Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)  (Просмотрено 23753 раз)
RENEGADE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1111

[Заценки]
[Комментарии]



Wake Up, Stand Up and Fight!

593878506
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 950

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #51
Процитировать |

Щас попрыгал по инету, вообщем как вариант - зависает из-за того, что не видит флопак, которого у меня нет. Правда я не понимаю, почему он зависает в этом случае не всегда. Щас завершу формат и буду пробывать, если окажется эта проблема - это просто нонсанс, я буду ржать очень долго.

DJ ZX: выключи детект флопика в биосе, будешь уверен на 100%
RENEGADE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1111

[Заценки]
[Комментарии]



Wake Up, Stand Up and Fight!

593878506
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 950

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #52
Процитировать |

Парни!!! Я установил точную причину проблемы. Комп всегда зависал на надписи 4096MB...OK. Я вынул одну плату оперативки (у меня их две, тоесть двухканальный режим) и всё заработало, всё загружается и ни что не провисает. Теперь вопрос: почему в двухканальном он не работает? На крайняк можно решить проблему установив три оперативки?

Можно ли вставить вторую оперативку не в третий а во второй слот, тоесть будет 4гб в одноканальном режиме? Много ли я потеряю по сравнению со двухканалльным режимом, это терпимо?

DJ ZX: вообще-то ставить и нужно в третий
RENEGADE: для двухканала да, да я уже пробывал и во второй - не пшате
VoloS: эммм.... а платы оперативки идентичные?
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #53
Процитировать |

если машина достаточно мощная, а пищеблок хилый (по Вт)  - ну ты понел

r3sistant
scouser
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2310

[Заценки]
[Комментарии]



You'll never walk alone

241464839 Skype: r3sistant
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1484

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #54
Процитировать |

Доброго времени суток! Возникла вот такая проблема. Сидел я за компом, никого не трогал, и тут он перезагрулся. Вроде бы всё нормально, включился как положено, но! Видеокарта почему-то не цепляется сиситемой, напротив её в ДУ в жёлтом кружочке стоит восклицательный знак. Замена драйверов, переустановка ОСи ни к чему не привела. Приносил точь такую же видюху, ставил, всё аналогично ((( Спрашивал у друзей, никто ничем не смог помочь, обращаюсь к Вам =)
код экземпляра устройства

вот скрины

Anttorn: а после этого случая комп перезапускался сам? Кстати, как вариант, проверь, не вздулись ли конденсаторы как на материнке, так и на видяхе.
Anttorn: хотя, раз ты другую видяху ставил и та же проблема была, скорей всего в материнке дело. Возможно, на AGP-порт недостаточное напряжение стало подаваться или скачет частота.
ch.a.sh: качай дрова с офиц сайта
r3sistant: на счёт дров, именно с офсайта и ставил, не помогло
r3sistant: "на AGP-порт недостаточное напряжение стало подаваться или скачет частота" - хм, а как это дело проверить
ch.a.sh: в биосе поковыряйся,вытащи и обратно поставь видюху
ch.a.sh: не думаю что это из за напряжения
ch.a.sh: код ошибки,точно говорит о драйверах на устройство,а с диска ставил драйвера?
r3sistant: то есть с диска, который к матери шёл??? да, их ставил)
ch.a.sh: че проблема осталась?
r3sistant: да, решится покупкой нового компа...)
kalen
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #55
Процитировать |

кто знает почему так:
была винда не лицензия, сетевую карту видел и выходил в инет через хаб, теперь установил лицензию и ничего невидит, в чем проблема, в биосе все впорядке, лампочки горят, выключал, вынемал батарейку.

DzhYn: А прочие составляющие, кроме лицензионности винды? Че за мать? Ставил ли дрова для чипсета?
Himic: Предлагаю эксперемент. Поставь пиратку и посмотри, будет ли работать ))) Пиратки сейчас кстати идут с набором драйверов. Джын грит правильно, качни дрова.
kalen
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #56
Процитировать |

Нет ничего не ставил, мать Intel Little Falls D945GCLF

DzhYn: Ну так зайди на сайт производителя и скачай дрова для своей мамы под твою конкретную винду.
r3sistant
scouser
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2310

[Заценки]
[Комментарии]



You'll never walk alone

241464839 Skype: r3sistant
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1484

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #57
Процитировать |

В общем сидел я спокойно и смотрел фильм, вдруг у меня пропал звук, при чём вообще! Сначала думал дрова слетели, переустановил, не помогло... SoundManager после неоднократных попыток обнаружить колонки либо наушники без устали пишет различную хрень на подобие Sense front connector failed!, Sense Shared Surround connector failed!, Sense MicIn connector failed! и тд... в чём дело, может кто знает... Погуглив пришёл к выводу, что надо менять звуковуху((( Так ли это?!

Системная плата: Asus A8N5X  (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Звуковой адаптер: Realtek ALC850 @ nVIDIA nForce4 (CK8-04) - Audio Codec Interface

DzhYn: Глянь - может в биосе настройки слетели (и батарейку заодно проверь).
r3sistant: "сколько лет?" мне 22 ))
r3sistant: в биосе всё смотрел, всё норм
r3sistant: ой дохуя уже))) с 2000 года он трудится)))
БиТс: ну скорее всего пора на пенсию уже
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #58
Процитировать |

Привет, народ!
Вчера делал небольшую перестановку своей системы, стола, тумбы ну неважно.

Решил перед сменой места компа пропылесосить его и протереть от пыли, как заботливый хозяин своего железа.

Когда всё переставил, подключил - комп не врубался - экран был пуст (подсоединить ничего не забыл).
Типичный "динь" во время включения не слышен, только шумит.

Стало обидно - ты так свой комп любишь, дефрагментация каждую неделю, проверка на вирусы несколько раз в месяц, пыль всю высосал - и на тебе шиш показал комп.

Сегодня решил взять с собой в школу к информатику - но он заболел (учитель помог моему однокласснику с его железом).

Решил воспользоваться советом - вынуть литиевую батарею биоса, вставил - ничего.
Потом вынул видеокарту, полюбовался, вставил назад - опа - заработал!

Прочитал советы в интернете - могла быть одной из проблем - чрезмерный разгон кулера. Ну... я его пылесосом разогнал в десятки раз - но разве это могло как-то сказаться? Тем более (естественно!) комп был выключен!

Мне просто интересно, почему он не врубался-то?

P.S. Факт - после очистки от пыли и пылесоса - работает значительно скорее!!!
Так что заботьтесь о своих компах!

ch.a.sh: cтатика,ты наверное трубкой пылесоса прислонялся к мамке
chega93: да... было. а это комп приводит в неработоспособность? статика чем вредит? ps. кстати когда тебе вернуть то баблос?
chega93: на этой неделе я всё ещё занят, даже если кто и приедет. так что пока... не знаю. в личку.
нано-оміч: "статика чем вредит?" если тебя молния ебанёт, чем это может тебе навредить?
нано-оміч: тебе там уже нечему вредить потому что
climbatize92: ну если в чегу ебанет молния, то мне ничем не повредит ))
нано-оміч: ну тем более. хотя, я, честноговоря, думал ты будешь душевно страдать
climbatize92: в отличии от тебя - нет  .
нано-оміч: обоснуй, что я буду страдать или gtfo
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #59
Процитировать |

/0
Не надо этого делать так часто.

Serega_A
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 588

[Заценки]
[Комментарии]



идите нахуй

480967266 Skype: seregaa10
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 994

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #60
Процитировать |

короче.... воткнул в мать тв тюнер, рабочии, бехольд 507, и семера его определяет как неизветное устройство...сука и так и эдак пытался поставить софт и дрова , не определяется вапще ничем. на другой машине всё нормально робит.. че ща делать, хрен поими

до этого в том PCI порте стоял  USB кнтроллер , всё работало, а этот ни в какую

ch.a.sh: на другой pci пробовал ставить?
Serega_A: угу, таже фИГНЯ
DzhYn: На другой машине на семерке? Или ось была другая? Вариант - найти дрова под Висту и установить в режиме совместимости.
Serega_A: у меня до этого системник стоял с 7 виндой там ставил и все работало в режиме совместимости
DzhYn: попробуй дроваа от 509.
Serega_A: попробую, но не факт что поможет
DzhYn: Мне помогло.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #61
Процитировать |



чё это и как убрать?
погуглил, такое бывает окошко, а потом видео не работает...

но, у меня более странно
вставляю любую флешку, захожу в папки с видео, и меня начинает буквально преследовать это окошко...
а видео с флешек нормал, всё воспроизводит.

тогда в чём запара и как его убрать, чё за глюк?

Docent: Обладателям Win и подобных проблем я бы порекомендовал сие средство: http://netler.ru/ikt/fix-it-center.htm
Docent: Один из разделов данного мастера оптимизации затрагивает тему установленных в систему кодеков
Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #62
Процитировать |

Где можно починить харды (где то контроллер каюк, где то механика навернулась).
Нужны провереные канторы! Желательно еще и ценник

Rain
Гость

E-Mail
Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #63
Процитировать |

в начале работы в процессах висят два iexplore.exe и подгружают проц до 100 %, видно, что комп что-то пытается загрузить, но через 2-3 минуты молчит, приходится в ручную закрывать

что это может быть? в скриптах и процессах не шарю

DJ ZX: дай скриншот всего рабочего стола с открытым таскменеджером (желательно пошире), если пойму куда тыкать - попрошу процесс эксплорер запустить
DJ ZX: ой, не пошире, а повыше, чтобы в окно максимум рабочих процессов влезло
ch.a.sh: набери msconfig  и посмотри что в автозагрузках висят
Rain: я там всё вычистил, только винапдэйт грузит и всё
arsenicum87: ох, нифига, у тебя процессов там запущенно.. оперативку увеличивай 
rekcuFniarВ: Патч Бармина решит все ваши проблемы.
Rain: нормальное у меня количество процессов. там всё системное в основном. и службы все майкрософтские
Rain: скорее всего что-то неправильно удалилось или в скриптах где-то запись лишняя валяется...но хрен я там что разберу
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #64
Процитировать |

Не то чтоб проблема, просто спортивный интерес.

Есть у меня магнитола в машине, читает мп3 с флешек.
Так вот, читает не все флешки и не все мп3 на них.
Флешка №1: 30% треков не читается.
Флешка №2: не читается ничего.
Флешка №3 (абсолютно новая): не читается ничего.

Причём, не читается именно определённая музыка, мистика какаято. Я пробовал кодировать разными кодеками - не читается. Проверял на битые сектора: делал несколько копий одной и той же не читающейся музыки - не читается всёравно.

Я не могу понять чем именно брезгует магнитола. Кодеки отпали. Неисправность флешки - тоже. Да и с абсолютно новой тоже не читается.

