Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Hypeartist - Messy Potamia

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Hypeartist - Messy Potamia  (Просмотрено 1243 раз)
hypeartist
Новичок
*
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 94

Hypeartist - Messy Potamia
#
Процитировать |

Old skool is still fucking alive!!!!!

Стиль: Big Beat
Время: 6:48
Темп: 127 BPM

ссылка

Всем фанатам старой школы посвещается!!!

Спасибо.

LeStR
Гость

E-Mail
Hypeartist - Messy Potamia
Ответ #1
Процитировать |

Вокал женский хорошо лёг.
Бит массивен, но не качает. Перкуссия его не спасает.

чото старую школу нихрена не нашёл.

pinus
болеете?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2201

[Заценки]
[Комментарии]



будьте здоровы

392513545 Skype: -=RodMaN=-
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2080

Hypeartist - Messy Potamia
Ответ #2
Процитировать |

норм качает

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Hypeartist - Messy Potamia
Ответ #3
Процитировать |

Видимо не той старой школы я поклонник, не заметил тут особых акцентов и фишек в духе олдскула, ну кроме немного запитченного вокального сэмпла. Больше похоже на биг-битовые треки образца 1996-1999 годов, а-ля "Fatboy Slim встретился с Uberzone а потом они ещё встретились с Supercharger" и т.д. и т.п.

Но тем не менее. Неплохой трек, правда раскачивается до основной части долго, утомляет ждать когда уже начнется бит и развитие. Хороший басец низкий играет, вот хотелось бы чтобы он массивнее и громче был, а то еле чувствуется. Больше низов хочется и на бочке. Посмотри как например в Smack My Bitch Up или Narayan продиджевских ритм-секция хорошо давит, не смотря на то что треки 1997 года. Вот эти 2 трека для меня эталон того, как должны работать НЧ в брейкбит/бигбит треке. Ещё хотелось докопаться до сведения некоторых синтов, но забил по ходу прослушки.

Яма с 3.50 с подключающимися позже "скользящими" дудками-синтами понравилась, отмечу это отдельно.

Сам трек норм, видны серьезность и понимание в подходе. Поощрил за проделанную работу. Удачи!

hypeartist
Новичок
*
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 94

Hypeartist - Messy Potamia
Ответ #4
Процитировать |

Спасибо всем ответившим!


Собственно именно период 1996-1999 (ну может я бы еще расширил до 2001) и является для меня лично именно тем временем когда oldskool breakbeat/bigbeat зазвучал во всей своей красе - как уже достаточно оформившийся стиль. Поэтому неудивительно, что именно композиции этого периода оказали максимальное влияние на мое... ммм... "творчество".


Возникали подобные мысли, но подумал, что периодически "взбрыкивающих" басов будет достаточно... Видимо нет. Попробую добавить. И, кстати, по поводу "басов" - на самом деле это какие-то этно-перкуссии. Просто как-то они странно в общей массе зазвучали.

Я даже догадываюсь до каких именно (в самой агрессивной части - 4:45 и дальше). Дело в том, что я пишу/слушаю на колонках (ибо нет наушников), а потому иногда проскальзывают вот такие косяки. Добавлю какой-нибудь эффект (а-ля какой-нибудь частотно зависимый хорус) - думаю этот момент станет звучать лучше.

Trim, ну ты же не первый мой трек оцениваешь уже - заметил наверное, что эта "болезнь" у меня практически в каждом. Блин, ну люблю я долгие развития!.. Резать жалко.

Tomi F
Новичок
*
Рейтинг: 30

[Заценки]
[Комментарии]



Рэйв рулит!!!

383863317
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 75

Hypeartist - Messy Potamia
Ответ #5
Процитировать |

Отличный трэк! Единственное чтобы я сделал - это маленько урезал начало, больно уж оно затянуто!!! А так молодец:)

hypeartist
Новичок
*
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 94

Hypeartist - Messy Potamia
Ответ #6
Процитировать |



Спасибо! ...но урезать начало у меня рука не подымается

Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

Hypeartist - Messy Potamia
Ответ #7
Процитировать |

начало...
колокольчики как-то не в тему на мой взгляд звучат и вместо необходимого напряжения создают расслабленность... хотя, затем вливаются хорошо!
эффекты с голосом круты!
ээ-э... бит совсем не такой ждал.. чёт какой-то около-этнический он! нужен более хлёсткий, с акцентом на основные доли..
с 3-й минуты правда всё как надо, даже к биту привык!)) и голос гармонично вливается)
развитие с дудкой в тему!
далее уклон в агрессию очень хорош!
на саомом деле сильная и разнообразная работа!
низов погуще действительно хотелось бы, но атмосферность в поряде!)

hypeartist
Новичок
*
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 94

Hypeartist - Messy Potamia
Ответ #8
Процитировать |

2 Mike White

Спасибо!

2 all

Прислушавшись к высказаным мнениям внес некоторые изменения. Прежде всего добавил фоновую бас-линию - блин!, и ведь действительно звучать стало заметно... ммм... сочнее! Да!.. Подшаманил агрессивную часть (см. Trim's comment). Подправил финальные частоты... Ну всякое разное по-мелочи... Вот.
Если не сложно - послушайте что получилось! (ссылка прежняя).

Еще раз - спасибо всем!

***
Участник Форума
**
Рейтинг: 44

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 139

Hypeartist - Messy Potamia
Ответ #9
Процитировать |

Хороший трек. Ямки классно сделаны. Обожаю эти тарелки. Если им громкости и звонкости придать, в бите будет больше драйва. С 4:17 и дальше всё круто!

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Hypeartist - Messy Potamia
Ответ #10
Процитировать |

Этот трек был выбран для обсуждения в следующем выпуске шоу "Оценка Треков", которое состоится в четверг, 6 августа в 21.00 МСК! на Радио Арена!

Всю необходимую информация о шоу и о радио ты найдёшь в блоге радио!
Приглашаем прослушать эту передачу!


http://arena.theprodigy.ru

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Hypeartist - Messy Potamia