Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)  (Просмотрено 23753 раз)
m@vrik
Победитель ЛЧ 09/10
Бог Форума
*****
Рейтинг: 469

[Заценки]
[Комментарии]



INVADERS MUST DIE

352243551
Пол: Мужчина
Сообщений: 1372

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #34
Процитировать |

купил переходник на PS 2, работает, наконец то
всем спасибо за советы

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #35
Процитировать |

Как дела ваще?

Вобщем, купил отец себе такой винт
В комп c Win XP вставил - не определился, хотя драйвера вроде поставились какието.
Я попробовал в свой ноут - на вин7 она поставила те же драйвера, но винт не появился в списке. После переподключения он определился как "Неизвестное устройство" и драйвер вин7 не нашла.

В убунту 9.10 не определился.

Ещё пробовали на одной машине - та же каша.

Он изначально мёртв или мы чтото не так делаем?

ch.a.sh: через partiton magik или акрониксом пробовал,проверять..поиграй с перемычками на винте,мастер.слейв
нано-оміч: ты глянь хоть на него там не перемычек, нихрена там нет - он переносной ваще, с выебонами от seagate
ch.a.sh: да уж,отнести там где брали,пусть у себя проверят,чуствуется брак..
нано-оміч: я тоже так подумал
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #36
Процитировать |

А что тут можно не так сделать, Plug and play, ёпты.
Мне кажется с хардом какие-то штуки.

У знакомого давенько тоже нахернулся именно FreeAgent, поработав пару месяцев.
Может вам юзаный-сломаный продали?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #37
Процитировать |

Вот и я думаю... Странный он какойто.
Ладно, винде простим всё, что угодно, но линукс всегда работал со всем таким барахлом, он даже с мобилой моей работает лучше чем фирменный софт, писанный под винду. И линукс его не увидел

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #38
Процитировать |


Ну точно в харде проблемы.
Меняй, чё ж.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #39
Процитировать |

Обидно, блин..

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #40
Процитировать |

Или вообще деньги верни.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #41
Процитировать |

Ну тут ещё поспорить наверно придётся. Где вернут, где не вернут, где вообще пошлют.
Там ещё куча мозготраха может быть

Rhythm: бабосы обязаны вернуть, ведь жесткий считай не рабочий
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #42
Процитировать |


Неисправный товар обязаны обменять после экспертизы.
А согласно 18й статье можно отказаться от замены и потребовать деньги в течение 10 дней.

DzhYn
Гость

E-Mail
Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #43
Процитировать |

А мож он неразмеченный вообще? В администрировании под виндой он есть? Может статься, что он просто непроинициализирован и неотформатирован изначально...
Глянь в Администрирование - Управление компьютером - Запоминающие устройства - управление дисками. Если он там есть, то правой кнопкой по нему, а дальше - по обстоятельствам. Или сделать раздел активным, или что еще предложит.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #44
Процитировать |

попробуем

он обязан быть размеченным, т.к. содержит сигейтовскую фичу, там какойто софт вшит, типа второго рабочего стола
он после подключения должен начать работать с юзером этим софтом, они так громко кричат об этом надписями на коробке

нано-оміч: да пиздец ему, чо ещё сказать то
DJ ZX: не должен, это зависит от региональной поставки
DJ ZX: запусти любой партишен мэджык (акронис, парагон - пох) и убедись
нано-оміч: да, рома теперь будет воевать и против заявленных на коробке и на бумажках фичах. написано, что они есть здесь и сейчас, рома всёравно скажет что их нет
Василич: какая в пизду региональная поставка продается в россии, русская коробка и пошли все нахуй
DJ ZX: и? кароче похер
Василич: и то, что раз это официальная поставка, то он обязан делать то, что заявлено на коробке
YURDEN
Участник Форума
**
Рейтинг: 280

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy просто квас


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 255

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #45
Процитировать |

что то похожее и у меня было с этим HDD
стоял Seagate FreeAgent Pro 750gb подключен по usb
прикупил 2.5 Seagate FreeAgent Go на 500gb
При подключении в "мой компьютер" второго диска не было видно, а в диспетчере устройств и "управлением дисками" оба диска отображались, но тот который был подключен вторым не было буквы и стояла подпись "Вне сети ( Диск отключен из-за конфликта подписей с другим диском, находящимся в сети).
Форматирование с изменением и присвоением другой буквы не помогало, даже как то отчаялся и забил на hdd
потом проблема решилась сама собой, после установки Acronis Disk Director Suite оба диска  стало видно.


нано-оміч: ну тогда однозначно менять. спасиб за инфу
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #46
Процитировать |

Вот и я докатился до проблем с компьютером.
В один прекрасный день моя железная зараза начала выделываться при включении. Вот начал загружаться, пошла заставка WindowsXP с бегающей слева направо полоской... и хуяк обратно перезагружается.

Я начал было грешить на винду. Потихоньку начал готовиться к переустановке.

А тут через пару дней он вообще отказался включаться! >_<
Тыкаешь кнопку POWER, а ему хоть бы хрен! При этом, что самое загадочное, лампочка возле кнопки "ВКЛ" горит, как будто комп включен!
Решил выключить его из сети.
Выключил.
Погасла лампочка.
Включил обратно.
Зажглась, сука, обратно!
Начал брать измором. Тыкаю-тыкаю кнопку... раз пятьдесят нажал... ВКЛЮЧАЕТСЯ! Дошел до знакомого места загрузки и нахер вырубился обратно. >_< И лампочка продолжает гореть, типа работает мля.
Возобновил метод "тыкать пока не заебу"... через пару минут лампочка погасла... еще тычков через десять включился комп (на этот раз успешно).