: Магнитола со вкусом, не иначе
нано-оміч: это точно, но ведь не читает хорошую музыку. Например, смертью храбрых пали Blue stahli, Alpha Kawu, Robert J. P. Oberg, много просто хороших треков
: значит с дурным вкусом. мне почему-то кажется, что у наших машин хороший вкус присутствует не так часто
нано-оміч: Машина японская, не наша
: чёрт, не угадал.
: значит она должна предпочитать саундтреки к аниме или японойз.
нано-оміч: тогда охуею уже я
DzhYn: Поставь ей Скриллекса... И Продиджи. Просто интересно - кто побежит и воспроизведется ))))))))))))))
rekcuFniarВ: А параметры кодирования не сравнивал с помощью mediainfo какого нибудь? Например может не поддерживаться vbr или ещё что нибудь, или глючить из-за содержания тегов.
нано-оміч: Джын, Скриллекс и говно воспроизводятся на ура
нано-оміч: Брейн, Параметры кодирования я тоже проверял. Читаюся и ВБР и ЦБР. Причём, вот беру нечитабельный альбом и кодирую по разному, заливаю на одну флешку - не читается ни одна версия))
rekcuFniarВ: А имена файлов? Может не понимает слишком длинные или пробелы или не английские символы или др.?
нано-оміч: тоже на это проверял. и папки и файлы - всё пофиг
нано-оміч: тоесть, не имеет значения, как и что названо
rekcuFniarВ: Хы, чудеса какие то.
rekcuFniarВ: И длительность трека тоже не причём?
нано-оміч: ага. заливал 10минутные треки с абсрудными названиями - читает. "01 - l`loka -)To Ka)i(eTc9l Ba)i(Hblm.mp3" - читает. а файлы, где всё ок и таким же образзом кодированные - нет. чудеса и правда, мне уже просто интересно почему так
DzhYn: Магнитола со встроенным Айтюнсом! Пока не сделаешь ей Джейлбрейк через анальный вход, она не будет играть нечестно украденную музыку. ))))))))))))))
нано-оміч: дык там всё украденное))
DzhYn: Я про "нечестно" украденную! Если честно скачал с торрента - играет. Если с айфолдера - хрен там )))))))))))))))))))))))))))
нано-оміч: пацаны, брейну респектосики. кропотливо отслеживал и сейчас выявлено, что она брезгует lame 3.98 и кодер айтюнза 8.0. lame 3.92 вроде читает. есть ли отдельный софт, который использует СВОЙ кодек и именно 3.92 или старше?
нано-оміч: флешками тоже брезгует, но тут ничего не смогу поделать. вот с абсолютно новой флехи не читает вообще никакие треки, даже те, что читаются с другой
нано-оміч: а, нет, сука, я не прав. вот есть два файла lame 3.98. первый не читается, второй - читается. в первом вшита обложка, во втором - нет. неужели изза этого? бред же
нано-оміч: альбом блю стали - обложки не вшиты, но кодирован был айтюнзом, не читается.
нано-оміч: пацаны. Взял альбом блю стали и альфа каву, сделал транскод вбр (ламе3.98) и удалил облоги из всех файлов. Блю стали начал читаться, Альфа каву - нет. чё за?
rekcuFniarВ: Хз даже. Может ну её нафиг, а использовать в качестве усилителя только, а мр3 плеер использовать внешний?
нано-оміч: и без того херовое качество звука станет еще хуже(
VoloS: почему? у нее есть же аукс вход, через штекер джек-джек всё отлично же играет
VoloS: "01 - l`loka -)To Ka)i(eTc9l Ba)i(Hblm.mp3" - ну и хуйню же ты слушаешь ;D;D
нано-оміч: Ваше мнение обязательно будет учтено
VoloS: много не ешь
нано-оміч: Ваше пожелание обязательно будет учтено
VoloS: а, это смыслоглюки я Пока не разобрал, думал, это какая-нить ванильная певичка Л'лока ;D;D
нано-оміч: Нет, Волос, это у меня там сборка Смысловых, с разных альбомов
MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #65
Процитировать |


не читать может из-за файловой системы.. форматни полностью в FAT32, если ничего, то в NTFS

нано-оміч: проверил все вариации с размером кластера Fat32 - не завелась. в NTFS не форматировал из соображений, что если Fat и Fat32 не читает, то NTFS и подавно
MaxFire: странно-странно..
rekcuFniarВ: А fat16 пробовал?
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #66
Процитировать |

виндоус долго грузится  дефрагментацию сделал, ничего нового не ставил, анивирус аваст. 2 гб рам, 2 ядерный процессор, вин 7

ch.a.sh: В автозагрузках что висит
climbatize92: мало что. как проверить?
climbatize92: думаю драйвера ати
ch.a.sh: msconfig  набери
Anzipex: CCleaner'ом почисть, да в msconfig лучше нафиг все из автозагрузки откл. и еще в службах поотключай
Карик
Гость

E-Mail
Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #67
Процитировать |

сто вариантов
1) На каком этапе наченает заедать плостинку (проходит ли железо проверку? т.ск. "пост")
2) На чом бут стоит? (первичная загрузка... сд ром, флопик.. хдд, сеть и тд)
3)Сколько памяти (+ вертуальной)
4)Сколько свободного места на диске С (там де система)
5)Кагда в последний раз обновлялись драва на железо?
6)Скока и какие проги, службы, процесы запускаются автоматом с Системой?
7)Кагда делалась очистка файл.системы\\реестра.... и дефрагментация реестра\\ф.системы
8)Да кстати Фат32\\Нтфс?
9)Может проблема с железом или с биосом конкретно.... надо всо перетыкивать, продувать, протерать, .... батареечку на минуту дастать (обнуление биоса)
10)Могут помочь ешо програмы Твики (а могут и не помочь)... исправление с утилитой AVZ в всяком случае не навредит 
и тд
убири всевозможное дерьмецо с раб.стола

тут  6 аналогичных тем...там вообще какието мозги седят
_http://www.cyberforum.ru/windows-xp/thread50953.html

Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)