чуть лучше слышно ударные в припеве
https://drive.google.com/file/d/1I8r1WjQJe8ZtTA3j7-4D0q3tIDL_TaWQ/view
в общем слышу такую картину: кик, длинный снейр, два снейра, кик, снейр, чето там еще
еще где-то в середине слышно что-то напоминающее звуки тарелок
Тони Арматура: В Питере Кирона слышно в основном, это и по другим трекам заметно
break-D: Согласен, звуки тарелок это Кирон, но эти снейры с битов Лиама. В общем я пока не знаю, может кто еще прокомментирует.
Anubizz: структурой похоже, но элементы драмов другие, у кемиклов снейры сильнее щелкают в разы
Filler Discontent
Новичок
*
Рейтинг: 26

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Сэмплы #2
Ответ #90
Процитировать |

Rok-Weiler перкуссия в конце трека

Библиотека
Industrial Strength Records - Tekno Tool Box

http://rgho.st/72bgYsbrD

break-D: поковырялись с этим, вроде не оно
Filler Discontent: break-D покажи результат это тот семпл!
Canyon Hill
Новичок
*
Рейтинг: 435

[Заценки]
[Комментарии]

Сэмплы #2
Ответ #91
Процитировать |

Out Of Space

Сэмпл: стэб
Источник: Max Romeo & The Upsetters – "I Chase The Devil" (War Ina Babylon, 1976)
Комментарий: находка, которая лежала под носом с 1992 года. Как оказалось, хитрый дядька Леонид взял кусочек пианино с хэтом из сэмпла Макса Ромеро и использовал его как стэб.

rv: ухты, а я всегда думал, что это какой-то гудок ретро авто 1930-х годов
Magnetikk: Маэстро сэмплирования
rv
Участник Форума
**
Рейтинг: 115

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

Сэмплы #2
Ответ #92
Процитировать |

Ребята, как можно было не заметить, что в Molotov Bitch звук с самого начала "пердящий" тот же, что и в Rhythm of Life тоже в начале? Давно это замечал, но удивлён, что это не известно.

rv: Предполагаю, что в молотов бич этот звук был нарезан на слайсы и ритмически изминён.
я не шучу
Canyon Hill: Я в этом сомневаюсь
break-D: в любом случае самосемплинг в этой теме не учитывается
rv: ха
просто я не доказал это аудиозаписью, ну и ладно
Canyon Hill: Я сравнил два этих сэмпла. Они очень далеки друг от друга
rv: Понял, учту
Jenia: это что-то на уровне баса в WLF из TMTTH
Anubizz
Участник Форума
**
Рейтинг: 955

[Заценки]
[Комментарии]

Сэмплы #2
Ответ #93
Процитировать |

Известно, кто исполняет/откуда взята фраза "Your Love (или что-то в этом роде)", которая очень приглушённо звучит в Girls? Играет она с самого первого такта с битом, с 0:28.

Canyon Hill: Это вроде бы хвост реверберации от снейра
Anubizz: Я когда с эквалайзером игрался, очень было похоже на вокодер
Надо повторить и выложить
break-D
Участник Форума
**
Рейтинг: 774

[Заценки]
[Комментарии]

Сэмплы #2
Ответ #94
Процитировать |

The Magi & Emanation – Everybody Say Love (Prodigy Re-Mix)

Сэмпл: бит #2
Источник: Underground Resistance – "Fuck The Majors (Mix 2)" (Message To The Majors, 1992)

Находка, которая лежала под носом с 1993 года 
Причем Лиам сам нам на это косвенно "намекнул", использовав этот трек в своем DJ-сете Live At Edge Club, Dallas, USA, 23.01.1993
Винил Underground Resistance ‎– Message To The Majors содержит два трека - два безымянных микса "Fuck The Majors". Интересующий нас микс с "голыми" битами находится на стороне B, либо имеет приписку "Mix 2".

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы #2