Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА  (Просмотрено 2755 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3055

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4859

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
#
Процитировать |

Можете меня карать, а можете и поощрять!!! Я НАШЁЛ!!! НАШЁЛ!!!!!!!!
Нашёл магнитолу, которую искал НЕСКОЛЬКО ЛЕТ


Аппарат моего солнечного детства!!!
Я прекрасно помню, как любил с ним копаться, и помню (по сей день ненавижу себя за это), как сломал его чисто из детского любопытства переключив отвёрткой 220 вольт повернул на 110 ради интереса!!!
Я его сломал... Спустя несколько месяцев, к нам приехали рабочие окна новые ставить на балконе в комнате,
мы им (вернее моя бабушка) отдала этот магнитофон им на пользование и починку.
Я был конечно мал, не остановил вовремя своих родителей, ещё не так хорошо понимал кайф от такого магнитофона, не понимал, что его попросту можно было сдать в мастерскую которая появилась через несколько лет рядом со мной на Бауманской (и по сей день там бываю, чинят мафоны, телики и всю радиотехнику в магазе Радиомастер.
И по сей день искал я этот аппарат, зная лишь одно - марку запомнил JVC и его внешний вид сильно врезался мне в память! Я обожаю такие аппараты духа 80-х (он как раз 1980 года производства), когда собирались хип-хоп тусовки на улицах и брали с собой настоящих мостров тусовок! Не то, что сейчас производят! Я не хотел покупать никакой другой аппарат, я искал, искал, и вот... НАШЁЛ!
Нашёл на сайте полностью посвящённому продаже этих магнитол: www.recallsharp.ru
Этот магаз в Москве реально есть и оказывается, там ошиваются все фанаты настоящей и качественной техники! Вот эта модель!!!

JVC RC-M70 L/LB

Характеристики аппарата и его цена очень приятно радуют:
Традиционный тщательный подход  JVC к разработке портативной звуковоспроизводящей техники. Не уступает ведущим мировым образцам по качеству звука и добротности изготовления корпуса , а  также легко узнаваемый дизайн. Выпущенный для европейского рынка в 1980 году М70 отличал сочный звук достигаемый благодаря особым 16 см динамикам и пищалкам с использованием бумаги специальной пропитки. На снимках АБСОЛЮТНО!!!! новый экземпляр привезённый из Швейцарии в 1980 году,высокопоставленным чиновником из СВР.Ещё раз убеждаешься, что великолепную сохранность обеспечивают военные люди из высшего офицерского состава. Прослушивание магнитолы удивило, даже профессионалов.Чуткость ручек управления потрясла и звук выдаваемый аппаратом через тридцать лет показался сказочным по качеству. Теперь понимаешь , что JVC выпуская великолепную технику, собрала огромную армию поклонников, спасибо ведущим разработчикам. Что можно отметить про эту машину?

  • Мощный усилитель в сочетании с динамиками дающий хорошую сочную звуковую картину.
  • Использования ленты тип Метал в то время обеспечивало исключительный динамический диапазон.
  • Магнитная голова SA (Sen-Alloy)  обеспечивала исключительную износоустойчивость и высочайшее качество воспроизведения и звукозаписи.
  • Мульти сканер - автоматически распознаёт до 16 песен, это рекорд мира!!!!
  • Автоматически перематывает на начало ленту после окончания и начинает  воспроизводить.


При всех его характеристиках цена очень добротная на мой взгляд - 320$
Я знаю, я догадываюсь, что вы, дорогие форумчане думаете, читая мой пост и просматривая эту тему, мол, вот этот чега снова со своей хренью, достал бля, сколько можно тыры-пыры и так далее, но, НО я здесь ни капли не понтуюсь, совсем не хвастаюсь тем, что я когда-то был владельцем этого аппарата, я делюсь радостью с Вами, моим искромётным счастьем и удачей, чисто случайной удачей всех моих, казалось бы, безуспешных поисков!!! Я искал, я думал, где найти целый список техники, где найти всю информацию и все модели тех лет в годовом порядке?! Наткнулся сегодня совершенно случайно на сей сайт! И я жутко рад, у меня внутри меня всё просто съехало с катушек, я буду спать и думать о этой вещи, буду просыпаться и думать и о этой вещи, до тех пор, пока её не куплю! И естественно, я, под таким крупным впечатлением, уже завтра буду искать работу хотя бы того же курьера! Алежка! Если ты зайдёшь сюда и прочтёшь всё это, посоветуй мне контору, в которой ты работал курьером! Или не Алежка, или мр. Сэм, подзабыл честно говоря. Всем прочитавшим сей пост, хочу сказать, просто, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

DeN: мда, хорошее у тебя было детство
нано-оміч: Den, у меня был мафон Весна, с одним динамиком и жующий всё подряд. мне нравилось
chega93: вспоминается известный анектот: встречаются два мафона, советский и импортный, советский спрашивает "есть чё пожевать?"
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #1
Процитировать |

Крутой мафон, я о таком в детстве мог только мечтать. У меня мой собственный первый магнитофон, а точнее магнитола появилась когда мне было 10 лет, на день рождения подарили и вот по сейчас работает, а ты свой сломал.

alexx
Гость

E-Mail
Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #2
Процитировать |

Все мы помним, как в американских (да и советских тоже) фильмах 80-х годов крутые ребята ходили по улицам с магнитофоном на плече, откуда звучала какая-нибудь модная и громкая музыка. Чега же неподвластен времени

Фото с ним на плече - в студию 

chega93: я считаю, что не надо это просто "помнить" и бесконечно ностальгировать - надо купить нормальный мафон (сейчас таковых не делают тем более), и получать от него по-истине настоящее удовольствие... выбор очень широк, на разный спекр людей и кошелёк
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3055

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4859

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #3
Процитировать |



Вот, вот о чём я говорю! Про эти фильмы, про то время! Вот оно, счастье!!


Не напоминайте мне об этом лишний раз, мне так жалко и так себя ненавижу, что хочется расплакаться.
Я даже думал начать поиск по одноклассникам тех рабочих, вдруг повезёт, но я о них ничего не знаю и не помню, даже в какой фирме они работали (работают ли сейчас?).



Как только куплю - так сразу

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3055

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4859

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #4
Процитировать |

Вобщем, созвонился я с ними, магаз такой есть реально, всё, что на сайте - имеется (а это какой выбор!), за исключением одного НО,
цены там указаны те, которые были в 80-х. Сея же модель стоит немного дороже - 13 косарей.
Что ж, будем копить

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #5
Процитировать |

А чего его сразу то не починили? Кстати, очень частая поломка была, когда дети переключали на 110 . Обычно в этом случае перегорает первичная обмотка трансформатора (если предохранитель не спас), который нужно всего лишь заменить, сам чинил два таким образом сожжонных магнитофона друзьям, когда ещё учился в школе...

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3055

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4859

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #6
Процитировать |

Если наберу денег, то куплю на новый год....
Соседи, трепещите!!!!!!!!

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5655

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8248

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #7
Процитировать |

У меня есть такой дома в России

chega93: когда будешь в России?
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #8
Процитировать |

У меня есть Toshiba BomBeat 1988 года выпуска.

Ghost
<=>
Бог Форума
*****
Рейтинг: 585

[Заценки]
[Комментарии]



LAW


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1337

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #9
Процитировать |

Чега, как на это всё смотрят твои родители
они вообще как то реагируют на то что ты тратишь их деньги на всякую х...

Ba$ket
.:V:I:P:.
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1805

[Заценки]
[Комментарии]




176400681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3607

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #10
Процитировать |

такое барахло за такие деньги 

вот смотри чега,
JVC RC-525L, Radio Cassette Recorder, 1978

или
JVC RC-363C BOOMBOX FM/AM/SW RADIO CASSETTE RECORDER за US $14,99 ~ EUR 10,44

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #11
Процитировать |


Может они сами старьевщики

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3055

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4859

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #12
Процитировать |



нормально, хорошо, что есть какие то увлечения я ведь не ширкаюсь не пью не курю и редко гулять стал уже...
мне есть чем заниматься

вы к халяве привыкли.
в этой комиссионке недалеко от Динамо эта магнитола 15 косарей с настройкой по нашему времени стоит
я ей не дам менее 10ти.
все любят халяву, а как же. хочешь качества - плати !

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #13
Процитировать |


Всё сидишь в закупоренной комнате да паяешь барахло, света дневного не видя?

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3055

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4859

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #14
Процитировать |



ну почти. даже на радиокружок записался на следующий год

а то знания расширять надо

мне часто говорят, когда видят меня с вертушкой или чем то ещё подобным я выгляжу очень умным, надо мол этим заниматься.
то что надо больше узнавать. с этим согласен 100%

Lucky_Ganesh: думаю, если ты начнёшь познавать новые технолгии вместо старья, то будешь выглядеть ещё умнее:)
Ba$ket: нанотехнологии =)
chega93: нет. я буду по-прежнему специализироваться на технике 70-80х. какал я на новые технологии. для меня понятие "звук" это прошлый век
DzhYn: Чега, что круче - VHS, или DVD?
zakker in square: ты интересуешься занятными вещами Чега серьезно. но не забывай и новые технологии, все в меру, нельзя отставать от жизни тоже
ON/OFF
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Чем больше Мескалина,тем меньше шансов на счастливый исход...


Пол: Мужчина
Сообщений: 64

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #15
Процитировать |

А моя первая магнитола на помойке.Уже лет десять.

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3055

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4859

Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА
Ответ #16
Процитировать |

Кстати, вот маленькое доказательство того, что эта великая магнитола у меня была...



эту фотку в теме детских фот размещал более года назад на форуме
эх...

и даже телик был редкий и крутой... ))

естественно, справа который))

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Я НАШЁЛ МАГНИТОЛУ ДЕТСТВА