Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Я наверное зря...

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Я наверное зря...  (Просмотрено 1074 раз)
Buki
Гость

E-Mail
Я наверное зря...
#
Процитировать |

привет девчонки и посаны. У меня такое периуд в жизни который решетит меня на сквозь. Я работаю все окей, есть любимый человек и все такое. Но, я летом поступил в ТюмГАСУ (архитектурный университет). Как бы все ништяк было, сдал все экзамены очень хорошо, на бюджет совсем чуть чуть по баллам не дотянул, ну и все, забыл. Настало время идти на сессию. На работе говорят "иди, но зп потом ни кто не даст, может какие то только выплаты", заходил в универ брал контрольные работы, смотрел, решал, пробывал. Не получается. Покупать я ни чего не хочу, стыдно, и деньги лучше на семью потрачу.
У меня встает вопрос. Не зря ли я поступил? Месяц без работы это много, деньги нужны как ни как. Сдам ли я сессию? Врядли...универ славится своей корыстью и взятками. Тем более я с севера, а раз с севера будут трясти деньги.
Может просто забрать документы и все?
Что посоветуюте?

_ALEX54_: Раз поступил ,то надо идти до конца!Если у тебя нет тяги к точным наукам и стыдно покупать контрольные, нанимай репетиторов -бабла конечно отдашь в несколько раз больше чем стоит контрольная, но еще же есть экзамены-их тебе придется выдерживать самому!
breaknetic
Гость

E-Mail
Я наверное зря...
Ответ #1
Процитировать |

Я поступил в универ на "Филологию англ. языка" заочно. Понял, что изучать заочно её херня полная и только бабки отдавать за сессию придется. Отчислился по собственному желанию. Сейчас работа с зп примерно в 600$. Лучше потрачу свое время и деньги на что-то другое, чем на тупых преподов старше меня на пару лет.

_ALEX54_: Это руководство к действию?
breaknetic: это моя загадочная история
Stue: ничего себе, а у нас нет заочного отделения..
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Я наверное зря...
Ответ #2
Процитировать |

На заочке в основном если сам не здаешь все на ять, то изволь выкладывать бабло. Не решать всякие контрольные и не платить при этом рублянские - сессию, думаю, не сдашь. Да и обычно работодатель не очень положительно относится к сессиям, даже если на первый раз не предъявляет в открытую.
Короче, я бы не стал учиться в этот период на твоем месте. Потрать рубянски лучше на семью полезное.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6118

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9867

Я наверное зря...
Ответ #3
Процитировать |

Учись, плати если потом найдёшь себе по этой специальности работу. Толку учиться, а потом без связей пытаться что-то найти. Образование лишним не будет. Стыдно - когда видно. Заплатил за то, что не можешь сделать, а что можешь - сделай сам, не ленись. "Честность и гордость" уже никому не нужна в наше время.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Я наверное зря...
Ответ #4
Процитировать |

Вообще, на заочку, как правило, поступают за корочкой. Из всей группы пара-тройка человек делает задания, готовится-сдает экзамены, но в основном "договариваются". Это не потому что все такие хуевые, а потому что на заочке действительно тяжело себя заставить учить то, чего тебе толком никто не объяснял. Поэтому для реального получения знаний надо либо иметь своеобразный внутренний уклад, либо поступать на дневное.

Для меня университет (как и любое образование) - это получение знаний. Если пошел за знаниями и они тебе вообще никак не даются - забей и не трать время-нервы-деньги. А если пошел за корочкой - посчитай сразу во сколько тебе обойдется эта пятилетка и принимай экономически обоснованное решение по этим, так сказать, инвестициям.

DzhYn
Гость

E-Mail
Я наверное зря...
Ответ #5
Процитировать |

Я поступил в Щуку имея за плечами Вышку и 10 лет опыта...
Поступил на бюджет, три года ездил в москву на спаренные сессии (т.е. 2 месяца неоплачиваемого отпуска) и... оставил это все в покое, когда завел новую семью.
И даже переехав жить в Москву не пошел восстанавливаться, хотя такая возможность была... Просто понял, что ну уже не нужно мне это. Для профессии ничего не даст, а просто получать вторую корочку, когда у меня и первую за 5 лет здесь ни разу не спросили - глупо.

Жена поступила здесь на вечернее отделение (очно-заочное так называемое, с занятиями раз в неделю).
Весь ее поток поступал за корочками. Все чего-то отстегивали, затупляли и т.п. Она целенаправленно училась, несмотря на как-то раз сломанную ногу и беременность. И закончила с красным дипломом, приведя в состояние ахуя и однокурсников своих и преподов и всех знакомых. Просто хотела учиться - и училась, несмотря ни на что.

Выбери свой вариант. Чего ты хочешь? Это ТВОЕ? Если да - в жопу сомнения. Если нет - забирай документы и проводи больше времени с семьей.

Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

Я наверное зря...
Ответ #6
Процитировать |

Поступила в магистратуру в этом году. Но похоже, совершила ошибку - переоценила свои силы. Сегодня думаю, что нужно это бросать. Дальше будет только хуже.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Я наверное зря...
Ответ #7
Процитировать |

А вот нахера сделали эту магистратуру? Чо, раньше хуже шоле было?
Министерство образования сгоняется в жопу по всем фронтам.

Stue: нас ее позиционировали как второе высшее за два года. купилась.
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Я наверное зря...
Ответ #8
Процитировать |

в магистратуру и дальнейшую аспирантуру щас идут только те кто хочет рубить бабло со студентов

VoloS
Гость

E-Mail
Я наверное зря...
Ответ #9
Процитировать |

в магистратуру идут еще те, у кого на будущей работе бакалавров ни в енг не ставят. Идиоты, ввели эту болонскую систему, а работодателям то срать, для них бакалавр для многих - типа как неполное высшее. Короче минобр дебилеют в прогрессии

Stue: ага, а потом окажется, что специалисты никому нахер не нужны, подавайте им магистров.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Я наверное зря...