Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Как я заставлял себя вставать по утрам

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Как я заставлял себя вставать по утрам  (Просмотрено 3896 раз)
sergeykro
Участник Форума
**
Рейтинг: 64

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 106

Как я заставлял себя вставать по утрам
#
Процитировать |

По просьбам трудящихся

На работе нужно было быть в 9. Для этого на остановке нужно было быть максимум в 8:20 (если позже - то попадал в пробку и опаздывал уже минут на 20 минимум). На сборы и дорогу до остановки в спешном режиме у меня уходило минут 30-40. В неспешном - с часик. Таким образом, по хорошему, нужно было вставать примерно в 7:20. Но, по хорошему вставать никак не получалось

Я вставал в 6:30 и быстро переползал в ванну. Там я сидя под теплым душем тупил с пол часа, минут 20 мылся. Затем спокойно завтракал, собирался и приезжал на работу. Минут на 10-15 раньше, чем нужно

Почему так? Значит заставить себя ПРОСНУТЬСЯ я не мог. Особенно зимой, т.к. на улицу в мороз с тёплой кровати двигать ой как в падлу. Немного подумав была найдена тёплая ванна
1. Там не менее тепло и кайфово чем в кровати;
2. С просони организм тешит надежду, что в ванной он тоже поспит (в ванной дольше 5-ти минут не поспишь - начинаешь захлёбываться )

ch.a.sh: а еще когда в комнате оптимальная температура и вставть легче бывает
jeniya: спасибо что не забыл о просьбе трудящейся , я сама всю жизнь туплю под тёплым душем по утрам минут по 20
jeniya: 6:30? у меня первый будильник звонит именно в 6:30. встаю кое как к 8 ...
sergeykro: Нуэээ Тогда наверное тебе нужно попробовать способ Рети
jeniya: см коммент под способом Рети
Спарк: а я в ванной бывает сплю, она небольшая и утонуть невозможно
Michael Schumacher
Семикратный чемпион
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1103

[Заценки]
[Комментарии]



Моя фамилия Schumacher

249415050
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2949

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #1
Процитировать |

о,у меня был другой способ,начальство собрало всех и объявило,что за 3 опоздания лишение премии,а премия была тогда хорошая)) а последующее опоздание просто напросто увольнение,так что я на работу за час до начала рабочего дня приходить начал,несмотря на недосыпание

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #2
Процитировать |

а теперь рецепт от меня.

я встаю в промежутке 06:00 - 07:00 в зависимости от ситуации.
короткая разминка на пару минут и затем пол-ведра холодной воды на себя
все, несколько матерных криков на весь дом и сонливости пропадает.

sergeykro: У меня суть проблемы была в том, чтобы именно сползти с кровати
jeniya: да, у меня та же проблема
jeniya: представляю я в подъезд выхожу, в ночнухе с ведром воды ...
jeniya: у меня как раз последний этаж
Michael Schumacher
Семикратный чемпион
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1103

[Заценки]
[Комментарии]



Моя фамилия Schumacher

249415050
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2949

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #3
Процитировать |



причем сонливость пропадает не у тебя,а у соседей 

кстати вспомнил еще один способ,чтобы проснуться вовремя утром на учебу,но это давно было...Катя Андроид,предлжила бан на ночь ставить на форуме,чтобы не тут сидел,а спать ложился 

pinus: перед сном советую мыть ноги руки шею холодной водой,очень расслабляет
jeniya: херовый способ, потому как во сколько бы я не легла, один хрен не могу встать , и форум не причём ваще, я фильмы до ночи смотрю если спать не хочу, а если хочу - от класть мне на форум
jeniya: перед сном советую мыть ноги руки шею холодной водой,очень расслабляет"  - я вся моюсь, ничего?
Michael Schumacher: а ты попробуй не мыться,а сделать как Gab6a  посоветовал
Trim Silence: Есть ещё более крутой способ - устроиться на работу где нужно быть как штык в определенное время, с кучей обязанностей и ответственности - мозг такие обороты начнет крутить что во сне только и будешь думать как бы не проспать и чего-то не просрат
pinus: я имел ввиду вне вечернего душа,так заснуть легче
Michael Schumacher: ага,а ночью начнутся снится кошмары,что ты че то забыл сделать
Trim Silence: проверено - я уже к 5.00 не мог спать и планировал какие куда звонки делать и с какого счета на какой перегонять
jeniya: а ты попробуй не мыться,а сделать как Gab6a посоветовал "  -
pinus: да идите нахуй блядть
Boxcutter
Участник Форума
**
Рейтинг: 187

[Заценки]
[Комментарии]



Don't Run Over the Boobs, Please


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 361

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #4
Процитировать |

собираю всю волю в кулак и просто встаю и так постоянно. никаких способов не придумывал 

Trim Silence: вот, самый лучший способ - взял и просто встал с кровати, и пошел
Michael Schumacher: ага,сам встал,а проснуться забыл
Trim Silence: пока дойдешь до ванной уже проснешся
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12202

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5343

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #5
Процитировать |

У меня ещё более простой рецепт: прозвенел будильник - резко встал и пошел в ванную, даже если башка не соображает, умылся, оделся, похавал и поехал. А когда выходишь на улицу, то минуты через 2 уже весь сон как рукой снимает.

Есть такое понятие - "надо", если его четко осознавать то проблем с просыпанием не будет. Максимум год привыкания к новому режиму, и биологические часы сами адаптируются.

А если нет желания вставать и работать, то там и брандсбойтом человека не приведешь в порядок до середины рабочего дня или до вечера. Обычно чем раньше встаешь тем легче это дается. Самый сложные промежутки для просыпания - это между 7.50 и 8.50 утра, между 9.40 и 10.20 утра - так как первая волна сна уходит и накатывает вторая, которая может весь день испоганить - будешь вялым стопудово.


Одинаково хреново ехать что к 9.00 что к 7.00 на работу ибо к 7.00 прут потоки рабочего и прочего производственного люда - все автобусы забиты, машины кишат; а к 9.00 прут все офисные и прочие коммерческие работники и управленцы - та же ситуация. Поэтому если ловить мух и спать на ходу, или "ещё ещё 5 минут", то можно и на полчаса опоздать на рабочее место.

Зато ехать к примеру с первой смены домой одно удовольствие - середина дня, ни пробок и весь общественный транспорт свободен. А если работаешь до 17.00 то там прут домой абсолютно все, и дорога до дома может растянуться на очень долгое время. У нас в городе с 17.20 до 18.00 стабильно пробки, поэтому если удалось умотать с работы к примеру в 16.40 то это супер-везение и шанс побыстрому оказаться дома до наступления общего "стояка"

jeniya: бла бла бла блааааааааа
jeniya: первые два абзаца прям точь в точь слова моей мамы
Trim Silence: когда есть ответственность и целеустремленность, то никаких проблем с просыпанием не будет. Это всё от лени, реально. А вот вправду тяжело вставать если переспишь положенного и встанешь к 12 - 13 часам дня - там уже задница
Trim Silence: "первые два абзаца прям точь в точь слова моей мамы" - вот мама как раз точно знает что говорит Уважаю
jeniya: Трим, есть такая категория людей, у которых это реальная проблема. Не из за лени, это что то другое
jeniya: я могу лечь в 5 и  спокойно встану в 10 утра, но лягу хоть во сколько (даже в 9 вечера) - в 7 утра не могу, хоть реж меня
jeniya: меня папа в детстве на руках в садик носил, а я спала. И в школу ниразу вовремя не приходила,  мне тоже это не в кайф вобще-то
Trim Silence: ну, тогда надо искать работу во вторую смену либо мутить что-то со свободным графиком. У меня знакомая тоже хреново просыпается - нашла себе работу какуюто, когда проснется тогда и едет, четкого графика нет
Trim Silence: Какой-то агент получающий какие-то проценты
jeniya: я всю жизнь так и стараюсь, щас просто обстоятельства такие.
Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4857

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #6
Процитировать |

Для меня самое сложное именно встать с кровати. А уж если встала то ок. оживу сама, без всяких валяний в снегу
У меня другая проблема – если рано встаю, я безумно злая на весь мир. И особенно жаль в этот момент окружающих, они то ни в чем не виноваты, но все равно получают от меня какое нибудь говно
С этим не подскажете, как бороться?

Trim Silence: Никак, это пожизненно. Люди не меняются, горбатые исправляются сами знаете где Только если сама поймешь что в определенный момент что-то лучше не говорить и не делать
Trim Silence: Может самотренировка и даст плоды лет через 5 Это обьективно, себя отучить от чегото или переломить очень сложно, особенно если это очень такая устоявшаяся годами черта характера
Trim Silence: Я вот когда очень занят то не отвечаю если кто-то подойдет и что-то спросит, вообще даже головы в сторону этого человека не поворачиваю - очень плохая черта, к сожалению
Varen'e: черт. Трим я уж думала ты как всегда дашь супер совет, избавляющий от всех проблем! видимо придется чето переделывать в себе таки.. ни один муж не выдержит этого утреннего гнева
Trim Silence: Это и есть супер-совет - самой себя контролировать. Не такого препарата или волшебного слова, чтобы избавться быстро от части самого себя, своей сущности
Trim Silence: "грубиян" - грубияном был бы если бы не поворачивал головы и посылал Реально бывает такая занятость когда нужно сосредоточится, а тут какая-нибудь фифа с управления подойдет и скажет что у неё аська не запускается или она её ярлык удалила
Trim Silence: Правда я и занимаюсь тем что должен по вызову прийти и устранить проблемы связанные с оборудованием/программами
jeniya: скажет что у неё аська не запускается или она её ярлык удалила "  как таких на работу берут??
Trim Silence: таких именно и берут - закончат такие институт, и мама или папа/дядя/тетя сразу к себе на предприятие таких вне очереди устраивает. Я заходил тут в один отдел недавно - у меня волосы дыбом встали. Они НИЧО не делают, только под столами коробки от тортов
Trim Silence: и опавшие сухие листья от былых цветов на подоконнике. Ещё возникают что у них уборщица хреново работает
jeniya: дааа, не повезло мне с халявой в жизни
Trim Silence: я могу реально сказать - на больших госпредприятиях где большие сроки каких-либо работ, большей частью все управленцы (особенно в Управлении Кадрами, когда предприятие закрывает набор кадров) мало что делают.
Trim Silence: В плановых отделах вяло всё течет, молодые программисты бездельничают ибо штат набран а заданий на проектировку им никто не доверяет естественно, админы спят. Только рабочий народ за копейки гнет спину
Trim Silence: А в коммерческих предприятиях гнут работают все абсолютно, только "хозяева мира сего" не особо напряжены.. Я работал на предприятии где цель - высокий финансовый результат и постоянные заявки - там головы не поднимешь
_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 759