Теперь я каждый раз дрочу эту адскую железяку по 20-30 минут прежде чем уболтаю включиться.

Объясните ЧТО ЭТО БЛЯТЬ ЗА ФИГНЯ???
И что с ней делать?

Заранее признателен.

99,9%: имхо, блок питания бузит. менял железо незадолго до этого?
Don Sun: Ничего не менял.
Don Sun: Если это блок питания, то в чем прикол горящего индикатора POWER?
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #47
Процитировать |

попробуй снять батарейку на материнке,биос отображается? сделай по дефолту,все настройки тамошние

Michael Schumacher
Семикратный чемпион
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1103

[Заценки]
[Комментарии]



Моя фамилия Schumacher

249415050
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2949

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #48
Процитировать |

значит так,у меня такая проблема:
-при включении компа не определяются сатовские винты,при этом идэшный определяется.
-в биосе статовские харды не определяются,но при одключении идэшных слотов и при перезогрузке биоса появляются сатовские,но при этом работает и идэшный хард...
-но..при выключени компа и последующем его включении все повторяется вновь,сатовские не определяются,а идэшный да и все настройки в биосе приходится делать по новому....


в чем может быть проблема?у кого какие варианты как это можно исправить?спасибо за советы заранее)))

кстати еще и системное время летит,постоянно приходится и время и дату по новой тавить после всех манипуляций,как вариант это могут быть проблемы с батарейкой биоса или нет?

DJ ZX: это 100% проблема с батарейкой, показатель - "системное время летит"
climbatize92: ты мне про дату не сказал вроде))
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #49
Процитировать |

Так в батарейке и дело походу.... раз сбиваются настройки дисков и время.

RENEGADE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1111

[Заценки]
[Комментарии]



Wake Up, Stand Up and Fight!

593878506
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 950

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #50
Процитировать |

Привет всем. У меня черезвычайная ситуация. Я просто не представляю что делать. Пожалуйста помогите мне.

Два года назад я купил компьютер, со злосчастными винтами от сиагейт. В течении этих двух лет никаких косяков не было, кроме одной постоянной херни. Дело было вот в чём, иногда когда я включал компьютер он у меня зависал на обнаружении оборудования, но я решал эту проблему тупо выключением и включением блока питания. Всё. Это работало. До позавчерашнего дня.

Что было позавчера: Отправил комп в спящий режим и он уснул, далее без моего участия он или выключился или перезагрузился, я уже не помню. Короче что-то случилось. И он опять завис на обнаружении устройств. Я выключил включил блок питания и загрузился снова. Теперь комп начал постоянно ВКЛЮЧАТЬСЯ И ВЫКЛЮЧАТЬСЯ через каждые две секунды, я просто был в панике и сразу вырубил нахер блок питания. Далее опять включил блок и перезапустил БИОС на дефолтные параметры, кнопкой сзади на системном блоке. И он загрузился, но я потерял один винт, на нём была известная МУХА-ЦЦ. Я купил новый винт WD. Далее я обращаюсь в рекавер-центр, мне устраняют муху-цц и говорят перепрошить винт. Я возвращаюсь домой, включаю все три винта и сразу лью все данные на новый винт, всё слил и начал перепрошивать, создал загрузочный диск, в инструкции было написано отсоеденить все винты кроме того, который надо было перепрошить, для этого мне разумеется надо вырубить комп и после выключения-включения у меня НЕ РАБОТАЕТ злосчастный винт, или это опять муха цц или я не знаю что ещё. Опять включение-выключение, опять ОН ВКЛЮЧАЕТСЯ И ВЫКЛЮЧАЕТСЯ через каждые 3 секунды, на этот раз я уже два винта решаю нести в сервис центр, мне перепрашивают их, надевают какую-то хрень (на старых винтах такая была, чтобы запускался, я уже не помню). Я прихожу домой, загружаю три винта, всё работает идеально, я пробую включать-выключать, дабы проверик на баг, всё работает, три раза всё прошло чисто я решаю что всё ок и начинаю делить НОВЫЙ ВИНТ прогой АКРОНИС. И в этот момент КОГДА Я ДЕЛИЛ новый винт(делился он после перезагрузки разумеется), что-то случилось и когда я пришел лампа на системнеке мигала, что аналогично ситуации сна. Я перезагружаю его и у меня монитор не горит!!!! чёрный экран, я думаю уже пи*дец видеокарте, опять вырубаю блок питания, опять эти включения-выключения через 2 секунды, опять ресечу биос и ЗАПУСКАЮСЬ со старого винта, так как тот который я делил убился нахрен, опять все данные слетели. Щас я из системы пишу это сообщение и форматирую новый винт, который неудачно поделился. У меня опускаются руки, я не знаю что делать дальше, уже 4 день подряд мотаюсь с этим дерьмом и ситуация ещё хуже... Короче я могу загрузиться ТОЛЬКО с ресетом биоса и это без разницы сколько винтов подключено.

Docent: Я бы сдал его на полную диагностику в сервис-центр (либо же пригласил специалиста на дом)
Docent: Возможно, я несколько по-дилетантски изъясняюсь, но я бы на самом деле поступил так Чувствуется, что проблема системная
RENEGADE: да когда перезапускаю биос и сижу - всё ок, главное не вырубать, вообще не понятно что это
Anttorn: Такие проблемы устраняются лишь полной диагностикой всех компонентов. Глянь на материнке, не повздувались ли кондёры...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)