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 801

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #7
Процитировать |

Работаю с 8 до 17! Встаю в 6 по будильнику, мою репу холодной водой, завтракаю неспеша, так же не спеша чапаю до трамвайной остановки (трамваи всегда полупустые и никакой давки), если пешком ,спокойным шагом  идти минут 20-25 , если опаздываю то такси за 5 минут домчит на каторгу! Прихожу на работу, успеваю даже поиграть в настольный теннис минут эдак 30!!

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 12021

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5722

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #8
Процитировать |

можно просто очень громкий адский нойз на будильник ставить. от ощущения о%уения после этого трудно отойти несколько секунд. за это время успеваешь встать и застелить уже эту гребаную пастель %()

Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #9
Процитировать |

А мне до работы 10 мин

Trim Silence: моя мечта - работать в фирме про производству софта, которая находится в деловом центре в двух минутах ходьбы от моего дома
Himic: Почти ) Мне придётся переехать в здание по соседству. Но увы, рядом нет жилых зданий. ЗАГС, огромный супермаркет, филармония, городская архитектура ИТП
Trim Silence: вообще, так то я живу в центре, и тут рукой подать до разного рода фирм, офисов и прочей канители. Но всё к сожалению забито, как пороги не обивай - анкету или резюме просто ложат и не перезванивают. И не от того что брать не хотят - от того что мест нет
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #10
Процитировать |



Бин знает как надо просыпаться!

[amsterdam]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 967

[Заценки]
[Комментарии]




Red light district

VK
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1149

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #11
Процитировать |

пацаны года уже 2-3 практикую такую херню))) в общем пример) проснутся надо в мах 8 ))) выйти в 8:15,  ставим будильник 3 раза)))) на 6 утра) на 7:30 и на 7:55 (как раз те самые еще 5 минут  )
объясняю))) просыпаешся ты в 6 типа бля какого черта? хоп смотриш а время еще 6)) думаеш о бля еще есть время поспать) потом в 7:30 оу окей еще 30 мин ))) потом 5 минут и пора вставать)  морально вставать на много легче)) ну и организм пробуждается) в автобусе потом не спиш вроде)

AlefAntiY: знакомо, знакомо...)))))
jeniya: "MJeniya (Сегодня в 00:15:47) :у меня первый будильник звонит именно в 6:30. встаю кое как к 8"
Varen'e: картинка кач
[amsterdam]: правда жизни пацаны))))
Keit
Гость

E-Mail
Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #12
Процитировать |

Сегодня случай был, меня пытались поднять в 9 после бурной бухой и долгой ночи. Поспав от силы 4 часа....меня начали будить...ну я вроде как собираюсь вставать, но чёт опять засыпаю, после...уже слышу дикие, резкие и быстрые крики, типа: Серёжка, ВСТАВАЙ!!!!!...я, немного подпрыгнув от крика, с воплем: Щя через 10 мин...вновь втыкаюсь в подушку)))
Прошло 10 минут, я сплю...на меня кидают кошака Васю, который ложиться рядом со мной в ногах...и если я начинаю ворочиться он царапает и кусает мне ноги...вот после этого я только вскакиваю с кровати)))))))

вот такая вот фигня

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #13
Процитировать |

Как просыпаюсь музыку сразу ставлю на ноутбуке, потом уже легче собираться. А если еще и на форум залезть с утра и посмотреть че тут за ночь напостили то сон как рукой снимает.

[amsterdam]: ага и работу тоже)))))) поэтому к ноуту не подхожу)))
AciDemi@n!
VBS!!!
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2098

[Заценки]
[Комментарии]




You're free to do as WE Tell YOU!

Skype: DiNosMa
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2066

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #14
Процитировать |

Я встаю в 4-30. Делаю так: ставлю на звонок оч громкую и противную мелодию, а телефон ложу по-дальше, чтобы обязательно надо было встать и вырубить его  А вообще уже привык, могу и без будилы, главное чтоб свечера не нажраться, тогда сложнее 

adslmodem: кладу, а не ложу
_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 759

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 801

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #15
Процитировать |


Ну кусает ноги -это пол беды, представь,что ты в дремоте просыпаешься от того ,что твой Вася вцепившись в твои фаберже пытается откусить кусок твоей колбасы!!!!!Вот это будет фигня так фигня!!!

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Как я заставлял себя вставать по утрам
Ответ #16
Процитировать |

А я бью себя по лицу ладонями, не стопроцентно, но помогает

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Как я заставлял себя вставать по утрам